Сколько времени проходит от регистрации по электронной почте до приглашения в консульство?

Благодарствую! Именно такая мысль и пришла по аналогии с получением туристической)

Было ли у кого нибудь в практике, когда консульство задерживали ответ на подачу документов по трудовой карте?

Отправил запрос 18 марта, пришло письмо о том что в течении 10 рабочих дней придет ответ, но ответ так и не пришел.

Прошло больше месяца, ответа нет, а в консульстве отвечают ждите письмо, мы не знаем когда оно придет?

  • 1 месяц спустя...
Sam0708 Newbie

Добрый день. Думаю в эту тему будет уместнее всего.

 

При записи на подачу документов для получения ТК, для пункта 6

6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д). Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

 

Нужен трудовой договор или договор о будущем договоре?

 

И второй вопрос, я так понимаю если запись ведется на 3 месяца вперед то справку о несудимости, переводы и заверения можно будет сделать уже после назначения даты подачи, так?

Andrew90 Apprentice
Добрый день. Думаю в эту тему будет уместнее всего.

 

При записи на подачу документов для получения ТК, для пункта 6

6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д). Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

 

Нужен трудовой договор или договор о будущем договоре?

 

И второй вопрос, я так понимаю если запись ведется на 3 месяца вперед то справку о несудимости, переводы и заверения можно будет сделать уже после назначения даты подачи, так?

1) да, скан трудового договора.

2) да, за три месяца можно и справку заказать, и перевести документы, и заверить у чешского нотариуса.

  • 3 недели спустя...
Я подавала в Москве год назад. Письма отправила 22 декабря, 27 получила ответ (после праздников), записали на 16 января. Собственно, это был 2 или 3 рабочий день после записи, из-за праздников очень долго получилось.

Вообще, ответить должны в течение 3 рабочих дней с момента отправки письма, так что я подозреваю, что 38 дней - это что-то другое.

В любом случае, если вам назначат слишком быстро и вы не будете успевать, вы просто напишете письмо снова и получите новое назначенное время.

Они в письме по этому поводу пишут следующее:

 

"Уважаемая госпожа! Уважаемый господин!

На основании Вашей заявки Вам назначена дата на подачу заявления на долгосрочную визу ХХ. ХХ.201Х г. В ХХ. ХХ.

Вам необходимо явиться в назначенный день и время в консульский отдел Посольства Чешской республики по адресу:(...), со всеми необходимыми документами.

Назначенную дату изменить нельзя. Если Вы не можете явиться на подачу заявления в этот день, Вы должны сделать новую регистрацию аналогичным способом.

 

На это сообщение не отвечайте. "

(Это из Москвы, но думаю, правила не сильно отличаются в разных городах)

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявку на получение долгосрочного пребывания (трудовая карта) в консульстве Екатеринбурга. Написали в соответствии с рекомендациями указанными на сайте, пришел автоматизированный ответ, что принята и в течении трех дней сообщат дату, а дальше тишина... Подозреваем, что что-то сделали не так

  • 2 недели спустя...
Viktoria Newbie

Приветствую форумчане. Кто записывался недавно на подачу доков в консульство москвы? Подаемся на трудовую карту, емейл послали еще в понедельник прошлой недели, ответа нет (

Записывалась в марте, ответ пришел на пятый день.

Viktoria Newbie
Записывалась в марте, ответ пришел на пятый день.

Спасибо. Видно плохо отправили запрос, тк уже 8-й день, и звонили вечно занято и писали,0 реакции.

Приветствую форумчане. Кто записывался недавно на подачу доков в консульство москвы? Подаемся на трудовую карту, емейл послали еще в понедельник прошлой недели, ответа нет (

А разве на ТК не приостановили приём документов? Наверное и запись пока заморозили на ТК

А разве на ТК не приостановили приём документов? Наверное и запись пока заморозили на ТК

- Приостановили в Москве, ещё с 21.06.2019

Olga.kurda Enthusiast
А разве на ТК не приостановили приём документов?

До 20-го заявки принимали, так что если ТС отправила в прошлый понедельник, то еще должны были пройти.

@Viktoria, Но раз ничего не прислали - надо пытаться дозваниваться в консульство.

Viktoria Newbie
До 20-го заявки принимали, так что если ТС отправила в прошлый понедельник, то еще должны были пройти.

@Viktoria, Но раз ничего не прислали - надо пытаться дозваниваться в консульство.

А где об этом написано? Что бы не просто на словах передать человеку

Olga.kurda Enthusiast

@Viktoria, mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2019_06_21.html

Viktoria Newbie
@Viktoria, mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2019_06_21.html

Спасибо!!! Доброго вам вечера)

  • 1 месяц спустя...
Приветствую форумчане. Кто записывался недавно на подачу доков в консульство москвы? Подаемся на трудовую карту, емейл послали еще в понедельник прошлой недели, ответа нет (

Всем привет! Записывались на трудовую карту в конце апреля, ответили на следующий день или через несколько часов, в общем, до суток, но назначили только на конец июля, подали документы, вот ждём ответ! Теперь встречный вопрос, в течении какого времени приходит ответ!? Через 60 дней или в течение 60 дней?!

Светлана84 Newbie
Всем привет! Записывались на трудовую карту в конце апреля, ответили на следующий день или через несколько часов, в общем, до суток, но назначили только на конец июля, подали документы, вот ждём ответ! Теперь встречный вопрос, в течении какого времени приходит ответ!? Через 60 дней или в течение 60 дней?!

В течении и как повезет потом)) посмотрите статистику

Кто то записывался уже на сентябрь на подачу? Или запись еще не возобновили?

