Кто может претендовать на пенсию в Чехии?

Aleksandr42 Newbie

О том что человек имея стаж в одной стране может получать соц. Поддержку в другой стране, по договоренности между странами, разве это не международный договор??

О том что человек имея стаж в одной стране может получать соц. Поддержку в другой стране, по договоренности между странами, разве это не международный договор??

Снова безграмотное понимание договора - договор сос тит в том что одна страна, дает возможность стране, где человек заработал пенсию, БАНКОВСКИМ спобом перевести суммы пенсии в другую страну, А нив коем случае получать пенстию в стране по законам той страны, Во вторых-- выучите язык, иззучите Чешские звконы о пенсионном обеспечении- а только потом, что то варнякайте о получении пенсиии в Чехии по чешским законам, и не Читайте по утрам русские статьи:D:D:D:D:D:D

Aleksandr42 Newbie
Снова безграмотное понимание договора - договор сос тит в том что одна страна, дает возможность стране, где человек заработал пенсию, БАНКОВСКИМ спобом перевести суммы пенсии в другую страну, А нив коем случае получать пенстию в стране по законам той страны, Во вторых-- выучите язык, иззучите Чешские звконы о пенсионном обеспечении- а только потом, что то варнякайте о получении пенсиии в Чехии по чешским законам, и не Читайте по утрам русские статьи:D:D:D:D:D:D

 

Но этож договор в любом случае.

Что за слово такое варнякайте?

Благодаря подобным форумам и становлюсь грамотнее.

Про получение пенсии по чешским законам я вообще ни чего не говорил, т. К. Не знаю об этом, мне лишь интересна информация по этой теме.

И то что много информации с сайтов это липа я не спорю. Но документы которые там вставлены истины

Мне кажется, бардак в теме ни к чему. Есть юристы - могут (если хотят, конечно) четко разъяснить кто может претендовать на пенсию при переезде. Насколько я прочла - вот приехал и тебе ее тут прям дали - так нет. Стаж из россии МОЖНО добавить к недостающему, но сколько можно - этого я пока не нашла. Сколько реально надо проработать и сколько добавить можно. Вопрос интересный. Если ПМЖ - будут пенсию социальную давать? А если гражданство?

Aleksandr42 Newbie

Вот и я не понимаю зачем человек гонит на меня

Вот и я не понимаю зачем человек гонит на меня

Ну... Просто люди все разные, правда? Стиль такой у человека. Он и на меня, бывает, гонит.

Наверх
  • Создать...