Качество чешской медицины - личный опыт

Не, лучше уж гигиена.:) Зубы рвать - это не говорите даже))) я всегда тоже считала, что зубы рвать - ниче страшного. А тут неделю назад мне два зуба за раз, один из них 8ка. Так на антибиотиках, обезболивающие таблетки (никогда раньше не пила, ну может раз в два года от головной боли), два раза на поготовости побывала... И это ещё ниче не заросло...

 

Ну 4-5 летнему в таком объёме ничего делать не будут.. Просто расскажет как зубки чистить почему это важно, про микробов расскажет..

И это ещё ниче не заросло...

Коновал зубы рвал? Ужас.

Ну и два за раз у взрослого человека - это вообще-то странно.

А я уповаю на Листерин:), детям тоже купила, плюс зубную пасту с листерином.

Мужу-то помогает, ему ещё ни разу эту чистку не делали.

Мужу-то помогает, ему ещё ни разу эту чистку не делали

Зависит от организма, наследственности и прочего... Хотя, конечно, уход важен.

Коновал зубы рвал? Ужас.

Ну и два за раз у взрослого человека - это вообще-то странно.

Да нет не странно, мне самой уже 2 зуба мудрости удалили на хирургии, первый раз со швами и антибиотиком, второй раз без.

 

Зубы нижние, отсюда проблема нормально есть. Месяц ела только жидкое, чтобы в лунку ничего не попало, долго заживало и болело.

 

У зубов мудрости часто бывают кривые корни, у меня эти корни с семеркой как-то сплелись, так что после удаления 8-ки, ещё месяц болела 7-ка, в общем геморрой ещё тот.

Есть ещё 2 верхних зуба мудрости, но верхние проще удаляются и заживают быстрее.

Коновал зубы рвал? Ужас.

Ну и два за раз у взрослого человека - это вообще-то странно.

Не, он типа крутой, с челюстно-лицевой хирургии с Карлаку. Говорит, что и три зуба за раз рвут.

@Zlata, дошло до меня :D.

Да, за один раз рвать два зуба, это странно, наш зубной так не делает, строго по одному:).

часто бывают кривые корни, у меня эти корни с семеркой как-то сплелись

Не запугивайте меня, у меня и так фобия:D

 

Говорит, что и три зуба за раз рвут.

Так ему-то что? Ему не больно)))

Да нет не странно, мне самой уже 2 зуба мудрости удалили на хирургии, первый раз со швами и антибиотиком, второй раз без.

 

Зубы нижние, отсюда проблема нормально есть. Месяц ела только жидкое, чтобы в лунку ничего не попало, долго заживало и болело.

Да, да нижняя восьмерка. Это моя последняя.. С другими чет таких проблем не было. Теперь меня научили эту лунку промывать и снабдили всем необходимым :)

Не запугивайте меня, у меня и так фобия:D

Не бойтесь, в этом деле главное анестезия, а хирурги в Теплице хорошие есть.

 

Да, да нижняя восьмерка. Это моя последняя.. С другими чет таких проблем не было. Теперь меня научили эту лунку промывать и снабдили всем необходимым :)

А я боялась промывать, ела жидкое :), за месяц сбросила примерно 5 кг, в бриджи любимые влезла :D.

А я боялась промывать, ела жидкое :), за месяц сбросила примерно 5 кг, в бриджи любимые влезла :D.

Я уже не боюсь промывать, но предпочитаю жидкое)))

Да! За неделю минус три кило :wave:

  • 2 месяца спустя...

Наркоз в Чехии хороший, без глюков и тошнотиков. Посмотрела на потолок в операционной, закрыла глаза, открыла - а потолок уже в палате. Бегать за анастезиологом и предлагать ему деньги за хороший наркоз нет необходимости (бедные мои дети, как вспомню, так вздрогну). От момента вошёл в отделение до момента вышел все отлажено до мелочей. А что, так можно было?

Гость Shadow

Такого не может быть - открыла и уже в палате))) Выводят из наркоза прямо в операционной, вы просыпаетесь, задыхаетесь потому что труба во рту)) потом вам её вытягивают с кучей слюней, там вы приходите в чувства и уже потом едете в палату.

