Уведомлять ли МВД России?

Марк Лаптёнок Enthusiast
22 часа назад, Dachnik сказал:

Начал работать юрист с бухгалтеорм поэтому пока без штрафов.

Благодарю за описание Вашей ситуации. Насколкьо я понял из него, налогвая РФ предъявляет претензии к Вашему доходу от работы по синей карте в ЧР, который Вы стали получать с 2018 года. Верно?

Не понял, кто тянет время и для чего, и какое время. Ваши юрист и бухгалтер с удовлевторением претензии налоговой РФ? Налоговая, молчащая с 2018 года, а потом объявившаяся в 2021 году?

Держите, пожалуйста, в курсе, как будет продвигаться разбирательство.

2 часа назад, Марк Лаптёнок сказал:

Благодарю за описание Вашей ситуации. Насколкьо я понял из него, налогвая РФ предъявляет претензии к Вашему доходу от работы по синей карте в ЧР, который Вы стали получать с 2018 года. Верно?

Не понял, кто тянет время и для чего, и какое время. Ваши юрист и бухгалтер с удовлевторением претензии налоговой РФ? Налоговая, молчащая с 2018 года, а потом объявившаяся в 2021 году?

Держите, пожалуйста, в курсе, как будет продвигаться разбирательство.

Нет, не за работу по синей карте. Просто у меня был счет, открыт давно, на который периодически поступали ден. Средства. Синяя карта недавно получена, еще не прошло и полгода.
Налоговая предъявила в 2021 году за 2018, видимо из за срока давности 3 года.
Время тянется для того чтобы ничего в итоге не платить.
А вы с какой целью интересуетесь?

Марк Лаптёнок Enthusiast
22.03.2022 в 21:00, Dachnik сказал:

А вы с какой целью интересуетесь?

Благодарю за подробности. Чтобы понимать, что меня может ждать.

У меня никогда не было проблем с налоговой (и ПФР) в России (в Чехии тоже, но я живу здесь меньше года): не создавал преценденты, платил, сколько и когда предписывает закон. Хочется, чтобы так было и дальше.

Я свой счёт в Чехии открыл и спустся пару месяцев, как получил синюю карту и первую зарплату. У меня отличается от Вашей ситуации: на мой чешский счёт поступали деньги от одного человека (родственника) и в сумме до 30 000 за весь год. Я чешским счётом не пользовался на получение доходов кроме свой зарплаты. В этом году только начал пользоваться после начала войны, и сейчас для учёта налогов открываю ИП здесь в Чехии. А России буду закрывать.

11 минут назад, Марк Лаптёнок сказал:

Чтобы понимать, что меня может ждать.

У меня никогда не было проблем с налоговой (и ПФР) в России

Насколько знаю не все чешские банки сообщают в РФ о наличии счета. Также они обязаны уведомить клиента о том, какая информация будет передана.

Марк Лаптёнок Enthusiast
Только что, DVx сказал:

Также они обязаны уведомить клиента о том, какая информация будет передана.

Тоже об этом бухгалтер сказал.

У меня счёт в Чешской Сберкассе.

26.03.2022 в 01:01, DVx сказал:

Насколько знаю не все чешские банки сообщают в РФ о наличии счета. Также они обязаны уведомить клиента о том, какая информация будет передана.

Добрый день. Банки естественно ничего не передают. Передают налоговые между собой.

19 часов назад, Dachnik сказал:

Передают налоговые между собой

Насколько знаю банки предварительно уведомляют клиентов, что данные будут переданы. И насколько знаю например CS ничего о своих клиентах цизинцах не передавала.

Best partner Contributor

Чешский Сбербанк всё слил, ещё три года назад. Отчитывались все потом. Airbank нет, об этом счёте никто не узнал. Но мне было всё равно, просто послал в налоговую РФ копию ВНЖ и они отстали.

Наверх
  • Создать...