Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

А там уже неофициальные консульские квоты - как смогут (или вообще не смогут) и на когда люди записаться на подачу документов на электронную запись в консульство.

Т. Е. Могут вообще не дать запись

Т. Е. Могут вообще не дать запись

Да, могут и не дать никакой даты вообще.

Это означает что в год OAMP MV (МВД Чехии) сможет выдать только 300 трудовых карт заявителям из Казахстана по программе квалифицированный работник.

Вы даете неверную информацию.

Это означает, что в год консульство сможет принять 300 заявлений на ТК по данной программе. Но это не означает, что все 300 заявлений будут одобрены и это также не означает, что если гражданин КЗ будет подаваться напрямую в ОАМП МВД ЧР или будет подаваться в другой стране, имея там право на проживание, то к нему будет применяться данная "квота".

Вы даете неверную информацию.

Это означает, что в год консульство сможет принять 300 заявлений на ТК по данной программе.

Не мелите ерунду или ерундой!

 

Где в законе и в постановлении правительства чехии есть слова о заявлениях, а не о трудовых картах по программах правительства Чехии. Если будут вакантными эти квоты в 300 - будут консульства принимать заявления от заявителей.

 

Это у вас неверная информация - есть квоты - 300 на трудовые карты, а не на заявления в консульство согластно постановления правительства Чехии от 26 августа 2019 года.

 

Вы где-то (пролистывал темы) рассказывали, что только исключительно после 5 (пяти) лет - можно перейти на ВНЖ по предпринимательству, хотя уже свыше двух лет (с августа 2017 года) на ВНЖ по предпринимательству можно перейти с ВНЖ по воссоединению - после 3 (трёх) лет пребывания в Чехии, а с 31 июля 2019 года - и после 2 (двух) лет учебы (на магистратуре) - выпускнику ВУЗа или 3 (трёх) лет - после бакалавриата согластно пар.45 закона 326/1999 ZPC. Я уже не говорю о выпускнике докторантуры.

есть квоты - 300 на трудовые карты,

Так это по программе "Квалифицированный работник Казахстан" 300. Еще надо уточнять под какие критерии можно попасть под эту программу.

 

Обычные трудовые карты, как и раньше, 50 мест на год.

Так это по программе "Квалифицированный работник Казахстан" 300. Еще надо уточнять под какие критерии можно попасть под эту программу.

 

Обычные трудовые карты, как и раньше, 50 мест на год.

Такой программы не было и нет.

Есть просто программа квалифицированный работник для стран - согластно приложения (включая и Казахстан, Украину и других).

 

Есть и критерия для работодателей Чехии для включения в эту программу (похожие - как раньше в проект «Режим Украина», который трансформировался в эту новую программу (их всего три программы вместо шести ранее действующих).

Такой программы не было и нет.

Правительственная программа «Квалифицированный работник-Казахстан»

https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_10_25_2/x2019_08_31_1.html

Для Посольства Чешской Республики в Нур-Султане была установлена годовая квота в количестве 50 заявлений на трудовые карты

Вне программы 50, программа 300.

Кто попадет под программу, еще надо уточнить.

Пока вся эта система заработает, пройдет много времени.

Правительственная программа «Квалифицированный работник-Казахстан»

https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_10_25_2/x2019_08_31_1.html

 

Это всего навсего инфо (фантазии) с сайта консульства - ни в самом законе 326/1999 ZPC ни в самом постановлении правительства Чехии от 26 августа 2019 года - такой программы НЕТ (а их всего три и без названия - указания «квалифицированный работник»из Казахстана или Украины).

Это всего навсего инфо (фантазии) с сайта консульства

Т. Е вы хотите сказать что на официальном сайте посольства шутки шутят?

Лол.

Т. Е вы хотите сказать что на официальном сайте посольства шутки шутят?

Лол.

Может просто невнимательно читали новое постановление правительства Чехии и изменения в сам закон.

Может просто невнимательно читали новое постановление правительства Чехии и изменения в сам закон.

Ну так на сайте МИД есть такая программа

 

Мне кажется в Посольстве и в МИДе лучше знают что у них есть, а что нет...

Ну так на сайте МИД есть такая программа

 

Мне кажется в Посольстве и в МИДе лучше знают что у них есть, а что нет...

Когда “кажется” нужно или... Или самому читать законы и постановления.

@IRENAT.tv, мое предположение, что назвали таким образом в консульстве по собственной инициативе. То есть, возможно, чтобы было людям понятнее, на что конкретно они подают документы.

И [uSER=50917]@olegka[/uSER], и я правы - отдельной программы для Казахстана - нет в природе. Есть, как мы тут уже писали программа Квалифицированный работник, куда включены и Казахстан в том числе (кроме Украины, Молдовы и пр.) - посмотрите, я где-то переводила текст вчера.

