Перспектива открытия в Праге ювелирного магазина Hand-Made работ (эксклюзивное серебро)

я сам не раз был туристом и съедал все, чем меня кормили! те же магнитики, кружки, свистульки... поскольку я туда ехал тратить деньги! а не за выбором !

  • 2 недели спустя...
pixelator Newbie

Думаю нужно в первую очередь иметь хорошую скупку серебра и золота. Это ключ к экономическому успеху, но не совсем к творческому.

Если есть дешевое сырье то работать с ним намного веселее ;))) Самому одному в поле будет практически нереально всё охватить. А просто ремесленников тут хватает. Тем более у каждого "дяди" есть свои "племянники"... соплеменники ;))))))

Natalie Collaborator

Скупка, как вариант начала - почему нет? Но легкий ли это бизнес - драг металлы?

А красивой ювелирки в Праге я не видела. Не, может супер дорогие магазины... Не знаю, все время хочется чего-то почти индивидуального и качественного. Наверное, это очень дорого.

pixelator Newbie

Конечно не легкий, легко просто делать свою работу на рабочем месте. Но создать всё вокруг этог места очень сложно.

 

Может поэтому ювелирка как правило во владении диаспор.

Natalie Collaborator

Вот именно;-) Любой бизнес не легок. Но бизнес драг. металлов - это и законы, и рынок уже отлаженный. Сомневаюсь, что в этой области нет определенной мафии (ну или диаспоры). Слышала, что в Хорватии этим бизнесом владеют не просто поколениями, а столетиями. Он закреплен, выверен.. Не знаю, наверное, появляются новые члены. Но легко ли пробиться. Впрочем, рассуждаю как дилетант, что и признаю. Наблюдала ситуацию: Оксфорд, антикварная лавка. Входит несколько поляков с такими сумками дорожными и начинает их открывать, вытаскивая оттуда серебряные подносы, кувшины и т.д. и т.п... Продавщица с ужасом на лице:Нет, нет, нет... Мы этого не берем!!!!

Я подумала, что хозяйка определенно не хочет вляпаться во что-то, нарушив закон и потеряв лицензию.

скупка не отделимая часть данного бизнеса! дешевое сырье что может быть лучше!

 

если найти как и где продукцию можно сбывать, то наладить производство, это дело времени и денег! зная все нюансы производства это не сложно при наличии стартового капитала и определенных знаний!

 

количество ювелиров в данной отросли не особо влияет на конкуренцию! вкусы у всех людей разные и уровень ювелиров тоже разный! из за того что у всех товар разный, это создает уникальность каждому магазину! конкурировать можно как на качестве и уникальности изделий так и на цене этих же изделий! если боятся и думать о конкурентах и о том что это не рентабельно и рынок уже захватили большие игроки, то с таким настроем можно и не начинать что либо делать! я работою в данной отросли продолжительное время и убедился в том, если что то делать, то это найдет своего покупателя в любом случае, а если еще это хорошо делать тогда ...! может старт и будет не таким как его ожидаешь, но допусти через определенное время, обороты будут увеличиваться если не ленится и работать!

 

кстати про племянников и др родственников, я сталкивался не однократно с тем, что у отца который работает ювелиром десятки лет, сын не может освоить данное ремесло по разным причинам! о ремесле не рассказывают людям с улицы поэтому и хранится все в руках диаспор и семей!

Наверх
  • Создать...