Такого не может быть - открыла и уже в палате))) Выводят из наркоза прямо в операционной, вы просыпаетесь, задыхаетесь потому что труба во рту)) потом вам её вытягивают с кучей слюней, там вы приходите в чувства и уже потом едете в палату.

Вы хотите сказать, что я вру?. Трубочку я не помню вообще. Возможно её ставили, когда я вырубилась. Ну и в Харькове детей привозили на каталке в палату. Они начинали просыпаться в коридоре. Малой проснулся и стал голову поднимать, а медсестра его к подушке назад прижала. У меня этого не было. Закрыла глаза и открыла глаза. Соседку по палате привезли через 20 минут после ее ухода. Она проснулась, когда кровать ввезли в палату.

 

PS И склероза у меня нет, если что. Операция в понедельник была, на этой неделе.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], нет такого, я проснулась в палате, чувствовала себя вполне нормально, глюков тоже не было.

 

К слову сказать, кошку когда кастрировали, очень переживала, как будет отходить от наркоза, так как начиталась русских форумов. Вообще все было без проблем, кошка быстро отошла и без всяких ужасов, которые описывали.

Если животным делают хороший наркоз, то что уж про людей говорить.

Гость Shadow

Та не можете вы просыпаться в палате, вы просыпаетесь в операционной с трубой. Либо наркоз был без интубации.

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], так смысл нам выдумывать, я проснулась в палате, а то что вы не верите, это уже ваша проблема.

Гость Shadow

У меня нет проблем.

Может речь идет о Jednotka intenzivní péče (JIP, jipka)

Та не можете вы просыпаться в палате, вы просыпаетесь в операционной с трубой. Либо наркоз был без интубации.

Ну так мне эндотрахеальный наркоз не делали. Я же не в реанимации была. Операция на 15 минут. Укол сделали, и всё. Дочке аденоиды удаляли, сыну -зуб. Все просыпались уже за пределами операционной. И я сравнивала именно этот тип наркоза здесь и в Украине.

UliyaGrinenko Apprentice
Процедура - пыточная.

Один раз сделала - и зареклась. Я легче переношу, когда мне рвут зубы)))

Тоже самое))) один раз делала проф чистку, вот не давно, все Десна напухли, местами кровь... Фу, ну его. Тем более камней к меня не было никогда.

Не знаю, сколько у меня по времени длилась операция, это было кесарево сечение, проснулась в палате.

У меня тоже недавно операции были, и у жены. Именно так, как рассказывает @Miroxy - просыпаетесь в палате. Да и в принципе в Чехии медицина на очень высоком уровне.

Та не можете вы просыпаться в палате

Не выдумывайте))

Засыпаешь в операционной, просыпаешься в палате. Горло немножко потом першит - понимаешь, что наркоз все же был)))

У меня тоже после наркоза ни тошноты, ничего, только спать хоцца, боли послеоперационные не помню, сестра бегает и спрашивает каждые полчаса, ничего не болит? Ничего не болит?

Светлана84 Newbie

Я недовольна стоматологом

Я недовольна стоматологом

Поменяйте. Стоматология - частный сектор медицины.

Я недовольна стоматологом

И мы были недовольны, нашли нового

Та не можете вы просыпаться в палате, вы просыпаетесь в операционной с трубой. Либо наркоз был без интубации.

Мне правда в России делали операцию, но проснулась я в реанимации с маской. Спросила можно ли её снять, сказали если можешь дышать, снимай. Ни какой трубки не было

Ни какой трубки не было

А как вы узнали, что не было?

Глупости какие, что вы просыпаетесь с трубкой в глотке...

Даже в Украине такого нет. Правда потом я долго кашляла, так как была сильно раздражена слизистая горла трубкой.

Здесь три операции - только легкое першение.

И потом, обычно перед тяжелыми операциями спрашивают как наркоз подавать, могут предложить эпидуральную анестезию.

Я ее боюсь))) Как меня ни уговаривали, чего-то я не соглашаюсь))

А как вы узнали, что не было?

Так я проснулась без трубки. А маску я помню что сама снимала. Может на операции и было что то, но история об этом умалчивает:). Операция шла три часа

Наверх
  • Создать...