Фрилансер

Ну так это вы же продолжили развивать "схему"

Я просто показала возможный расклад)))

Я просто показала возможный расклад)))

И я)))

А это сколько в евро?

 

Я помню, когда-то давно мой знакомый торговал паспортами гражданина мира. По-моему, он так и не встал на ноги после судов. Наверное до сих пор компенсации платит.

Мне за 5000 евро предлагали))

А что, есть хоть какая-то возможность при которой у ВНЖ Чехии есть гарантия?)

Когда все законно и реально - то вполне (даже в случае разных форс-мажоров - через апелляции, краевые и наивысшие суды можно до ПМЖ дотянуть годами и получить ПМЖ - ЗАКОННО (есть примеры).

 

А зачем 5 лет где-то висеть?

Можно открыть себе фирму и уже через 6 месяцев устроиться в нее не по предмету деятельности, а например специалистом по анализу комбинаций и поведенческих характеристик индивидуумов в индустрии онлайн развлечений.

Сам себя же не кинешь)

Если обнаружится незаконность пребывания иностранца (из-за фиктивности - невыполнения цели пребывания и по другим основаниям) - то будет аннулирована карта ВНЖ, штраф и депорт с запретом въезда в Европейский союз на срок до 5 (пяти) лет - и в “свою фирму” можно будет только попытаться устроиться (нужно будет дополнительно ещё и разрешение Уржада праци, а не только OAMP MV) только после вышеуказанного запретного периода.

Когда все законно и реально - то вполне (даже в случае разных форс-мажоров - через апелляции, краевые и наивысшие суды можно до ПМЖ дотянуть годами и получить ПМЖ - ЗАКОННО (есть примеры).

Примеры-то есть, но гарантии как не было, так и нет.

 

Если обнаружится незаконность пребывания иностранца

Незаконность пребывания - это пребывание без соответствующего разрешения.

 

невыполнения цели пребывания и по другим основаниям

Невыполнение цели пребывания не образовывает т. Н. "состава преступления" в виде незаконности пребывания. Конечно невыполнение цели пребывания может служить причиной отказа в продлении или даже аннулирования ВНЖ, но даже в этом случае пребывание будет законным, так как иностранцу дадут время и возможность законно покинуть страну.

 

депорт с запретом въезда в Европейский союз на срок до 5 (пяти) лет

Это не правда. ZPC не предусматривает подобных санкций в случае отказа в продлении или прекращении действия ВНЖ. Полно примеров, когда из-за незнания или умышленно иностранцы с ТК не выполняя требований по законной процедуре смены работодателя тем не менее переходили работать к другому. В этом случае МВД прекращает действие ВНЖ и дает время иностранцу на выезд. Но не депортирует и не запрещает въезд в ЕС (при чем тут ЕС к стати, если обычно запрет на въезд носит либо локальный характер, либо касается стран Шенгена). Запрет на въезд и депортация возможны в том случае, если иностранец пребывает в ЧР без документов разрешающих пребывание или работает нелегально (не имея на то разрешения). Но речь именно о нелегальной работе, а не о фиктивной.

 

нужно будет дополнительно ещё и разрешение Уржада праци

Это не правда. Никакого разрешения УП не выдает. Процесс все тот же: размещение вакансии в специальном реестре и в случае, если на нее не откликнется подходящий гражданин ЧР, будет возможность трудоустроить иностранца. Без дополнительных разрешений УП а только с уведомлением МВД, если речь об обладателе ТК.

Примеры-то есть, но гарантии как не было, так и нет.

 

 

Незаконность пребывания - это пребывание без соответствующего разрешения.

 

 

Невыполнение цели пребывания не образовывает т. Н. "состава преступления" в виде незаконности пребывания. Конечно невыполнение цели пребывания может служить причиной отказа в продлении или даже аннулирования ВНЖ, но даже в этом случае пребывание будет законным, так как иностранцу дадут время и возможность законно покинуть страну.

