Востребованные профессии в Чехии

Юрьевна Newbie
Иииии, а что в "москве" всё дешево, да? Так могу вас всех разочаровать. Получаю 50-60000 руб, жена 32000. Вроде бы нормально, да? Идем дальше. Квартплата порядка 5500 - вжик, кстати квартирка 42,5 кв. метров. Долбанное "халявное" образование двоих детей, "бесплатные" кружки, репетитор по английскому языку съедают 40000 руб. Поход в магазин, по принципу, "ведь ничего и не купил" минус 1000 как минимум. Если что-то купил, то 5000 руб. Ходить в магазин по первому принципу приходиться практически каждый день, по второму - раза два в неделю. Нет, можно конечно и детей посадить на голодный паек и за репетиторов не платить, но какое образование получит ребенок? Кстати у нас гимназия занимает в рейтинге по "москве" 107 место. В этом году из неё ушли 4 препода по английскому языку. Их там всего 6 было. Не согласились с тем как их заставляют учить детей. Среднее образование в России уже убили, сейчас берутся за уничтожение высшего. Кстати, прикол со слезами на глазах. Как вы думаете, где в прошлом году был самый высокий балл по ЕГ по русскому языку? Только не описайтесь, но в Чечне. Каково, а? Вот я и штудирую все форумы в поисках посредника в трудоустройстве в нормальной стране.

У нас в пригороде Екатеринбурга; зарплаты максимум --25000 руб.,квартплата за двушку,не в отопительный сезон--5000 руб и более...садик с этого года-2500 руб.(но поговаривают, что будет с нового года -5000 руб.), подготовит.курсы- 1000 руб.,секция хоккейпока--до 1000 руб..Это нам 5 лет..На нужды разные в садике родители сами решают ,по разному...Но в школе все конечно подороже,но у нас все еще очень...очень..побожески.!Женская часть коллектива зарабатывает в среднем--10000-12000 руб.,но ....в среднем до 10000 руб. Цены в магазинах ,как в Екатеринбурге,что-то дешевле,а что-то дороже..у большинства дачи...но особой разницы ,имея ее,или нет..не чувствуешь..разве,что ешь натуральное,у кого все давно разработано..но в основном эта забава для нас,пенсионеров!!

А я что не в россии жуву... У нас теже затраты что и у москвичей, только доходы в 2 раза ниже. Продайте свои 42метра по 180000 за кв метр и купите дом на юге ;))

В чехии квартплата тоже дорогая и частные школы и садики дорогие, т. е. экономического эффекта никакого. Да еще попробуй на семь столько заработать... Еще и постоянный прессинг чешских властей с желанием вас выдавить обратно.

 

Кстати в чешских супермаркетах будете оставляить столько же. Хлеб дороже - потому что это Хлеб. Молока мясо сыры чуть дешевле. Вот на чем экономия так это на спиртном, бухать можно за теже деньги но более качественно или в большем объеме ;))) Курить тоже дорого выходит.

Электричесво почти 10 рублей за киловат, бензин почти 70 рубле за литр. А репетиторы и няни тут тоже не дешево стоят...

А главо найти обоим работу чтоб поиметь 2000 евро будет очень трудно. Ведь на неё еще и разрешение нужно!

а я что не в россии жуву... у нас теже затраты что и у москвичей, только доходы в 2 раза ниже. Продайте свои 42метра по 180000 за кв метр и купите дом на юге ;))

В чехии квартплата тоже дорогая и частные школы и садики дорогие, т.е. экономического эффекта никакого. да еще попробуй на семь столько заработать... еще и постоянный прессинг чешских властей с желанием вас выдавить обратно.

Да уж. Купите дом на юге. А уровень образования на юге ещё хуже, чем в Москве. И, кстати, а где Вы живете, если не секрет, если затраты у вас, как у москвичей, а доходы в два раза меньше?

 

кстати в чешских супермаркетах будете оставляить столько же. Хлеб дороже - потому что это Хлеб. Молока мясо сыры чуть дешевле. Вот на чем экономия так это на спиртном, бухать можно за теже деньги но более качественно или в большем объеме ;))) Курить тоже дорого выходит.

