Востребованные профессии в Чехии

Не поняла, при чем тут вы лично?:D И мои зубы?

Вы утверждаете мысль - я вас попросила привести ссылку на источник о высоком уровне безработицы среди выпусников чешских ВУЗов.

Вы привели ссылку на источник, который сочиняется в соседнем со мной доме...

 

Мне он не показался корректным - тем более, что по ссылке нет подтверждения вашей основной мысли.

А вы перевели все в какую-то личную перепалку.

Не стоит, я вас не знаю и поэтому не имею к вам никакого предвзятого отношения -ни положительного, ни отрицательного.

Аффтор, конечно, обладает какой-то живостью пера, но, к сожалению, чаще всего берет данные из русских источников:)

Или из тех, где поболее негатива - почитайте ресурс - захочется повеситься)))

Да ещё и негатифффф... просто это неправда - вот и всё, ничего "личного".

Спасибо!

Nezabvennaya Newbie
А что такое медицинский педикюр?

мдя, удачно я спросила :D это педикюр (чаще аппаратный) плюс решение проблем кожи стоп и ногтей (трещины, мозоли, утолщение ногтей, грибок и.т.п.)

Юрьевна Newbie

1358395294_aforizmy-v-kartinkah-31.jpg.94605ec2e438cf228cc9c63b87c47ba7.jpg Милые мои, деффчонки!!! Мы все прекрасно понимаем, что ни одной Стране сейчас нелегко... И, мое личное мнение, что Вы обе правы! Zlata всегда на стороне обоснованного Закона и ссылок, и это правильно! Но немножко по-нежнее к нам, плиззззз... Мы очень дорожим Вашим мнением и авторитетом и Вы для нас пример... А значит и спрос с Вас больше. Чуть-чуть помягче, пжжжалуйста! А Spiroksy, опять же, это мое мнение, просто хотела помочь молодому человеку, подсказав ему, так же, как и мы, что не стоит спешить, не изучив все обстоятельства переезда, и не поняв, что все ни так просто!.. И нужно-ли это ему. Найти для себя работу, которую ты хочешь непросто везде... Ни кто, никого, нигде не ждет. Вот она и предостерегла молодость от поспешности... А что и где написано, я думаю не играет роли для того человека, который созревший и умом, и сердцем.. Он всегда сделает правильный выбор и вывод. Извините, если вмешиваюсь не в свое дело!!! МИР!! ДРУЖБА!!! Искренне Ваша Юрьевна!

 

Уровень безработицы: http://www.mpsv.cz/en/1614

Unemployment rate by sex and age: http://countryeconomy.com/unemployment/czech-republic

Большое спасибо за ссылки!!!

Такие ссылки - это корректно.

Статистика - вещь до какой-то степени точная.

Опять же, в нашем споре ( :p) данная статистика не сильно поможет - по сексу и ейджу данные есть, а по выпускникам - нету!

давайте в конкретике смотреть. Получает госслужащий 50000 р., тут ему на госслужбу не устроиться а получать будет в лучшем случае 40000. При этом с кучей доп затрат, звание тут не поможет... и какой смысл???

собственно в повышении з-п госслужащим в России ч тоже смысла е визу... всравно сбежать норовят... ;))))))))))))))

 

Если человек не работал на себя и не может автономно существовать и добывать себе средства, ему очень слоно перезжать в другую страну.

Уж тем более на основе предпринимательства.

Юрьевна Newbie
давайте в конкретике смотреть. Получает госслужащий 50000 р., тут ему на госслужбу не устроиться а получать будет в лучшем случае 40000. При этом с кучей доп затрат, звание тут не поможет... и какой смысл???

собственно в повышении з-п госслужащим в России ч тоже смысла е визу... всравно сбежать норовят... ;))))))))))))))

 

Если человек не работал на себя и не может автономно существовать и добывать себе средства, ему очень слоно перезжать в другую страну.

Уж тем более на основе предпринимательства.

Согласна целиком и полностью...Если пороха не нюхал...трудно в новобранцах...Сначала перестраивается мозг,а за ним и ты!Потерев на кулак....

Согласна целиком и полностью...Если пороха не нюхал...трудно в новобранцах...Сначала перестраивается мозг,а за ним и ты!Потерев на кулак....

