Впервые едущим-не ехать через перевозчика агентуры!

это давно было

Ну скорее всего.

Нет. В пенсионом (ещё не знаю как эта организация в Чехии называется) ему сказали, что можете забыть про это. Я так поняла, что это давно было или они часто с таким сталкиваются и что то теперь доказать не реально

Все реально для социалки (только нужно подать жалобу (стижность) от работника: остались какие-то документы о трудовых отношениях, также есть реестр уржада праци о работодателях и ими зарегистрированных (или незарегистрированных в данном случаев) работников - и выйдут на конкретных бывших руководителей - и их привлекут к ответственности (штрафам) и также можно будет на них подать иск в суд и взыскать неуплаченные суммы взносов (социалки, в частности).

также можно будет на них подать иск в суд и взыскать неуплаченные суммы взносов (социалки, в частности).

Я думаю, что вы правы, но не представляю на сколько лет растянется эта история. Пенсионер может и не дожить до окончания и торжества справедливости)))

Гость
А Мирокси писала, что пошлют) ребят, ну вы уже определитесь,

Вы утверждали, что можно сменить работодателя. То, как понимает закон это понятие, сильно отличается от того, как вы себе это представляете. Новый контракт, возможно, но смена, согласно закону, в пределах одного и того же пребывания, в вашем случае, короткой визы, не возможна. И послать можно восвояси, что я и имела в виду. Вполне себе литературное выражение. Не знаю, что вы в нем такого увидели, чтобы так расстраиваться.

Legionivo Newbie

Вот вы все лузеры, живёте тут сто лет, а ничего не знаете и путаете людей. А вот парикмастрик приехала и за 2(3?) дня всё узнала и порешала, скоро ТК на трвалы побыт подпишет.

Все реально для социалки (только нужно подать жалобу (стижность) от работника: остались какие-то документы о трудовых отношениях, также есть реестр уржада праци о работодателях и ими зарегистрированных (или незарегистрированных в данном случаев) работников - и выйдут на конкретных бывших руководителей - и их привлекут к ответственности (штрафам) и также можно будет на них подать иск в суд и взыскать неуплаченные суммы взносов (социалки, в частности).

Ну у него сын правник. Если не будут этим заниматься, значит точно бесполезное это дело. И сколько лет это будет длиться. Похоронил он эти года, зато теперь умнее стал

Ну у него сын правник. Если не будут этим заниматься, значит точно бесполезное это дело. И сколько лет это будет длиться. Похоронил он эти года, зато теперь умнее стал

На пенсию в Чехии сейчас выходят мужчины в 65 лет, проверка может длиться несколько месяцев, судебное дело может длиться несколько лет, а продолжительность жизни в Чехии - до 90 лет и дольше.

Гость
Вы опять лезете судить о том, чего не знаете.))

Вы сейчас спорите с юристом, имеющим нострифицированный диплом, то есть официально признанный чешским государством.

 

Вот вы все лузеры, живёте тут сто лет, а ничего не знаете и путаете людей. А вот парикмастрик приехала и за 2(3?) дня всё узнала и порешала, скоро ТК на трвалы побыт подпишет.

А всё патамуша нинада законы чешские читать, а то корона упадёт. Нада знающих людей спрашивать.

сейчас спорите с юристом, имеющим нострифицированный диплом

И шо? А он попу поднял??? Сходил на УП???:D

 

Абсолютно никакие аргументы услышаны не будут, как я понимаю. Человек полностью уверен, что тут форум врачей-вредителей-космополитов.

Которые вообще ни в каких темах не разбираются и которые надоедливо зудят что-то там про какие-то законы.

Короче, надоели, хуже горькой редьки)))

Гость
Сходил на УП???

Ноги только волка кормят. Юристы как-то больше головой работают:)

Legionivo Newbie
А всё патамуша нинада законы чешские читать, а то корона упадёт. Нада знающих людей спрашивать.

Ой бросьте, какие такие законы когда тут одна бабка сказала что знакомые по трвалому ТК переехали в Австрию и сразу получили гражданство Бельгии, подданство Люксембурга и графство Монако.

Ноги только волка кормят.

Вот! Истина - она в том, что зачем трудить ноги, когда головой можно работать!:D

Но то ж еще думать надо...

 

графство Монако

Кстати... Вы мне подали идею... Далеко до Монако? Я, естественно загуглю, но мож кто там был?

