Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

Здравствуйте. Подскажите так удалось ли кому нибудь записаться на прямую в посольство с августа 2019?

Здравствуйте! Знаю пару, они записались муж на январь, жена на февраль.

Всех приветствую! Форумчаний!.

Есть среди из нас из Казахстана которые не давно прибыли в Чехии или те которые собираются? Поделитесь пожалуйста опытом! Я хотела записаться в консульству но никак не получается! За ранее благодарю!

Всех приветствую! Форумчаний!.

Есть среди из нас из Казахстана которые не давно прибыли в Чехии или те которые собираются? Поделитесь пожалуйста опытом! Я хотела записаться в консульству но никак не получается! За ранее благодарю!

Здравствуйте. Я смогла записаться только через три месяца, 2 месяца не успевала и приходило письмо что квоты заполнены. Я пыталась записываться, когда еще было 24 места. А сейчас насколько я знаю 2 места. Мне кажется это нереально сейчас

Здравствуйте. Я смогла записаться только через три месяца, 2 месяца не успевала и приходило письмо что квоты заполнены. Я пыталась записываться, когда еще было 24 места. А сейчас насколько я знаю 2 места. Мне кажется это нереально сейчас

Здравствуйте. Вроде как 4 места в месяц. Тоже думаю, что нереально.

Но вам ещё не пришел ответ от посольства, да? Сколько дней уже прошло?

Я прошла собеседование 11 декабря... Жду ответа тоже

@UMIDA, а, можно подробнее? Самого начала процесс как прошел?

Здравствуйте. Вроде как 4 места в месяц. Тоже думаю, что нереально.

Но вам ещё не пришел ответ от посольства, да? Сколько дней уже прошло?

Я прошла собеседование 11 декабря... Жду ответа тоже

4 места, потому что запись идет сразу на 2 месяца. Да верно, я еще не получила ответ, жду уже больше 250 дней. Написала жадость об ускорении рассмотрения В МВД Чехии. Они прислали автоматический ответ, что приняли мое заявление

 

@UMIDA, а, можно подробнее? Самого начала процесс как прошел?

Чуть позже напишу. Сейчас на работе

Из выше прочитанного ребята проходили здесь в Казахстане собеседование с своим работодателем.

Вопрос был в том, что удалось ли попасть к консулу имея на руках договор от работодателя по записи,

Которую выставляет посольство.

Нам удалось попасть с третьего раза с супругом в июле, с декабря с семьей уже в Чехии. Знаю лично пару, в которой муж подался в январе, а супруга в феврале подаётся (т. Е. Они записались в декабре), а до этого они не могли пару лет попасть. Я бы тоже сказала, что нереально сейчас, но вот кому-то повезло, значит для кого-то это реально))

@UMIDA, а, можно подробнее? Самого начала процесс как прошел?

Добрый день! Вы лучше зайдите на сайт посольства там все подробно и по шагам расписано

 

@UMIDA, а, можно подробнее? Самого начала процесс как прошел?

https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_02_29/x2019_01_31/x2019_03_25.html пройдите по этой ссылке

 

Вам только будет нужно постоянно отслеживать на сайте посольства, когда объявят дату регистрации

Как я понял на примере языковых курсов, теперь курсы записывают в консульство в Казахстане, это верно? Что нужно делать самому студенты в данном случае, ждать назначения даты от консульства или же предпринимать попытки записаться самому

Сыллка на сам закон на оф сайте консульства

https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_02_29/x2019_01_31/x2019_03_25_2.html

  • 2 недели спустя...

Слышал в посольстве ЧР в КЗ большой ажиотаж. Записи чуть ли не на пол года вперёд. Много студентов хотят на учёбу. Это все просто слухи или заправду?

Слышал в посольстве ЧР в КЗ большой ажиотаж. Записи чуть ли не на пол года вперёд. Много студентов хотят на учёбу. Это все просто слухи или заправду?

Студенческая и трудовая визы совершенно разные вещи.

Студенческая и трудовая визы совершенно разные вещи.