 

Бывает и наборот - сначала жизнь сама перестраивет, а мозгу приходится уже потом подстраиваться...

У русских так часто бывает... :D

Юрьевна Newbie

Ну,так совсем Х.....о.....:p

Это жизнь... ))

Юрьевна Newbie
Это жизнь... ))

Да!!! 5 букв,а за плечами; МИГ И ВЕЧНОСТЬ!!

"МИГ И ВЕЧНОСТЬ" были до нас и будут после нас... ;)

Юрьевна Newbie
"МИГ И ВЕЧНОСТЬ" были до нас и будут после нас... ;)

А Я ХОЧУ; с нами!!!! И всегда!!!!И чтобы такой же,вернее,наш,форум тоже был!!!И мы все были!!!!Будем,ААААА?...... Опять от темы отошли,елки палки..

Лейтенанту с з/п 50000 р, надо отаваться в россии. Вам такие зарплаты платят а вы наглы морды еще и на заграницу засматриваетесь.

У меня в россии фирма проетированию и монтажу систем безопасности в т.ч. и пожаротушение. Я очень хорошо знаю принцип работы пожарных, у меня правильное и адекватное о них впечатление. Я вам говорю именно о другой специфики. О других нормах о других порядках. Вот дослужитесь до подполковника/полковник, пойдете на пенсию, тогда приезжайтю в чехию квартиры сдавать.

Браво!!! Браво, как и всегда!

Как говорит мой муж в звании рядового, "я Родине присягу давал", а тут -лейтенанты о загранице мечтают! Сначала отдайте Отечеству потраченные на Ваше образование средства, т. е. отслужите, потом бегите-куда хотите.

Юрьевна Newbie
Браво!!! Браво, как и всегда!

Как говорит мой муж в звании рядового, "я Родине присягу давал", а тут -лейтенанты о загранице мечтают! Сначала отдайте Отечеству потраченные на Ваше образование средства, т. е. отслужите, потом бегите-куда хотите.

Irochka,я уж скромно промолчала насчет (потраченных государством денег)......А может молодой человек учится на свои?...ХА!!!

В военном у

Irochka,я уж скромно промолчала насчет (потраченных государством денег)......А может молодой человек учится на свои?...ХА!!!

В военном училище? Или я от жизни отстала?

Marinaryadinskaya Newbie

Уважаемые форумчане! Сразу хочу вас поблагодарить за такой интересный и познавательный форум! Я много где и чего читала, но тут все очень емко и доходчиво. В любом случае есть вопросы. У меня их тоже куча. Прошу вашего участия и внимания. 1) У нас семья из 3 человек. Я имею диплом бухгалтера , но работаю в аэропорту. Знаю программы которыми пользуются во всем мире(точнее они одни и те же), по этому поводу вопрос: можно ли найти работу в аэропорту или это только для граждан Чехии. Если нет, то готова учиться хоть на кого(можно на того же бухгалтера). Точнее учиться и так буду, нужна же виза. 2) муж вообще работает в таможне. Структура та еще, конечно врядли, но все же есть ли шанс ему найти работу? У нас есть 2 квартиры в москве которые хотим сдавать и собственно за это жить. Доход от них примерно 2000 евро в месяц. Хватит ли этого для жизни на начальном этапе? Про квариру: стоит ли купить(читала что обслуживание дороговато), или проще снять(цены приемлемые смотрела на сайте с форума взятом). И вообще правильно ли я мыслю: мы все поступаем на учебу в Чехии и на основании этого получаем визы, едем и учимся-живем. Тут возникает вопрос: можно ли параллельно искать работу? в общем это все в краце. Буду очень очень благодарна любому совету. Так как очень хотим жить, а не выживать. Спасибо заранее

Юрьевна Newbie

В НАШЕЙ ЖИЗНИ все возможно!!!Может у него папа генерал!(чтобы не обидеть человека-тьфу-тьфу!)

Совет №1. Не ленитесь и почитайте форум - есть ответы на все Ваши вопросы. в пятый раз писать одно и то же как-то облом... ))

Marinaryadinskaya Newbie

Прошу прощения если что то не допоняла.))) понимаю как иногда одним людям лень читать, а другим по 10 раз отвечать. Видимо я что то упустила. Но мы всегда думаем что наша ситуация индивидуальна. В любом случае спасибо за внимание. Буду дальше читать

 

Дайте наводку, где про работу в аэропорту можно прочитать?)))

