Согласие на вывоз ребенка в Чехию?

Светлана84 Newbie
Свидетельство получала и продавала я сама без всяких документов "папы.

Тоесть записано со слов. Но в вытянет почему то отец записан. Не видно фамилий и понять сложно. Они одинаковые у вас, ребенка и вашего папы?

А к чему такие сложности мы тут разбираем? Не легче ли взять разрешение от папы?

Он чего, не даст, что ли?

Тоесть записано со слов. Но в вытянет почему то отец записан. Не видно фамилий и понять сложно. Они одинаковые у вас, ребенка и вашего папы?

Да фамилия одна. Когда в загсе регестрировала - сказали прочерк нельзя ставить, должен Кто то быть записан. Записала на своего отца. Думаю мне проще сделать нотариальное разрешение на выезд ребенка.

Когда в загсе регестрировала - сказали прочерк нельзя ставить, должен Кто то быть записан

Ну я удивляюсь... Они там у вас простые, как пять копеек)))

Нельзя - и точка:D

Светлана84 Newbie
Да фамилия одна. Когда в загсе регестрировала - сказали прочерк нельзя ставить, должен Кто то быть записан. Записала на своего отца. Думаю мне проще сделать нотариальное разрешение на выезд ребенка.

Ерунда)) ну что есть то есть. Берите от папы разрешение

Почему-то тут на форуме советуют оформлять «липовое» разрешение - согласие от родителя на выезд ребёнка.

 

«Смутное сомнение меня терзает».

Зачем оформлять липовое «разрешение» от «отца» - не отца, если можно взять в ЗАГСе (РАГСе) Украины действительную, настоящую справку о том, что ТС - мать- одиночка и в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» был записаны с ее слов просто данные ее отца (настоящий отец не регистрировал ребёнка).

Записи о настоящем (биологическом) отце - не проводились.

И соответственно - не требуется его согласие.

И не нужно тогда «плодить» «липовые» документы - согласия.

Светлана84 Newbie

И не нужно тогда «плодить» «липовые» документы - согласия.

В том то и дело что отца законно записали и об этом данные с ЗАГСа уже получены

ТС - мать- одиночка и в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» был записаны с ее слов просто данные ее отца (настоящий отец не регистрировал ребёнка)

А это вообще законно - написать в свидетельство - потом выдать справку, что запись-то, оказывается - липовая!!!

В том то и дело что отца законно записали и об этом данные с ЗАГСа уже получены

Да вы что такое пишите? Вы хоть знаете законы Украины?

Настоящий (биологический) отец не регистрировал своего ребёнка, а были внесены в актовую запись о рождении ребенка, а потом и в свидетельство о рождении сведения об отце - со слов матери.

 

А это вообще законно - написать в свидетельство - потом выдать справку, что запись-то, оказывается - липовая!!!

Законно (ещё со времён СССР).

Актовая запись и само свидетельство о рождении - законные.

Светлана84 Newbie
Да вы что такое пишите? Вы хоть знаете законы Украины?

Настоящий (биологический) отец не регистрировал своего ребёнка, а были внесены в актовую запись о рождении ребенка, а потом и в свидетельство о рождении сведения об отце - со слов матери.

Вытяг в загсе она получила. Там написан отец. Какие ещё вопросы?

 

Да вы что такое пишите? Вы хоть знаете законы Украины?

Настоящий (биологический) отец не регистрировал своего ребёнка, а были внесены в актовую запись о рождении ребенка, а потом и в свидетельство о рождении сведения об отце - со слов матери.

А когда настоящий отец регистрирует он ДНК сдает? Закон именно этот я хорошо прочла.

Вытяг в загсе она получила. Там написан отец. Какие ещё вопросы?

Вопрос один - читайте Семейный кодекс Украины.

Короче резюмирую - проще всего для ТС получить разрешение от того человека, который записан в свидетельство, как отец ребенка (кто бы он там на самом деле ни был).

А не плодить юридические казусы и не морочить себе голову.

Светлана84 Newbie
Вопрос один - читайте Семейный кодекс Украины.

Ну так прочтите. Без документов отца записывается фамилия матери и любые имя отчество. А её отец видимо дал документы. Он указан уже в справке из загса

А когда настоящий отец регистрирует он ДНК сдает? Закон именно этот я хорошо прочла.

Когда родители ребёнка в браке - они подают совместное заявление и записывают отцом ребёнка - мужа, а если есть споры - тогда в судебном порядке (уже с судебными экспертизами).

Светлана84 Newbie
Короче резюмирую - проще всего для ТС получить разрешение от того человека, который записан в свидетельство, как отец ребенка (кто бы он там на самом деле ни был).

А не плодить юридические казусы и не морочить себе голову.

Да уже сил нет спорить. Надоело. В кодексе написано. Вытя

Когда родители ребёнка в браке - они подают совместное заявление и записывают отцом ребёнка - мужа, а если есть споры - тогда в судебном порядке (уже с судебными экспертизами).

Это тут причём. Когда родители не в браке, если мужчина даёт добро и паспорт его записывают отцом. Потом обратное отменить модно только через суд и днк

 

Все делайте что хотите.

Все делайте что хотите.

Вы так ТС - под статьи УК Украины и TZ CR - подведёте.

