Интернет в Чехии

Доброе утро всем

Нужна помощь

Хочу подключить интернет

Ups, неплохой тариф, по адресу есть

Теперь другой вопрос

Это просто проводной интернет? Либо же оплата за вай фай (без роутера, естественно)

Совершенно понять не могу

Нужен вай фай (планшет, ноут и пару тел)

Спасибо всем заранее

При заказе интернета от УПС вам дают в наем и роутр, от которого подключате дома что хотите, и читайте внимательно на их сайте, что они предлагают,

 

Проще всего --- спроите прямо у источника, поставщика интернета, он вам объяснит,

Светлана84 Newbie
Доброе утро всем

Нужна помощь

Хочу подключить интернет

Ups, неплохой тариф, по адресу есть

Теперь другой вопрос

Это просто проводной интернет? Либо же оплата за вай фай (без роутера, естественно)

Совершенно понять не могу

Нужен вай фай (планшет, ноут и пару тел)

Спасибо всем заранее

Кабель до квартиры и роутер в прокат. Потом регистрируете фри упс и можете под своим логином паролем пользоваться интернетом везде где ловится упс. Например на улице ловится чей то сигнал вы можете им воспользоваться.

Кабель до квартиры и роутер в прокат. Потом регистрируете фри упс и можете под своим логином паролем пользоваться интернетом везде где ловится упс. Например на улице ловится чей то сигнал вы можете им воспользоваться.

Не чей то, а именно UPC WiFi Free. Так что вот так:

Кабель до квартиры и роутер в прокат. Потом регистрируете фри упс в своем инетенет кабинете клиента UPC и за пределами своей квартиры сможете пользоваться интернетом везде где есть покрытие беспроводной сети UPC WiFi Free

Светлана84 Newbie
Не чей то, а именно UPC WiFi Free. Так что вот так:

Кабель до квартиры и роутер в прокат. Потом регистрируете фри упс в своем инетенет кабинете клиента UPC и за пределами своей квартиры сможете пользоваться интернетом везде где есть покрытие беспроводной сети UPC WiFi Free

Я не так написала?)))

Я не так написала?)))

Вы написали:

Кабель до квартиры и роутер в прокат. Потом регистрируете фри упс и можете под своим логином паролем пользоваться интернетом везде где ловится упс. Например на улице ловится чей то сигнал вы можете им воспользоваться.

 

Конгениально)))

 

@Светлана84, "чей то", это чей?:))

Светлана84 Newbie
пользоваться интернетом везде где ловится упс

УПС

И лишь в последнем предложении этого слова нет и вы решили прицепиться. Конечно, легче исправлять ошибки чем самому что то отвечать.

Bezdrátová UPC Wi-Free síť je vysílána z kompatibilních UPC modemů našich klientů, kteří se ke službě sami zaregistrovali a mají ji na zařízení spuštěnu. K dispozici je tak více než 200 tisíc přípojných míst v ČR

УПС

И лишь в последнем предложении этого слова нет и вы решили прицепиться. Конечно, легче исправлять ошибки чем самому что то отвечать.

Bezdrátová UPC Wi-Free síť je vysílána z kompatibilních UPC modemů našich klientů, kteří se ke službě sami zaregistrovali a mají ji na zařízení spuštěnu. K dispozici je tak více než 200 tisíc přípojných míst v ČR

@Светлана84 Пожалуйста, старайтесь придерживаться правил Форума. Основной язык Форума — русский.

Светлана84 Newbie
@Светлана84 Пожалуйста, старайтесь придерживаться правил Форума. Основной язык Форума — русский.

По русски вы не понимаете

Основной язык Форума — русский

Форум о Чехии. Так что цитаты на чешском - не нарушение.

