Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Я тоже могу оды петь мультиварки. Очень ее люблю. Да, она не чистит сама и не моет себя. Но мне удобно каши готовить (мы их часто едим). Удобно, что можно сделать отсрочку старта и на утро будет свежая каша к пробуждению. Мясо тушеное гораздо мягче получается, чем на плите (мы тоже часто тушим). В общем, она у меня в основном для каш и мяса. Но в случае необхрдимости могу и первое сварить и картошку. Особенно удобно, что можно сделать это к своему приходу с прогулки, например. Или, наоборот, не ждать, пока приготовится, а уходить и оставлять вариться.

 

А, плов еще готовим в ней. И пеку бисквиты. Бисквиты - то из-за того, что формой никак не разживусь для выпечки. Но как выход - отлично.

В общем, да, мультиварка - это подруженька моя лучшая.()>

 

Я когда хотела купить ее, то муж тоже говорил "Ага, вон как раз место на шкафу рядом с пароваркой осталось". Все мы знаем, что часто кухонной техникой поигрались и бросили. Но мультичку свою каждый день использую уже 5 лет.()>

 

У меня сейчас снова «обострение» - хочу мультиварку. В старой пригорать стало, видимо испортилось тефлоновое покрытие. Видела, что сейчас с керамическими чашами появились.

А то погода налаживается, а постоянно перед выбором: или варить или с детьми гулять идти.

Так просто чашу новую можно купить, если остальное все устраивает.

Я вот, если буду себе другую покупать, хотела бы мультиварку-скороварку. Что б каша за 7 минут.:happy:

Ну ваще... Хоть прям бери и заказывай)))

Ну ваще... Хоть прям бери и заказывай)))

Я думаю не пожалеете. Я тоже каждый день её пользую. И да, мясо получается мягкое, с духовкой и сковородкой не сравнить

Присоединюсь к хвалебным отзывам о мультиварке)

Для меня главное в ней то, что можно уйти куда-то и к моменту возвращения она сама все сделает, и все будет теплое. И следить не надо, те же крупы на гарнир удобно варить. И мясо мне тоже нравится тушеное как получается.

Хотя с переездом в Чехию я что-то ленюсь готовить, даже с мультиваркой))

с переездом в Чехию я что-то ленюсь готовить

Во! Я тоже это заметила)))

Во! Я тоже это заметила)))

Ага, лень...:DА кто тортики туть ли не каждый день готовит? Фига себе лень, мне бы такую лень:D

тортики туть ли не каждый день готовит

Лень тоже разная бывает) одно дело что-то вкусно-интересное приготовить - тот же торт, а другое дело ежедневные первое-второе-компот) Я вот недавно домашний лимонад делала, думаю вот пора уже гаспачо делать (та еще морока), но вот ужин готовить - не хочу))

Так просто чашу новую можно купить, если остальное все устраивает.

Ага новая чаша будет стоить как 70% новой мультиварки. Запчасти на бытовую технику стоят безумных денег.

Я лично посмотрела бы на алзе...

Ну или в другом интернет-магазине

 

alza.cz/multifunkcni-hrnce/18863761.htm

О. Спасибо. Их там так много. Надо начать читать.:nerd:

 

У меня получилось так, что в Альберте была акция на технику philips за боды. Поэтому мы взяли удачно дешево

 

Да, она варит, парит, жарит. Включил и забыл пока сигнал не услышишь

А Филипс какая именно? Вы уже 2й человек что доволенэтой фирмой. Я собираю мнения.

 

Вчера заинтересовалась, что это за волшебство такое мультиварка - изучала часа полтора))

Не поняла, что я выигрываю...

Что напомнит? Ну так я всегда ставлю часы-напоминалки - например, через 20 минут - закинуть еще что-то. Пошла закинула.

Накидать все в кастрюлю? Не знаю, я не так, чтоб много готовлю, но всегда экспериментирую, пробую, в процессе специи там изменю, ну и вообще...

Не поняла прелести этого девайса...

Вот что значит возрастной консерватизм!)))

В основнои это экономия времени. Не нужно присутствовать. Закинул всё и пошел по своим делам. Пришел поел. Или оставить на определенное время. И ничего не пригорит. Говорят что вкус получаеться отменный.

А Филипс какая именно? Вы уже 2й человек что доволенэтой фирмой. Я собираю мнения.

Philips HD 4749\70

Так просто чашу новую можно купить, если остальное все устраивает.

Не, чашу новую не вариант - дорого будет, да и поди ещё с доставкой из РФ, так как раньше тут мультиварок не продавали.

Да и уже что нить современнее, из последних моделей хочется :)

Закинул всё и пошел по своим делам.

Честно - не представляю, как это можно сделать...

Например, я люблю суп на сырках...

Но их я добавляю перед концом варки, а в процессе делаю зажарку, которую добавляю в середине варки...

Как это все совместить???

