Продукты в Чехии. Чего не хватает?

В Альберте возле сахара, муки и пряностей для выпечки.:)

Вот точно, в Кауфлянде также, тут же рядом сахар и пряности для выпечки :)

Гость

Манка в Чехии может ещё быть трёх видов помола, как и мука. Грубая, средне грубая и мелкая. Кто. Что любит. Я любля более грубую, а дети мои - мелкого помола.

Mogadanez Apprentice
А мне интересно - у них есть разные варианты. С говядиной, с курицей. Со шпинатом. Ну с разным мясом еще ладно. Я предпочитаю со свининой. Но со шпинатом! Это кто то ест? Всегда холодильник в магазине полный этих пачек со шпинатом. Ни разу такого не видел в Украине. Вопрос наверно риторический. Какой смысл делать то, что явно плохо продается?

 

Я их беру и варю 1 к 1 мясные и шпинатные вместе, вкусно

Grabby007 Newbie

Вопросик, а где можно купить сушеных соленныех анчоусов к пиву в Праге, что-то в сетях супермаркетов не видел такого добра, может кто знает где можно прикупить такое?

Вопросик, а где можно купить сушеных соленныех анчоусов к пиву в Праге, что-то в сетях супермаркетов не видел такого добра, может кто знает где можно прикупить такое?

Мы в Чехии сами из рыбы солим все, что солится (от форели, сомика - до другой небольшой рыбы).

В русских магазинах.

В Чехии не принято пить пиво с соленой рыбой))

 

Как-то туристы пришли в господу со своей таранкой...

Так их кружки даже мыть не стали - просто выбросили)))

А ещё походу в Чехии не принято пить пиво с сухариками)))

Гуляли мы в Праге, зашли в господу возле костела Людмилы, где 30 видов пива.

Ну заедать же привыкли, попросили сухариков, пришло в рассказать мол поджаренные, с чесноком...

В общем принесли две большие гренки, рядом две головки чеснока)))

Потом расплачиваемся - в счёте нету. Мы ж зовём официанта, а он говорит ну в меню же нету, поэтому е включили в счёт... Занавес

Olga.kurda Enthusiast

Ну гренки с чесноком у них есть. Может просто не пиву, а так.

Гость

У нас с чехами пищевые предпочтения и привычки местами существенно отличаются. Я ненавижу тмин, паприку и корицу, которые они совсем не экономят при приготовлении блюд :). Что-то из традиционного пробовала, и как-то без оптимизма пошло. Но и они не всё наше понимают. Малой недавно ездил с классом в двухдневную поездку. Учительница просила дать детям с собой еды на ужин. Готовить во второй день они собирались сами. В общем, испекла утром пирог с ягодами типа шарлотки, за час до выезда свиные отбивнушки в яйце. Никто не стал есть. Малой расстроился. Учительница сказала, что пахнет странно, наверное, испортилось. Но в холодную погоду, ни пирог, ни свеже сжаренные отбивные не могли испортиться за 4 часа. Просто им эта еда не понятна.

свиные отбивнушки

Это ж национальная чешская еда)))

Наверное - не так пожарили, как надо)))

Гость
Это ж национальная чешская еда)))

Наверное - не так пожарили, как надо)))

Им яйцо не пошло. Я не люблю панировочные сухари, поэтому яйцо и мука.

не люблю панировочные сухари

Я тоже)) Я вообще предпочитаю всё в натуральном виде - без всяких там панировок... Ну, правда, говяжью печень предпочитаю в яйце и муке - вкуснее))

  • 1 месяц спустя...
Оспадя, где Вы живете, что Вам надо прям "ловить" гречку? Везде, где мы делаем покупки ( Кауф, Теско, Лидл) она всегда есть. Самая обычная гречка, не заметила ращницы вообще. Селедка - да, в основном маринованная, но я как раз такую люблю. :pНа шубу как-то брала филе в масле. В составе уксуса не было, на вкус - обычная, масло я просто смыла. Творог - в Лидле беру тут же и прочла какой надо брать. Творог и творог. Нормальный.:)

А как он (творог) точно пишется? Я замучилась искать.