По русски вы не понимаете

Вы по чешски не понимаете, как видно из вашей цитаты:

 

Bezdrátová UPC Wi-Free síť je vysílána z kompatibilních UPC modemů našich klientů, kteří se ke službě sami zaregistrovali a mají ji na zařízení spuštěnu. K dispozici je tak více než 200 tisíc přípojných míst v ČR

 

И где тут про то, что вы можете воспользоваться "чьим-то сигналом"?:D

 

Ны да ладно, продолжайте упорствовать в своем невежестве. Не буду вам мешать.

Светлана84 Newbie
Вы по чешски не понимаете, как видно из вашей цитаты:

 

Bezdrátová UPC Wi-Free síť je vysílána z kompatibilních UPC modemů našich klientů, kteří se ke službě sami zaregistrovali a mají ji na zařízení spuštěnu. K dispozici je tak více než 200 tisíc přípojných míst v ČR

 

И где тут про то, что вы можете воспользоваться "чьим-то сигналом"?:D

 

Ны да ладно, продолжайте упорствовать в своем невежестве. Не буду вам мешать.

Спасибо

И где тут про то, что вы можете воспользоваться "чьим-то сигналом"

А вы попробуйте ту цитату на чешском перевести и понять, может тогда поймете

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Кто может что-то сказать по поводу этого интернета 234.cz

В квартире в прихожей какая-то коробочка в стене с их данными (сайт номер телефона)

Общался с оператором, она объяснила, что скорость максимальная 20 мб, сотни в этом доме нет.

Меня возможно и устроит 20ка, но больше меня волнует пинг у данного оператора и каким образом предоставляется связь?

Т. К. На мой вопрос, могу ли я не брать ваш роутер в аренду, она сказала- конечно, если в ваш роутер можно вставлять карту, т. е. это обычный мобильный интернет?

Пока не подключил, думаю...

Спасибо!

Добрый день.

Кто может что-то сказать по поводу этого интернета 234.cz

...

Спасибо!

По сайту это какой то локальный провайдер. Как его не сожрал UPS в Праге не понятно. По сайту не похоже что они предоставляют мобильный интернет.

Там только WiFi или оптика, так что не ясно о какой карте речь. VDSL рынок сейчас демонополизирован, так что по телефонной линии тоже кто угодно может предоставлять интернет. И ограничение в 20 Мбит похоже на VDSL, но на сайте у них такого варианта нет. Или дом подключен воздушкой по WiFi и на всех его не хватает. Спрашивайте там у них о технологии.

По сайту это какой то локальный провайдер. Как его не сожрал UPS в Праге не понятно. По сайту не похоже что они предоставляют мобильный интернет.

Там только WiFi или оптика, так что не ясно о какой карте речь. VDSL рынок сейчас демонополизирован, так что по телефонной линии тоже кто угодно может предоставлять интернет. И ограничение в 20 Мбит похоже на VDSL, но на сайте у них такого варианта нет. Или дом подключен воздушкой по WiFi и на всех его не хватает. Спрашивайте там у них о технологии.

Написали сегодня мне, что предоставляют исключительно оптику в квартиру. И снова сбросила прайс с тарифами. Но я точно правильно понял, что скорость максимум до 20мб, или не правильно понял :)) т. К. В тарифах скорость до 500мб и двадцатки совсем нет...

Olga.kurda Enthusiast
Написали сегодня мне, что предоставляют исключительно оптику в квартиру. И снова сбросила прайс с тарифами.

Ну так выложите сюда, вместе разберемся может

Legionivo Newbie
Написали сегодня мне, что предоставляют исключительно оптику в квартиру. И снова сбросила прайс с тарифами. Но я точно правильно понял, что скорость максимум до 20мб, или не правильно понял :)) т. К. В тарифах скорость до 500мб и двадцатки совсем нет...

Скорость 20 мегабит или мегабайт?:)

Ну так выложите сюда, вместе разберемся может

Давайте разберемся :)

Спасибо за помощь)

Вот два файла. Letak это самый свежий который недавно прислали.

Так же ниже приложу ответ сотрудника.

"

Dobrý den,

 

VDSL ani Wi-Fi spoj, na uvedené adrese neposkytujeme.

