Лекарства в аптеке Чехии

Всё таки машину иметь выгоднее)

Ездить в больницу по ночам, что ли?)))

Нет, я посчитала. Такси даже по 200 крон за поездку - всё равно выгоднее)))

можете представить расстояния?

Так вот и я про что, куда там ехать то) я думала, может больница где то в соседнем городе.

Че-то дорого.

У нас такси новое появилось - по городу - 79 крон - в любую точку. В больницу - скидка 10%.

Злат, скиньте, плиз, номерок!

@Pomeda, +420 702 156 156

Всё таки машину иметь выгоднее)

Если на ней до больницы ездить, так еще за парковку у больницы надо платить.

К слову о ротовирусе.. Наша врач считает, что если не дошло до госпитализации с капельницей, то это не ротовирус, а просто одна из кишечных инфекций, которых огромное количество.

А если прям совсем ребёнку плохо, то вызываете скорую. Причём скорая же она тоже прям сразу не выедет, они ещё вам 150 вопросов по телефону зададут, чтобы исключить уже на этом этапе «ложный вызов».

UliyaGrinenko Apprentice
Если на ней до больницы ездить, так еще за парковку у больницы надо платить.

К слову о ротовирусе.. Наша врач считает, что если не дошло до госпитализации с капельницей, то это не ротовирус, а просто одна из кишечных инфекций, которых огромное количество.

А если прям совсем ребёнку плохо, то вызываете скорую. Причём скорая же она тоже прям сразу не выедет, они ещё вам 150 вопросов по телефону зададут, чтобы исключить уже на этом этапе «ложный вызов».

Ну это мне не понять конечно...

Ребенку и старику можно было б уже и постараться!

Ну это мне не понять конечно...

Ребенку и старику можно было б уже и постараться!

Хм.. Простите, не поняла Вашего комментария.:(

Посмотрите фильм Аритмия, думаю на Украине примерно также. Скорая ездит на кучу лишних вызовов, пытается соответствовать регламенту, а из за этого кому то помочь не успевает. Так что уж лучше как в Чехии.

Зато в больнице в ургентном отделении наблюдала, бабушке было плохо, видимо давление, ей чего то дали, стало лучше и её отпустили домой - так уточнили, есть ли кто дома, есть ли у неё ключи и выделили ей санитара в сопровождение до дома. А вы говорите.

не поняла Вашего комментария

Я поняла это так, что к детям и старикам выезжать надо без вопросов.

Неважно, что молодые мамы склонны к истерикам, а старые люди - к маразму (печально, но это реальность)

Надо сразу просто брать и ехать. И неважно, что может не хватить машин и специалистов, например при массовой аварии...

 

Оффтоп.

Раньше я просто уважала Супрун.

Теперь думаю, что она - святая:D:D

Светлана84 Newbie
Оффтоп.

Раньше я просто уважала Супрун.

Теперь думаю, что она - святая:D:D

У нас её сейчас осуждают, люди привыкли к другому образу жизни. Тяжело переубедить. Я например читала слушала Комаровского, я его поддерживаю и поэтому понимаю Супрун. Люди же в большинстве хотят горчичники, таблетки и скорую... И врача на дом с насморком (((

Комаровского

После того, как он "поехал бы с Путиным на рыбалку" - для меня он конченный идиот.

Извините.

@Pomeda, +420 702 156 156

Спасибо

Светлана84 Newbie
После того, как он "поехал бы с Путиным на рыбалку" - для меня он конченный идиот.

Извините.

Он имел ввиду просто провести переговоры, чтоб закончить войну, в неформальной обстановке. Но перекрутили как обычно

просто провести переговоры, чтоб закончить войну, в неформальной обстановке

Чего - взрослый человек может быть таким типо наивным?

Нет, @Светлана84, я не верю в наивность.

Чел уже не врач, а просто пиарится.

Любыми методами.

Не утверждаю, что владею истиной в последней инстанции, но я на своем веку столько перевидала подобных метаморфоз.

Был человек - и нет человека.

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста мазь в Чехии типа нашей мази Вишневского или аналог

От чего лечить собираетесь?