 

 

Это не правда. ZPC не предусматривает подобных санкций в случае отказа в продлении или прекращении действия ВНЖ. Полно примеров, когда из-за незнания или умышленно иностранцы с ТК не выполняя требований по законной процедуре смены работодателя тем не менее переходили работать к другому. В этом случае МВД прекращает действие ВНЖ и дает время иностранцу на выезд. Но не депортирует и не запрещает въезд в ЕС (при чем тут ЕС к стати, если обычно запрет на въезд носит либо локальный характер, либо касается стран Шенгена). Запрет на въезд и депортация возможны в том случае, если иностранец пребывает в ЧР без документов разрешающих пребывание или работает нелегально (не имея на то разрешения). Но речь именно о нелегальной работе, а не о фиктивной.

 

 

Это не правда. Никакого разрешения УП не выдает. Процесс все тот же: размещение вакансии в специальном реестре и в случае, если на нее не откликнется подходящий гражданин ЧР, будет возможность трудоустроить иностранца. Без дополнительных разрешений УП а только с уведомлением МВД, если речь об обладателе ТК.

Что вы так разволновались, что новую “ простыню” - пост нарисовали и стали “ защитником” такой “ схемы”? (или сами используете такую незаконную схему?).

 

Все указано в законе Чехии 326/1999 ZPC и если не верите мне - обратитесь в OAMP MV (за невыполнения цели пребывания - аннулирование карты ВНЖ и долгосрочных виз - пар.37 , абзац 1 пункт b) Закона, а соответственно (и дополнительно в добавок если есть и другие нарушения) - если иностранец не выехал и остался на “своей фирме” для пребывания (нахождения) в Чехии - то и нет у иностранца действующих законнных документов для пребывания в Чехии - и тут вступает в силу пар.119, абзац 1 пункт b) подпункт 4 Закона с соответствующими санкциями (депорт с запретом въезда в ЕС сроком - до пяти лет”).

 

Был с родственником в цизинецкой полиции по регистрации по приезду в Чехию в начале марта, а за соседним столом - как раз такое дело рассматривали.

 

И для работы в “своей фирме” сполечник или еднателю - для получения трудовой карты не по предмету деятельности фирмы - требуется разрешение на трудоустройство от Уржада праци согластно - абзац 3 пар.42g Закона.

Что вы так разволновались, что новую “ простыню” - пост нарисовали

Мне Злата за каждый символ $ начисляет, потому стараюсь, как могу)))

 

и стали “ защитником” такой “ схемы”? (или сами используете такую незаконную схему?)

Я не схему защищаю, а человека от ложной информации.

 

за невыполнения цели пребывания - аннулирование карты ВНЖ и долгосрочных виз - пар.37 , абзац 1 пункт b) Закона

Во-первых, это аннулирование происходит не "задним числом", не автоматически, не без ведома иностранца; а с момента принятия решения об аннулировании (и вообще с момента вступления в силу такого решения после получения решения иностранцем (или фикции получения) и после выхода срока апелляции на это решение). А значит до момента вступления в силу такого решения иностранец пребывает на территории ЧР на законных основаниях.

Во-вторых, на основании пар.37 , абзац 3 Закона, решение об аннулировании дает время на выезд, что также делает в это самое время пребывание законным.

 

а соответственно - нет действующих законнных документов для пребывания в Чехии и вступает в силу пар.119, абзац 1 пункт b) подпункт 4 Закона с соответствующими санкциями.

Ложь!!!

Этот параграф вступит в силу ТОЛЬКО в том случае, если в вышеуказанной ситуации иностранец не покинет ЧР в срок, предусмотренный решением об аннуляции ВНЖ. Так как до истечения данного срока пребывание иностранца в ЧР законно.

Мне Злата за каждый символ $ начисляет, потому стараюсь, как могу)))

 

 

Я не схему защищаю, а человека от ложной информации.

 

 

Во-первых, это аннулирование происходит не "задним числом", не автоматически, не без ведома иностранца; а с момента принятия решения об аннулировании (и вообще с момента вступления в силу такого решения после получения решения иностранцем (или фикции получения) и после выхода срока апелляции на это решение). А значит до момента вступления в силу такого решения иностранец пребывает на территории ЧР на законных основаниях.

