Воссоединение родителя с гражданином ЕС

На какие личности? На личности - это когда вы по четвергам про домохозяек рассуждаете)))

То есть я так поняла - что отмазка - то есть процитировать или дать ссылку вы не можете?

Ликвидирую вашу юридическую безграмотность:

- Чехия уже почти 15 лет в ЕС и нужно уже вам знать, что в Чехии как стране ЕС непосредственно действуют Договор о ЕС и Договор о функционировании ЕС, в которых в нескольких главах, разделах и параграфах закреплено положение О СВОБОДНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ГРАЖДАН ЕС И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ. И никаких подобных параграфов с положениями о медицинских бумажках как для воссоединения граждан третьих стран с гражданами третьих стран - ДЛЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ К ГРАЖДАНАМ ЕС НЕТ.

Если хотите подробно: читайте право ЕС сами - или идите на консультацию к юристу.

Ликвидирую вашу юридическую безграмотность:

Вау! Теперь я юридически грамотная!!!

Так родители и совершеннолетние дети не относятся к членам семей.

И если они граждане третьих стран, то к ним относятся положения закона, относящиеся к гражданам третьих стран, а не к членам семей граждан ЕС.

Что мы и наблюдаем в данном конкретном случае.

 

Поэтому ваши разговоры в пользу членов семей граждан ЕС - не в масть.

Вау! Теперь я юридически грамотная!!!

Так родители и совершеннолетние дети не относятся к членам семей.

И если они граждане третьих стран, то к ним относятся положения закона, относящиеся к гражданам третьих стран, а не к членам семей граждан ЕС.

Что мы и наблюдаем в данном конкретном случае.

 

Поэтому ваши разговоры в пользу членов семей граждан ЕС - не в масть.

- Это только ваша личное мнение, а дело ТС уже рассматривается три года и отказа на данный момент нет и её мать как член семьи гражданина ЕС уже живёт в Чехии три года. Поэтому, поживём - увидим.

дело ТС уже рассматривается три года

Его забыли рассмотреть три года))) Потому что нуждающая в уходе женщина все это время благополучно работала.

Так что они там просто офигели от отсутствия логики)))

И сколько бы не жили - нет справки - нет воссоединения. Нет возраста - нет воссоединения.

Было бы логичным за это время трудовую карту сделать. Было бы быстрее и надежнее.

Его забыли рассмотреть три года))) Потому что нуждающая в уходе женщина все это время благополучно работала.

Так что они там просто офигели от отсутствия логики)))

И сколько бы не жили - нет справки - нет воссоединения. Нет возраста - нет воссоединения.

Было бы логичным за это время трудовую карту сделать. Было бы быстрее и надежнее.

Вы что клевещете на МВД Чехии о том, что дело матери ТС " забыли рассмотреть три года"? Еще два года назад начальником OAMP MV был Гаишман, который ничего и никого не забывал.

Вы что клевещете на МВД Чехии о том, что дело матери ТС " забыли рассмотреть три года"?

Это вы сами придумали.

Сам сочинил, сам наизусть выучил)))

 

Вы что клевещете на МВД Чехии о том, что дело матери ТС " забыли рассмотреть три года"?

Это не клевета, это сарказм.

А вы все не оставляете мысль на меня донос написать?

Это не клевета, это сарказм.

А вы все не оставляете мысль на меня донос написать?

?

 

Это не клевета, это сарказм.

А вы все не оставляете мысль на меня донос написать?

" Сама сочинила, сама наизусть выучила".

[uSER=50917]@olegka[/uSER], все, больше не смешите меня. Мало того что вы тут злодействуете, еще и маньяк по Праге бродит. Лучше идите посмейтесь в теме Смеемся вместе.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], еще и маньяк по Праге бродит.

Господи, а этот то чего там бродит, кого заманьячил?

этот то чего там бродит,

Ужас-ужасный ужас!!! Идите читайте (реклама)

Вы процитировали цитату письма МВД Чехии к матери ТС и положение параграфа закона, которое написало MV CR (МВД Чехии), но которое СОВСЕМ (ВООБЩЕ) не относиться к - ЧЛЕНАМ СЕМЬИ ГРАЖДАНИНА ЕС.

Прочтите ссылку кто является родственником ЕС

https://www.mvcr.cz/clanek/kdo-je-obcan-eu-a-jeho-rodinny-prislusnik-209966.aspx

Из ходя из этого сделайте вывод, что Вы не правы. И даже для воссоединения родителей с гражданином ЕС, нужно (

nebo

se o sebe z vážných zdravotních důvodů nedokáže sám postarat bez osobní péče občana EU,).

