Воссоединение родителя с гражданином ЕС

Но ведь если не выиграем можно же и в суд. Я тогда не понимаю как модно ещё маме помочь

Суд тоже долго и если с адвокатом, то дорого. Опять же есть смысл вписываться в это если вы точно уверы что вы правы, а мвд нарушает закон. Вы уверены в этом? Подайте на карту, вы ничего при этом не теряете

Закон и для дружества называется по другому - закон о торговых обществах и дружествах (торговых корпорациях).

Не надо ляля и делать хорошую мину при плохой игре. Это один и тот же закон, чаще всего называемый Законом об обходних корпорациях, что я и написала.

 

При его принтии в 2012 году он назывался полностью Zákon č. 90/2012 Sb., o obchodních společnostech a družstvech (zákon o obchodních korporacích)

 

А сейчас читайте его новеллу

https://www.konecna-zacha.com/rozsahla-novela-zakona-o-obchodnich-korporacich-z-dilny-ministerstva-spravedlnosti-ceske-republiky/

 

И не надо постоянно делать вид, что вы знаете нечто такое, что всем другим недоступно.

Я бы вообще с вами не спорила, если бы вы не пытались выставить других идиотами в своих постах.

А это нехорошо)))

Если по ВНЖ воссоединению - будет отказ, то откажут следом и по трудовой карте.

В законе указано о невозможности себя содержать по медицинским причинам, а оформление пенсии и соответственно статус пенсионера - уже нетрудоспособного по возрасту человека может это подтверждать.

 

В самом законе не указано, что таким подтверждением может быть только удостоверение пенсионера по инвалидности, а не удостоверение пенсионера нетрудоспособного по возрасту.

Нет. Чехи считают, что человек не может себя содержать после 65 лет. А статус пенсионера в 55 лет не доказывает, что он нетрудоспособен, даже при наличии пенсионного удостоверения!

Не надо ляля и делать хорошую мину при плохой игре. Это один и тот же закон, чаще всего называемый Законом об обходних корпорациях, что я и написала.

 

При его принтии в 2012 году он назывался полностью Zákon č. 90/2012 Sb., o obchodních společnostech a družstvech (zákon o obchodních korporacích)

 

А сейчас читайте его новеллу

https://www.konecna-zacha.com/rozsahla-novela-zakona-o-obchodnich-korporacich-z-dilny-ministerstva-spravedlnosti-ceske-republiky/

 

И не надо постоянно делать вид, что вы знаете нечто такое, что всем другим недоступно.

Я бы вообще с вами не спорила, если бы вы не пытались выставить других идиотами в своих постах.

А это нехорошо)))

Никого я не кем не «выставляю» и спор уже давно какой-то беспредметный (спор ради спора).

Нет. Чехи считают, что человек не может себя содержать после 65 лет. А статус пенсионера в 55 лет не доказывает, что он нетрудоспособен, даже при наличии пенсионного удостоверения!

Чехи так не считают, раз уже три года назад приняли на рассмотрение заявление о воссоединение от родственницы (матери) и три года его уже рассматривают (как незаконный и/ или беспредметный могли сразу и - отказать).

 

Значит, основания для принятия заявления и его рассмотрения уже в течение трёх лет - существуют.

 

Также и отказа в воссоединении - вот уже три года до сих пор нет.

 

Могут и дальше требовать у заявителя дополнительные документы для подтверждения.

спор уже давно какой-то беспредметный

Вот именно. Поэтому вам иногда советую лучше промолчать.

Чехи так не считают, раз уже три года назад приняли на рассмотрение заявление о воссоединение от родственницы (матери) и три года его уже рассматривают.

 

Значит, основания для принятия заявления и его рассмотрения уже в течение трёх лет - существуют.

 

Также и отказа в воссоединении - вот уже три года до сих пор нет.

Правильно, они приняли по закону, потому что обязаны (по каким то причинам это дело затерялось, вспомнили про него через 3 года), посмотрели документы и увидели, что нет причин на воссоединение и затребовали справку, которая дает основания для воссоединения. (je osamělý cizinec starší 65 let nebo bez ohledu na věk cizinec, který se o sebe nedokáže ze zdravotních důvodů sám postarat, jde-li o sloučení rodiny s rodičem nebo dítětem s povoleným pobytem na území,), черным по белому написано!!!

