Долгосрочная виза, воссоединение семьи

Справку из налоговой из Казахстана?

Ну я ж не знаю где вы сдаете квартиру. Где платите налоги, от туда и справка

  • 2 недели спустя...
VikiGaisina Newbie

Подскажите пожалуйста что делать

Моя подача документов на ВНЖ через 2недели в Москве

Могу ли я не дождавшись ответа по внж податься воссоединение с дочкой (дочке 4года остаётся с бабушкой)

Или мне остаётся обязательно дождаться ВНЖ и подавать на дочку?

Я была в шоке, когда увидела что по воссоединение рассмотрение 270дней, это правда?

Я простоб дочки сойду с ума за это время

Что посоветуете?

Подскажите пожалуйста что делать

Моя подача документов на ВНЖ через 2недели в Москве

Могу ли я не дождавшись ответа по внж податься воссоединение с дочкой (дочке 4года остаётся с бабушкой)

Или мне остаётся обязательно дождаться ВНЖ и подавать на дочку?

Я была в шоке, когда увидела что по воссоединение рассмотрение 270дней, это правда?

Я простоб дочки сойду с ума за это время

Что посоветуете?

Посоветую почитать тему Воссоединение семьи.

почитать тему Воссоединение семьи

Я бы даже упростила задачу - достаточно прочитать эту тему с первого поста.))

Что посоветуете?

Если кратко: посоветую записаться как можно скорее на подачу документов дочери, если хотите ехать вместе, вообще можно подать даже вместе, но я не в курсе, как это работает (т. Е. Как происходит запись на одновременную подачу). Читала, что были случаи, когда подались одновременно и воссоединявшимся отказали, т. К. По трудовым картам не было еще решения. У нас 2 ТК, уехали вместе с детьми сразу, хотя тоже планировали сначала оставить с бабушкой. Детей подали после нас через 50 дней. Визы они получили также, через 50 дней после нас.

Если кратко: посоветую записаться как можно скорее на подачу документов дочери, если хотите ехать вместе, вообще можно подать даже вместе, но я не в курсе, как это работает (т. Е. Как происходит запись на одновременную подачу). Читала, что были случаи, когда подались одновременно и воссоединявшимся отказали, т. К. По трудовым картам не было еще решения. У нас 2 ТК, уехали вместе с детьми сразу, хотя тоже планировали сначала оставить с бабушкой. Детей подали после нас через 50 дней. Визы они получили также, через 50 дней после нас.

DinaM подскажите пожалуйста. Как я понял вы с мужем подали на ТК, а детей через 50 дней подали на долгосрочные визы по воссоединению. ВОПРОС: Когда вы подавали на визы детям, у вас уже должен был быть договор на аренду недвижимости в Чехии. Как вы его сделали, удалённо или специально ездили в Чехию для заключения договора? По подробней пожалуйста. Рассматриваем вашу схему переезда.

у вас уже должен был быть договор на аренду недвижимости в Чехии.

У нас было подтверждение о проживании от хозяина квартиры для каждого, по приезду нашли квартиру, подходящую для нас, и уже при регистрации (мы приехали в канун Рождества, когда были выходные, и до регистрации у нас было 2 недели) подали сразу изменение адреса.

Ехать для этого специально нереально... Ищите кого-то, кто даст вам такое подтверждение.

У нас было подтверждение о проживании от хозяина квартиры для каждого, по приезду нашли квартиру, подходящую для нас, и уже при регистрации (мы приехали в канун Рождества, когда были выходные, и до регистрации у нас было 2 недели) подали сразу изменение адреса.

Ехать для этого специально нереально... Ищите кого-то, кто даст вам такое подтверждение.

А, подтверждение было в виде договора? Если не секрет, как вы нашли подтверждение о проживании? Может через какое то агенство или...

А, подтверждение было в виде договора? Если не секрет, как вы нашли подтверждение о проживании? Может через какое то агенство или...

Нет в виде отдельной бумаги на каждого члена семьи. Нам знакомый дал, к сожалению, контактов никаких не знаю, кто это делает. Но знаю, что оказывают такие услуги..

Когда вы подавали на визы детям, у вас уже должен был быть договор на аренду недвижимости в Чехии.

Подтверждение о проживании у вас и для подачи на ТК должно быть.

Подтверждение о проживании у вас и для подачи на ТК должно быть.

Это другой случий. При подаче на ТК у меня будет прописка от работодателя в общаге. К сожалению для того что бы воссоединить детей в данной конкретной ситуации, этой прописки недостаточно, нужно будет снимать квартиру до приезда в Чехию.

Это другой случий. При подаче на ТК у меня будет прописка от работодателя в общаге. К сожалению для того что бы воссоединить детей в данной конкретной ситуации, этой прописки недостаточно, нужно будет снимать квартиру до приезда в Чехию.