 

Propojení služeb, je na uvedené adrese, optickým vedením až do bytu klienta, kde bude umístěn převodník.

 

Nabídka, která vám byla zaslána, je rozdělena na čtyři možnosti připojení. Službu lze tedy vybrat podle vašeho přání, a to i bez TV. Tyto nabídky jsou možné z Ceníku "A" nebo "B".

 

Přeji vám hezký den.

"

Второе письмо практически одно за другим и с разных адресов первое с zahradkova@connectplus.cz второе с admin@234.cz

"Dobrý den,

 

v příloze zasílám ceny pro různé rychlosti.

 

Přípojka až do bytu je optika (GPON) ukončeno naším zařízením ONT,

předávací rozhraní je ethernet (RJ-45). Ping je 1-2 ms. Maximální rychlost

je 500 Mbps.

 

S pozdravem,"

 

Скорость 20 мегабит или мегабайт?:)

Ну конечно же, я имел ввиду

Мбит/с

:)

letak_2019.pdf

Kolbenova_Tulipa-city_INTERNET_2019.pdf

Olga.kurda Enthusiast
Давайте разберемся

Так а где написано про скорость 20?

Так а где написано про скорость 20?

Я же выше писал :)

Это был телефонный разговор и в разговоре я сказал менеджеру-оператору, что мне достаточно скорости 100Мбит/с на что она ответила, что по этому адресу только 20Мбит/с

Я кое как еще раз попытался уточнить правильно ли я ее понял и она сказала что в этом доме можно только 20Мбит/с больше нельзя.

Я начал понимать, что начинаю не понимать :wall::D и сказал, что наберу ее как буду на этом адресе, что бы уже договориться о подключении.

На этом пока все закончилось и обратился сюда за помощью и разъяснениями:help:

В начале апреля буду там вот и предстоит выбор оператора на ближайший год-два

Legionivo Newbie

[uSER=51546]@nazar11[/uSER] Вы у них ещё спросите за такую штуку как Agregace, на всякий случай. Я в новой квартире подключился и особо не вчитывался в условия, а оказывается мои 100мбит/с идут в комплекте с соседями на одной линии и агрегацией 1:10. Иногда скорость падает до 5 мбит/с. Не думал что кто-то ещё использует этот пережиток начала эры домашнего интернета.

Agregace uvádí, kolik uživatelů celkově sdílí Vaší rychlost připojení (např. při agregaci 1:4 s Vámi sdílí rychlost připojení maximálně 3 další uživatelé). Za předpokladu maximálního využití sítě všemi sdílícími uživateli činí Vaše maximální rychlost připojení v daném momentě poměrnou rychlost dle Vaší agregace. Aktuální rychlost připojení tudíž závisí zejména na tom, kolik z uživatelů sdílejících dané připojení v danou chvíli používá službu a v jaké intenzitě (kolik kapacity využívá).

[uSER=51546]@nazar11[/uSER] Вы у них ещё спросите за такую штуку как Agregace, на всякий случай. Я в новой квартире подключился и особо не вчитывался в условия, а оказывается мои 100мбит/с идут в комплекте с соседями на одной линии и агрегацией 1:10. Иногда скорость падает до 5 мбит/с. Не думал что кто-то ещё использует этот пережиток начала эры домашнего интернета.

Agregace uvádí, kolik uživatelů celkově sdílí Vaší rychlost připojení (např. při agregaci 1:4 s Vámi sdílí rychlost připojení maximálně 3 další uživatelé). Za předpokladu maximálního využití sítě všemi sdílícími uživateli činí Vaše maximální rychlost připojení v daném momentě poměrnou rychlost dle Vaší agregace. Aktuální rychlost připojení tudíž závisí zejména na tom, kolik z uživatelů sdílejících dané připojení v danou chvíli používá službu a v jaké intenzitě (kolik kapacity využívá).

Задал вопрос им.

Спасибо.

