Интернет в Чехии

Гость temirlan
Если телевизор ваш - то и платите вы...

Но я что-то не помню, то ли иностранцы не платят... то ли платят...

 

Мы не платим в Чехии, но платим там, где мы резиденты

платим там, где мы резиденты

Да, наверное так оно и есть...))

Гость temirlan
Купил квартиру в г. Теплице. Хочу установить интернетADSl, 16мбт/с и телефонную линию, телевидение.пользование не регулярное т. к. Бываю наездами. Подскажите фирмы и как сделать это оптимально.

Если телевизор со смартТВ до достаточно только интернета в общем то - даже обычная антенна не нужна

( можно и отдельную приставку к любому телевизору - как у меня )

 

Если вы бываете наездами, то купите на алибабе усилитель вай-фай, позволяющий цепляться до 2 километров, и цепляйтесь к любому отелю. В Чехии в отелях довольно скоростной интернэт. Пароли как правило на ресепшене крупными буквами.

Лично у меня очень большой выбор с устойчивой связью. Докупите смарт ТВ и будет вам счастье.

  • 8 месяцев спустя...
Если вы бываете наездами, то купите на алибабе усилитель вай-фай, позволяющий цепляться до 2 километров, и цепляйтесь к любому отелю. В Чехии в отелях довольно скоростной интернэт. Пароли как правило на ресепшене крупными буквами.

Лично у меня очень большой выбор с устойчивой связью. Докупите смарт ТВ и будет вам счастье.

Подскажите модель усилителя пожалуйста) очень актуально! Про китайские усилители отзывы не очень лестные..

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста какой провайдер в Праге-5 по интернету рулит. Цена и качество. Много фирм. Может есть где акции для первого подключения. Спасибо.

Гость
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста какой провайдер в Праге-5 по интернету рулит. Цена и качество. Много фирм. Может есть где акции для первого подключения. Спасибо.

https://www.firmy.cz/Remesla-a-sluzby/Pocitacove-a-internetove-sluzby/Poskytovatele-internetu/Pevne-pripojeni/kraj-praha/praha-5

Зависит от дома. Вообще UPC.

Да вы правы у меня в доме T Mobail. Оптический кабель заведён. UPC в основном. Всё от дома зависит.

UPC норм... Но дорого. У меня инет+ТВ почти 1000 крон в мес...

почти 1000 крон в мес

Это еще ничего... У меня они захотели 1400 с копейками - тогда я плюнула и сменила на самый дешевый интернет (потому что телек я и так не смотрю)

Получилось 500.

Но надо сказать, что качество интеренета - не сравнить с другими поставщиками - никаких проблем

Смотрю даже на самом дешевом тарифе спокойно фильмы онлайн

Совершенно верно я так и сделаю самый не дорогой. Может под какую акцию попаду.

Может под какую акцию попаду.

Вы и так попадете)) Каждый новый заказчик попадает.

У меня UPC 150Mb + около 30 каналов ТВ. За все плачу 529 крон в месяц. Прага 5 :)

За все плачу 529 крон в месяц

Это у вас цена нового заказчика. Первый год у вас договор?

  • 2 месяца спустя...
Volkonik Newbie

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, удобного и недорогого провайдера (желательно с русскоязычным персоналом).

А также где можно посмотреть карту покрытия Праги8 интернет-провайдерами.

Заранее благодарю.

Добрый день, отличный провайдер UPC.

Насчет недорогого - не знаю, что для вас дорого, что нет.

Насчет русскоязычного - это - в Россию. Если вы заметили - мы вообще-то в Чехии, где государственный язык чешский))

Тут вообще разговаривают на нем)))

Берите переводчик Гугл и общайтесь. Тем более, все можете заказать через интернет в письменном виде.

Гость

Насчет русскоязычного - это - в Россию. Если вы заметили - мы вообще-то в Чехии, где государственный язык чешский))

Тут вообще разговаривают на нем)))

Берите переводчик Гугл и общайтесь. Тем более, все можете заказать через интернет в письменном виде.

Злая вы:) Сразу в Россию. Можно ж и просто переводчика нанять:)

Злая вы

Да! Я - злая и еще хуже - злоязычная)))

 

Вот сайт провайдера

upc.cz/internet/nabidka/porovnani/?CMP=B2C-internet-Teplice+Geo1&gclid=Cj0KCQjw6J7YBRC4ARIsAJMXXse1_Ab14jWfGFVURXiRrPginn2q3rOtwjAaL-GNOthp_EHuqkzdBRkaArQJEALw_wcB

Olga.kurda Enthusiast

Поддержка в upc знает английский. И еще у них по Чехии много точек вайфая, к которым вы имеете доступ (не только дома), очень удобно

Legionivo Newbie
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, удобного и недорогого провайдера (желательно с русскоязычным персоналом).