В лбом случае заранее подписывать договор не вариант, дешевле и проще найти того, кто сделает подтверждение о проживании. Единственное я не знаю, подойдет ли подтверждение для детей в другом жилье, не с вами.. Можно задать этот вопрос консульству. Если нет - сразу делать всем в одной квартире подтверждение, которое и подавать на ТК.

Добрый день.

Вопрос по воссединению с семьёй.

Если жена подаётся на трудовую карту через

Какое время муж и ребёнок могут подавать на воссоединение?

Добрый день.

Вопрос по воссединению с семьёй.

Если жена подаётся на трудовую карту через

Какое время муж и ребёнок могут подавать на воссоединение?

Могут подавать на воссоединение - даже все вместе (жена и ребёнок - на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи).

Но на ВНЖ по воссоединению - только через 6 месяцев нахождения мужа на трудовой карте.

Добрый день.

Вопрос по воссединению с семьёй.

Если жена подаётся на трудовую карту через

Какое время муж и ребёнок могут подавать на воссоединение?

На воссоединение на долгосрочную визу можно податься в один день. Переход на ВНЖ в этом случае произойдет уже в Чехии. Податься на ВНЖ минуя визу можно через полгода пребывания супруга в Чехии.

Вчера подала на долгосрочную визу по воссоединению для 2х летнего ребёнка во Львове. У нас с мужем была подача 14 июня на ТК в визовом центре. Описываю опыт, если подачи родителей и детей в разные дни. В принципе, все прошло легко, но я была с ребёнком (не с кем было оставить), и это очень помогло. Потому что всех мурыжили с вопросами долго, минут по 15-20. У меня просмотрели документы минут 5 и вежливо отпустили. Только в самом начале женщина, которая предварительно просматривала документы и выдавала талончики, довольно грубо меня развернула и отправила на улицу, потому что у меня было фото не приклеено в анкету, а просто отдельно. И при ней приклеить было нельзя. В итоге пропустила пять человек в очереди (а это плюс час стоять с ребёнком). Ну, это просто опыт :) клейте фото заранее)))

Список того, что подали при ТК у обоих родителей:

1. Анкета, фото, паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, конверт с обратным адресом (второе фото, которое не приклееное, должно быть подписано с обратной стороны и вложено в конверт)

2. Справка с банка (для годовой визы показывали счёт на 1700 евро)+ксерокс вашей платёжной международной карты (просили показать саму карту на подаче)

3. Подтверждение проживания (у нас было от работодателя на всю семью)

4. Гарантийное нотариальное письмо от меня, что я буду в Чехии содержать, кормить, лечить ребёнка и все такое (нотариусы знают, как составить такое письмо. Его в списках документов нет, мне советовала одна девушка на форуме его сделать, забрали на подаче без вопросов)

5. Такое же письмо от папы ребёнка (хоть воссоединяется ребёнок со мной), что он его будет содержать

6. Мой трудовой контракт и справка о зп (работодатель высылал только одну копию, ее я отдала на своей подаче, а для ребёнка я заранее заверяла копию в Консульстве в Киеве)

7. Подтверждие того, что мы с мужем оба подали на ТК - Копии наших с мужем загран паспортов+ те странички, где у нас стоят отметки с визового центра, что мы подали на ТК+ копии наших чеков об оплате и где стоит штамп, что биометрия сдана + копии тех бумаг, где указано что наши вакансии заблокированы

Все переведено на чешский с нотариальным заверением, и отдельно должны быть простые копии всего, что подаёте.

Фуух, мы это сделали (две поездки во Львов с ребёнком плюс 4 недели не могли записать ребёнка))) теперь можно выдохнуть и ждать:)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через сколько времени, вы воссоединили ребёнка, после подачи во Львове?

На воссоединение на долгосрочную визу можно податься в один день. Переход на ВНЖ в этом случае произойдет уже в Чехии. Податься на ВНЖ минуя визу можно через полгода пребывания супруга в Чехии.

В этой схеме есть одна существенная проблема!

При подаче документов на ТК и воссоединение по визе (остальной семьи), нужно иметь договор на аренду соответствующей квартиры в Чехии (комната в общаге не подходит).

Anna Matveeva Newbie
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через сколько времени, вы воссоединили ребёнка, после подачи во Львове?

Здравствуйте! Мы уже 8 месяцев ждём наши ТК с мужем, ответа нет, долго рассматривают. На ребёнка подали во Львове через 3 недели после нашей подачи, но естественно по его визе никакого ответа тоже до сих пор нет, потому что у нас ещё виз нет.

В этой схеме есть одна существенная проблема!

При подаче документов на ТК и воссоединение по визе (остальной семьи), нужно иметь договор на аренду соответствующей квартиры в Чехии (комната в общаге не подходит).

Да, договор аренды (достаточно и одного - на всех членов семьи) или подтверждения о проживании на каждого подающегося члена семьи.