Получается запись идёт отдельно и в посольстве для каждого типа визы выделяют определенное время в день (на пример: с 9 до 12 только студ визы и с 12 до 15 трудовые)?

Получается запись идёт отдельно и в посольстве для каждого типа визы выделяют определенное время в день (на пример: с 9 до 12 только студ визы и с 12 до 15 трудовые)?

Мне стало не лень. Зашла на сайт посольства. Посмотрела. Для программы выделено только 2 дня: понедельник и пятница определенные часы. Кидаю ссылку. Там, кстати, много ответов на вопросы найдете. Изучить надо.

https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_10_24_3.html

Мне стало не лень. Зашла на сайт посольства. Посмотрела.

Вы редкий человек! 90% будут ныть, стонать, но не пойдут никуда ничего читать)))

это верно?

Так там же написано, что школа делает запрос в МИД ЧР и указывает контактные данные студента. Потом консутльство информирует студента о дате подачи заявления. Надо пинать школу, чтобы поскорее занялись запросом в визовый отдел МИД ЧР.

  • 3 месяца спустя...
Chuchushka Rookie

Ну что, хорошие новости у меня! В Казахстане с 8.06.20 частично заработало посольство в столице. Заявки уже поданные на рассмотрение как говорят. Ждм новостей.

С 15.06.20 будут собеседовать тех, кто не успел из-за карантина подать документы. В этом списке оказался и мой муж Иван.

Сегодня пришла ему дата на подачу. На 16 июня! Прыгали от счастья и пили вино)))

Будет первым в Казахстане, кто пройдет собеседование после карантина. Ну а там надеемся на быстрое одобрение и пакуем чемоданчики!)

Порадуйтесь за нас, форумчане)

Гость
На 16 марта!

???

На 16 марта!

?

Ну а там надеемся на быстрое одобрение и пакуем чемоданчики!)

Так и будет, если дата не на следующий год)

???

Одновременно написали)

 

Сегодня пришла ему дата на подачу

Будет первым в Казахстане, кто пройдет собеседование

Так на подачу или собеседование?

Chuchushka Rookie

Да да) я весь день март с июнем путаю. Извините. На 16 июня! Через неделю

 

Так на подачу или собеседование?

Чем отличается подача от собеседования? Вызывают на подачу документов. Отдаешь пакет документов, тебе задают вопросы. Сдаешь биометрию. И ждешь после решения.

Это вроде как и собеседование, и подача документов. У нас и так и так называют. Или я чего не понимаю?

Чем отличается подача от собеседования?

У нас это два разных процесса

Отдаешь пакет документов, тебе задают вопросы.

А кто задаёт вопросы?

Chuchushka Rookie
У нас это два разных процесса

 

А кто задаёт вопросы?

Консул... Заходишь, он принимает пакет документов, сортирует у себя, пишет в паспорте отметку, выдает чек об оплате сбора... Задает вопросы, берет биометрию.. И отпускает...

Ну как-то так

Консул... Заходишь, он принимает пакет документов, сортирует у себя, пишет в паспорте отметку, выдает чек об оплате сбора... Задает вопросы, берет биометрию.. И отпускает...

Ну как-то так

Это подача документов.

Прыгали от счастья и пили вино)))

Представляю! А ещё больше будете прыгать, когда встретитесь! Я же правильно поняла, Вы в Чехии, муж в Казахстане?

Chuchushka Rookie
Это подача документов.

 

Представляю! А ещё больше будете прыгать, когда встретитесь! Я же правильно поняла, Вы в Чехии, муж в Казахстане?

Нет. Я прошла собеседование в декабре. Решение не успели вынести, закрылись. Вот начали рассмотрение дел. Скоро должен прийти ответ.

Уедем вместе. Буду ждать мужа

 

Это подача документов.

 

Представляю! А ещё больше будете прыгать, когда встретитесь! Я же правильно поняла, Вы в Чехии, муж в Казахстане?

