Отказ в длинной визе

Покажите мне хотя бы одну открытую фирму иностранцем, в которой уже работают чехи.

Я знаю такую :) Бухгалтер чех.

Дело в другом. В Чехии НЕТ открытой иммиграционной программы. То, что было с фирмами - было такой лазейкой, которая на тот момент всех устраивала. А сейчас - у чехов другая политика.

 

И хотя мы ещё не определились окончательно с нашей фирмой, но из нулёвки мы её выводить не будем, а практически 100%- закроем. Сын доучится и там будет видно - останется работать в Чехии или уедет. Там ещё в учредителях-директорах старшая дочь. Она не стала торопиться и сейчас отказалась от мысли о Чехии. Подумывает насчёт программы в Канаде. По пунктам - более менее втискивается.

 

:)

Вот и я об этом. Так можно сказать практически любому, и некоторым бизнесменам действительно так удобнее. И я привела пример.

Дело в другом. В Чехии НЕТ открытой иммиграционной программы.

Вот в этом и корень всех проблем. :cry:

Каждая ситуация индивидуальна, есть пример совершенно свежий, Россиянин купил пивзавод в Праге, 15000 рабочих Чехов, получил отказ по бизнес визе, так что выводы делать нельзя, пока это как лотерея. Виктория, не унывать,как говорил Мингаузен: Безвыходных ситуаций не бывает! Выход есть но пока Вы его не видите, успокойтесь и все встанет на свои места. Приобретение статуса, это вопрос времени, а время у нас пока есть, так что, хвост пистолетом и вперед на амбразуру, за "Родину" за СЕБЯ, УРА ТОВАРИЩИ, УРА!!!!

:D

Да, точно! Прошу прощения, действительно поторопилась. Времени в обрез... Вот и не заметила.

Но у нас у всех тут есть право высказать свои мысли. Разве не так?

Тем более, что и Вы и Мифодий высказали абсолютно то же самое, что и я..

 

Но всё равно, именно ВЫ ВМЕШИВАЕТЕСЬ и даёте ЦУ кому и что можно говорить.

А тем, кто здесь откликнулся, тоже не безразлична судьба Виктории. Кроме того, это ведь больше ситуация тех, кто ещё ПО ЭТУ сторону. Лично я желаю Виктории пробиться и всё-таки получить ту заветную визу, о которой где-то в другой теме ломали копья, что это пустяк и не самое главное.:)

 

:D

А надо бы и уметь. Не в грубой форме.;)

 

Россиянин купил пивзавод в Праге, 15000 рабочих Чехов, получил отказ по бизнес визе

:)

Ну так правильно. Завод есть, работает. Чего ему там делать? По длинной визе или ВНЖ.

Интересно, сколько тот пивзавод стоит. Не лучше было бы эти же деньги вложить в другую страну, где визу дают по инвестициям?

Да уж, дела... Если даже работающий бизнес не устраивает, от которого они же получают доход, то слов нет - одни эмоции.

Вы о чем? Какие доходы?

Хорошая разрядка.Одна из любимых.

Я здесь, а ребята еще собачку подобрали. Спрашивали , не против ли я? Ну ты знаешь ответ! А она вроде карликовый пинчер:) А какая разница, что за порода? Главное, живая душа. А кочки, кстати, могут обижать:(

а ребята еще собачку подобрали. Спрашивали , не против ли я?

Пусть прежде всего сходят с ней к ветеринару и проверят сканером наличие электронного чипа. может это потеряшка. В Чехии бездомных животных не так и много по улицам бродит-единицы сказала бы....

Rena, спасибо! Она не потеряшка. От нее хозяева хотели избавится. А в Чехии и правдо бездомных з-верюшек нет. У нас к нашей кошке ходит кавалер - красивый британец! Ов ошейнике и со всеми атрибутами. Сидит под лоджией и глазки строит вечерами. А на ночь его хозяйка забирает:) Вот такая любовь и отношения :)

А наши тоже все с чипами, нужно уже адрес им в чипах менять, а то все еще москвичи......