Во-вторых, на основании пар.37 , абзац 3 Закона, решение об аннулировании дает время на выезд, что также делает в это самое время пребывание законным.

 

 

Ложь!!!

Этот параграф вступит в силу ТОЛЬКО в том случае, если в вышеуказанной ситуации иностранец не покинет ЧР в срок, предусмотренный решением об аннуляции ВНЖ. Так как до истечения данного срока пребывание иностранца в ЧР законно.

Это вы все ложь пишите (по вашему сценарию - иностранец же не покидает добровольно Чехию после аннулирования карты ВНЖ - а остаётся работать в “своей фирме”).

 

Пусть ТС - сам решает, но советовать фиктивные схемы пребывания - незаконно, неприлично и нехорошо (и клиенты - “ отблагодарить” смогут).

Это вы все ложь пишите (по вашему сценарию - иностранец же не покидает добровольно Чехию после аннулирования карты ВНЖ - а остаётся работать в “своей фирме”).

Вы читать чтоль не умеете или специально мои слова перевираете?

Процитируйте, где я писал, что иностранец должен остаться после аннулирования ВНЖ???

Цитата - или признайтесь, что публично и нагло врете.

 

Я писал о законной смене работодателя после истечения законом установленного моратория по законной же процедуре.

А вы привычно оболгали.

 

Рекомендую всем ваши советы по 100 раз перепроверить. Так как вы свою затычку везде вставляете, а прочитать вопрос не удосуживаетесь.

Говорите, говорите, считайте, что меня тут нет...:D

И для работы в “своей фирме” сполечник или еднателю - для получения трудовой карты не по предмету деятельности фирмы - требуется разрешение на трудоустройство от Уржада праци согластно - абзац 3 пар.42g Закона.

А зачем абзац 3?

Мы же о смене работодателя говорим, а потому применяются абзацы 7 и 8. Спокойно можно обойтись размещением в реестре вакансий.

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER], менять посты "задним числом" - это низко. Впрочем не отменяет того, что вы написали ложь про меня)

Гость
Говорите, говорите, считайте, что меня тут нет...:D

Я пролистываю. Это так интимно, что не хочется вмешиваться. Мы там лишние, однозначно.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], менять посты "задним числом" - это низко. Впрочем не отменяет того, что вы написали ложь про меня)

?

Что за бред!

Ничего я не менял - все по вашему сценарию: фиктивная работа 6 месяц, а потом получение трудовой карты в “своей фирме” и при аннулировании ВНЖ иностранец продолжает работать в “ своей фирме” - все как вы написали и я тоже написал выше и с теми последствиями для иностранцев.

 

И если хотите ругаться - идите в ругалку...

и при аннулировании ВНЖ иностранец продолжает работать в “ своей фирме” - все как вы написали

Вранье!!!

Процитируйте где я такое написал или признайтесь во вранье!

Вранье!!!

Процитируйте где я такое написал или признайтесь во вранье!

?

Вы свои посты - вообще не читаете?

 

И повторюсь, ТС сам пусть решает как поступить.

?

Вы свои посты - вообще не читаете?

Не только читаю, но я еще думаю перед тем, как написать.

Я жду либо цитату, либо признания, что вы солгали.

Не только читаю, но я еще думаю перед тем, как написать.

Я жду либо цитату, либо признания, что вы солгали.

?

Бредите?

Идите лучше в соседнюю тему о пандемии - и там “втирайте” лапшу на уши - или в политику (куда намеревались).

?

Бредите?

Так будет цитата-то??? Или продолжите забалтывать свое вранье?

Так будет цитата-то??? Или продолжите забалтывать свое вранье?

Вы сами забалтываете и цитатой хотите - узаконить схему по фиктивной работе и невыполнения цели пребывания?

 

И почему у вас такой интерес к этой теме и схеме?

 

Не в схеме или в доле ли с кем-то?

 

И можете сходить в OAMP MV или цизинецкую полицию - там все “ цитаты” приведут.

