Жизнь в Брно

Может он разбил телефон со злости? Об лоб Алены, например :unsure:

Интересная мысль!

Но мог то не от злости - а например от...

Интересная мысль!

Но мог то не от злости - а например от...

Большой и чистой любви?

Большой и чистой любви?

Ну, может и так!

Вот мы тут гоним конечно, а вдруг с братом (мед) случилось что? Быть может ему плохо сейчас и нужна помощь соотечественников?

Вот мы тут гоним конечно, а вдруг с братом (мед) случилось что? Быть может ему плохо сейчас и нужна помощь соотечественников?

Скоро он сам все расскажет.

Вот мы тут гоним конечно, а вдруг с братом (мед) случилось что? Быть может ему плохо сейчас и нужна помощь соотечественников?

Предлагаете выдвигаться на Брно?)

Хотя с другой стороны можно найти оптимистичный вариант:

У него всё прошло замечательно, Алёнка ему на правах местной подсказала как найти падких вьетнамок и теперь ему банально не до форума...

Хотя с другой стороны можно найти оптимистичный вариант:

У него всё прошло замечательно, Алёнка ему на правах местной подсказала как найти падких вьетнамок и теперь ему банально не до форума...

Ему только до вьетнамок - сегодня было!

Гость Shadow

Короче. Юмористы мои дорогие, рад вниманию, ценю, извините что потерялся, простите, проминте, да, правильно?) я как собака с высунутым языком только явился в номер свой, со своей напарницей с китайского ресторана, я встретил ее в 19-25 на Главни надражи с Праги она приехала, ибо там сдавала пальчики, а до этого где только не был, с полиции уехал в 11 утра. Но потом поехал в центр, попил пива с сигареткой, на радостях, почему на радостях, и так, захожу в окошко, пятое, там тётенька лет 50, приятная улыбка, я ей просим регистрация, все дела, она типа давайте шо у вас есть, я ей прописку, паспорт, и записку, она типа а где документы, я ей ну едут поштой з Праги, она такая ага, ну типа клацала там что то, переспросила Хроникарэ? Я такой да, ага говорит, дает маленькую писульку, уже ж у видела что я с Украины, и не совсем понимаю что происходит, говорила мне подставляя русские слова, чтобы я понимал что и где писать, такая ооо место рождения Усти над Орлици? Добре место типа. Потом такая медик в немоцнице? Я такой да, она ооо, ока, ока, и чет там в компьютере долго печатает, потом что то с молодухами про документы, про пошту, те чет там не, не, головой мотают, она дальше что то печатает, потом забирает писульку, и говорит, завтра на працю, и дает эти две бумаги, шапки по обрезал, бо там адрес левый и мои данные.

 

70642070_3139871882753923_159420377049595904_n.jpg.9c5b7a5543ed760e7b8d8537037dd443.jpg

 

IMG_4713.jpeg.91fb268097740d6936948542892903fd.jpeg

Одна бумага шо могу работать, вторая на биометрию 16 октября, и это не смотря на то, что документы в пути, о как. Алена написала что мне повезло. Ну ей спасибо, йизденку мне сделала, я только бабки в кассу дал и всё, так бы бродил искал. Дальше, пошел потом после пива в водафон, спасибо школе и чуваку который со мной беседовал за английский, я прям сказал что мне нужно, он на компе всё мне подключил, я дал ему 500 крон, мне 3гб и 2гб в подарок сразу упало, свободные разговоры на месяц и 50 крон на счету, карту он в айфон поставил, хотя я булавки вчера купил, ну да ладно, потом пошел купил бобку в ньюйоркере, штаны спать в них и там еще тряпки. Потом в китайский ресторан сходили. Фотки ниже:

 

045704C7-4EDA-43A5-9D94-12F3EE563D9C.jpg.6aff34cfde698326e88281f582f7778f.jpg

 

В этот раз взял бумажный пакет, я уже наученный :p

 

CF23CDF4-017F-4275-A2B0-A02B4A984FA4.jpg.34cacb7fd46fbd8fc8660a1ae3028eaf.jpg

 

Это ж не сильно откровенная фотка:D, пижамка будет, хотя куча чуваков в них ходит по улице

