Продукты в Чехии. Чего не хватает?

есть ли в Праге магазины натуральных продуктов (типа

Типа или нет - не знаю, но пишут, что натуральных. Сегодня магазин на глаза попался:

https://www.countrylife.cz/

А что не так с обычными продуктами в Чехии? Зачем надо переплачивать за "более натуральные"?

После РФ меня тут качество обычных продуктов более чем устраивает! Может быть я чего-то не понимаю?

А что не так с обычными продуктами в Чехии?

Да всё так))) Просто у каждого свои причуды)

Кто-то верит в Бога, кто-то в биопродукты...

Я в биопродукты не верю, меня все полностью устраивает в обычном супермаркете... Но это ж дело вкуса. О них не спорят

Чё-то я никогда ничего на них не покупаю. Сметана и молоко - сравнимы с магазинными... Копчености - не покупаю... Овощи - не сильно-то устраивают...

Ассортимент на мой вкус бедненький...

Мож это у нас в Теплице такие неважные...

У нас на фермерском ассортимент не такой как в магазине - сыр, копчёности, колбаски всякие - все другое.

Сметана и молока - да, такие же.

сыр, копчёности, колбаски всякие - все другое

Ну это да, другое. Но я такое не ем.:D

Ааааа! Из этого я страшно люблю копченые хвосты!!! Только не помню, чьи? Свиньи или коровьи? Ну неважно, муж помнит.

Но у нас их не бывает. А вот в Усти-над-Лабем - таки да...

Так что все рынки - разные.

У нас - на мой вкус - неважный...

Хвостов нет...

Ну это да, другое. Но я такое не ем.:D

Ааааа! Из этого я страшно люблю копченые хвосты!!! Только не помню, чьи? Свиньи или коровьи? Ну неважно, муж помнит.

Но у нас их не бывает. А вот в Усти-над-Лабем - таки да...

Так что все рынки - разные.

У нас - на мой вкус - неважный...

Хвостов нет...

Хвосты никогда не видела и не пробовала.

Гость

У нас рынок бедноват. Бывает иногда стенд с козьим молоком и сырами. Колбаски мне не пошли местные. Сыр какой-то, но вот часто я бы его не ела. Овощи хуже, чем в супермаркете, и дороже. Был одно время рынок раз в две недели "Под вербой"(как-то так), но его закрыли. А тот, что остался совсем скучный. Летом чуть-чуть повеселее за счёт польской, и местами местной клубники, черешни, и чёрной смородины.

Tori McD Newbie
Из этого я страшно люблю копченые хвосты

Коровьи, да :) Любимое блюдо в нескольких африканских странах :)

никогда не видела и не пробовала

Вдруг попадутся - обязательно надо попробовать! А вдруг тоже понравятся???

Вдруг попадутся - обязательно надо попробовать! А вдруг тоже понравятся???

Даже не знаю... Звучит как-то жутковасто:D

Звучит - да, но вкусно)))

Кто-то верит в Бога, кто-то в биопродукты...

:) Во-во... Мне один отшельник сказал когда то, что большинство биопродуктов не более чем маркетинговый ход... Рассказы о помидорах и картошке удобренных навозом альпийских коров и политых слезами гималайских девственниц больше легенда чем правда... Будучи не только бухарем-затворником, но и опытным огородником с агрономическим образованием, он высказал такую мысль, что переизбыток нитратов не зависит чем удобряют огород или поле (навозом или химикалиями). Размер имеет значение, но мало кто об этом знает, в том числе и специалисты производящие домашние биопродукты. Вырастить в настоящее время (кроме как на вершине Джомолунгмы) без применения пестицидов крайне сложно, всё "сожрут" болезни и вредители, А то что возможно и вырастет, то это будет жалкое зрелище, вызывающее больше ужас чем аппетит... По поводу того что растёт на полях фермерских хозяйств даже и говорить сложно... Там пестициды и нитраты присутствуют по определению... Иначе не вырастить урожай... Ну и самое главное... Про анализы... Сказал коротко - не верю я им, потому что не существует ничего абсолютного, а всё био можно воспроизвести сегодня в виде химии... На то она и наука такая - Биохимия...:)

Tori McD Newbie

@Volto, потому и модифицируют. Потому Monsanto и миллиардная фирма :)

Locomachine Newbie

Не хочу вам портить настроение, но я видел этих фермеров с ринка закупаться в в складе. Конкретно в HOKA, был в Теплице такой склад, не знаю если еще существует. Так что фермерский ринок ничем не надежнее виетнамской вечерки, имхо.

фермерский ринок ничем не надежнее виетнамской вечерки

Согласна!))

Гость
Не хочу вам портить настроение, но я видел этих фермеров с ринка закупаться в в складе. Конкретно в HOKA, был в Теплице такой склад, не знаю если еще существует. Так что фермерский ринок ничем не надежнее виетнамской вечерки, имхо.

Вот и мне покзалось, что просто перепродают. Если в Украине фермерское, то там и ассортимент побогаче, и качество получше, чем в магазинах или на опте. А вот почему этого нет в Чехии, не понимаю. Люди старшего поколения говорят, что раньше (насколько давное, не знаю) рынки нормальные были.

