Фрилансер

Здравствуйте! Зарабатываю фрилансом, а именно игрой в покер, т. Е доход официально не подтвержденный, но суммы приличные, возможны ли варианты получения ВНЖ в Чехии для фрилансеров? Или может есть ещё какие - то варианты НЕ через учебу или работу

Или может есть ещё какие - то варианты НЕ через учебу или работу

- воссоединение семьи

- предпринимательство

- по происхождению

 

Но по предпринимательству вам сложно будет. Это какой же бизнес-план вы им предоставите? Сорри, чего-то рыдаю от смеха)))

Здравствуйте! Зарабатываю фрилансом, а именно игрой в покер, т. Е доход официально не подтвержденный, но суммы приличные, возможны ли варианты получения ВНЖ в Чехии для фрилансеров? Или может есть ещё какие - то варианты НЕ через учебу или работу

Через “варианты получения ВНЖ в Чехии “:

1. Работу (трудовая или синяя карта).

2. Обучение (на языковых курсах, бакалаврских, магистерских или докторских программах обучения).

3. Иное (не курсы с целью дальнейшего обучения или при частных ВУЗах).

4. Научная деятельность.

5. Предпринимательство (ИП или коммерческое общество).

6. Инвестирование.

7. Воссоединение с уже живущим в Чехии (иностранцем на долгосрочном или постоянном проживании или с гражданином Европейского союза (Чехии и других).

8. По чешскому происхождению (краянству).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы молодец)) Но я не понимаю, зачем дублировать посты, если человек ясно написал, что он в покер играет, а не научной деятельностью занимается? А работать и учиться не хочет?

Так что у него три пути - стать предпринимателем, жениться или купить себе чешское происхождение:D

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вы молодец)) Но я не понимаю, зачем дублировать посты, если человек ясно написал, что он в покер играет, а не научной деятельностью занимается? А работать и учиться не хочет?

Так что у него три пути - стать предпринимателем, жениться или купить себе чешское происхождение:D

Это он сам пусть решает и он сам - работу и учебу привёл как одни из предполагаемых “ вариант получения ВНЖ в Чехии” (о них он, видно, уже знает).

 

“Купить чешское происхожление” - я бы не советовал: не нужно никогда ничего незаконного делать.

не нужно никогда ничего незаконного делать

Если очень хочется...:D

Я ж, ясный перец, шутю!

 

“Купить чешское происхожление” - я бы не советовал: не нужно никогда ничего незаконного делать.

Или мадярский, румынский паспорт - в каждом хлебном продают, как и дипломы с отличием с ВУЗа.

Или мадярский, румунский .

Вы опять в чешском тренируетесь:eek:?

Вы опять в чешском тренируетесь:eek:?

Где?

Где?

Тама:D

Мадяры - они же венгры, в "пророссийском Донбассе" у нас их тоже так чаще называют, если разговор об этом

Мадяры - они же венгры, в "пророссийском Донбассе" у нас их тоже так чаще называют, если разговор об этом

Про мадьяров я знаю, я не поняла кто такие румуны

Про мадьяров я знаю, я не поняла кто такие румуны

А это уже суржик. На украинском Румунія, по русски Румыния:)

А это уже суржик. На украинском Румунія, по русски Румыния:)

Так вы ж кириллицей пишите. Я вас поняла что у вас смесь чешско-русско-украинский язык

Так что у него три пути - стать предпринимателем, жениться или купить себе чешское происхождение

Да ну, вы кажется отстали от жизни!)))

Смотрите что рекламируют!

1212157590_2020-04-0317_09_47.png.d6f2df3b73403fdf81c7cf967da995ab.png

415136836_2020-04-0317_10_06.thumb.png.a08a77ef4d9e0366db1470f244d3c1dc.png

А самое интересное там вот это:

"Инвестиционная программа в Чехии, в отличие от подобных программ на Кипре, в Испании, Греции, Мальте, Португалии и других стран ЕС, стартовала лишь с октября 2019 года. Чтобы сделать свою программу конкурентоспособной, правительство Чехии изучило опыт других стран и изначально заложило в нее много важных особенностей и преимуществ. Что и сделало эту программу максимально привлекательной для инвесторов."

 

Мне кажется если человек нормально зарабатывает на игре в покер, то вполне подходит)

Так вы ж кириллицей пишите. Я вас поняла что у вас смесь чешско-русско-украинский язык

Шифруюсь, т9 в этом отлично помогает

Смотрите что рекламируют!

А это сколько в евро?

 

Я помню, когда-то давно мой знакомый торговал паспортами гражданина мира. По-моему, он так и не встал на ноги после судов. Наверное до сих пор компенсации платит.

А это сколько в евро?

Ну там ниже на картинке 375 тыс

Да нууу??? 28 млн рублей?

Да нууу??? 28 млн рублей?

Это еще по старому курсу

Спасибо всем за ответы!

В интернетах прочитал, что хороший вариант -это трудоустройство в чешской фирме, где по факту ты не работаешь, но числишься и платишь все налоги за себя.

Пишите, если кто с таким сталкивался, сюда или в личку))

прочитал, что хороший вариант -это трудоустройство в чешской фирме, где по факту ты не работаешь, но числишься и платишь все налоги за себя.

Отличный вариант! А что там еще в интернетах хорошенького пишут?:D

Или мадярский, румынский паспорт - в каждом хлебном продают, как и дипломы с отличием с ВУЗа.

Это где?

где по факту ты не работаешь, но числишься и платишь все налоги за себя.

Не боитесь депортации при такой схеме?

Спасибо всем за ответы!

В интернетах прочитал, что хороший вариант -это трудоустройство в чешской фирме, где по факту ты не работаешь, но числишься и платишь все налоги за себя.

Пишите, если кто с таким сталкивался, сюда или в личку))

Это развод - на деньги “лохов” и никаких гарантий “ВНЖ в Чехии”.

Не боитесь депортации при такой схеме?

Так схема-то не полная)))

@Steal14, следите за картами - вот вы платите отчисления за себя - а что имеет тот, кто вас фиктивно на работу устроил? Правильно - ему тоже отстегнуть надо.

Далее - если вы "работаете" - то это рабочая или синяя карта. Это два продления по два года. Какие у вас гарантии что на последнем продлении (пятый год, пмж) вас не кинут? Да так, что вы знать не будете, что вас именно кинули?

Так схема-то не полная)))

@Steal14, следите за картами - вот вы платите отчисления за себя - а что имеет тот, кто вас фиктивно на работу устроил? Правильно - ему тоже отстегнуть надо.

Далее - если вы "работаете" - то это рабочая или синяя карта. Это два продления по два года. Какие у вас гарантии что на последнем продлении (пятый год, пмж) вас не кинут? Да так, что вы знать не будете, что вас именно кинули?

А зачем 5 лет где-то висеть?

Можно открыть себе фирму и уже через 6 месяцев устроиться в нее не по предмету деятельности, а например специалистом по анализу комбинаций и поведенческих характеристик индивидуумов в индустрии онлайн развлечений.

Сам себя же не кинешь)

Olegka, ваш выход

А зачем 5 лет где-то висеть?

Ну так это ж не мое предложение, а ТС, которое он посчитал "самым хорошим"

никаких гарантий “ВНЖ в Чехии”

А что, есть хоть какая-то возможность при которой у ВНЖ Чехии есть гарантия?)

 

Ну так это ж не мое предложение, а ТС, которое он посчитал "самым хорошим"

Ну так это вы же продолжили развивать "схему")))

Наверх
  • Создать...