Электричесво почти 10 рублей за киловат, бензин почти 70 рубле за литр. А репетиторы и няни тут тоже не дешево стоят...

А главо найти обоим работу чтоб поиметь 2000 евро будет очень трудно. Ведь на неё еще и разрешение нужно!

И давно Вы там были? И кстати я не курю - бросил, так как и в Москве уже накладно становится.

Хлеб примерно в ту же цену, но КАЧЕСТВЕННЫЙ и вкусный. Сыр, мясо дешевле. И в супермаркете в Либерцах я не заметил что оставил столько же, как в Москве.

вчера из москвы вернулся ;))) мечети у вас красивые строятся... Стариков-хоттабычей много. Вы им всё это оставить хотите???

я вообще в россии нахожусь больше времени чем в Чехии

 

А живу я как раз там где ниже уровень образования, от того наверно групости пишу, по необразованности...

вчера из москвы вернулся ;))) мечети у вас красивые строятся... Стариков-хоттабычей много. Вы им всё это оставить хотите???

я вообще в россии нахожусь больше времени чем в Чехии

Что оставить? Мечети? А у москвичей кто-нибудь спросил по этому поводу? По поводу строительства мечетей. Старики-хоттабычи и в молодом варианте толпами ходят. Я боюсь за детей и именно поэтому хочу перебраться в Европу. Да и за жену, если честно тоже боюсь. И за себя тоже опасаюсь. Если обидеть хоттабыча, то во-первых вываливает толпа этих хоттабычей, а во-вторых затаскают по судам за разжигание межнациональной розни. Но если славянина обидит хоттабыч, то во-первых никто не заступится, а во-вторых офиц. Власти всё спускают на тормозах. Из этого вывод или даже риторический вопрос "Кто в России хозяин? Русские или всякие хоттабычи?"

 

А живу я как раз там где ниже уровень образования, от того наверно групости пишу, по необразованности...

А я никого не укоряю местом жительства. Просто интересно где ещё московские цены. А по поводу образования мне сказал один "москвич" аж с пятилетним стажем жития в Москве. Он сказал, что переехал сюда из=за того, что у них образование уже умирает. Кстати в Москве среднее образование туда же пошло. Возьмите учебник по "Русскому языку" для средней школы, заметьте в Москве, в России, для русской школы. Почитайте и ужасайтесь. Я был в шоке, нет в ШОКЕ.

Кстати, просто захотелось похвастаться. Моя красотка.:oops:

1885225208_0060.thumb.jpg.49096b7650af6e138ed01c86cf026f76.jpg

Насчет цен в супермаркетах позабавило, что "оставлять вы будете столько же".

Ну, может быть, у меня получается меньше, потому что худею??? :D Или ем мало хлеба???

Может быть, может быть. Хотя я вроде и не худею, а затарил почти полную тележку, ещё думал, что надо было дураку на паркинг подземный заехать. И денег оставил по московским ценам где то 2000.

здравствуйте всем! подскажите на такой вопрос, пользуются ли спросом услуги фирм по производству мебели под индивидуальный размер и дизайн?

возможно кто-то владеет подобным бизнесом и подскажет специфику работы в чехии!

Пользуется, и как правило многие недовольны результатом. Т. К. Мебель под заказ даже самая простая получается "золотой"

 

Дизайн большинсву чехов ненужен. А тут присутвуют еще на рынке и итальянцы, а с ними тягаться тяжело, у них больше возможностей и свои рабочие, до качесва работы которых выходцам СНГ очень тяжело. А с украинскими рукастыми парнями очень тяжело чтото хорошее сделать.

Здравствуйте,меня интересует востребованность врачей,престижность. Какие врачи самые нужные и высокооплачиваемые? Особенно интересует педиатр,гинеколог,акушер,диетолог

Nadya, не надо плодить одинаковые вопросы во всех темах подряд. Дождитесь ответов там, где вы их задали первый раз.

