Впервые едущим-не ехать через перевозчика агентуры!

Не пропала))) Ходит изредка... Просто, наверное устает, писать тяжело...

Наверное и писать то не чего, не нашли ей работу на УП

:D Не "накаркайте" , сказано устала, значит устала...:) Чем вас Shadow не удовлетворяет...? Более менее адекватный и не устаёт так быстро...:D
  • 3 недели спустя...
Мелисса Apprentice
Эх, пропала гастрик парикмахер. Наверно уже в Австрии с ПМЖ.

Никуда я не пропала, работаю, некогда, но не там, куда приехала. 2 месяца всего прошло. В Австрии на год рабочую визу делать около года.

 

Не, на заводе вкалывает по ночам, а потом всех стрижёт по выходным. В перерывах учит немецкий:)

Не на заводе. С заводами я больше связываться не хочу, покаталась по ним. Не зря опасалась, что не мое.

 

Ну например развитие сюжета - ПМЖ Австрии по польской визе и трывалый побыт по ТК на 3 месяца :D

Угу, ПМЖ в Австрии лет через 10) кста, я туда так и не съездила, в Австрию.

Мелисса Apprentice

Все-таки настаиваю, что получить ТК на 2 года (или сколько там сейчас-год, по новому закону?)-вполне реально любому человеку самостоятельно, даже если он приехал на 3 месяца, надо идти в уржад праци и там будут тобой заниматься, предлагать вакансии. Есть еще интеграционные центры, где многое могт подсказать и проконсультировать, что и как делать, там тоже занимаются иностранцами даже с 90-дневной визой. Домой поедешь уже с договором подавать в консульство, будешь ждать очереди. Агентуры берут за это деньги, напрямую от работодателя-бесплатно. Но, это будут такие вакансии, как рабочий на заводе или фабрике, где заказы или есть или нет. И это будет зп в пределах 500-700 долларов с 5-дневкой (зп колеблется от 130 крон в час до 170, зависит от профессии, в 90% это будет тяжелая работа или рутинный труд, в 80 % с нормой выработки. Не всем это подходит. Опять же, сменить работодателя по новому закону можно только через полгода. Откиньте питание, жилье и посмотрите, надо ли это, не все могут годами жить в хостелах или съемных комнатах.

Мелисса Apprentice
Не пропала))) Ходит изредка... Просто, наверное устает, писать тяжело...

Устаю, это правда, много часов, выходных нет совсем. Сейчас будет еще больше, фушки, надо догонять. Я месяц почти потеряла с поисками работы и переездами. Тут своя система, целая индустрия с гастерами, все, что я писала раньше-так и есть, просто надо повращаться в этом кругу, чтобы понять суть. Вам не понять, поскольку вы судите только по своему опыту. Мне, например, перепуганный агент врал в глаза, что на ТК надо чешский сдавать, мол, когда услышал, что я сама ходила в уржад праци. Потому, что они делают эти ТК своим работникам, а потом вычитыют с зп 1500-2000 евро примерно, по частям.

Вам не понять, поскольку вы судите только по своему опыту.

Да куда уж мне!)))

Это недоступно среднему уму.:D

Вот человеку трудно признать, что он был не прав. Гораздо легче обвинить другого, что он глуп.

Потому, что они делают эти ТК своим работникам, а потом вычитыют с зп 1500-2000 евро примерно, по частям.

ТК делает только МВД и ни кто больше

Потому, что они делают эти ТК своим работникам, а потом вычитыют с зп 1500-2000 евро

Без лоха и жизнь плоха...

Мелисса Apprentice
Без лоха и жизнь плоха...

Так мало кому из приезжающих по 90-дневке приходит в голову обратиться напрямую в уржад праци. Тут мне живущие по 20 лет в Чехии с пеной у рта доказывали, что гастерами никто заниматься там не будет. А, оказывается. Таки будет

 

ТК делает только МВД и ни кто больше

Через МВД, уточню. Но это уже потом, для начала нужен договор с работодателем, чтоб на нее подать.

 

Да куда уж мне!)))

Это недоступно среднему уму.:D

Вот человеку трудно признать, что он был не прав. Гораздо легче обвинить другого, что он глуп.