И если бы у ТС был адвокат на протяжении 3-х лет, она бы не обращалась за помощью на форум.

 

Вы что клевещете на МВД Чехии о том, что дело матери ТС " забыли рассмотреть три года"? Еще два года назад начальником OAMP MV был Гаишман, который ничего и никого не забывал.

А о какой клевете идет речь? В данном случаи факт на лицо. Где в законах написано, что воссоединение может рассматриваться 3 года! И даже хороший начальник не застрахован от ошибок подчиненных или системного сбоя!!!

Ganievaovchinnikova Newbie
Апелляция посылается одна и к ней есть требования закона по её содержанию.

Статус у апеллянта остаётся тот же, как и до её подачи.

А самим как то можно её составить?

А самим как то можно её составить?

Без правильного составления юристом - большая вероятность в ее отказе (а на вашей стороне даже право ЕС - директива 2004/38/ЕС по гражданам ЕС и их членам семей в отличие от последнего письма МВД Чехии и «комментарий» местных форумских «специалисток».

и «комментарий» местных форумских «специалисток».

Правильно! Только не вздумайте обращаться к местным форумским "адвокатам"!

Прочтите ссылку кто является родственником ЕС

https://www.mvcr.cz/clanek/kdo-je-obcan-eu-a-jeho-rodinny-prislusnik-209966.aspx

Из ходя из этого сделайте вывод, что Вы не правы. И даже для воссоединения родителей с гражданином ЕС, нужно (

nebo

se o sebe z vážných zdravotních důvodů nedokáže sám postarat bez osobní péče občana EU,).

И если бы у ТС был адвокат на протяжении 3-х лет, она бы не обращалась за помощью на форум.

Есть право ЕС - Директивы ЕС, в которых другие определения членов семьи (в том числе и по прямой восходящей линии, которые находятся на содержании граждан ЕС (Директива 2004/38/ЕС).

Юрист ТС уже три года добивается воссоединения и отбивается от таких «комментарий».

 

Правильно! Только не вздумайте обращаться к местным форумским "адвокатам"!

Я ей свои услуги не предлагаю и не предлагал - у ТС есть свой юрист.

Еслиб там кто то чего добивался, у ТС не было бы вопросов о подаче аппеляции самой. Все вопросы бы решал адвокат

Еслиб там кто то чего добивался, у ТС не было бы вопросов о подаче аппеляции самой. Все вопросы бы решал адвокат

Это вы у ТС спросили? (а ее мама уже в Чехии живет три года, а может быть и дольше (это, что не результат?).

Это вы у ТС спросили? (а ее мама уже в Чехии живет три года, а может быть и дольше).

Ну и пусть живёт дальше. Это не значит что у неё есть адвокат. Зачем мне кого то о чем то спрашивать, если я вижу 5 страниц вопросов и всяких вариантов остаться дальше. Умный человек сразу бы догадался что адвокатом там и не пахнет:)

Ну и пусть живёт дальше. Это не значит что у неё есть адвокат. Зачем мне кого то о чем то спрашивать, если я вижу 5 страниц вопросов и всяких вариантов остаться дальше. Умный человек сразу бы догадался что адвокатом там и не пахнет:)

Это вам ТС сказала или сами придумали?

Это вам ТС сказала или сами придумали?

Да уж...:D

Есть право ЕС - Директивы ЕС, в которых другие определения членов семьи (в том числе и по прямой восходящей линии, которые находятся на содержании граждан ЕС (Директива 2004/38/ЕС).

Юрист ТС уже три года добивается воссоединения и отбивается от таких «комментарий».

Данная Директива гласит, введение 6 пункт (... Согласно настоящей Директиве принимающее государство-член и проживания в нем, должно рассматриваться принимающим государством-членом на основании своего национального законодательства в целях решения вопроса о допустимости предоставления указанным лицам права въезда или права проживания с учетом их связи с гражданином Союза и других обстоятельств, таких как их денежная или физическая зависимость от данного гражданина...)!!! Ничего нового!!!

Данная Директива гласит, введение 6 пункт (... Согласно настоящей Директиве принимающее государство-член и проживания в нем, должно рассматриваться принимающим государством-членом на основании своего национального законодательства в целях решения вопроса о допустимости предоставления указанным лицам права въезда или права проживания с учетом их связи с гражданином Союза и других обстоятельств, таких как их денежная или физическая зависимость от данного гражданина...)!!! Ничего нового!!!

Вы невнимательно читали. Прочтите ст.2 часть.2 пункт d) определения о членах семьи гражданина ЕС. Ну и ещё право ЕС (Договоры о ЕС и функционировании ЕС).

