Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Mogadanez Apprentice

ну магазины есть, работают годами - наверное не в убыток

не в убыток

и то, что понимают под термином "сделать деньги" - две большииие разницы:D

А щас (вангую) они будут потихоньку разоряться...

Сделать деньги можно - треба маты хыст. Вон в Стамбуле совершенно непритязательный бутерброт с рыбой во что превратили! А трдельник? Это ж вообще типичная совковая булка с корицей а туда же 60 крон штука.

Вывод - делаем русский трдельник с селедкой - в подарок 50 гр водки и успех )))

Locomachine Newbie

:-D

Master_87 Newbie

Если кто то найдёт зефир в продаже в чешских супермаркетах (не Маршмелоу) напишите)

Писали немного раньше, что в Альберте есть. Но я тоже буду благодарна за название и/или фото пачки :)

Master_87 Newbie

Смотрел в Гипермаркете Алберт, не нашёл.

Если кто то найдёт зефир в продаже в чешских супермаркетах (не Маршмелоу) напишите)

А вы думаете, он есть в России? Делайте сами! Это достаточно просто и вкусно.

Master_87 Newbie

Из воды, сахара и желатина может и быстро.

Специально посмотрел рецепт - 120 минут длителность приготовления и потом на 5 часов отстояться.

Я ж не про воду и сахар. Я про настоящий рецепт. Ну да... Любое блюдо требует времени. А вы в магазине не воду и сахар покупаете? Дело каждого! Я лично после домашних, к этому ароматизированному дерьму и подойти не могу.

Справедливость Newbie
Я ж не про воду и сахар. Я про настоящий рецепт. Ну да... Любое блюдо требует времени. А вы в магазине не воду и сахар покупаете? Дело каждого! Я лично после домашних, к этому ароматизированному дерьму и подойти не могу.

Скажите, а рецепт этого домашнего зефира можно где-то подсмотреть?

рецепт этого домашнего зефира

Да сколько угодно!

Гугл знает всё!

Скажите, а рецепт этого домашнего зефира можно где-то подсмотреть?

 

Зефир по ГОСТу

 

Ингредиенты:

 

250г яблочного пюре (4 яблока)

250г сахара

1 белок

1 пакетик ванильного сахара

 

сироп:

475г сахара

160г воды

8г агара (4 ч.л. без горки)

 

Приготовление:

 

1. Итак, первым делом замочите агар в указанном в рецепте количестве воды. Яблоки испеките. Можно и в свч: режем на половинки, удаляем семена, кладем срезом вниз на тарелку, время выпечки в минутах равно количеству яблок в штуках.

2. Теперь можно ложкой выскрести печеную мякоть из шкурок. Проще всего для получения гладкого пюре использовать блендер или протрите пюре через сито. Теперь в теплое пюре добавьте сахар и ванильный сахар и оставьте на часок до полного остывания.

3. Замоченный агар поставьте на огонь и доведите почти до кипения, чтобы агар растворился. Всыпьте сахар. Размешайте хорошенько, доведите до кипения при помешивании и варите на среднем огне минут 5, пока температура сиропа не станет 110С.

4. Лопаточка, поднятая из сиропа, потянет за собой тонкую нитку. Отставьте сироп, чтобы он слегка остыл.

5. Добавьте в остывшее пюре полбелка и взбивайте до посветления, добавьте оставшийся белок и взбивайте до получения пышной густой массы.

6. Начните вливать тонкой струйкой слегка остывший, но еще горячий сироп. Не прекращайте взбивание!

7. После добавления сиропа взбивайте еще несколько минут, масса должна стать похожей на массу для безе. Берите большую миску, масса увеличивается в объеме!!

8. Быстро переложите массу в заранее приготовленный корнетик с насадкой и отсадите зефиринки на бумагу для выпечки. Их будет около 60 штук, так что готовьте много места!

9. Помните, что изделия с агаром застывают уже при 40С, поэтому не ждите, стразу отсаживайте! Оставьте на сутки на столе, в достаточно теплом месте. За это время зефир стабилизируется и на нем образуется тонкая сахарная корочка. Посыпьте пудрой.

10. Соедините зефиринки попарно. Основания их липкие, так что они склеятся без проблем.

396086823_054.thumb.JPG.cbbb9394b3d8d1893379c1425b4edf21.JPG

Locomachine Newbie

заинтришовали, но сколько работы! Открою пиво, это проще. :-D

Mogadanez Apprentice
заинтришовали, но сколько работы! Открою пиво, это проще. :-D

А вы еще не варите сами Пиво? :D:D

После домашнего на магазинное не тянет ;)

Справедливость Newbie
Зефир по ГОСТу

 

Ингредиенты:

 

250г яблочного пюре (4 яблока)

250г сахара

1 белок

1 пакетик ванильного сахара

 

сироп:

475г сахара

160г воды

8г агара (4 ч.л. без горки)

 

Приготовление:

 

1. Итак, первым делом замочите агар в указанном в рецепте количестве воды. Яблоки испеките. Можно и в свч: режем на половинки, удаляем семена, кладем срезом вниз на тарелку, время выпечки в минутах равно количеству яблок в штуках.