Мази вишневского нет.

 

Мазь Вишневского, или линимент бальзамический по Вишневскому, — линимент раздражающего действия, устаревшее средство, широко использующееся в постсоветском пространстве для лечения ран, ожогов, кожных язв и нагноений

 

Напишите от чего хотите лечиться - и тогда можно порекомендовать что-то аналогичное.

мазь в Чехии типа нашей мази Вишневского или аналог

Višněvského balzám

Продаётся в свободной продаже в аптеках - аптеки ее/его сами мешают.

Мазь Вишневского, или линимент бальзамический по Вишневскому, — линимент раздражающего действия, устаревшее средство, широко использующееся в постсоветском пространстве для лечения ран, ожогов, кожных язв и нагноений

 

Напишите от чего хотите лечиться - и тогда можно порекомендовать что-то аналогичное.

Мазь Вишневского, или линимент бальзамический по Вишневскому, — линимент раздражающего действия, устаревшее средство, широко использующееся в постсоветском пространстве для лечения ран, ожогов, кожных язв и нагноений

 

Напишите от чего хотите лечиться - и тогда можно порекомендовать что-то аналогичное.

Нагноение на большом пальце ноги. Пульсирует и слегка покраснел. Надел новые кроссы и видать ногтем надавил

Višněvského balzám

Чего - правда???

Я вообще ни разу не видела)))

Но мне кажется, что современные средства - лучше...

Višněvského balzám

Продаётся в свободной продаже в аптеках - аптеки ее/его сами мешают.

Спасибо!

Я бы промыла перекисью и намазала месичковой мазью

Щас фотку мази покажу

 

Или вообще лучше просто продезенфицировать

Но месичковая мазь - мой муж от всего ею лечит - мозоли, всякие и раны на ногах - тоже.

 

upload_2018-9-23_17-53-47.thumb.png.8bece6ca168581c2ec8b8ddae69b611a.png

Я вообще ни разу не видела)))

Я тоже не видела, но как-то понадобилось: зашла, спросила - дали :)

мой муж от всего ею лечит

Я от всего - цинковой мазью :) иногда индулоной модрой:)

А я от всего - банальной Алпой)))

Это волшебное средство - можно применять как дезинфекцию, дезодорант, лосьон, средство от выпадения волос и все такое)))

 

А, еще - от боли в суставах и массажное средство))

 

Не... Нигде у нас вишневский не продается...

Так что, это мож где в Праге только?

Так что, это мож где в Праге только?

Брала в Бену и др. Макс. Но на интернету не видела - надо прям в аптеке спрашивать. Тогда приносят.

надо прям в аптеке спрашивать. Тогда приносят

:D:D

Блин... Тайное общество любителей мази вишневского. Ненавижу ее. Она воняет)))

Višňák:

https://www.drmax.cz/zeptejte-se-lekarnika/visnevskeho-balzam

 

https://ona.idnes.cz/k-cemu-se-pouziva-visnak-visnevskeho-balzam-visnova-mast-pzq-/zdravi.aspx?c=A170830_113600_zdravi_pet

 

Я так ещё как-то пару roztoku покупала. В интернете нет, а в аптеку прийдешь, причём название ещё знала тоже сленговые типа как višňák. И аптекарь раз и приносит из холодильника :) - как будто тоже тайные любители, продажа по паролю.

:D:D

Блин... Тайное общество любителей мази вишневского. Ненавижу ее. Она воняет)))

А ещё инфекцию разносит

А ещё инфекцию разносит

Как? Она ж вроде от инфекции употребляется?

Как? Она ж вроде от инфекции употребляется?

Я не знаю, но мне врач так сказал когда я напазала и не помогло. Я так поняла, что возле раны наверное разносит, а как по другому

А! Насчет месичковой мази - муж вычислил, что она лучше всего - на свином сале... Поэтому всегда заказывает ее именно такую.

Изготавливают по заказу...

Я хрюкаю от смеха и намекаю на то, что сало не только наш национальный наркотик, национальная еда но и национальное лекарство)))

Но - без шуток - она классно от всего помагает)))

Наверх
  • Создать...