Еду в Чехию или обратно. Помогу/нужно отвезти вещи, передать посылку, документы/легкий груз

мы едем, что конкретно нужно?

если, конечно лекарство разрешено в ЧР и не нужно в промышленных объемах)

Lerocice Newbie

Ответила Вам в личном письме)) нужна всего одна упаковка)

  • 2 недели спустя...
Йенифер Newbie

Kathy, доброго дня! Вы когда едете и куда, если не секрет?

Мне для рабочей визы страховка нужна, и оказывается именно чешская. Вы не сможете мне ее передать?

Немного не поянла, то есть Вы хотите, чтобы я Вам сделала страховку в Чехии? Еду в ЧР в начале августа. Сейчас я в Москве.

Йенифер Newbie

Неа. Я думала вы только ИЗ Чехии будете ехать, и сможете захватить страховку, которую вам для меня передадут :)

Неа. Я думала вы только ИЗ Чехии будете ехать, и сможете захватить страховку, которую вам для меня передадут :)

Не-а тут уж ничем помочь не смогу. Надо было раньше.

 

Неа. Я думала вы только ИЗ Чехии будете ехать, и сможете захватить страховку, которую вам для меня передадут :)

DHL могут Вам переслать, на следующий день обычно приходит, правда дороговато.

4500 рублей с DHL - меньше чем за сутки доставят, дольше - дешевле.

Я тоже недавно справлялся о тарифах, 2600 рублей через DHL стоит отправление листка бумаги формата А4 из Иваново в Прагу, отправил через EMS за 1100 рублей (или около того), DPD просит 1400 рублей, Почта России - 100 рублей, "почему так дёшево?" - "не факт, что дойдёт". У меня есть контакт, сейчас он в Нижнем Новгороде, через 3-4 дня в Москве и тама. Кому что надо - не стесняйтесь, спрашивайте. За спрос денег беру не много)

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Кто-нибудь летит в Чехию в ближайшие дни (в идеале, Прага или Пардубице)? Нужна помощь!! Надо документы передать. Через почту, DHL, EMS, DPD отправить не получается, так как это оригиналы документов - их перевозчики брать отказываются)) Ума не приложу, как передать другим способом, как не через знакомых.. Проблем со встречей в Чехии не будет. В аэропорту будет ждать человек, сразу заберет)

27августа в Прагу летит дочка, но сразу из аэропорта через час после прилета уезжает в Брно. Если встретят, то пожалуйста. а кстати, летим из Питера)

Almaspb, спасибо большое, но я из Москвы.. Проблематично будет отправить документы вначале в Питер)) Но все равно, очень признательна за отклик!!! :)

Как это не берут оригиналы? А чем мотивируют?

Через почту, DHL, EMS, DPD отправить не получается, так как это оригиналы документов - их перевозчики брать отказываются))

Вообще-то DHL берет оригиналы любых документов, мы не раз пересылали и именно в Чехию. Скажите сразу - что Вам это дорого, так честнее будет. А когда человек честен, может у кого-то и появится желание помочь.

 

Как это не берут оригиналы? А чем мотивируют?

Берут:D , просто очень дорого берут. С нас за пересылку двух листиков оригиналов документов из Москвы в ЧР взяли 2800. На следующий день все было в Праге

Да. DHL берет оригиналы документов - проверено....

Я тоже отправлял!

И я... карту Визу... правда сначала велели её заблокировать :).

Евгения Newbie
И я... карту Визу... правда сначала велели её заблокировать :).

Если карту заблокировать, то потом по условиям некоторых банков, нельзя разблокировать:) только обмен карты, сама с этим столкнулась:)))))

Мы как раз обменяли и новую ребёнышу послали. Всё нормально прошло.

У меня другая ситуация. Оригинал оригиналу рознь! Мне надо отправить Свидетельство о рождении и еще пару бумаг. Так вот в этом самом DHL мне сказали (пишу дословно): оригиналы документов, удостоверяющих личность, мы не имеем права пересылать!

Конечно, обычные оригиналы отправить не вопрос, но здесь, вроде как, другое.

Я просила, что могу застраховать письмо на хорошую сумму, что очень надо доставить в Чехию, но они ни в какую. Так что так!

Msk, Вы можете перевести свидетельство о рождении на чешский, потом заверить перевод у нотариуса в чешском консульстве и отправить DHL, если Вам свидетельство о рождении нужно в ЧР, то оно все равно Вам будет нужно именно в таком виде, на русском языке их документы не интересуют, понятно, что в ЧР переводить и заверять дешевле, но тем не менее в Вашем случае это выход

  • 1 месяц спустя...
Ольга Портер Newbie

Еду в Прагу 10.10, буду в Минске и Гродно, 11.10 - также Гродно, Белосток. Возвращаюсь 8.11 из Праги тем же маршрутом Белосток-Гродно-Минск. В конце ноября поеду на Питер. Если кому чего передать - пишите)

  • 3 недели спустя...

Добрый день, лечу в Прагу 23 ноября 2012, маршрутом Барнаул - Новосибирск - Прага, и через неделю обратно таким же маршрутом, могу передать что-нибудь не запрещенное и не тяжелое.

  • 4 недели спустя...
Ольга Портер Newbie

Может быть не совсем по теме, но очень ищу того, кто может передать книгу из Питера в Киев! Очень нужно. Книга - Тесты по гинекологии Живного) (книга чешская))))))))

СуперАлекс Newbie

Ищу людей, кто летит в москву, в конце ноября-начале декабря, помогите забрать не большую часть вещей. Естественно не за спасибо))+420608297342 Благодарю.:help::)

Лечу из Питера в Прагу 30-го ноября, обратно в начале января.

  • 2 месяца спустя...
Nezabvennaya Newbie

Лечу в Прагу из Питера 30 марта, обратно 7 апреля. Если надо, обращайтесь.

 

Ольга Портер! Я скоро лечу в Прагу, Вы хотели что-то передать?

  • 3 месяца спустя...

Лечу из Москвы 11 июня в Прагу ( Пардубице) и 15 назад. Могу что-то захватить, передать .

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, лечу в Прагу 12 августа 2013, маршрутом Барнаул - Новосибирск - Прага, и 23 августа обратно таким же маршрутом, могу передать что-нибудь не запрещенное и не тяжелое.

  • 4 недели спустя...

Еду в Прагу 20 августа 2013 года из Петербурга, обратно 14 сентября 2013 года. Можете передать документы, если кому-нибудь нужно.

  • 2 недели спустя...

Лечу из Чехии в Москву 25 августа, могу что-нибудь передать (не запрещенное) :) Вылет из Пардубице.

Наверх
  • Создать...