CAB7EA4E-8302-43E5-9ED9-80A5422C264F.jpg.345c92fde491c76a6212bfbbe66b5f21.jpg

 

E8DDE515-845F-4A5C-BF5E-C1AF373D6295.jpg.f69fb88916cb1bdf1acc06788cf92545.jpg

 

398B0D36-2F91-41E2-B1F8-34D42944573B.jpg.48f632b083bf7eb5457f6a8ba124b9b3.jpg

 

0CDC06F5-9ECE-4941-9046-30F7D21F1BF1.jpg.a52ad723a3f235e4a9a0a46d75fa1d13.jpg

 

Забыл, и еще сегодня заходил в рое-рое, это на массарикова, короче эта красота кола две пиццы, половина пиццы короче, но на выбор разные можно брать 65 корун, а суп томаааатный, я добрался до него, горячий, насыщенный, очуметь с гренкой, 29 корун всего.

 

A236DF1D-570D-4121-B355-AB8DA04A0FB0.jpg.7d8aa8f74bb01ef7e7815f138bba23d5.jpg

 

Короче, впечатлений масса, завтра на работу, пойду побрею морду лица.:cool:

Короче. Юмористы мои дорогие, рад вниманию, ценю, извините что потерялся, простите, проминте, да, правильно?) я как собака с высунутым языком только явился в номер свой, со своей напарницей с китайского ресторана, я встретил ее в 19-25 на Главни надражи с Праги она приехала, ибо там сдавала пальчики, а до этого где только не был, с полиции уехал в 11 утра. Но потом поехал в центр, попил пива с сигареткой, на радостях, почему на радостях, и так, захожу в окошко, пятое, там тётенька лет 50, приятная улыбка, я ей просим регистрация, все дела, она типа давайте шо у вас есть, я ей прописку, паспорт, и записку, она типа а где документы, я ей ну едут поштой з Праги, она такая ага, ну типа клацала там что то, переспросила Хроникарэ? Я такой да, ага говорит, дает маленькую писульку, уже ж у видела что я с Украины, и не совсем понимаю что происходит, говорила мне подставляя русские слова, чтобы я понимал что и где писать, такая ооо место рождения Усти над Орлици? Добре место типа. Потом такая медик в немоцнице? Я такой да, она ооо, ока, ока, и чет там в компьютере долго печатает, потом что то с молодухами про документы, про пошту, те чет там не, не, головой мотают, она дальше что то печатает, потом забирает писульку, и говорит, завтра на працю, и дает эти две бумаги, шапки по обрезал, бо там адрес левый и мои данные.

[ATTACH=full]12643[/ATTACH] [ATTACH=full]12646[/ATTACH] Одна бумага шо могу работать, вторая на биометрию 16 октября, и это не смотря на то, что документы в пути, о как. Алена написала что мне повезло. Ну ей спасибо, йизденку мне сделала, я только бабки в кассу дал и всё, так бы бродил искал. Дальше, пошел потом после пива в водафон, спасибо школе и чуваку который со мной беседовал за английский, я прям сказал что мне нужно, он на компе всё мне подключил, я дал ему 500 крон, мне 3гб и 2гб в подарок сразу упало, свободные разговоры на месяц и 50 крон на счету, карту он в айфон поставил, хотя я булавки вчера купил, ну да ладно, потом пошел купил бобку в ньюйоркере, штаны спать в них и там еще тряпки. Потом в китайский ресторан сходили. Фотки ниже:

[ATTACH=full]12647[/ATTACH]

 

В этот раз взял бумажный пакет, я уже наученный :p[ATTACH=full]12648[/ATTACH]

 

Это ж не сильно откровенная фотка:D, пижамка будет, хотя куча чуваков в них ходит по улице[ATTACH=full]12649[/ATTACH]

 

[ATTACH=full]12650[/ATTACH] [ATTACH=full]12651[/ATTACH] [ATTACH=full]12652[/ATTACH]

 

Забыл, и еще сегодня заходил в рое-рое, это на массарикова, короче эта красота кола две пиццы, половина пиццы короче, но на выбор разные можно брать 65 корун, а суп томаааатный, я добрался до него, горячий, насыщенный, очуметь с гренкой, 29 корун всего.

