Рабочие моменты Посольства Чешской Республики в Нур-Султане

Меня всегда удивляет как и откуда ОНИ знают про это? Судя по статистике форума эту справку требуют именно тогда, когда было снятие денег. Если деньги лежали, то и справка не нужна. Что за экстрасенсы там сидят:eek:?

 

Да, было такое. Но сумма всегда была свыше требуемой. Вот теперь и переживаю, может дело в этом.

 

Я слышал, что через налоговую. Якобы напрямую с банка требовать никто не может, если, наверное, нет уголовного дела. А так, посольство может запросить в налоговой и узнать были ли движения по счету. При этом точную сумму не знают (может конфедициально). Как и реально ли это я не знаю, мне сказали не снимать до решения, вот мы и "заморозили эти деньги на 3.5 месяца)

 

Хотя, в 2016 году на студентческую визу я сделал справку за 1 день подачи и сразу снял их. Проканало.

 

В общем, я до сих пор не понимаю.))

Личные данные могут предоставить по решению суда. Никакое посольство не имеет право на такие данныеот налоговой другой страны, а посольство, это иностранное государство

Из того, что я читаю на форуме, часто запрашивают выписку повторно, видимо чтобы проверить движение по счету. Нет запрета, снимать деньги со счета, скорее всего зависит от того, какая сумма была снята. Если к примеру, на канун подачи документов был вклад, допустим 80 тысяч, а через пару дней эти деньги были сняты, то может сложится впечатление, что деньги не свои, вот тут и может быть отказ. Если снята небольшая сумма, так это нормально, но в идеале и правда, лучше деньги не трогать, без острой необходимости.

Личные данные могут предоставить по решению суда. Никакое посольство не имеет право на такие данныеот налоговой другой страны, а посольство, это иностранное государство

Да, я не спорю. Сказал лишь то, что мне посоветовали. Даже вроде на форуме советовали когда-то. Но не суть.

 

Если снята небольшая сумма, так это нормально, но в идеале и правда, лучше деньги не трогать, без острой необходимости.

Конечно лучше не снимать, для достоверности. Но вот раньше делали справку и снимали деньги. Вообще проблем не было. Для туристических виз этот способ работет до сих пор))

Да, я не спорю. Сказал лишь то, что мне посоветовали. Даже вроде на форуме советовали когда-то. Но не суть.

 

 

Я тоже по совету форумчан (огромное спасибо кто посоветовал так сделать) открыла отдельный счёт и деньги не трогала

Natalieanton Newbie
Люди уже через визовые агенства деньги платят и не проходят, хотя те обещают гарантию.

Подскажите контакты кто может помочь?! Все сроки горят! Не могу записаться 3 мес!

 

Ребят никто не пользовался услугами агенст для записи в посольство?

Может есть у кого такой опыт ‍♀️

Знакомые пользовались услугами помогал, заплатили предоплату 50 евро им дали 200% гарантию. Но после даты записи сказали извините, огромный поток, вы не прошли, ждите следующего месяца. Предоплату кстати ни кто не возратил

им дали 200% гарантию

А в каком виде им дали такую гарантию? Типе - век воли не видать?:D

Люди у нас добрые, но глупые.

  • 5 недель спустя...

Ну что, кто-нибудь регистрировался сегодня?

Best partner Contributor

Почему сегодня. 13 февраля вроде..

Почему сегодня. 13 февраля вроде..

На трудовую карту 11 февраля записывали. Там изменения были

В очередной раз пришло сообщение, что потенциал посольства исчерпан.

В очередной раз пришло сообщение, что потенциал посольства исчерпан.

Мда, я отправило ровно в 15:00

И снова мест нет

Best partner Contributor

Перенесли на 11 вместо 13? Ваще красавцы. Ну вроде никто ниче не потерял. Просто без вариантов.

:wall:

Перенесли на 11 вместо 13? Ваще красавцы. Ну вроде никто ниче не потерял. Просто без вариантов.

:wall:

11 числа были трудовые карты, а 13 числа воссоединение, предпринимательские визы

Но!!!

11 числа были сбои какие-то и трудовые карты перенесли на 18

Best partner Contributor

Ага, сбои. Не успели бабос собрать. Не внесли оплату вот и перенос.

Куда смотрит мвд...

Всем привет, у кого нибудь получилось сегодня записаться?

 

У меня код появился за рекордное время спустя 11 минут

Best partner Contributor

Мы ждем понедельник, на трудовую карту подаем для коллеги, но надежды никакой. Прорабатываем вариант перевести его на работу на работу в Омск, там зарегистрировать в месте проживание. И потом подать документы в Екатеринбурге.

11 числа были трудовые карты, а 13 числа воссоединение, предпринимательские визы

Но!!!

11 числа были сбои какие-то и трудовые карты перенесли на 18

Видимо сбой заключался в том, что код на сайте появился вовремя. Вся эта запись с кодом - профанация.

Всем привет, у кого нибудь получилось сегодня записаться?

 

У меня код появился за рекордное время спустя 11 минут

А вам через какое время ответ пришел?

А вам через какое время ответ пришел?

Я отправила в 15:11 получается и ответ пришёл в 15:13

Вы тоже записывались?

А вам через какое время ответ пришел?

И какой ответ пришел?

А то я в 15:00 ровно отправила, а ответа до сих пор нет :(

Best partner Contributor

А может если нет ответа "извините приходите через месяц итд" , то может вам напишут что документы приняли??:wave:

 

Имейл с "извините" приходит через 5-10 минут.

И какой ответ пришел?

А то я в 15:00 ровно отправила, а ответа до сих пор нет :(

Как вам удалось отправить в 15:00? Я уже 5 месяцев не могу так отправить

Возможно вам положительный ответ придёт, обычно если уже нет мест, то ответ приходит сразу же

А может если нет ответа "извините приходите через месяц итд" , то может вам напишут что документы приняли??:wave:

 

Имейл с "извините" приходит через 5-10 минут.

А вам сегодня ответили?

 

Как вам удалось отправить в 15:00? Я уже 5 месяцев не могу так отправить

Возможно вам положительный ответ придёт, обычно если уже нет мест, то ответ приходит сразу же

Так код сегодня в это время и выложили

Ровно в 15:00

Так код сегодня в это время и выложили

Ровно в 15:00

Вы на рабочую подавались верно?

Я на студенческую ещё 15 числа

Вы на рабочую подавались верно?

Я на студенческую ещё 15 числа

Да, на рабочую

 

Мы ждем понедельник, на трудовую карту подаем для коллеги, но надежды никакой. Прорабатываем вариант перевести его на работу на работу в Омск, там зарегистрировать в месте проживание. И потом подать документы в Екатеринбурге.

А что, если получить регистрацию в России, то можно там подаваться в посольство?

Best partner Contributor
А вам сегодня ответили?

Да пришёл, извините приходите потом

 

А что, если получить регистрацию в России, то можно там подаваться в посольство?

 

Да, конечно! Вы живёте в России и там и подаёте на любые визы, карты и тп.

Олежка Newbie

@Zlata, подскажите как найти сайт для отправки заявки на приём в консульство

@Zlata, подскажите как найти сайт для отправки заявки на приём в консульство

В какой стране?

@Олежка, ищите консульство Чехии в своей стране.

Если вы из Киргизии, то вроде как через консульство в Казахстане, если я что-то не путаю

Наверх
  • Создать...