2. Теперь можно ложкой выскрести печеную мякоть из шкурок. Проще всего для получения гладкого пюре использовать блендер или протрите пюре через сито. Теперь в теплое пюре добавьте сахар и ванильный сахар и оставьте на часок до полного остывания.

3. Замоченный агар поставьте на огонь и доведите почти до кипения, чтобы агар растворился. Всыпьте сахар. Размешайте хорошенько, доведите до кипения при помешивании и варите на среднем огне минут 5, пока температура сиропа не станет 110С.

4. Лопаточка, поднятая из сиропа, потянет за собой тонкую нитку. Отставьте сироп, чтобы он слегка остыл.

5. Добавьте в остывшее пюре полбелка и взбивайте до посветления, добавьте оставшийся белок и взбивайте до получения пышной густой массы.

6. Начните вливать тонкой струйкой слегка остывший, но еще горячий сироп. Не прекращайте взбивание!

7. После добавления сиропа взбивайте еще несколько минут, масса должна стать похожей на массу для безе. Берите большую миску, масса увеличивается в объеме!!

8. Быстро переложите массу в заранее приготовленный корнетик с насадкой и отсадите зефиринки на бумагу для выпечки. Их будет около 60 штук, так что готовьте много места!

9. Помните, что изделия с агаром застывают уже при 40С, поэтому не ждите, стразу отсаживайте! Оставьте на сутки на столе, в достаточно теплом месте. За это время зефир стабилизируется и на нем образуется тонкая сахарная корочка. Посыпьте пудрой.

10. Соедините зефиринки попарно. Основания их липкие, так что они склеятся без проблем.

[ATTACH]9629[/ATTACH]

Большое спасибо. Хотелось не просто рецепт из интернета, а чтобы реально вкусно получилось.

не просто рецепт из интернета, а чтобы реально вкусно

ну я все рецепты беру из интернета (а откуда ж??):D

редко, когда что-то получается невкусно - там же еще везде под рецептами есть отзывы - можно прочитать и оценить сложность и качество полученного продукта - стОит возиться - или ну его)))

Тоже читаю отзывы, тех кто уже готовил и часто черпаю там полезную информацию, у меня есть пара рецептов из комментариев, а оригинальный рецепт не пригодился :).

  • 2 месяца спустя...

Ребятушки, а встречал кто в праге макароны в форме буковок или звездочек? Страдают дети :-=:

Ребятушки, а встречал кто в праге макароны в форме буковок или звездочек? Страдают дети :-=:

Бывают иногда, но крайне редко. Последний раз видела года два назад в Лидле.

Бывают иногда, но крайне редко. Последний раз видела года два назад в Лидле.

Спасибо, зайду

Ребятушки, а встречал кто в праге макароны в форме буковок или звездочек? Страдают дети

nakup.itesco.cz/groceries/cs-CZ/products/2001120493949

Mogadanez Apprentice
Ребятушки, а встречал кто в праге макароны в форме буковок или звездочек? Страдают дети :-=:

 

gustini.cz/pasta-bambina.html

Ребятушки, а встречал кто в праге макароны в форме буковок или звездочек? Страдают дети :-=:

Вы шутите? Прага - не Харьков с Харьковскими макаронными фабриками.

Гость
Ребятушки, а встречал кто в праге макароны в форме буковок или звездочек? Страдают дети :-=:

Дети страдать будут, макаронную кирилицу тут не найдете:D:D:D

fotiniyaSV33 Newbie

Я видела мелкие-мелкие буковки - макароны, вроде в Кауфланде

Звездочки в куфленде нашел, буковок нет. Наверное гачеки и чарки к макаронам дорого клеить)))

 

Дети страдать будут, макаронную кирилицу тут не найдете:D:D:D

На родине мы ели буржуазную латинницу

fotiniyaSV33 Newbie

Правда, на прошлой неделе рядом со звездочками лежали буковки :-) да еще в акции :-):-)

Правда, на прошлой неделе рядом со звездочками лежали буковки :) да еще в акции :):)

Я заметил что иногда акции привязаны к конкретному магазину, возможно так же и ассортимент. Я был в кауфленде на ходове (Прага 10)

Mogadanez Apprentice

Вчера в теско (Nákupní centrum Eden, U Slavie 1527/3, 101 00 Praha 10):

 

20170617_115617.thumb.jpg.05f8391c954a3ef149c5453b61145d5d.jpg 20170617_115649.thumb.jpg.8719e418f3413e6ee4d60ab6a34e496b.jpg 20170617_115658.thumb.jpg.2a277efa03066f1f4fbc014afa5771d7.jpg 20170617_115739.thumb.jpg.7474bcb3ca1a5d8acaafcd277995dc67.jpg

 

Буковки можно в интернете купить

 

nakup.itesco.cz/groceries/cs-CZ/products/2001018444242

kolonial.cz/testoviny/panzani-alfabeto-bezvajecne-semolinove-susene-testoviny-500g

https://testoviny.heureka.cz/panzani-alfabeto-bezvajecne-semolinove-susene-testoviny-500g/

Наверх
  • Создать...