Россиянин купил пивзавод в Праге, 15000 рабочих Чехов, получил отказ по бизнес визе. ...

Прояснила ситуацию с продюсером-меценатом зятя. Предприятие в Чехии есть. Несколько лет оно (точнее не скажу, но 2 года есть) успешно работает и даёт ему доход. Соответственно там бухгалтеры, налоги, чехи, юристы. Всё как полагается. Оборот не маленький. Квартиру снимает в Праге сам для юридического адреса, живёт в ней, когда приезжает по кратким визам. Ездит по нескольку раз по мультивизе, то есть не сидит там все 90 дней единоразово, а растягивает на полгода. У него есть график поездок.

А долгосрочную - пока отказы. Его это не напрягает, особенно не рвётся, так как работа в Москве даёт намного больше денег.

Он в любом случае будет между двумя странами. Но - раздражают постоянные походы в посольство. Этим и пытается давить, дескать приходится терять драгоценное бизнесменовское время. Он думает, что эти постоянные краткие визы надоедят в консульстве и дадут долгосрочную.

То есть смысл долгосрочной визы для него - не в постоянном присутствии, а в неудобстве получения краткосрочных виз.

Конечно! Это очень может напрягать. Я вот, например, вынуждена просить партнеров переносить время приезда, чтобы с ними встретиться!! Я могу въехать только 21 ноября. А они хотели раньше. Я думала организовать пресс-тур по Северной Богемии (знаю, есть человек на форуме, который этот термин воспринимает негативно), но это же работа на имидж. Что, это не нужно все? Я в Москве живя имела фирму как раз по этому профилю. Знаю, как нужно все делать. Но отсутствие нормальной предпринимательской визы "подрезают крылышки"!

 

И, кстати, за каждую визу платить нужно. Бизнесмен нормальный потому и имеет капитал, что копейки считает. А консульский сбор отнюдь не копейки!

А мы вам будем желать: удачи-удачи и удачи и сила наших желаний пробьет полосу неприятностей!

А мы вам будем желать: удачи-удачи и удачи и сила наших желаний пробьет полосу неприятностей!

Спасибо, дорогие друзья! По человечески помогает! По делу, увы, нет!

  • 4 недели спустя...

Итак, товарищи, я получила письмо отказа. Параграф 56, п.1, буква а)

Дальше пояснили, что я использую своё ВНЖ для навещения мужа, и что запрашиваемая долгосрочная виза будет использована по аналогии, которую может заменить краткосрочная.

То есть смысл в том, что Вы не живёте постоянно в Чехии, а ребёнок может ездить с Вами по краткосрочной? И что это означает - апелляцию можно подавать или как бы ничего не меняется? А Вы почему не ВНЖ на ребёнка запрашивали, как у Вас?

Я забыла, у Вашего мужа ещё ВНЖ?

 

Что-то похожее сказали моей дочери, когда она подавала на долгосрочную, только у неё просто не взяли документы, сказали надо сразу на ВНЖ, на долгосрочную нет смысла и эту фразу про аналогию.

 

Нашла на русском языке этот параграф. Как-то непонятно.

§ 56

 

Пункт 1 Консульство либо полиция может отказать в выдаче визы если:

  • a) Иностранец в установленные сроки не придет на собеседование либо не подаст документы для проверке сведений указанных в анкете, либо даже если придет и предоставит - эти сведения не удастся проверить.

То есть смысл в том, что Вы не живёте постоянно в Чехии, а ребёнок может ездить с Вами по краткосрочной?

Да

И что это означает - апелляцию можно подавать или как бы ничего не меняется?

Апелляцию планируем подавать. Потому что это бред что они написали, я до конца не поняла о чём они.

А Вы почему не ВНЖ на ребёнка запрашивали, как у Вас?

Живу меньше 15 месяцев в ЧР

Я забыла, у Вашего мужа ещё ВНЖ?

Да

Апелляцию планируем подавать. Потому что это бред что они написали, я до конца не поняла о чём они.