Olga.kurda Enthusiast
Это был телефонный разговор и в разговоре я сказал менеджеру-оператору, что мне достаточно скорости 100Мбит/с на что она ответила, что по этому адресу только 20Мбит/с

Ну тогда как вам помочь, на сайте такой инфы нет. Пусть договор вам пришлют, где то же это должно быть написано

Спасибо всем откликнувшимся!

Как узнаю, напишу)

[uSER=51546]@nazar11[/uSER] Вы у них ещё спросите за такую штуку как Agregace, на всякий случай. Я в новой квартире подключился и особо не вчитывался в условия, а оказывается мои 100мбит/с идут в комплекте с соседями на одной линии и агрегацией 1:10. Иногда скорость падает до 5 мбит/с. Не думал что кто-то ещё использует этот пережиток начала эры домашнего интернета.

Agregace uvádí, kolik uživatelů celkově sdílí Vaší rychlost připojení (např. při agregaci 1:4 s Vámi sdílí rychlost připojení maximálně 3 další uživatelé). Za předpokladu maximálního využití sítě všemi sdílícími uživateli činí Vaše maximální rychlost připojení v daném momentě poměrnou rychlost dle Vaší agregace. Aktuální rychlost připojení tudíž závisí zejména na tom, kolik z uživatelů sdílejících dané připojení v danou chvíli používá službu a v jaké intenzitě (kolik kapacity využívá).

Добрый вечер)

Вот и ответ последовал...

 

Dobrý den,

 

agregace u domácích přípojek bývá 1:10. Individuálně lze nabídnout

garantované připojení (počítejte s cenou od 1000,- Kč a výš), nebo

připojení vhodné pro práci z domova (se zálohou přes mobilní data).

Napište, zda by Vás tyto varianty zajímaly, předal bych Váš požadavek na

obchodního zástupce.

 

Я правильно понимаю, что это именно то о чем вы и говорили?

И никак не пойму, что они имеют ввиду когда пишут о 1000корун?

Вообще был бы благодарен за перевод, вдруг я чего еще не так понял)

 

Спасибо!

Individuálně lze nabídnout

garantované připojení (počítejte s cenou od 1000,- Kč a výš)

Они пишут, что могут вам индивидуально гарантирование соединение предложить, но по цене 1000 и выше)))

Красавцы!

 

Проверьте обслуживается ли ваш дом UPC (сейчас он соединяется с водафоном) upc.cz/internet/nabidka/porovnani/,

А то этот ваш мелкий провайдер имеет какие-то сказочные аппетиты)))

Введите ваш адрес и посмотрите возможность обслуживания ими

Они пишут, что могут вам индивидуально гарантирование соединение предложить, но по цене 1000 и выше)))

Красавцы!

 

Проверьте обслуживается ли ваш дом UPC (сейчас он соединяется с водафоном) upc.cz/internet/nabidka/porovnani/,

А то этот ваш мелкий провайдер имеет какие-то сказочные аппетиты)))

Введите ваш адрес и посмотрите возможность обслуживания ими

Спасибо!

Да, вроде обслуживает. Я так понимаю если сайт адрес принял и заявку, значит обслуживают?

На почту пришло подтверждение- V nejbližší době Vás bude kontaktovat operátor pro potvrzení a dokončení Vaší nezávazné objednávky č...

Да... Ненасытный оператор какой-то))

А может быть такое, этот дом новый и в него никого не пустят кроме этого оператора?

Просто на Украине такое практикуется...))

если сайт адрес принял и заявку, значит обслуживают?

Значит да.

А может быть такое, этот дом новый и в него никого не пустят кроме этого оператора?

Нет, я о таком никогда не слышала

Значит да.

 

Нет, я о таком никогда не слышала

Ок) Спасибо!!!

Legionivo Newbie

[uSER=51546]@nazar11[/uSER] Ага, оно самое. Подключайте лучше UPC - у них этой гадости.

Наверх
  • Создать...