А также где можно посмотреть карту покрытия Праги8 интернет-провайдерами.

Заранее благодарю.

В это статье вы гарантированно найдёте компании с русскоязычным персоналом https://www.kp.ru/guide/sputnikovyi-internet.html

Volkonik Newbie
Добрый день, отличный провайдер UPC.

Насчет недорогого - не знаю, что для вас дорого, что нет.

Насчет русскоязычного - это - в Россию. Если вы заметили - мы вообще-то в Чехии, где государственный язык чешский))

Тут вообще разговаривают на нем)))

Берите переводчик Гугл и общайтесь. Тем более, все можете заказать через интернет в письменном виде.

Jste velice laskavá.A konkrétní.A přívětivou.

Díky moc za milá přání

 

Поддержка в upc знает английский. И еще у них по Чехии много точек вайфая, к которым вы имеете доступ (не только дома), очень удобно

Спасибо, Ольга, но боюсь, что на такую специальную тему я не объяснюсь.

Кроме того, можно ли у них оплачивать инет не постоянно, а по мере абонирования, дискретно? Ну, например, январь, далее -апрель, июнь-август, и т. п.? Не подскажите, есть ли у ups - или вообще в Чехии - подобные тарифные планы? Где можно предоплачивать лишь те месяцы, в которые используешь инет?

 

В это статье вы гарантированно найдёте компании с русскоязычным персоналом https://www.kp.ru/guide/sputnikovyi-internet.html

Не сомневаюсь, все это круто. Но чересчур. Не для частного лица.

Olga.kurda Enthusiast

@Volkonik, с такими тарифами в Чехии напряженка, везде контракты на год-два. Тогда вам нужно искать маленькие частные компании, поищите в интернете. Есть компания wia dsl - у них нет контрактов и насколько я поняла, можно платить по мере использования - не платишь - нет интернета, платишь - есть. Но они проводят интернет через телефонную линию, соответственно нужно, чтобы она была в квартире или нужно ее проводить (это как вы понимаете не очень быстро).

Ну а русскоязычный персонал вы вряд ли найдете.

.A přívětivou.

Díky moc za milá přání

Отлично))

Только немного не к месту)) Но, ничего, разберетесь, научитесь)) А так - молодец!:D

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, я купил симку водафона, попользуюсь ней до нового года, после уезжаю из Чехии. Необходимо ли мне закрывать договор с водафоном? Вроде как, это контракт, 200 крон в месяц за пакет трафика. Как правильно поступить?

Вроде как, это контракт

Вроде или нет?

Вы подписывали договор или просто добивали симку в трафиках или через банк, например?

Вроде как, это контракт, 200 крон в месяц за пакет трафика. Как правильно поступить?

Не помню у водафона таких тарифов... Может это просто автоматическое продление баличка на предоплаченной карте? В этом случае достаточно отключить автообновление в личном кабинете. Если контракт - конечно читать контракт и все приложения к нему. Бывает договор с завязкой в случае продажи телефона к тарифу за 1 кц. В этом случае будет дорого расторгнуть, дешевле продолжать платить и не пользоваться. А долги водафона очень замечательно путешествуют через границы, только, например, за 10 лет и в 10-кратном размере.

  • 1 год спустя...
Гость Zeman

Доброго дня, скажите какие операторы подключат к интернету без родного числа, и нужна ли прописка по адресу, к которому нужно подключится?

  • 1 месяц спустя...
Лесенок Newbie

Доброе утро всем

Нужна помощь

Хочу подключить интернет

Ups, неплохой тариф, по адресу есть

Теперь другой вопрос

Это просто проводной интернет? Либо же оплата за вай фай (без роутера, естественно)

Совершенно понять не могу

Нужен вай фай (планшет, ноут и пару тел)

Спасибо всем заранее

Это кабельный интернет, роутер или купите сами или вам дадут в аренду

А вай фай будет ваш собственный.

У нас так, платим за кабельное (UPC) и подключены к вай фай, у детей компьютеры, телефоны, я тоже на телефоне, подключены к интернету, пользуемся соответственно только дома.

У мужа интернет отдельно (T-Mobil), но дома пользуется "домашним".

  • Похожие темы

    • Безграничный интернет для вашей цифровой жизни: раскройте все возможности с тарифом МТС

      Безлимитный интернет стал необходимостью в современном мире. Описываются преимущества тарифа от МТС с полностью безлимитным трафиком по всей России без ограничений и дополнительных услуг, подходящего для любых устройств. Современная жизнь плотно переплетена с цифровыми технологиями. Интернет стал неотъемлемой частью повседневных дел и развлечений. Стабильное беспреребойное подключение к глобальной сети требуется для работы, обучения, общения с близкими. Качественный безлимитный интернет
Наверх
  • Создать...