Гость
Вот! Истина - она в том, что зачем трудить ноги, когда головой можно работать!:D

Но то ж еще думать надо...

Голова нужна не только шапку носить корону не ронять:)

Нет, монако отменяем - там тоже жарко)))

Гость
Нет, монако отменяем - там тоже жарко)))

Финляндия. Там сейчас, вроде, белые ночи:) И прохладнее немного.

Legionivo Newbie
Кстати... Вы мне подали идею... Далеко до Монако? Я, естественно загуглю, но мож кто там был?

Поднимите опу и загуглите!:p

Гость
Поднимите опу и загуглите!:p

Иногда приходится гуглить не покладая рук не отрывая опы по несколько часов подряд:)

Не поймают, все законно. Вы опять лезете судить о том, чего не знаете.)) каждый суслик агроном. Там своя система и индустрия. Это можно понять только изнутри.

Поймают и это “все” незаконно.

Смогут поймать даже относительно профессиональные сотрудники контролирующих органов: я приблизительно понял (в вариантах) как могли ваши знакомые поменять работодателя по трехмесячной рабочей визе (но здесь инструкцию для нелегалов - описывать не буду). Все равно это не законно и даже граничит с мошенничеством (подводом).

Поднимите опу и загуглите!:p

Злые вы, недобрые... Уйду я от вас!:D

Поймают и это “все” незаконно.

Смогут поймать даже относительно профессиональные сотрудники контролирующих органов: я приблизительно понял (в вариантах) как могли ваши знакомые поменять работодателя по трехмесячной рабочей визе (но здесь инструкцию для нелегалов - описывать не буду). Все равно это не законно и даже граничит с мошенничеством (подводом).

Дополню ясности к вышеизложенному: поймать несложно из-за одного нюанса: в любых случаях и ситуациях: дата выдачи разрешения (поволени) на работу - не может быть позже даты выдачи самой трехмесячной визы в консульстве на родине (а всегда разрешение на работу должно быть выдана раньше - до выдачи визы (на его основании и принимается решение о выдаче визы и выдаётся сама виза).

На пенсию в Чехии сейчас выходят мужчины в 65 лет, проверка может длиться несколько месяцев, судебное дело может длиться несколько лет, а продолжительность жизни в Чехии - до 90 лет и дольше.

Вы предлагает судиться до 90 лет?

Вы предлагает судиться до 90 лет?

Нет, я такого не писал. Судиться от силы - несколько лет (после выхода ему на пенсию а 65 лет), а до 90 лет - это продолжительность жизни у многих чехов.

 

Вы предлагает судиться до 90 лет?

Кстати, судебная тяжба по делу о неуплате социалки вообще может недолго длиться - до года, так как “главный свидетель “ - сама же социалка, на банковский счёт которой не поступали взносы на соцобеспечение (включая и пенсионный) и все доказательства - письменные документы: от фирмы-работодателя, уржада праци и самой социалки.

Кстати, судебная тяжба по делу о неуплате социалки вообще может недолго длиться - до года, так как “главный свидетель “ - сама же социалка, на банковский счёт которой не поступали взносы на соцобеспечение (включая и пенсионный) и все доказательства - письменные документы: от фирмы-работодателя, уржада праци и самой социалки.

Замнем эту тему. Там сын знает что надо делать, а что нет. Я просто написала что так бывает, а по 3х месячной визе тем более

Legionivo Newbie

С нетерпением жду продолжения сего сериала, запасся поп-корном.

жду продолжения

Какого? Вы ж все надоели тут)))

Legionivo Newbie
Какого? Вы ж все надоели тут)))

Ну например развитие сюжета - ПМЖ Австрии по польской визе и трывалый побыт по ТК на 3 месяца :D

Ох, злоязычный вы наш!:D

  • 1 месяц спустя...
Legionivo Newbie

Эх, пропала гастрик парикмахер. Наверно уже в Австрии с ПМЖ.

Гость
Эх, пропала гастрик парикмахер. Наверно уже в Австрии с ПМЖ.

Не, на заводе вкалывает по ночам, а потом всех стрижёт по выходным. В перерывах учит немецкий:)

Эх, пропала

Не пропала))) Ходит изредка... Просто, наверное устает, писать тяжело...

Наверх
  • Создать...