Студенческая долгосрочная плюс воссоединение

Dmitry.russia Newbie
1 час назад, Lana сказал:

Подавайте заявление на долгосрочную визу с семейной целью. Сложность в другом...

На сколько я помню, вы относитесь к Москве... Новая регистрация для подачи заявлений на получение долгосрочных виз и пребывания временно приостановлена

Да к Москве. Также можем сделать временную регистрацию в ЕКБ.

На сколько это вообще сейчас реально, уехать по воссоединению?

5 часов назад, Dmitry.russia сказал:

На сколько это вообще сейчас реально, уехать по воссоединению?

В Вашем случае реально - воссоединяющий обладает ВНЖ- если обладает, конечно... осталось найти возможность подать в Консульстве

Dmitry.russia Newbie
3 часа назад, Lana сказал:
7 часов назад, Dmitry.russia сказал:

В Вашем случае реально - воссоединяющий обладает ВНЖ- если обладает, конечно... осталось найти возможность подать в Консульстве

Да, пока что не обладаю, но надеюсь, что с этим не должно возникнуть проблем. Просто пишу конкретно, чтобы не было воды. Очередное спасибо Вам. Могу как-то поддержать форум материально?

1 час назад, Dmitry.russia сказал:

Пишу конкретно, чтобы не было воды.

Тогда и я конкретно

- сначала Ваша подача на ВНЖ. Если правильно посчитала, долгосрочная виза до начала сентября... Учитывая, какая сейчас очередь на сдачу биометрических данных и на изготовление карточки, физически пластик Вы получите не раньше сентября. Вот отсюда и плясать нужно.

- к тому времени у будущей супруги срок одобренной визы (о которой Вы упоминали) закончится и аннулировать её не придётся

- до сентября ещё может много чего измениться в плане работы Консульств, в плане ограничений или, наоборот, их смягчения или, вообще, отмены... Так что, доживём до сентября - увидим!

1 час назад, Dmitry.russia сказал:

Очередное спасибо Вам.

Всегда пожалуйста. Рады помочь.

1 час назад, Dmitry.russia сказал:

Могу как-то поддержать форум материально?

Спасибо. Участники Форума помогают друг другу безвозмездно, просто даром) делятся своим личным опытом! За предложение ещё раз спасибо.

  • 1 месяц спустя...
15.01.2021 в 12:43, IKA сказал:

Получится - отлично

Всё забываю написать об очередном исключении на Форуме...

Всё получилось у нашего форумчанина, заявление одобрили, прилетел в Чехию и вот-вот подаст заявление на получение разрешения долгосрочного пребывания с семейной целью. Во время рассмотрения его заявления на ДВ супруга подала заявление на получение ВНЖ, его очень быстро одобрили, но сдачу биометрических данных назначили много позже и карточку на руки получит только в конце июля (очередь...)

Вот так бывает

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане)

Ограничительные меры все не снимают, но я все равно не теряю надежду поехать на учебу в Чехию когда-нибудь, в Москве уже вроде как принимают даже заявления на некоторые учебные визы, но по-прежнему не принимают заявления на воссоединение с семьей потом)

Вопрос такой:

Цитата

«Обучение ИНОЕ/99» (к примеру «Языковые курсы»).

Когда наконец-то будет можно, то эта виза вообще предполагает ВНЖ по учебе и дальнейшее воссоединение семьи? Или можно только по учебной визе 23/24 сделать ВНЖ и потом подавать на воссоединение?

Такой вопрос возник, поскольку я нашла еще один вариант образования, а именно МВА, но я так поняла (и пообщалась с парой ВУЗов), что на учебную визу 23/24 с МВА податься возможности не будет, поскольку это не бакалавриат, магистратура, докторантура.

Для меня вопрос крайне актуальный поскольку мой диплом крайне сложно нострифицировать (я юрист), а следовательно, магистратура отпадает и остаются только языковые курсы.

@absurd кроме языковых курсов - остаётся и учеба в магистратуре или бакалаврате частного или государственного ВУЗа, работа по трудовой карте (Высококвалифицированный сотрудник и ключевой персонал), по синей карте и по некоторым другим основаниям.

И нострифицировать юридический диплом - возможно и не «крайне сложно» (и можем помочь).
Свои юридические дипломы - нострифицировали.

@Olegka спасибо, это я знаю.

Мой вопрос был в том, есть ли вариант поехать учиться по визе 99 и потом сделать воссоединение с мужем?

@absurd нет.

@Olegka получается что те, кто едут учиться по неаккредитованным программам, но в аккредитованные ВУЗЫ, просто не могут получить ВНЖ студенческий?

Я что-то запуталась, читаю в FAQ:

Цитата

Иностранец может обращаться с ходатайством о получении ВНЖ если:

Проходит обучение в образовательном заведении, прошедшем аккредитацию в Министерстве образования ЧР;

Выбранной мной ВУЗ аккредитован, а вот программа, судя по всему - нет (

@absurd и вуз и программа - должны быть аккредитованы и программа должна подпадать под определение - «обучение» (учеба) согласного пар.64 ZPC .

22.08.2021 в 12:15, absurd сказал:

Выбранной мной ВУЗ аккредитован, а вот программа, судя по всему - нет (

Проверьте на сайте минобра - это точнее всего. Если в списке вуз+программа есть, то все ок, вы считаетесь студентом и можете получить соответсвующие документы

Наверх
  • Создать...