Правильно, они приняли по закону, потому что обязаны (по каким то причинам это дело затерялось, вспомнили про него через 3 года), посмотрели документы и увидели, что нет причин на воссоединение и затребовали справку, которая дает основания для воссоединения. (je osamělý cizinec starší 65 let nebo bez ohledu na věk cizinec, který se o sebe nedokáže ze zdravotních důvodů sám postarat, jde-li o sloučení rodiny s rodičem nebo dítětem s povoleným pobytem na území,), черным по белому написано!!!

Закон Чехии в этом вопросе не точный (отсутствует перечень конкретных документов, которые могут конкретно подтверждать данный факт).

 

Кроме того у ТС и ее матери давно уже есть правник (адвокат), который их вопросом занимается уже по всей видимости три года или дольше.

 

Так что, не только у одного меня сложилось такое мнение по такому трактованию закона. Кроме того, например, в вопросах определения предпринимательства (OSVC : hlavni nebo vedlejsi ) принимаются любые пенсионные удостоверения любых стран.

 

Так, что пускай ТС, ее мать и их правник - сами решают что им делать.

в вопросах определения предпринимательства (OSVC : hlavni nebo vedlejsi ) принимаются любые пенсионные удостоверения любых стран.

В каком смысле? "В вопросах определения" - кем принимаются? Где есть требование предъявления пенсионных удостоверений?

В каком смысле? "В вопросах определения" - кем принимаются? Где есть требование предъявления пенсионных удостоверений?

На социалке для определения статуса OSVC - vedlejsi. (студент - свой документ, а пенсионер - свой, работник - трудовой договор).

На социалке для определения статуса OSVC - vedlejsi

А где идет речь о том, что ТС мамке хочет частное предпринимательство сделать? При чем тут вообще частное предпринимательство?

Ganievaovchinnikova Newbie
Ваша мама в этом году может уже оформить в РФ пенсию и статус пенсионера, а также ее честне прoглашении о необеспеченности и потребности в вашем содержании - для текущего процесса по воссоединению родственика (код виз и ВНЖ 20, для воссоединения с гражданином ЕС).

 

Также могли раньше и можете в будущем рассматривать для вашей мамы вопрос долгосрочных виз и ВНЖ с целью ПРИГЛАШЕНИЯ (“pozvani”, код виз и ВНЖ 4) - пар.15 ZPC.

Это может быть но ей для этого нужно вернуться в россию а её потом врятли ли впустят

А где идет речь о том, что ТС мамке хочет частное предпринимательство сделать? При чем тут вообще частное предпринимательство?

Вы спросили, я ответил. А в своем посте я привёл просто пример использования заграничного пенсионного удостоверения в Чехии для подтверждения факта - нахождения на пенсии.

 

Это может быть но ей для этого нужно вернуться в россию а её потом врятли ли впустят

Кто-то по ее доверенности сможет.

Ganievaovchinnikova Newbie
На социалке для определения статуса OSVC - vedlejsi. (студент - свой документ, а пенсионер - свой, работник - трудовой договор).

ДА то что она там на пенсии это не даёт ей право на внж в чехии она же её получает говорят вот пусть на нее и живет

Это может быть но ей для этого нужно вернуться в россию а её потом врятли ли впустят

- И все вопросы вы можете задавиться своему правнику, который ведёт ваше дело.

Ganievaovchinnikova Newbie
Кто-то по ее доверенности сможет.

Им нужны доки уже через 15 дней а пенсию оформлять сказали в июле и пока все собирет время много потребуется

Им нужны доки уже через 15 дней а пенсию оформлять сказали в июле и пока все собирет время много потребуется

У меня знакомый решение по своей апелляции 2015 года получил только в начале этого года (2019). Но он никого и не торопил по своей апелляции.

Ganievaovchinnikova Newbie
У меня знакомый решение по своей апелляции 2015 года получил только в начале этого года (2019). Но он никого и не торопил по своей апелляции.

А после того как мы послали письмо с аппеляцией нам ждать нужно какое-то подтверждение что дело приняли или как это все работает? И у неё остаются те же условия что и при ожидании документов? Т. Е. Она сможет работать?

А после того как мы послали письмо с аппеляцией нам ждать нужно какое-то подтверждение что дело приняли или как это все работает? И у неё остаются те же условия что и при ожидании документов? Т. Е. Она сможет работать?

Апелляция посылается одна и к ней есть требования закона по её содержанию.

Статус у апеллянта остаётся тот же, как и до её подачи.

Статус у апеллянта остаётся тот же, как и до её подачи.

Ну вот вы представьте - ТС просит воссоединить ее маму, так как она больная и немощная и ее нужно поддерживать. Ей отказывают, так как не выполнены требования. Она подает апелляцию. При чем во время апелляции ТС хочет, чтобы мама работала. Вопрос возникает - это вообще логично?