думаю, что на сайте аэропорта?

Юрьевна Newbie
:(Если честно,хотела написать; А ЧТО НАМ в глубинке говорить о ВЫЖИВАНИИ....Но ведь все познается в сравнении....Ищите...Воздастся!!!Я думаю,что Ваш вопрос слишком индивидуален и ответ на него Вы найдете сами,если потратите не один месяц на чтение...ВНИМАТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ,,ТОЛЬКО ТАК!!!!!
Marinaryadinskaya Newbie

Я прошу прощения, но я чем то обидела???? мне правда интересно знать. Я читаю все подряд.... И если я не по адресу обратилась за помощью, простите.... А в глубинке .... мы все из "глубинок"..... не важно. Буду читать дальше))))

Никто никого не обижает, никто ни на кого не обижается, ок?

Просто некоторые вопросы слишком специфичны.

Не найти на форуме столько людей, сколько существует профессий в мире)) Поэтому иногда точного ответа нет.Но важен сам принцип - как попасть в страну вашей мечты - что возможно, а что - нет, к сожалению.

Так что путь один - читать форум и задавать вопросы, если не можете на них найти ответы))

 

Главное надо все же реально оценивать ситуацию - какие вопросы имеют однозначные ответы, а какие - нет.

Marinaryadinskaya Newbie

Спасибо. Меня лично не аэропорт интересовал, я действительно зашла на сайт и нашла что меня интересует, просто стоял вопрос можно ли в другой стране работать в такой сфере... У нас например не берут иностранных граждан, только после пмж. Это все. Я конечно же все прочитаю и не раз... Спасибо за адекватный ответ

Про квариру: стоит ли купить(читала что обслуживание дороговато), или проще снять(цены приемлемые смотрела на сайте с форума

Ветку о жизни в Чехии почитайте, на форуме много раз писалось сторожилами, что оглядитесь , осмотритесь на начальном этапе, квартиру купить не опаздаете . Коммунальные платежи действительно не маленькие, но это компенсируется сравнительно недорогими продуктами питания, возможностью одеваться, покупая одежду в Германии со скидкой на распродажах.

К вопросу о том, хватит ли Вам бюджета в 2000, то ответ должны знать Вы сами, мы же не знаем, к какому уровню жизни Вы привыкли? Кто-то живет на одних макаронах и твороге, кто-то имеет на столе икру и лобстеров. Чтобы понять, нужно приехать в Чехию пожить 2-3 недели, лучше месяц, тогда поймете, сколько у Вас ушло денег на расходы. Как -то так, может кто-то из форумчан дополнит.

Кошмар, если госслужащие, да еще и такие обеспеченые сваливать хотят, то что обычным граждам делать в россии и "не москве"?

  • 3 недели спустя...
Кошмар, если госслужащие, да еще и такие обеспеченые сваливать хотят, то что обычным граждам делать в россии и "не москве"?

Иииии, а что в "москве" всё дешево, да? Так могу вас всех разочаровать. Получаю 50-60000 руб, жена 32000. Вроде бы нормально, да? Идем дальше. Квартплата порядка 5500 - вжик, кстати квартирка 42,5 кв. метров. Долбанное "халявное" образование двоих детей, "бесплатные" кружки, репетитор по английскому языку съедают 40000 руб. Поход в магазин, по принципу, "ведь ничего и не купил" минус 1000 как минимум. Если что-то купил, то 5000 руб. Ходить в магазин по первому принципу приходиться практически каждый день, по второму - раза два в неделю. Нет, можно конечно и детей посадить на голодный паек и за репетиторов не платить, но какое образование получит ребенок? Кстати у нас гимназия занимает в рейтинге по "москве" 107 место. В этом году из неё ушли 4 препода по английскому языку. Их там всего 6 было. Не согласились с тем как их заставляют учить детей. Среднее образование в России уже убили, сейчас берутся за уничтожение высшего. Кстати, прикол со слезами на глазах. Как вы думаете, где в прошлом году был самый высокий балл по ЕГ по русскому языку? Только не описайтесь, но в Чечне. Каково, а? Вот я и штудирую все форумы в поисках посредника в трудоустройстве в нормальной стране.

Наверх
  • Создать...