Сколько времени проходит от регистрации по электронной почте до приглашения в консульство?

@Uppercut Странно, обычно подтверждение заявки = получение даты подачи документов. По крайней мере у меня так было. Тоже регистрировалась на подачу в прошлом месяце, ответ пришел с датой регистрации через 10 дней. С третьей попытки правда...

7 часов назад, Uppercut сказал:

Ответ с подтверждением получения заявки пришел и с тех пор тишина

Подача на какой тип визы/пребывания?

10 часов назад, Sonnet сказал:

Странно, обычно подтверждение заявки = получение даты подачи документов. По крайней мере у меня так было. Тоже регистрировалась на подачу в прошлом месяце, ответ пришел с датой регистрации через 10 дней. С третьей попытки правда...

Не совсем понял - Вы регистрировались на подачу, каждый раз проходило по 10 дней, Вы регистрировались снова и так 3 раза?
Жестко)

7 часов назад, Lana сказал:

Подача на какой тип визы/пребывания?

Долгосрочная по воссоединению

@Uppercut Ну, почти. Только там не 10 дней разница была, а несколько недель.
1 попытка – отправили письмо им, пришла через несколько минут отбивка про правила регистрации, затем – просто тишина.
2 - точно так же.

Третья увенчалась успехом: сначала отбивка автоматическая, через 10 дней письмо с датой, когда можно приходить.
Просьба уточнить у посольства, что им не так – так же не увенчалась успехом, они скидывали все на "смотрите правила на сайте". Так что могу лишь только терпения пожелать, и тщательно проверять все-все документы к подаче) При мне в соседнем окне послали заново переводы делать, например.

  • 1 месяц спустя...
Uppercut Apprentice

Друзья, подскажите, верно ли я понимаю, что запись открылась сегодня с 10.00?

Если да, то почему приходит отказ в принятии заявки, со ссылкой на новость и с такой формулировкой:

- Консульский Отдел Посольства Чешской Республики в г. Москва сообщает, что регистрация на подачу заявлений на долгосрочную визу/долговременное пребывание/постоянное место жительства приостановлена в связи с тем, что все свободные места были заполнены, поэтому Ваша заявка не была принята.
Новую заявку Вам будет нужно отправлять после возобновления регистрации. Момент открытия записи всегда сопровождается объявлением на сайте:
https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/index.html

Ksanech29 Rookie

@Uppercut Когда в феврале открыли запись в Екатеринбурге, то уже часа через три на сайте было, что запись прекращена, места заполнены и т. п. И мы так же не попали. В марте успели только.

Uppercut Apprentice

@Ksanech29 3 часа - существенный кусок времени. А мы первое письмо отправили в 10.10, второе в 10.18, третье в 10.42 ))

Переводчики, которые тусуются возле консульства, отвечают, что да - запись открылась, пробуйте еще, скорее всего, глюк

Но, к сожалению, "глюк" так и не прошел

2 часа назад, Uppercut сказал:

Все свободные места были заполнены

Ключевые слова

И заканчиваются эти места свободные очень быстро, даже при подаче заявки в 9:59:59 или ровно в 10:00:00

46 минут назад, Ksanech29 сказал:

В Екатеринбурге

Моя подруга до сих пор пытается подать заявку с дочкой на студенческую визу. Эпопея длится с прошлого года. Территориально относятся к Екатеринбургу

Uppercut Apprentice
17 минут назад, Lana сказал:

Ключевые слова

Но в новостях то изменений нет - так и висит - возобновление записи с 10.00... (

15 минут назад, Uppercut сказал:

Но в новостях то изменений нет

Скоро будут

1 час назад, Lana сказал:

Моя подруга до сих пор пытается подать заявку с дочкой на студенческую визу. Эпопея длится с прошлого года. Территориально относятся к Екатеринбургу

Илья Р. на своем сайте публиковал статистику еще в доковидные времена: В Екатеринбурге подавались на студенческую в ноябре 2019, назначили на июнь/июль 2020.

  • 4 недели спустя...
Romka847 Newbie

Всем привет. Поделиться может опытом у кого получилось записаться и попасть на прием?

Наверх
  • Создать...