А чеснок кладу после выключения огня...

Что ли мне свалить картошку и все остальное, включая сырки сразу???

Нет, не представляю)))

Ага новая чаша будет стоить как 70% новой мультиварки. Запчасти на бытовую технику стоят безумных денег.

Я покупала на свою чашу. Но мне из Украины передавали. Гривен 400 стоила. Это явно не 70% стоимости нормальной мультиварки. Да и чаша - это не запчасть.

Philips HD 4749

Спасибо, прочитала. Вроде само то. Надо ещё углубиться в тему.

 

Честно - не представляю, как это можно сделать...

Например, я люблю суп на сырках...

Но их я добавляю перед концом варки, а в процессе делаю зажарку, которую добавляю в середине варки...

Как это все совместить???

А чеснок кладу после выключения огня...

Что ли мне свалить картошку и все остальное, включая сырки сразу???

Нет, не представляю)))

Я не спец. Но вроде иммено таким образом. Как вариант можно попробовать. Или иммено этот суп делать в ручную. А остальное там. А может есть какие то опция как и что. Я пока не в курсе всего. Но уже из того что мне рассказали я уже заинтересованна. Даже если это сэкономит 70% моего времени на готовку то я согласна.

Спасибо, прочитала. Вроде само то. Надо ещё углубиться в тему.

Да, почитайте отзывы. Не знаю сегодняшних цен, мы в декабре брали за две с небольшим, уже не помню точно, мне показалась хорошая цена

Честно - не представляю, как это можно сделать...

 

И правильно, не ведитесь. Нет там никакой такой магии

 

Мультиварка отлична подходит только для трех вещей

- каши, отсрочка времени при этом отлично работает

- тушение, когда в целом пофиг в каком порядке компоненты добавлять

- топленое молоко можно делать :) - но по практике запал на жто пропадает очень быстро

 

В остальном - это просто кастрюля с тефлоновым покрытием за счет чего не пригорает.

 

А еще одно применение вспомнил. Я люблю гороховую кашу/пюре. Прямо как в советских школьных столовках =)

В мультиварке ее тоже "приятнее" готовить, обычных кастрюль я с этой кашей перепортил уйму

Я не спец. Но вроде иммено таким образом. Как вариант можно попробовать. Или иммено этот суп делать в ручную. А остальное там. А может есть какие то опция как и что. Я пока не в курсе всего. Но уже из того что мне рассказали я уже заинтересованна. Даже если это сэкономит 70% моего времени на готовку то я согласна.

Есть опция сначала зажарить, потом все остальное кидать. В моей варке есть функция "мои рецепты", то есть если надо например сначала поджарить, а потом тушить это, то чтоб не переключать все это каждый раз, есть эта функция. Просто закидываете потом все и выбирает свой рецепт, умный горшочек сам переключился и сам сготовит

Да и чаша - это не запчасть.

А что?

Рекомендую скороварку

https://elektricke-hrnce.heureka.cz/first-austria-fa-5130/

Мясо тушить и каши варить самое то, служит уже больше года.

Зато не жарит и на пару не варит. А здесь и йогурт сделает, и варенье сварит, чудо, а не горшочек:D

Йогурт сделает, прямо в чаше)

Поняла...

Мне значитца не сильно нужно

У меня готовка много времени не занимает.

А коржи для киевского она не печет)))

А что?

Так и хочется написать "Ой, все" ;). Давайте не будем заниматься демагогией и поиском определений "запчасть". Чаша для мультиварки не стоит дорого. Это то, что я хотела написать.

AnchousPetrovna Newbie

А я варю в мультиварке холодец, а без нее не варю ваще -- хлопотно. А так вечером закинул, пошел спать, утром проснулся, разлил по тарелкам. Вуаля)))

Мультиварка отлична подходит только для трех вещей

- каши, отсрочка времени при этом отлично работает

- тушение, когда в целом пофиг в каком порядке компоненты добавлять

Да, оно зависит, кто что готовит. У нас большой процент рациона - это каши и тушеные продукты. Мне мультя очень экономит время и силы. Понятно, что кто-то прочтет, что мультварка для каш/тушения и скажет и поймет, что оно не надо ему.

холодец

Это мысль!

Поняла...

Мне значитца не сильно нужно

А коржи для киевского она не печет)))

Почему?

Почему?

Не знаю... Если бы мултиварка пекла бы безе... Но я такого никогда не слышала

А я варю в мультиварке холодец, а без нее не варю ваще -- хлопотно. А так вечером закинул, пошел спать, утром проснулся, разлил по тарелкам. Вуаля)))

О, я тоже все хочу попробовать, но никак не решусь. Мне кажется, что там того холодца будет всего-ничего, когда из бульона мясо вынуть.

Не знаю... Если бы мултиварка пекла бы безе... Но я такого никогда не слышала

Да, не пробовала. Кстати мысль... Можно попробовать

Наверх
  • Создать...