Где и кого я обвиняла в глупости?

Я кручусь сейчас в этой системе, что вы можете о ней знать, если никогда не вращались? Мягко говоря, все не совсем так, как опеисывается на форуме, скажем так.

Я кручусь сейчас в этой системе, что вы можете о ней знать, если никогда не вращались?

Чтобы констатировать, что вода мокрая, не обязательно каждый раз убеждаться пихая в нее руки))

все не совсем так

Конкретно?

 

Щас опять начнуться рассказы о том, как приезжими на три месяца "занимаются" на уржаде праци.

Еще раз. Ими там не занимаются. Их информируют в пределах наличия информации.

О наличии свободных мест.

Да, на хрен тут никого не посылают, и да тут чиновники любезные.

Мелисса Apprentice
Щас опять начнуться рассказы о том, как приезжими на три месяца "занимаются" на уржаде праци.

Еще раз. Ими там не занимаются. Их информируют в пределах наличия информации.

О наличии свободных мест.

Да, на хрен тут никого не посылают, и да тут чиновники любезные.

Это и есть "занимаются". Предлагают вакансии. Дают реальные контакты прямых работодателей, а там уж выбирай, подходит или нет. Консультируют, что и как. Дают список документов, а это великая помощь для иностранца без языка, впервые приехавшего. Опять же, экономия времени. Один мой знакомый через уржад после их консультации отучился на сварщика, правда, за свой счет, но там недорого и недолго. И теперь проблем с работой нет, он выбирает себе работодателя, перевез семью, нормально зарабатывает.. А приехал по 90-дневке и работал за 100 крон в час на агентуру.

что гастерами никто заниматься там не будет

Это что за существа такие гастреры?

Предлагают вакансии.

И что, у них какие-то другие вакансии? Не те, что на портале?

Это что за существа такие гастреры?

Я уже спрашивал и выдвигал гипотезу о людях больных гастритом :D

Это и есть "занимаются". Предлагают вакансии. Дают реальные контакты прямых работодателей, а там уж выбирай, подходит или нет. Консультируют, что и как. Дают список документов, а это великая помощь для иностранца без языка, впервые приехавшего. Опять же, экономия времени. Один мой знакомый через уржад после их консультации отучился на сварщика, правда, за свой счет, но там недорого и недолго. И теперь проблем с работой нет, он выбирает себе работодателя, перевез семью, нормально зарабатывает.. А приехал по 90-дневке и работал за 100 крон в час на агентуру.

Лично мной на Уржаде праце никто не занимался, хотя я приехала по ТК. Меня вежливо послали, и только на мои настойчивые просьбы о помощи в поиске работы, распечатали мне список вакансий с сайта.

Мелисса Apprentice

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник), по-русски — «Приглашённый рабочий» — термин, обозначающий иностранца, или жителя другого государства работающего по временному найму[1].

 

Слово заимствовано в 1970-х[2] из немецкого языка, получило широкое распространение в конце 1990-х в СМИ на территории СНГ, сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем вошло в разговорную русскую речь.

 

В отличие от таких слов, как «гастроль» (выступление в гостях), «гаст-профессор» (приглашенный для чтения курса в другой ВУЗ), пришедших в русский из немецкого, слово «гастарбайтер» иногда воспринимается некоторыми не как нейтральное, а как имеющее негативную окраску.

Мелисса Apprentice
Лично мной на Уржаде праце никто не занимался, хотя я приехала по ТК. Меня вежливо послали, и только на мои настойчивые просьбы о помощи в поиске работы, распечатали мне список вакансий с сайта.

Так и не обязаны, люди разные бывают, на кого попадешь. Один включится и окажет информационную поддержку, другой вежливо отошьет.

 

И что, у них какие-то другие вакансии? Не те, что на портале?

Те же, это их вакансии. Но только по инету будешь месяцами писать и ждать отклика, а там все на месте, если придешь. И под контролем уржада, откровенно обманывать поюбоятся. Опять же, если что-другое предложат.

Гастарба́йтер

О, так это понятное слово, не то что "гастрик", "гастрер" или как там по вашему...

Наверх
  • Создать...