Добрый день. Zlata, один вопрос не в тему. Как я понял, для регистрации ЧП или ИП, ну короче понятно, необходимо прийти в отдел, который выдает жив. листы, оплатить марку на сумму 5000 крон и все? на этом финансовые траты регистрации заканчиваются? Просто делается запись в книге. Заранее спасибо.

Ой, я так давно оформляла эти листы, что точно весь этот процесс не помню, но нет, это для иностранца не так уж и просто - сравнимо по беготне с открытием фирмы.

И не только надо заплатить за живностинский лист (1000 крон), но и заграничные физические лица все равно должны зарегистрироваться в Торговом суде.

В случае открытия ЧП просят в среднем 500 евро. Запись в книге, первоначальные пошлины какие-то, юр. адрес и принятие писем. и оформление трех простых лицензий. Далее начинают грузить по поводу похода в налоговую и т. д. Вопрос такой. Так как даже млжно найти и за 200 евро без ящиков и пересылке писем, то запись в книге понятно, далее оформление трех лицензий так же понятна. А вот что за первоначальная регистрация непонятна и какие еще траты могут быть в последствии. Просто мне проще заказать минимальный пакет, так как 200 евро потерять в случае отказа в визе не так обидно. А дистанционно потому что только бензина уйдет прмерно на ту же сумму.

Ну щас прямо с налету я сразу не соображу, насчет всех трат, то вы должны иметь в виду, что социалку и здравотку вы должна начать платить сразу же с момента объявления начала деятельности. Неважно - получаете ли вы доход или нет...

Если найду время, гляну в документы, чего там необходимо...

а как дистанционно можно минимальный пакет заказать. В минимальном предполагается что большую часть вы делаете сами!

Как вы сами получите письмо с приглашением к регистрации если оно придет вам на адрес на котором вы будете проживать в чехии?

Если за вас всё сделают то вам будет сложно давать показания в консульстве и отвечать на подковырки по поводу вашего проживания.

вы еще учтите что вам кучу бумаг нужно будет заверить в РФ, потом экспресспочтой отправить в чехию, потом там перевести, потом вам обратно переправить для визы у вас только на пересылки уйдет 100 евро

Спасибо. Про социалку и здравотку читал, знаю, про вмененный налог в конце фин. Года так же читал. Ну примерно как и у нас был (или еще есть). Просто получается, что необходимо отдать за ЧП им 199 евро и ждать от них оформления предварительной регистрации. После получения ее можно оформлять визу. Ну а дальше, когда (или если) дадут, то уже на месте и можно разобраться.

 

Простите, в какую кучу бумаг Вы имеете ввиду?

Заверить в РФ копию загарнпаспорта, св-во о рождении, доверенность на регистрацию, отдельная доверенность на почту чтоб получить заказные письма (желательно формуляр почты использовать). Это отправить в прагу. Там это все перевести вместе с оригинлам справки о несудимости из рф. Вам еще нужен счет в чешском банке, можно и без этого, но шансов в 10 раз меньше на получение визы. Сейчас уже практически все банки требуют личного присктсвия, т. е. по доверенности не открывают, ну это опустим, т. К. Пока неважно. Потом вам всё это обратно + еще докменты для подачи, тоже лучше заверенные копии, т. К. При отказе никто ничего вам не вернет! Можно конечно всё это самолетом передавать, но недумаю что за 199 евро ктото поедет встречать бумаги... Кстати цена похожа Перспективы-империал. Не с ними ли вы решили бизнес начинать?;))))

 

Если у вас будет минимальный набор документов для подачи и только свободные лицензии, то это деньги на ветер... Вам по ним не дадут визу...

Бизнес-план еще нужен (клоунада, но надо). Еще забыл договор аренды на жилье, разрешение на проживание от собственника, его выпис из кадастра + договорв на аренду для предпринимательства с разрешением там коммерческой деятельности (юрадрес) от собственника и его выпис из кадастра...

 

Я более чем уверен, что заплатив 200 евро вам потом впарят допуслуг еще на 1000 ;))))

:eek:Ну Вы и набрали документов. А счет в каком нибудь Райфазене, открытый в Москве, не прокатит? Райф. вроде бы сеть банков и какая разница, где открывать? Надо будеи уточнить. Спасибо. А, что эти нехорошие, бяки, да?