Вы сами забалтываете и цитатой хотите - узаконить схему по фиктивной работе и невыполнения цели пребывания?

 

И почему у вас такой интерес к этой теме и схеме?

 

Не в схеме или в доле ли с кем-то?

Сначала вы ответьте на мой вопрос: будет цитата или где ваше признание во лжи?

А потом я отвечу и на ваши.

Сначала вы ответьте на мой вопрос: будет цитата или где ваше признание во лжи?

А потом я отвечу и на ваши.

Сначала ответьте на мои!

Так я чего-то не поняла - кто победил-то?:D

Так я чего-то не поняла - кто победил-то?:D

Больше двух не собираться, поэтому остальные не в теме:D

Так я чего-то не поняла - кто победил-то?

Вердикт должен судья вынести, ну или коллегия жюри.

ну или коллегия жюри

Не, правильно@Crazy сказала - больше двух не собираться. А так - вас двое, еще и судья с жюри... Толпа получается.

А потом судью еще - на мыло! Не, будет самым оптимальным - вообще не вмешиваться:D

Сначала ответьте на мои!

Правила будете диктовать у себя дома.

Вы лжец причем довольно наглый. И как только вас ловят на лжи вы тут же переводите тему.

Вы зачем-то даете бессмысленные рекомендации, не читая ни вопросов, ни комментариев. Зачем-то выдумываете несуществующие причинно следственные связи, то ли с целью запугать, то ли с целью продать свои услуги "адвоката", чтобы пуститься в бесконечные суды, о которых вы так любите тут писать. Ведь чем дольше суд - тем лучше адвокату, так как оплата-то почасовая.

Ценность вашей рекомендации = 0, так как соврать вам ничего не стоит или выдумать небылицу, да еще и в своей же лжи обвинить другого.

Мне вас жаль, так как эта тема очередное доказательство вашей низости.

Вы можете после этого вякнуть все, что угодно о моем диагнозе или что вы обычно любите вставлять, когда вас ловят на лжи, но сущности вашей это не поменяет.

Впредь, при обращении к вам (а делать это придется, чтобы оградить нормальных людей от вруна), я буду обязательно обращаться к вам, как к лжецу.

 

А так - вас двое, еще и судья с жюри...

Ну вообще любой правовой процесс в котором есть конфликт - должен включать независимую оценку, иначе конфликт никогда не разрешится.

правовой процесс в котором есть конфликт - должен включать независимую оценку, иначе конфликт никогда не разрешится

Значит не разрешится)))

В интересах поддержания шевеления на форуме - все конфликты - это только к добру!:D

В интересах поддержания шевеления на форуме - все конфликты - это только к добру!

Как вам будет угодно)

Правила будете диктовать у себя дома.

Вы лжец причем довольно наглый. И как только вас ловят на лжи вы тут же переводите тему.

Вы зачем-то даете бессмысленные рекомендации, не читая ни вопросов, ни комментариев. Зачем-то выдумываете несуществующие причинно следственные связи, то ли с целью запугать, то ли с целью продать свои услуги "адвоката", чтобы пуститься в бесконечные суды, о которых вы так любите тут писать. Ведь чем дольше суд - тем лучше адвокату, так как оплата-то почасовая.

Ценность вашей рекомендации = 0, так как соврать вам ничего не стоит или выдумать небылицу, да еще и в своей же лжи обвинить другого.

Мне вас жаль, так как эта тема очередное доказательство вашей низости.

Вы можете после этого вякнуть все, что угодно о моем диагнозе или что вы обычно любите вставлять, когда вас ловят на лжи, но сущности вашей это не поменяет.

Впредь, при обращении к вам (а делать это придется, чтобы оградить нормальных людей от вруна), я буду обязательно обращаться к вам, как к лжецу.

Мне после 2 (двух) лет СЛУЖБЫ В АРКТИКЕ - никакие” ika” - не интересуют (я детей - никогда не обижаю!).

Солдат ребенка не обидит!!:D

Наверх
  • Создать...