 

[ATTACH=full]12653[/ATTACH]

 

Короче, впечатлений масса, завтра на работу, пойду побрею морду лица.:cool:

Поздравляю!

Гость Shadow

А, да, работа на Речковице, не на Полни, ибо моё типа место работы Хроникаре, а Хроникаре под своей юрисдикцией имеет несколько больниц, они предложили где хотите, мы выбрали новую.

Ну, все в порядке)) можно всем отползать и спать))) Со спокойной душой.

Гость Shadow

Отползайте, я пока еще часик посижу. Фотки покидаю. Еще на свой форум черкасский. А это было столько человек передо мной: IMG_4708.jpeg.fdc561ce1e172d78ddf22b1c60289b1b.jpeg а за мной в три раза больше, ну конечно, с 6 утра стоял. Замерз как цуцык. Я вообще в шоке с этой погоды, но в шоке приятном, мне заходят такие контрасты, вышел в 5.20 утра, темно и так жарко было капец, только начало светать, такой ледяной воздух стал, потом опять жарко, потом опять холодно, прикольно. За день погода меняется как хочешь, чешский Лондон.:D

Люди добрые, извиняюсь что не по теме, а заранее можно зарегать дату на явку в полицию, и на биометрию? Чтобы не стоять в очереди за талончиками

Люди добрые, извиняюсь что не по теме, а заранее можно зарегать дату на явку в полицию, и на биометрию? Чтобы не стоять в очереди за талончиками

Можно заранее по электронной записи или по телефону.

А так в любое время - в порядке живой очереди по талончикам.

Гость Shadow

59EF3AAA-5E2C-46B7-B871-381D940AD964.jpg.1901fe7e536744c7b3250409eb4e85ba.jpg 33A31B5C-2425-41DC-AC08-40DB1DF8B0C5.jpg.315572ce58b354bd95fbceec4c93544d.jpg

 

Ладно, я спать. Завтра на 7 на работу, работать будем восьмерки с 7 до 15. Замечательно. Завтра будем базарить шоб мне хату сняли. В отеле жить, ну такое, ни стирки, ни гладильной доски, ни холодильника, ни чайника, ни микроволновки, ни пылесоса, ни сушилки для белья, ну бред, может я сильно много прошу, но так жить бред, пусть забирают к своим семи тысячам мои семь, ради бога, мне десятки на жизнь и обучение хватит, лишь бы жить в норм условиях, а дальше поднимусь из грязи в князи, мне тут нравится, маму правду одну оставил, звонит плачет, одиноко ей, благо батя будет навещать, ну а что мне делать, с мамой жить до пенсии? Тоже бред. Тяжело, но.. Сами понимаете. Но кошки скребут. Я чувствую себя виноватым.

Я вот только не понимаю, как могли дать подтверждение о возможности выходить на работу ДО сдачи биометрии?

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], под конём уже стояли? На хвост смотрели?

 

Тоже бред. Тяжело, но.. Сами понимаете. Но кошки скребут. Я чувствую себя виноватым.

Вы это бросьте. Вы живёте прежде всего для себя, а не для кого-то, даже очень близкого. Вашей маме 70 лет? Не думаю. Мамина жизнь - это мамина жизнь, а ваша - это ваша, и только ваша.

 

Я вот только не понимаю, как могли дать подтверждение о возможности выходить на работу ДО сдачи биометрии?

Моему мужу при продлении два раза такой документ (ну не совсем такой, потому что карта синяя, но о том, что условия для продления СК выполнены) давали в процессе записи на биометрию. На счёт первого одобрения уже не помню. Просто не было необходимости выходить на работу прямо сейчас.

Гость Shadow
под конём уже стояли? На хвост смотрели?

Нет, я до него не дошел еще. Тут время так быстро летит, я едва вписываюсь в ритм, я бы даже сказал не совсем вписываюсь, мне много где тупо фортануло, мне пока не до коней.:D

Я вот читаю тут все, и думаю, на сколько изначальная удача много потом значит. Просто родиться в другом месте, и некоторые, простые для другого операции в жизни, превращаются в сложнейшую задачу. На сколько больше бы продвинулось человечество если бы ее представителям не приходилось постоянно бороться с рукотворными проблемами и сложностями.