Вы невнимательно читали. Прочтите ст.2 часть.2 пункт d) определения о членах семьи гражданина ЕС. Ну и ещё право ЕС (Договоры о ЕС и функционировании ЕС).

Я внимательно прочла. С чего начали, к тому и пришли. Проблема у ТС и состоит в том, что она не может доказать, что мама на ее иждивении!

 

И зачем вообще нужно воссоединение, если мама молодая и есть весь пакет документов на трудовую карту. Ну решать, конечно, ТС и ее адвокату!!!

Я внимательно прочла. С чего начали, к тому и пришли. Проблема у ТС и состоит в том, что она не может доказать, что мама на ее иждивении!

Вы это сами придумали или это Вам сказала сама ТС, или ее юрист?

 

По постам ТС на сегодняшний день позиция OAMP MV - нужно доложить какой-то документ по медицинским показаниям нетрудоспособности для воссоединения матери, а не по материальным показаниям -финансовом содержании матери на иждивении гражданкой ЕС.

 

И зачем вообще нужно воссоединение, если мама молодая и есть весь пакет документов на трудовую карту. Ну решать, конечно, ТС и ее адвокату!!!

Членам семьи граждан ЕС трудовые карты не выдают - у них свободный доступ на рынок труда.

 

И мать ТС уже три года пребывает в Чехии как член семьи гражданина ЕС согластно поданных ею документов.

 

При подаче ею на трудовую карту в настоящее время - будет отказ.

 

Кроме того: даже в случае отказа в воссоединении и неподачи апелляции подавать заявление на трудовую карту нужно будет только в своей стране (а это выезд в РФ) и потом неизвестно: дадут ее или не дадут после всей ее миграционной истории.

 

В ее случае- лучше дальше с ее юристом завершать их дело.

Вы это сами придумали или это Вам сказала сама ТС, или ее юрист?

 

По постам ТС на сегодняшний день позиция OAMP MV - нужно доложить какой-то документ по медицинским показаниям нетрудоспособности для воссоединения матери, а не по материальным показаниям -финансовом содержании матери на иждивении гражданкой ЕС.

Это Вы мне посоветовали прочесть ст.2 часть.2 пункт d) определения о членах семьи гражданина ЕС, в котором и написано (d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении)!

Членам семьи граждан ЕС трудовые карты не выдают - у них свободный доступ на рынок труда.

 

И мать ТС уже три года пребывает в Чехии как член семьи гражданина ЕС согластно поданных ею документов.

 

При подаче ею на трудовую карту в настоящее время - будет отказ.

 

Кроме того: даже в случае отказа в воссоединении и неподачи апелляции подавать заявление на трудовую карту нужно будет только в своей стране (а это выезд в РФ) и потом неизвестно: дадут ее или не дадут после всей ее миграционной истории.

 

В ее случае- лучше дальше с ее юристом завершать их дело.

Пока решения МВД нет о том, что они считают маму -членом гражданина ЕС (потому что из всех законов и директив, она никак не попадает в этот статус)! Никто и не говорит, что подавать документы на трудовую карту - нужно сейчас и в Чехии. Можно подать и на родине, подождать пару месяцев и жить в Чехии. А необоснованная апелляция сейчас, еще больше усугубит ее миграционную историю!

Пока решения МВД нет о том, что они считают маму -членом гражданина ЕС (потому что из всех законов и директив, она никак не попадает в этот статус)! Никто и не говорит, что подавать документы на трудовую карту - нужно сейчас и в Чехии. Можно подать и на родине, подождать пару месяцев и жить в Чехии. А необоснованная апелляция сейчас, еще больше усугубит ее миграционную историю!

При отказе - как, правило, следует следующий отказ. Есть знакомые как заявители - трудокарточники так и студенты, которые после одного отказа ещё получили несколько отказов.

 

Это Вы мне посоветовали прочесть ст.2 часть.2 пункт d) определения о членах семьи гражданина ЕС, в котором и написано (d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении)!

Иждивение и нетрудоспособность - не всегда одно и тоже.

 

Знаю много людей, которые находятся на иждивении, но трудоспособны (такие есть и на форуме).

Иждивение и нетрудоспособность - не всегда одно и тоже.

 

Знаю много людей, которые находятся на иждивении, но трудоспособны (такие есть и на форуме).

Согласна с Вами. Ну при чем здесь это? Вопрос в данном случаи как ТС доказать, что мама должна проживать с ней?

Согласна с Вами. Ну при чем здесь это? Вопрос в данном случаи как ТС доказать, что мама должна проживать с ней?

- Находиться на иждивении своей дочери - гражданке ЕС (жилье, питание и другое содержание).

Наверх
  • Создать...