и форумчанам за советы еще не забудьте ;))) тут тоже люди ;))))

Ну, про бизнес-план это понятно. А чем свободная лицензия плоха? Если она очень хорошо перекликается с моей специальностью и трудоврй деятельностью, пускай и 'на дядю'? А если моя деятельность связана с разъездами, пускай первое время? А так да, еще и ящик и адрес юридический нужен. Вот тут и начинается развод, не на штуку, поменьше.

 

Вот там и обязательно отметим. Зафиксирую даже координаты и выложу на форуме. Кто захочет велком, как говориться.:DЯ же тоже людь

А вы наивно полагали что придя с лицензией и паспортом вал с дуру визу влепять?

Банки с иностранными названия не имеют отношения к своим однофамильцам. Это разные юрица. Наш райфайзен это российский банк с названием иностранным и с некоторым участием иностранца в капитале... Всё... Вы удивитесь что перевод из одноименных банков загарницу может обойтись даже дороже чем из абсолютно разных банком.

 

Вам еще неплохо бы с датовой схранкой подружиться до собеседования, её тоже почтой высылают на юрадрес в течении месяца. А то могут на допросе поинтересоваться вашими познаниями... Хотя опыт показывает что когда много знаешь тоже плохо... Иногда лучще быть полным неадекватом, тогда при наличии свободной квоты сорее вам датут, чем комуто реально конкурентоспособному.

 

Ну тогда и диплам перевести лучше, раз специальность пересекается... Или вообще нострифицировать.

 

Вот там и обязательно отметим. Зафиксирую даже координаты и выложу на форуме. Кто захочет велком, как говориться.:DЯ же тоже людь

 

Главное всю смету потом озвучь чтоб другие не обольщялись, что потратив 200 евро можно визу Д получить.

Еще ведь в консульстве 97 евро пошлина. Москвичам хоть проще, ненадо никуда ехать гостиниц, самолетов и т. д....

Заранее переводчика еще нужно 2500 в час стоит. Допрос тебе сделают 100% с сюрпризом на чешском!!!

Черт, так что, мне идти к ним в посольство надо? А сами что не придут?

Ладно, я прикалываюсь. А так спасибо, но чего то много ужасов Вы порасписали.

ну да, фирма с 2011, а вызы так и нет...

документы в полном порядке, не придерешься

 

что хорошего я могу вам расказать? я лично не знаком ни с однм получившим визу Д по предпринимательству за последние 2 года

Пилите, Шура, пилите...:D

ну да, фирма с 2011, а вызы так и нет...

документы в полном порядке, не придерешься

То есть, фирма открыта, сдаются отчеты. Так? Ну, а визу не дают. А чем мотивируют? Просто интересно. И какая деятельность заявлена? Если не секрет, конечно.

Кстати, поэтому и рассматриваю вопрос о регистрации ИП. Если что - послал всё и всё. А то как чемодан без ручки, тащить тяжело, а бросить жалко. Столько бабала ввалить на регистрацию. Это мое мнение.

пояснений на отказы не дают.

вы можете смело послать еще не регистрируя ИП, ничего не потеряете.

фирма даже работает помаленьку естествено все сдается и оплачиватся налоги, только зарплаты нет. Всё в прибыль ;))) если не платить з-п очень прибыльно получается ;))))

я лично не знаком ни с однм получившим визу Д по предпринимательству за последние 2 года

 

Идите, познакомьтесь: https://lifecz.ru/topic/740/ :)

пояснений на отказы не дают.

вы можете смело послать еще не регистрируя ИП, ничего не потеряете.

фирма даже работает помаленьку естествено все сдается и оплачиватся налоги, только зарплаты нет. Всё в прибыль ;))) если не платить з-п очень прибыльно получается ;))))

То есть фирма может существовать и без непосредственного руководства. Вот поэтому и ВНЖ не дают. Типа приезжайте, проверяйте и руководите дистанционно. Отсюда вывод, что род деятельности надо выбирать такой, что бы без личного участия ничего не будет работать.

Наверх
  • Создать...