 

Этот же бред они сказали и дочери, только устно. Как бы нет смысла брать долгосрочную, если есть возможность кататься туда-сюда по гостевой, которая выполняет ту же функцию, до подачи документов на ВНЖ. Дело в том, что по долгосрочной есть эта знаменитая причина отказа - не вернуться домой после окончания визы. А тут заранее заведомо известно, что впоследствии будете подавать на ВНЖ.

Вообщем-то, конечно, бред. Дочь тоже хотела сначала поехать по долгосрочной, чтобы не терять время тут и не тратиться на гостевые визы. Но вот такие там порядки.

 

Думаю. Вам уже лучше дождаться 15 месяцев проживания и подавать сыну сразу на ВНЖ.

Кстати, сейчас рекомендуют начинать работу по оформлению фирмы именно по краткосрочным визам.

При этом выделяют два варианта:

1. Покупать недвижимость. На этом основании получать краткосрочную визу 90/180. Во время пребывания по этой визу заниматься регистрацией фирмы, юридический адрес - по своей недвижимости. Параллельно организовывать работу фирмы: составлять бизнес-план, изучать рынок, искать потенциальных партнёров. При необходимости арендовать офис (желательно).

И после этого готовить пакет на ВНЖ.

 

2. Начать с регистрации фирмы. С помощью посредников и гостевой визы (тут требуются уточнения, лично мне на совсем ясно, по каким типам кратких виз можно заниматься регистрацией). И затем собрать документы на краткосрочную визу как учредитель-директор фирмы. По этой визе заниматься всё той же организацией - бизнес-план, реальная аренда квартиры и офиса. Затем - подача на ВНЖ - с пропиской в своей квартире, юридическим адресом по офису.

 

То есть пишут, что надо после организации работы подавать на ВНЖ, а не на долгосрочную визу. Или это подмена понятий и имеется ввиду всё же долгосрочная виза, или действительно подача документов в своём посольстве сразу на ВНЖ.

 

Противоречий тут много. На ВНЖ уже нужно иметь доходы и платить налоги, но самому работать нельзя, возможно имеется ввиду, что уже должен быть персонал и нанят менеджер.

 

Однако ясно, что долгосрочная виза становится всё более недостижимой.

 

Ну такого не может быть чтоб они вообще не давали долгосрочные визы! Все равно кому то дают. Мы будем подавать апелляцию, ждать 15 месяцев не могу, ребенку в школу в след. году. Будем долбить. Слишко много прошли чтоб разворачиваться.

То есть пишут, что надо после организации работы подавать на ВНЖ, а не на долгосрочную визу. Или это подмена понятий и имеется ввиду всё же долгосрочная виза, или действительно подача документов в своём посольстве сразу на ВНЖ.

 

На ВНЖ сразу подать сейчас нельзя.

Сначала нужно получить полугодовую визу, а уже после нее можно подавать на ВНЖ.

Да, долбить надо, конечно. В крайнем случае, уже после 15 месяцев будете подавать, но надо использовать и нынешние шансы.

 

На ВНЖ сразу подать сейчас нельзя.

Сначала нужно получить полугодовую визу, а уже после нее можно подавать на ВНЖ.

Да, я это уже выяснила. Это в случае с бизнесом или учёбой. Там только через долгосрочную.

 

А по воссоединению с мужем на ПМЖ - жене сразу надо подавать на ВНЖ, а ребёнку - на ПМЖ. По-другому они не принимают документы, ни на какие долгосрочные визы. По крайней мере в нашем посольстве так. Причём на ПМЖ ребёнку отец может подать прямо в Чехии, просто нет смысла отдельно от мамы.

И как их убедить что нам нужна и виза и мы хотим жить в праге?! У нас семья, в конце концов!

И как их убедить что нам нужна и виза и мы хотим жить в праге?! У нас семья, в конце концов!

 

Думаю, не надо убеждать, что вы хотите жить в Праге. Надо убеждать, что нет другого варианта совместной жизни, так как муж работает в Праге. То есть Вам нужна не Прага, а муж и ребёнок. И Вы разрываетесь между ними.

 

Но всё зависит от работников консульства. В нашем консульстве наоборот, выдавая очередную гостевую визу дочери на её отпуск, спрашивают, почему до сих пор не подала себе на ВНЖ и на ПМЖ сыну.