Это я поняла. Я вопрос не конкретно задала наверное. Я имею ввиду какой творог действительно как творог а не как сметана или не понятное что то. Я их несколько покупала потом сдалась. А хочется иногда поесть расыпчитого. Хочется знать какой фирмы искать а если ещё и где то вообще супер. Кстати для деток есть какой то детский творог?

 

А ещё вопрос. Может кто в курсе. Где кроме Кауфланда можно найти без лактозное молоко, сыр и т. Д?

Попробуйте вот этот

upload_2018-4-10_22-37-37.png.6ee7e79ebf7156f3a38ff5417d8762c3.png

Попробуйте вот этот

[ATTACH=full]10544[/ATTACH]

Спасибо :). Буду искать. А в каком магазине бывает такой?

Ну я в разных его видела - в Альберте, в Пенни...

Ну я в разных его видела - в Альберте, в Пенни...

Спасибо. Посмотрю.:)

Soma Somo4ka Newbie
А ещё вопрос. Может кто в курсе. Где кроме Кауфланда можно найти без лактозное молоко, сыр и т. Д?

Сегодня видела безлактозное молоко в tesco, который нонстоп на зличине, в спец отделе, там и молоко и сметана и лучина, всё без лактозы

А в каком магазине бывает такой?

 

Во всех где я был до сих пор, даже у вьетнамцев.

Светлана84 Newbie

Мне не хватает селёдки, уже все облазила, макрель не то. В уксусе с капустой совсем не то. И ещё не могу найти мороженое (сливочное как у нас а не дутый крем) и печенье разное (песочное, галетное, шоколадное, типа буратинки и так далее)

Об отсутствии рыбы по адекватной цене вообще молчу.))) Где мой толстолобик)))

 

Это я поняла. Я вопрос не конкретно задала наверное. Я имею ввиду какой творог действительно как творог а не как сметана или не понятное что то. Я их несколько покупала потом сдалась. А хочется иногда поесть расыпчитого. Хочется знать какой фирмы искать а если ещё и где то вообще супер. Кстати для деток есть какой то детский творог?

Творог наверно надо смотреть на ярмарке фермерской. У нас в Пльзене сейчас раз в две недели на площади ярмарка.

Мне не хватает селёдки, уже все облазила, макрель не то. В уксусе с капустой совсем не то. И ещё не могу найти мороженое (сливочное как у нас а не дутый крем) и печенье разное (песочное, галетное, шоколадное, типа буратинки и так далее).

 

В любом русском/украинском магазине все это найдете

Попробуйте вот этот

[ATTACH]10544[/ATTACH]

Вот, мы такой покупаем, в Билле есть. Только не могу понять, чем отличается красный, зеленый и синий? Жирностью?

чем отличается красный, зеленый и синий? Жирностью?

Да)

Я всегда покупаю красный

В любом русском/украинском магазине все это найдете

Такие магазины не везде есть

Такие магазины

Да еще такие магазины только на первых порах ищутся)))

Потом после пары лет пищевые приоритеты меняются, вкусы тоже меняются, да и почти все заменители практически идентичные находятся...

Ну кроме селедки)))

Да еще такие магазины только на первых порах ищутся)))

Потом после пары лет пищевые приоритеты меняются, вкусы тоже меняются, да и почти все заменители практически идентичные находятся...

Ну кроме селедки)))

Согласна, я уже привыкла местным продуктам. Правда один раз видела во сне красную рыбку и докторскую колбасу:D

Такие магазины не везде есть

Эээ, что?

Я нигде не писала, что они есть везде. Только то, что искомые продукты в них можно найти.

красную рыбку и докторскую колбасу

Красная рыба - не проблема (беру замороженый норвежский лосось - целая рыбина примерно выходит на 200 крон - и сама солю)

А докторскую заменила курячим саламом (но только одной фирмы - практически идентичен докторской... Я думаю, что повкуснее)

Наверх
  • Создать...