Чтобы апеллировать, что решение принято неправильно (то есть мама требует ухода и не может жить самостоятельно без поддержки) и во время рассмотрения апелляции этот человек спокойно себе работает.

Я что-то вообще не понимаю ситуации)))

Ну вот вы представьте - ТС просит воссоединить ее маму, так как она больная и немощная и ее нужно поддерживать. Ей отказывают, так как не выполнены требования. Она подает апелляцию. При чем во время апелляции ТС хочет, чтобы мама работала. Вопрос возникает - это вообще логично?

Чтобы апеллировать, что решение принято неправильно (то есть мама требует ухода и не может жить самостоятельно без поддержки) и во время рассмотрения апелляции этот человек спокойно себе работает.

Я что-то вообще не понимаю ситуации)))

У апеллянта при подаче апелляции статус никак не может меняться: если Заявитель подавала заявление о воссоединении как ЧЛЕН СЕМЬИ ГРАЖДАНИНА ЕС - так и дальше остаётся в таком статусе заявителя на вышеуказанное воссоединение при подаче апелляции.

О «работе» мамы я вообще ничего не писал и какое бы то упоминание о ее работе было бы абсурдным в ее случае воссоединения в связи с ее содержанием дочерью.

У ТС есть правник (адвокат) и у них уже три года (а может быть и дольше) есть своя стратегия и тактика по их делу и процессу по этому делу.

Поэтому, пускай, решает ТС со своей мамой и их правником (адвокатом).

Правильно, они приняли по закону, потому что обязаны (по каким то причинам это дело затерялось, вспомнили про него через 3 года), посмотрели документы и увидели, что нет причин на воссоединение и затребовали справку, которая дает основания для воссоединения. (je osamělý cizinec starší 65 let nebo bez ohledu na věk cizinec, který se o sebe nedokáže ze zdravotních důvodů sám postarat, jde-li o sloučení rodiny s rodičem nebo dítětem s povoleným pobytem na území,), черным по белому написано!!!

Вы процитировали цитату письма МВД Чехии к матери ТС и положение параграфа закона, которое написало MV CR (МВД Чехии), но которое СОВСЕМ (ВООБЩЕ) не относиться к - ЧЛЕНАМ СЕМЬИ ГРАЖДАНИНА ЕС.

которое СОВСЕМ (ВООБЩЕ) не относиться

Оно ко всем относится - к членам, не к членам...

Это положение о воссоединении немощных родителей. Которые в прямом смысле слова - НЕ являются членами семьи гражданина ЕС, а гражданами третьих стран в данном случае.

Оно ко всем относится - к членам, не к членам...

Это положение о воссоединении немощных родителей. Которые в прямом смысле слова - НЕ являются членами семьи гражданина ЕС, а гражданами третьих стран в данном случае.

- Нет, это положение только к гражданам третьих стран, желающим воссоединиться к гражданам третьих стран.

 

Для граждан ЕС и членов их семей, желающих к ним воссоединиться, существуют в законе другие главы, разделы и параграфы.

 

А, например, для беженцев - даже существует свой отдельный закон, отличный от других категорий мигрантов.

Процитируйте.

Про престарелых родителей (пусть простит меня мама ТС, которую я так называю, потому что она еще огого в 55 лет-то)

Причем родитель должен быть гражданином третьей страны. А ТС у нас - гражданин ЕС

Процитируйте.

Про престарелых родителей (пусть простит меня мама ТС, которую я так называю, потому что она еще огого в 55 лет-то)

Причем родитель должен быть гражданином третьей страны. А ТС у нас - гражданин ЕС

У ТС есть правник (адвокат) - пускай он и цитирует ей положения закона.

У ТС есть правник (адвокат) - пускай он и цитирует ей положения закона

Слушайте, вы уже в десятый раз незлым тихим словом вспоминаете правника ТС. У меня такое впечатление, что вы ревнуете.

И потом, это же я вас спрашиваю, а не ТС со своим несчастным правником...

Слушайте, вы уже в десятый раз незлым тихим словом вспоминаете правника ТС. У меня такое впечатление, что вы ревнуете.

И потом, это же я вас спрашиваю, а не ТС со своим несчастным правником...

Я никому ничего не должен, и переход на личности - нарушение правил форума.

и переход на личности

На какие личности? На личности - это когда вы по четвергам про домохозяек рассуждаете)))

То есть я так поняла - что отмазка - то есть процитировать или дать ссылку вы не можете?

Наверх
  • Создать...