 

И я уверена, что когда у Вас подойдёт этот 15-месячный срок, то они тогда уж точно ВНЖ сыну дадут. А в долгосрочной визе слишком много поводов для отказа. Что-нибудь, да выкопают. Но апелляцию надо подавать, тут уж надо быть действительно последовательной и настойчивой. Ну, а пока по гостевым сына привозить.

Надо убеждать, что нет другого варианта совместной жизни, так как муж работает в Праге. То есть Вам нужна не Прага, а муж и ребёнок. И Вы разрываетесь между ними.

Именно так!

Но всё зависит от работников консульства. В нашем консульстве наоборот, выдавая очередную гостевую визу дочери на её отпуск, спрашивают, почему до сих пор не подала себе на ВНЖ и на ПМЖ сыну.

Тоже самое говорят нам в москве.

  • 2 месяца спустя...

Недавно получил отказ в визы в Чехию из - за того, что фирма занимается по виду деятельности не тем, что заявлено в посольстве.

Хотел открыть ресторан, имел договор аренды помещения на 10лет с последующим выкупом -не помогло!

И еще всплыл штраф, за то, что 3 года назад я был без страховки. На 500 крон, который я оплатил, но они мене пишут что я не платил.

Что в этой ситуации делать?

Вот решил приехать через другую страну на 3 месяца, открыть ресторан.

Не будет ли это нарушением? Кто даст дельный совет? Буду всегда рад видеть в своем заведении!

сообщение отредактировано. ох.

Я думаю сро без Вас может работать, но Вы нет. Я так понимаю Вы по туристической хотите въехать? Значит можете только туризмом заниматься. Если бы я был уверен, что никто не "настучит", то работал бы на Вашем месте.

недавно получил отказ от визы в чехию что фирма занимаеться по виду дейтельности не тем что заявлено в посольстве хотел открыть ресторан имел договор аренды помещения на 10лет с последущим выкупом не помогло!и еще всплыл штраф что 3года назад я был без страховки забыл в гостинеце на 500кронн которые я оплатил но они мене пишут что я неплатил?что в этой ситуации делать вот решил приехать через другую страну на 3месяца открыть ресторан не будет ли это нарушением?кто даст дельный совет буду всегда видеть в своем заведении!

Если не хотите забыть про визу навсегда — не начинайте работать без всех утрясенных моментов — визы, прежде всего!!! Этим опытом с Вами может поделиться один из наших форумчан, если, конечно, захочет.

 

По-поводу штрафа, я бы Вам посоветовала разобраться в данном вопросе и взять подтверждение, что все уже решилось. Моя хорошая знакомая получила отказ в продлении визы на основании того, что в компе имела написано, что нарушила правила, была оштрафована полицией и т. д. А разговор шел о плохо припаркованной машине, штраф она заплатила на месте и это было расценено, как обычное административное правонарушение без отягощения. Она взяла на магистрате подтверждение и визу получила после пересмотра дела. Настаивайте на том, чтобы эта запись была удалена из комп, если все и правда так, как Вы пишете.

Я думаю сро без Вас может работать, но Вы нет. Я так понимаю Вы по туристической хотите въехать? Значит можете только туризмом заниматься. Если бы я был уверен, что никто не "настучит", то работал бы на Вашем месте.

Минтай, можете быть абсолютно уверены, настучат и даже быстрее, чем начнете что-то делать. Прежде всего Ваши конкуренты из ресторана на соседней улице или за углом, либо милый и добродушный до отвращения завсегдатай-доброжелатель – просто так, из интереса или от скуки, или Ваши же бывшие соотечественники, что бы "не высовывался" и не был успешнее.

Я не пессимист, я – реалист, живущий здесь и, как натуралист, эту ральность наблюдающий.

Стучат, как дятлы и это у них в порядке вещей. С сыном в одной комнате живут (14 лет), так доносят по любому поводу и без повода. Пришлось немножко сыну на них нажать, пока успокоились (думаю временно).

Наверх
  • Создать...