Светлана84 Newbie
:) Во-во... Мне один отшельник сказал когда то, что большинство биопродуктов не более чем маркетинговый ход... Рассказы о помидорах и картошке удобренных навозом альпийских коров и политых слезами гималайских девственниц больше легенда чем правда... Будучи не только бухарем-затворником, но и опытным огородником с агрономическим образованием, он высказал такую мысль, что переизбыток нитратов не зависит чем удобряют огород или поле (навозом или химикалиями). Размер имеет значение, но мало кто об этом знает, в том числе и специалисты производящие домашние биопродукты. Вырастить в настоящее время (кроме как на вершине Джомолунгмы) без применения пестицидов крайне сложно, всё "сожрут" болезни и вредители, А то что возможно и вырастет, то это будет жалкое зрелище, вызывающее больше ужас чем аппетит... По поводу того что растёт на полях фермерских хозяйств даже и говорить сложно... Там пестициды и нитраты присутствуют по определению... Иначе не вырастить урожай... Ну и самое главное... Про анализы... Сказал коротко - не верю я им, потому что не существует ничего абсолютного, а всё био можно воспроизвести сегодня в виде химии... На то она и наука такая - Биохимия...:)

Вырастить можно без удобрений но малое количество. Поэтому и дорого будет, например вместо поля всего 20 кустов помидор. На них хватит времени и сил каждое удобрить натур удобрениями, каждое правильно обработать и так далее. Отсюда и цена. У нас на даче в Украине например мы ничего не обрабатываем, та же черешня выходит био продукт небрызганая, помидоры, клубника хоть и мелковата но чистая и так далее. Животных тоже можно кормить химией и иметь быстрый рост и пресное мясо. Можно кормить вареным кормом и иметь нежнейшее вкуснейшее мясо но долго ждать. Отсюда и цена

Tori McD Newbie
Не хочу вам портить настроение, но я видел этих фермеров с ринка закупаться в в складе. Конкретно в HOKA, был в Теплице такой склад, не знаю если еще существует. Так что фермерский ринок ничем не надежнее виетнамской вечерки, имхо.

Вполне верю. Потому и берём только у тех, в чьих продуктах уверены.

Светлана84 Newbie

Да и посмотрите на землю - что тут можно вырастить без удобрений? Я после нашего чернозёма украинского вобще не понимаю как тут что то растет))) в песке с камнями

Tori McD Newbie

@Светлана84, да, так и есть. Тут дело в том, что очень сложно выяснить где реально растили, а где платишь за наклейку.

Как уважаемый locomachine сказал - вполне могу покупать продукты в том же Макро. А потом продавать как био.

Вырастить можно без удобрений но малое количество. Поэтому и дорого будет, например вместо поля всего 20 кустов помидор. На них хватит времени и сил каждое удобрить натур удобрениями, каждое правильно обработать и так далее. Отсюда и цена. У нас на даче в Украине например мы ничего не обрабатываем, та же черешня выходит био продукт небрызганая, помидоры, клубника хоть и мелковата но чистая и так далее. Животных тоже можно кормить химией и иметь быстрый рост и пресное мясо. Можно кормить вареным кормом и иметь нежнейшее вкуснейшее мясо но долго ждать. Отсюда и цена

Могу сказать, что био-огурцы из Лидла даже хуже тех, которые не био.

Био-гречка ничем не отличается от обычной.

Светлана84 Newbie

Хуже по виду или вкусу?

Могу сказать, что био-огурцы из Лидла даже хуже тех, которые не био.

Био-гречка ничем не отличается от обычной.

Хуже по виду или вкусу?

И по вкусу, и по виду.

Вырастить можно без удобрений но малое количество....

:eek: Да неужели...??? Я что то об этом и не подумал...:D:D:D

Гость
Могу сказать, что био-огурцы из Лидла даже хуже тех, которые не био.

Био-гречка ничем не отличается от обычной.

Надо посмотреть на обычную био. Я покупала биогречку, но необжаренную (очень светлые зёрна). Она просто другая. Сын зафукал, а мне только дай повод поизвращаться - хорошо пошла.

Надо посмотреть на обычную био. Я покупала биогречку, но необжаренную (очень светлые зёрна). Она просто другая. Сын зафукал, а мне только дай повод поизвращаться - хорошо пошла.

По вкусу вообще не отличается.

Гость
По вкусу вообще не отличается.

Вот на фото обычная и био. Био - это просто необжаренная гречка. Очень отличаются на вкус. В советское время продавали оба вида, и зеленая, вроде, была дешевле. Сейчас её не везде в Украине купишь.

IMG_20180519_182133_HDR.thumb.jpg.0003bd011f0a83824b4cd4c8724f649c.jpg

Вот на фото обычная и био. Био - это просто необжаренная гречка. Очень отличаются на вкус. В советское время продавали оба вида, и зеленая, вроде, была дешевле. Сейчас её не везде в Украине купишь.

Говорю ж ела обычную и Био (правда производитель был другой, не тот, который у Вас на фотке), и на мой вкус вообще ничем не отличается, если есть в вареном виде.

Xdenser Rookie

Не жаренная разваривается, так что отличается не только вкус.

Гость

Я не спррила. Я просто уточнила, что с чем сравнивала. Зеленая варится дольше. В том состоянии, в котором она уже несырая для меня, она вязкая и липнет.

Наверх
  • Создать...