А что тогда есть собеседование? Не пойму. У нас 1 раз едешь сдавать документы

Потом только на вклейку. И все

Решение не успели вынести, закрылись

Документы рассматривают и принимают решение в МВД ЧР

Уедем вместе. Буду ждать мужа

Это может быть разница в два-четыре месяца, может и больше

Консул... Заходишь, он принимает пакет документов, сортирует у себя, пишет в паспорте отметку, выдает чек об оплате сбора... Задает вопросы, берет биометрию.. И отпускает...

Ну как-то так

Консул такими вещами занимается: сортирует, выдает чек.. Вы ничего не путаете? Обычно этим занимаются отдельные сотрудники, а потом если надо вызывают к консулу. При мне так женщину вызывали. А со мной через окошко беседовала девушка которая документы принимала

А что тогда есть собеседование?

Если касается ТК, то собеседование происходит исключительно с работодателем или его представителем и то! Не у всех - у меня не было.

 

Вы не читали про собеседование после подачи документов на визу/ВНЖ с целью воссоединения семьи? Прочтите, будет интересно. Вот это называется собеседованием.

У нас 2 раз едешь сдавать документы

А первый раз что?

Потом только на вклейку.

После положительного решения

Гость
У нас 2 раз едешь сдавать документы

Ви не смешиваете, случайно, в кучу собеседование вас агентурой по найму как соискателя, и подачу в консульство документов? Документы, в виде заявления на зелёном бланке для Трудовых карт, трудовой договор или договор о будущем договоре, подтверждение проживания, сканы паспорты и так далее вы подаёте консульскому сотруднику, который может вам задать вопросы. Но это не собеседование. Это обычная подача. После одобрения - вклейка. Но может быть после подачи иногда допрос, которые многие называют собеседованием. Но это именно допрос под запись.

А что за биометрия? Может, за 5 лет что-то поменялось, но в украинском консульстве мы никакой биометрии не сдавали. Биометрию мы сдавали уже в Чехии после одобрения карты и воссоединения.

Chuchushka Rookie

Так, стоп. Я просто опечаталась. Там 1! 1 раз! 1!))) В машине ехала, рука дрогнула.

У нас посольство видимо маленькое. Моё собеседование проходило именно так. Сам консул забрал пакет документов, я зашла к окошку. Он сидит за окном. Проверил мои документы, выдал чек что я оплатила консульский сбор. Сделал пометку в паспорте. Задал пару вопросов. Стоит специальная машинка. Отпечатки пальцев сдала на ней. И свободна. В целом заняло около 20 минут, не больше.

С работодателем было собеседование до этого. Чехи к нам в Казахстан приехали. Для казахстана в целом программа новая. Только в сентябре запустилась.

То, что вклейку после одобрения делать. Ну я как бы знаю. Не первый день этим занимаюсь.

Про воссоединение ничего не знаю, если честно. Так как не интересуюсь. Мы вдвоем подали на ТК по программе. Так и надеемся уехать.

 

Так, стоп. Я просто опечаталась. Там 1!

То есть в Казахстане едешь в посольство 1 раз подать документы

И второй раз уже за вклейкой. Ну да, могут довызвать на доп собеседование или донести доки. Вот.

Суть моего первого сообщения: радость))) у нас в стране очень мало квот на Чехию. Очень хочется уехать. И наконец-то какие-то движения пошли. Давайте не будем всю эту теорию тут расписывать. Все и так все знают. Просто порадуемся)) надеюсь и я за вас всех буду радоваться и не раз!

Извините за путаницу в моих сообщениях. Все таки надо печатать с ПК и быть более внимательной

А что за биометрия?

Снимают отпечатки пальцев, я и Днепре сдавала при подаче на краткосрочную рабочую и в визовом центре Львова при подаче документов на ТК

Биометрию мы сдавали уже в Чехии после одобрения карты и воссоединения.

И в Чехии нужно сдавать само собой

 

Сейчас так.

. Сам консул забрал пакет документов, я зашла к окошку. Он сидит за окном

Консул в окошке не сидит и документы сам не принимает. Принимают сотрудники. Если сотрудник что то увидел не то, могут вызвать к консулу в кабинет. Вы подписывали протокол? Нет. Собеседования и допроса не было. Принимал документы обычный сотрудник

Наверх
  • Создать...