Именно там сказано о квоте в 300 карт.

Подскажите, пожалуйста, могут ли в консульстве в Астане отказать принять документы

 

Сдали сегодня документы на визу с целью соединения детей в Астане, приняли без вопросов

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Что-то тема заглохла.

Напишите, кто-то смог в последнее время записаться в посольство в Астане на трудовую визу? Есть шансы или только всё усложнилось?

Напишите, кто-то смог в последнее время записаться в посольство в Астане на трудовую визу? Есть шансы или только всё усложнилось?

Нужно искать работодателей, которые участвуют в программе "квалифицированный работник", пока вроде так реально. Напрямую записаться думаю теперь очень сложно, и вряд ли кто-то из тех, кто записался, тут появится. Мы с мужем смогли записаться на июль, уже получили одобрение, но после этого квоты снизили.

Нужно искать работодателей, которые участвуют в программе "квалифицированный работник", пока вроде так реально. Напрямую записаться думаю теперь очень сложно, и вряд ли кто-то из тех, кто записался, тут появится. Мы с мужем смогли записаться на июль, уже получили одобрение, но после этого квоты снизили.

Спасибо за информацию. Не могу найти список (если такой существует) работодателей которые участвуют в программе. Вы не в курсе, как это можно узнать?

Спасибо за информацию. Не могу найти список (если такой существует) работодателей которые участвуют в программе. Вы не в курсе, как это можно узнать?

Может обратиться в агентство? Или же попросить у посольства информацию... Программа новая. Мало кто из работодателей уже прошел проверку...

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с записью в посольство в астане

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с записью в посольство в астане

Здравствуйте! А как именно вам помочь?) есть 2 варианта, описаны здесь:

1. https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_10_25_2/x2019_08_31_1.mobi

2. https://www.mzv.cz/nur-sultan/ru/vizy_i_konzulskie/x2012_02_29/x2019_01_31/x2019_03_25.html - следующая запись должна быть объявлена в декабре, нужно следить за сайтом посольства.

Спасибо что ответили, я не могу понять как записаться,

 

Я не совсем понял, это работодатель должен записать меня в Посольство?

 

У меня приглашение на работу с Чехии есть

У меня приглашение на работу с Чехии есть

Да, если ваш работодатель участвует в программе "Квалифицированный работник", то может он, если нет, то по старой схеме нужно отправлять в назначенное посольством время заявку на регистрацию на е-мэйл

  • 3 недели спустя...
Svetlana Velichkina Newbie
Спасибо за информацию. Не могу найти список (если такой существует) работодателей которые участвуют в программе. Вы не в курсе, как это можно узнать?

Здравствуйте. Знаю что работодатель сейчас сам может подать работника на очередь в посольство в Нурсултане. (Недавно только у мужа на работе хозяин подал заявку на очередь знакомому)

А кто-нибудь пробовал записаться 17 декабря? Как успехи?

Svetlana Velichkina Newbie

Не знаю. Сами почти 2 года пытались записаться. В итоге поняла что это бесполезно.

А кто-нибудь пробовал записаться 17 декабря? Как успехи?

17 декабря была запись на 48мест долгосрочное пребывание, верно? А 16.12.19 на трудовую карту 8 мест. У нас есть группа в вотвапе, где те, кто на трудовую карту пробуется. Человек 15. Никто не смог записаться

Не знаю. Сами почти 2 года пытались записаться. В итоге поняла что это бесполезно.

В итоге отказались от Чехии?

 

17 декабря была запись на 48мест долгосрочное пребывание, верно? А 16.12.19 на трудовую карту 8 мест. У нас есть группа в вотвапе, где те, кто на трудовую карту пробуется. Человек 15. Никто не смог записаться

Да, действительно, 16 декабря :eek:

Интересно, есть все-таки хоть кто-то, кто сам записался за последние месяцы?:wall:

В итоге отказались от Чехии?

Вы посмотрите на место жительства -

Адрес: Krupka Maršov...

Значит не отказались)))

Вы посмотрите на место жительства -

Адрес: Krupka Maršov...

Значит не отказались)))

С мобильного телефона не видно, к сожалению. Тогда было бы интересно узнать, как же все-таки Svetlana Velichkina смогла пробить стены чешского посольства (если это не секрет, конечно ;)):wall::)

Не знаю ни одного человека, который смог бы пробиться в 8 мест. Кажется, все они раскуплены уже на месяцы вперед. Хотя, очень не хотелось бы так плохо думать о посольстве

Наверх
  • Создать...