Гость Shadow

Так выпьем же за то, чтобы наши сложности соответствовали нашим возможностям.:D

Так выпьем же за то, чтобы наши сложности соответствовали нашим возможностям.:D

Вам повезло, Shadow, что на хорошую сотрудницу OAMP MV попали (без вашего дела Вас зарегистрировала и записала на биометрию).

Коллеге вашей - я так понял, не очень повезло - и ей приходится ездить в Прагу.

. Мамина жизнь - это мамина жизнь, а ваша - это ваша, и только ваша

Я не согласна на 100 процентов.

Нельзя бросать родителей.

Типо - прости мама - иди в дом престарелых, я оплачу. Твоя жизнь - это только твоя.

Не, не то, что у [uSER=55702]@Shadow[/uSER] ситуация такая - просто сама психология - я никому ничего не должен - мне никто ничего не должен - она по сути нечеловеческая.

Мы не только имеем родителей, детей, прародителей, но и другое близкое окружение -каких-то родных людей не по крови.

И иногда нужно уделять и время и душевные силы (про деньги не говорю даже), чтобы помочь, поддержать и пр.

При этом, конечно, надо ясно отдавать отчет - где отношения заканчиваются и начинается использование вас...

Пардон за отступление, но я по жизни ненавижу фразу, что никто никому ничего не должен.

Я не согласна на 100 процентов.

Нельзя бросать родителей.

Сколько маме лет сейчас? Почему бросать? Но я не могу понять, почему взрослый мужчина живёт с мамой, сорри.

При этом, конечно, надо ясно отдавать отчет - где отношения заканчиваются и начинается использование вас

 

Бинго:unsure:

почему взрослый мужчина живёт с мамо

А почему нет? Почему надо доказывать свою самость и самостоятельность - уходя от родителей?

Бросать родителей нельзя, но и ребенок, уже взрослый, не должен испытывать чувство вины за то, что он хочет жить самостоятельно, отдельно от родителей.

А родители частенько манипулируют, проявляют свой родительский эгоизм, плачут, могут внезапно заболеть. А самое лучшее, чтобы у родителей тоже была своя жизнь, чтобы они не были зациклены на детях.

 

Если бы я реагировала на мамины страдания, у меня бы не было своей семьи, мужа и детей, маму не забываю, звоню регулярно.

фразу, что никто никому ничего не должен.

Человек должен пройти свой путь. Человек должен сначала себе, а потом другим. Если он не состоится сам, если он не будет стоять крепко на ногах, не будет счастлив, то чем он сможет помочь другим. Несчастный и не состоявшийся может быть только обузой другим и себе самому. Родственников не любят из чувства долга. Любят, потому что любят. Я не пойму, почему мама плачет? Я бы радовалась, честно.

 

А почему нет? Почему надо доказывать свою самость и самостоятельность - уходя от родителей?

Иногда без этого никак. Я опираюсь на свой личный опыт. Два ребёнка в одной семье и совершенно два личных опыта. У меня есть младший брат, если что, который чуточку старше [uSER=55702]@Shadow[/uSER]. Мама из под крыла не отпустила. Человек с искалеченной судьбой. Я сбежала и ни разу не сожалела. Это не значит, что я не думаю о родителях и не хочу им помогать.

Я, действительно, не знаю, сколько лет маме ТС, но предполагаю, что =/- 55. Мне через 10 лет будет столько же. Я не собираюсь плакать. У меня есть подруги в таком возрасте. Они не плачут. Они не нуждаются в помощи детей. Это вообще пока не тот возраст, когда помощь необходима, если человек здоров.

Я не пойму, почему мама плачет?

Плачет потому что ей одиноко и вероятно страшно самой остаться. Отец не рядом (Shadow писал об этом) может что-то со здоровьем случится, а рядом никого. Ну обычные переживания, думаю.

Поддерживаю переживания Shadow и мнение Zlatа - у меня такие же чувства и ощущения.:cry:

 

P.S. Я уже не говорю о бытовых вещах, когда человеку 60-65 лет нужно и воду принести из магазина (из под крана ж помните воду) и что-то сломалось, лампочку элементарно вкрутить - далеко не все женщины способны, итд...

Наверх
  • Создать...