Здравствуйте! Мы уже 8 месяцев ждём наши ТК с мужем, ответа нет, долго рассматривают. На ребёнка подали во Львове через 3 недели после нашей подачи, но естественно по его визе никакого ответа тоже до сих пор нет, потому что у нас ещё виз нет.

Ого, как долго. Я во Львове подавала на ТК 18 ноября, вот на днях еду, получать., 2 месяца прошло. У мужа уже есть ТК, а сына 6 февраля на подачу на долгосрочную визу в Киев.

Ого, как долго. Я во Львове подавала на ТК 18 ноября, вот на днях еду, получать., 2 месяца прошло. У мужа уже есть ТК, а сына 6 февраля на подачу на долгосрочную визу в Киев.

Тут как кому - повезёт (человеческий фактор).

Anna Matveeva Newbie
Ого, как долго. Я во Львове подавала на ТК 18 ноября, вот на днях еду, получать., 2 месяца прошло. У мужа уже есть ТК, а сына 6 февраля на подачу на долгосрочную визу в Киев.

Поздравляю! У нас проблема с работодателем, точнее с его налогами, как выяснилось при проверке... Поэтому все так нехорошо тянется:(

В этой схеме есть одна существенная проблема!

При подаче документов на ТК и воссоединение по визе (остальной семьи), нужно иметь договор на аренду соответствующей квартиры в Чехии (комната в общаге не подходит).

Так а я и не советовала не снимать жильё. На форуме многие находили подтверждение проживания для въезда в Чехию. Потом на месте искали жильё. Я же как-то с семьёй в Чехии оказалась? Нам и общагу никто не предлагал. Нашли вариант. Заключили договор о том, что по приезду нам предоставят жильё. Приехали, жить там не захотели. Нашли другое ещё до сдачи биометрии. Хозяин жилья, у которого мы жить не стали, обиженным не остался.

В этой схеме есть одна существенная проблема!

При подаче документов на ТК и воссоединение по визе (остальной семьи), нужно иметь договор на аренду соответствующей квартиры в Чехии (комната в общаге не подходит).

Не обязательно договор, можно подтверждение о проживании, как правило люди находят такой вариант (и есть собственники, кто за определенную плату такие подтверждения делает, надо их найти), а договор заключают уже по приезду на то жилье, которое будете снимать.

Поздравляю! У нас проблема с работодателем, точнее с его налогами, как выяснилось при проверке... Поэтому все так нехорошо тянется:(

Интерестно, а как же работодателя включили в Правительственную программу для найма работников по трудовой карте (перед этим проверяют на благонадежность (в том числе и по уплате налогов)?

Светлана84 Newbie
Интерестно, а как же работодателя включили в Правительственную программу для найма работников по трудовой карте (перед этим проверяют на благонадежность (в том числе и по уплате налогов)?

Вот он проверку и не прошел. Вакансию выставить то можно.

Вот он проверку и не прошел. Вакансию выставить то можно.

Если бы не прошёл проверку, то и вакансию по правительственной программе - не смог бы выставить и люди не смогли бы даже подать документы на трудовую карту во Львове.

Почему возник вопрос по воссоединению.

Озвучили что по воссоединению большой процент отказов.

Я не стала вступать с человеком в дискуссию и решила

Спросить здесь.

Мне кажется здесь есть много людей кто уже прошёл этот путь

Или же проходит прямо сейчас.

Читала что воссоединение с семьёй если у одного из

Супругов рабочая карта не сложный, вполне самостоятельно

Осуществимый процесс.

Спасибо всем откликнувшимся.

Подскажите пожалуйста, маме 67 лет. Но есть и муж и еще мой старший брат.. Как она может находится со мной (помочь с детьми), только по туристич визе 90 дней?

Почему возник вопрос по воссоединению.

Озвучили что по воссоединению большой процент отказов.

Я не стала вступать с человеком в дискуссию и решила

Спросить здесь.

Мне кажется здесь есть много людей кто уже прошёл этот путь

Или же проходит прямо сейчас.

Читала что воссоединение с семьёй если у одного из

Супругов рабочая карта не сложный, вполне самостоятельно

Осуществимый процесс.

Спасибо всем откликнувшимся.

На форуме есть тема с названием "Статистика рассмотрений..." Точно не помню, но поисковик справится. На первой странице этой темы есть ссылка на реальную статистику рассмотрений всех типов заявлений. Вы сможете сами оценить масштабы. Если ТК одобрена, денег на счету хватает, жильё договорм подтверждено, то отказ практически не возможен. Деньги 6а счету желательно не трогать до получения одобрения.

 

Подскажите пожалуйста, маме 67 лет. Но есть и муж и еще мой старший брат.. Как она может находится со мной (помочь с детьми), только по туристич визе 90 дней?

Да, кроме визы, вариантов нет.

Наверх
  • Создать...