Tatiana Krotkova Newbie

Всем добрый день.

Муж отправил заявку на запись на долгосрочную визу неделю назад, пока не ответили, подскажите, возобновили запись или может у кого-то есть информация, когда возобновят?

Сегодня будем звонить в посольство, не факт, что дозвонимся.

Кто то записывался уже на сентябрь на подачу? Или запись еще не возобновили?

Отправил заявку 01.08 в Екатеринбург.

02.08 ответили и назначили подачу на 28.11

Rana Temporaria Newbie

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь недавно записывался на долгосрочную визу в Москве? (если есть разница на какую - учебная или "иная", на которую запись через мейл student - что-то там). На какой месяц сейчас записывают?

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! Подскажите, может кто владеет информацией, когда записываешься в посольство на воссоединение ребёнка вместе со мной вписываю в одном письме или двумя разными отправляю. Спасибо.

UliyaGrinenko Apprentice
Добрый день всем! Подскажите, может кто владеет информацией, когда записываешься в посольство на воссоединение ребёнка вместе со мной вписываю в одном письме или двумя разными отправляю. Спасибо.

Вроде отдельно

Добрый день всем! Подскажите, может кто владеет информацией, когда записываешься в посольство на воссоединение ребёнка вместе со мной вписываю в одном письме или двумя разными отправляю. Спасибо.

 

Уточните в своем посольстве, например, детей в Астане можно до 3-х в одном письме, мы так и записывали на визу с целью соединения. Скорее всего вас вдвоем тоже можно. Но лучше уточнить)

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! У кого-нибудь есть свежие данные по времени ожидания приглашения для любой из целей по визе Д?

Отправлял заявку в московское консульство 4 февраля по учебной визе на student_moscow@mzv.cz, все еще нет ответа от них (в спаме тоже). Только пришло в тот же день автоматическое сообщение, что заявка принята в очередь на обработку. Ожидайте до 15 рабочих дней.. Значит ли это, что они до самого последнего дня тянуть будут?

 

Рабочие 15 дней кончаются 25 февраля, но тут всего 1,5 дня остается. Читал примеры, что у некоторых приложение с файлами не проходило всего лишь из-за неправильного формата изображений (jpg вместо требуемых jpeg). Они и сами на сайте пишут, что не будут обрабатывать заявки, в которых не все данные. А как это понять, что в заявке на запись где-то недочеты, может зря жду третью неделю, они давно обработали и "рассмотрели заявку как недействительную"? Или они об этом сообщают?

 

Удивительно, но только написал пост, как через 15 минут пришел ответ из консульства!)

Поэтому могу сам ответить.

Оставлял заявку 4 февраля, обработали 21 февраля, назначили дату 22 мая.

 

На основании Вашей заявки Вам назначена дата на подачу заявления на долгосрочную визу/ долгосрочное пребывание/постоянное пребывание 22.5.2020 г. В 8:45.

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Отправили заявку на подачу документов на долгосрочное пребывание с целью трудоустройства (Екб).

Пришел ответ, что заявка принята к рассмотрению.

Проблема в том, что в одном письме отправили 2 заявки (я и муж). До консульства не могу дозвониться.

Будет ли это ошибкой? И нужно ли повторно отправлять заявки отдельно?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Отправили заявку на подачу документов на долгосрочное пребывание с целью трудоустройства (Екб).

Пришел ответ, что заявка принята к рассмотрению.

Проблема в том, что в одном письме отправили 2 заявки (я и муж). До консульства не могу дозвониться.

Будет ли это ошибкой? И нужно ли повторно отправлять заявки отдельно?

Добрый день! Будет. На каждую заявку оформляется свое письмо. Цитата с сайта консульства "Регистрировать нужно каждого заявителя отдельно".

Добрый день! Будет. На каждую заявку оформляется свое письмо. Цитата с сайта консульства "Регистрировать нужно каждого заявителя отдельно".

Спасибо тебе, добрый человек. Отправили заявки отдельно)

Гость Romka84
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Отправили заявку на подачу документов на долгосрочное пребывание с целью трудоустройства (Екб).

Пришел ответ, что заявка принята к рассмотрению.

Проблема в том, что в одном письме отправили 2 заявки (я и муж). До консульства не могу дозвониться.

Будет ли это ошибкой? И нужно ли повторно отправлять заявки отдельно?

Какого числа вы подали заявку и главное во сколько?

Через сколько по времени пришло письмо что заявка принята?

Я отправил 1марта, до сих пор письма не получил (

Стоит ли повторно отправлять или подождать?

Спасибо тебе, добрый человек. Отправили заявки отдельно)

Вы повторили заявки, вам уже пришло письмо подтверждение?

И еще подскажите как вы назвали тему письма, и в анкете цель поездки написали на русском или латиницей?

Добрый день!

В какое время можно отправлять заявку?

bersen8106 Newbie
В

 

Вы повторили заявки, вам уже пришло письмо подтверждение?

И еще подскажите как вы назвали тему письма, и в анкете цель поездки написали на русском или латиницей?

 

Добрый день. Отправил письмо с заявкой 1 марта в воскресенье в 9:30 (ЕКБ) на visa_yekaterinburg. Тему письма не указал, письмо содержало таблицу с фамилией, именем и прочей информацией, а также сканы договора о трудоустройстве и загранпаспорта в формате pdf. Подтверждающее письмо до сих пор не пришло. Пробовал дозвониться, но с оператором связаться не получается, только автомат. Romka84, у вас такая же ситуация?

Наверх
  • Создать...