Нужно делать - как по законам (Украины и Чехии).

[uSER=50917]@olegka[/uSER], иногда ваша профессия вам усложняет восприятие окружающего реального мира. Расслабтесь

Не переживайте.

В теме (вчерашней) об объявлениях по работе в Чехии - у Вас было другое мнение (строжайшего соблюдения законов).

Светлана84 Newbie

Статья 135. Запись о родителях ребенка, если отцовство, материнство не установлено

 

1. При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, в случаях, когда нет совместного заявления родителей, заявления отца или решения суда, запись об отце ребенка в Книге регистрации рождений производится по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию.

Редставителя учреждения здра-воохранения, в котором родился ребенок.

 

Комментарий:

 

1. В соответствии с ч. 1 комментируемой статьи при рождении ребенка у матери, которая не состоит в браке, в случаях, если нет совместного заявления родителей или заявления отца или решения суда о признании отцовства, запись в книге регистрации рождений производится по специальным правилам. Так, по заявлению матери в графе «Отец» актовой записи записывается фамилия матери, а имя и отчество отца определяются по усмотрению матери, и в актовую запись вносятся указанные ею имя и отчество отца.

 

Матери выдается соответствующая справка о том, что сведения об отце ребенка записаны по заявлению матери. Эта отметка в актовой записи делает невозможным отождествление человека, указанного отцом в свидетельстве о рождении ребенка с человеком, фамилия, имя и отчество которого совпадают с указанными матерью ребенка. Поскольку на такого человека, имя которого совпадает с указанным матерью ребенка, нельзя возложить родительские обязанности.

Ну тогда еще проще)))

Светлана84 Newbie
Вы так ТС - под статьи УК Украины и TZ CR - подведёте.

Нужно делать - как по законам (Украины и Чехии).

Вот и читайте внимательно и иногда вместо спора можно согласиться, если оппонент таки прав

Вот и читайте внимательно и иногда вместо спора можно согласиться, если оппонент таки прав

А я о чем писал: что нужна справка, а не липовое разрешение от не отца ребёнка (как вы советовали).

Светлана84 Newbie
Вы так ТС - под статьи УК Украины и TZ CR - подведёте.

Нужно делать - как по законам (Украины и Чехии).

По закону она должна взять из загса вытяг о том кто записан отцом, так? Она взяла - там записан официально ее отец

А я о чем писал: что нужна справка, а не липовое разрешение от не отца ребёнка.

Он записан отцом не со слов а по документам, значит он дает разрешение

 

А я о чем писал: что нужна справка, а не липовое разрешение от не отца ребёнка (как вы советовали).

Что я советовала? Вы издеваетесь?

Вы издеваетесь?

Не-не, вступлюсь - он не нарошно...

Ну понимаете - пятница... Вечер...

Светлана84 Newbie
Не-не, вступлюсь - он не нарошно...

Ну понимаете - пятница... Вечер...

Просто когда разобрался в чем то на 100 процентов и хочешь ответить человеку то толку нет бо мистер олег все равно будет спорить

По закону она должна взять из загса вытяг о том кто записан отцом, так? Она взяла - там записан официально ее отец

 

Он записан отцом не со слов а по документам, значит он дает разрешение

По закону нотариус в нотариальном заявлении - согласия РОДИТЕЛЯ (ОТЦА) указывает, что ОТЕЦ (а не данные со слов матери) даёт своё согласие на выезд СВОЕГО РЕБЁНКА - А НЕ ВНУКА (это не согласие ДЕДА на выезд ВНУКА).

 

Поэтому, как и в случае с наличием решения суда о согласии на выезд и других: кроме свидетельства о рождении ребёнка также нужен второй документ - СПРАВКА ЗАГСа, а не нотариальное согласие.

Светлана84 Newbie
СПРАВКА ЗАГСа, а не нотариальное согласие.

Справка есть! Смотрите фото, и в украине это не справка а вытяг, и там указан отец, а то что это дед так это уже другая история, у приемных детей что нужна доверенность от родных родителей?

Справка есть! Смотрите фото, и в украине это не справка а вытяг, и там указан отец

Нотариус работает со свидетельствами о рождениями, а не с вытягами.

 

Справка есть! Смотрите фото, и в украине это не справка а вытяг, и там указан отец, а то что это дед так это уже другая история, у приемных детей что нужна доверенность от родных родителей?

Вы предлагаете, чтобы ДЕД давал согласие на выезд ВНУКА (такое согласие по закону - не требуется).

Светлана84 Newbie

https://lifecz.ru/attachments/11228/

Увеличьте

 

Вы предлагаете, чтобы ДЕД давал согласие на выезд ВНУКА (такое согласие по закону - не требуется).

Нет, согласие даст отец, посмотрите в справке там есть его фио... То что это дед это потому что наш народ придумывает такую хрень

 

Вы предлагаете, чтобы ДЕД давал согласие на выезд ВНУКА (такое согласие по закону - не требуется).

Официально дед это отец ОФИЦИАЛЬНО

Ещё раз прочитайте статью которую вы указали: на это лицо не могут быть возложены родительские обязанности.

 

И соответственно это лицо не имеет право давать согласие родителя (отца) на выезд ребёнка.

Наверх
  • Создать...