Жизнь в Брно

А родители частенько манипулируют, проявляют свой родительский эгоизм

Ну я ж и говорю - надо отличать - когда отношения перерастают в манипуляцию.

Плачет потому что ей одиноко и вероятно страшно самой остаться. Отец не рядом (Shadow писал об этом) может что-то со здоровьем случится, а рядом никого. Ну обычные переживания, думаю.

Поддерживаю переживания Shadow и мнение Zlatа - у меня такие же чувства и ощущения.:cry:

 

P.S. Я уже не говорю о бытовых вещах, когда человеку 60-65 лет нужно и воду принести из магазина (из под крана ж помните воду) и что-то сломалось, лампочку элементарно вкрутить - далеко не все женщины способны, итд...

Я не верю, что маме сейчас 60-65. А когда ей будет 65, ТС её спокойно сможет забрать к себе. Только стоит ли столько ждать. Мама может попытаться найти работу в Чехии и переехать сюда сама.

может попытаться найти работу в Чехии и переехать сюда сама.

Да, может. Но меня бы совесть замучила - если бы моя мама на пенсии тяжко приехала работать в Чехию. Нет, никогда не соглашусь, сорри.

 

И потом, для нее возможно это психологический удар - остаться одной. Поэтому и плачет. Или это все из-за первых дней расставания, потом все уладится.

Да, может. Но меня бы совесть замучила - если бы моя мама на пенсии тяжко приехала работать в Чехию. Нет, никогда не соглашусь, сорри.

На какой пенсии в 55?

Ну раньше ж это был уже пенсионный возраст.

На какой пенсии в 55?

Почему вы решили, что маме 55 лет, Shadow 35 лет, далеко не все рожают в 18-20. А многие рожают 25-30, некоторые о ужас! За 30 даже :). Маме лет 60, думаю.

Ну раньше ж это был уже пенсионный возраст.

Моей маме 65, а папе - 67. Они пока ещё самостоятельно зарабатывают свой хлеб. Ещё и моего брата полностью содержат.

Да уж, вспомнилась лавочка возле подъезда)))

Почему вы решили, что маме 55 лет, Shadow 35 лет, далеко не все рожают в 18-20. А многие рожают 25-30, некоторые о ужас! За 30 даже :). Маме лет 60, думаю.

Я сказала, плюс-минус. Ему не 35. Он 1985 года рождения.

Да уж, вспомнилась лавочка возле подъезда)))

Мы тут о душевных переживаниях, а вы о чем...

И да, еще я считаю, что женщина в 55-60 лет еще молода и энергична)))

Но, вот в Италии очень распространено, что взрослый сын живет с мамой))

Тут у каждой семьи - свои погремушки.

вспомнилась лавочка возле подъезда

А мы что, сплетничаем, кто с кем спит???

Он 1985 года рождения.

34 :D:D:D даже 34.5

А мы что, сплетничаем, кто с кем спит???

А может автор поста имел в виду не нас, а возраст бабушек у подъезда? То есть, когда уже бабушка и можно сесть на лавку с семками:)

А! Ну тогда главное семками запастись, что представляет некоторую сложность тут...:D

А! Ну тогда главное семками запастись, что представляет некоторую сложность тут...:D

Кстати, довольно приличные семечки есть в кауфлянде

представляет некоторую сложность тут...

А чего сложного? Я вот купила на днях тыкву - так что теперь у меня есть собственноручно приготовленные тыквенные семечки)

Ну есть семечки в русских магазинах. Кстати цены - конские.

 

приличные семечки есть в кауфлянде

Серьезно? Надо посмотреть...

Ну есть семечки в русских магазинах. Кстати цены - конские.

И огромны выбор в зооагазинах всего лиш 25 крон за килограмм. Поджарьте и ешьте на лавочке перед подъездом.

выбор в зооагазинах

Ну да, а я как раз об этом не знала (сарказм)

Это абсолютно другие семечки. И в основном мелкие.

и ешьте на лавочке перед подъездом.

Во-первых, у меня нет лавочки, во-вторых, поем перед монитором)))

У Shadow сегодня первый “санитарный “ день.

 

Школят небось его.

Если у него стоят оповещения о новых сообщениях он, наверное, думает, как мы о нем переживаем. А мы о семках :D:D:D

Не должен взрослый мужик жить с матерью, далее материнская любовь превращается в ревность, когда у него кто-то появляется, и уделяет меньше внимания.

Я ушел из дома в 16, с родителями поддерживаю отношения по телефону, иногда приезжаю в гости. У меня есть примеры из жизни, когда парень жил с матерью, сейчас ему 32, мать постоянно контролировала, где он, что он, доходило до того, что звонила, и говорила как ему надо заниматься "этим" делом. Сейчас женился, мать до сих пор не может смериться с тем, что у него кто то есть, она ненавидит его жену, молчит, сказать ничего не может, а внутри ревность губит. И было не мало таких случаев. Парень должен помогать родителям, это без спора, но жить в зрелом возрасте, нет. Каждый должен строить свою жизнь сам.

И огромны выбор в зооагазинах всего лиш 25 крон за килограмм. Поджарьте и ешьте на лавочке перед подъездом.

Ага, пробегала такая мысль. Только я не знаю, без добавок ли такие семечки. Ведь для грызунов и птичек могли добавить какие-то витаминки, минералы или профилактические добавки. Или я придумываю и можно смело брать?

 

мать постоянно контролировала, где он, что он, доходило до того, что звонила, и говорила как ему надо заниматься "этим" делом.

Прямо, как в фильме WHO'S WATCHING OLIVER:)

PS не советую смотреть чувствительным лицам и детям. Специфический жанр.

Прямо, как в фильме WHO'S WATCHING OLIVER:)

PS не советую смотреть чувствительным лицам и детям. Специфический жанр.

Надо глянуть)) После "Сало, или 120 дней Содома" меня уже ничего не удивит))

Семечками что-то засоряют тему, придёт санитар - почистит.

далее материнская любовь превращается в ревность

Мы ж не говорим о патологиях... Должен - не должен, это все установки социума. Причем, конкретного социума. И у каждого свои обстоятельства. Никто никому не доолжен диктовать, что кто-то должен

Мы ж не говорим о патологиях

Так со временем к этому все и идет)

Если мужик живет до 40 лет с матерью, то что с него взять?) Он так до конца жизни будет каблуком матери.

Потому что потом мать начинает плакать, звать обратно, так и гибнут люди... Моя двоюродная сестра, не может уйти от матери, в итоге брак рухнул. Мать чуть что в слезы, а как же я одна, а что я буду делать, а кто воды подаст, а кто поможет, а вдруг я заболею... В итоге сидит на копеечной зарплате, уехать с города не может. Дети должны уходить после 23-25 максимум. И тут далее встает выбор, либо ты строишь свою жизнь, либо будешь до конца жизни потакать матери. Моя мама тоже пыталась меня несколько раз обратно затащить домой, объясняя это тем, что я еще маленький...) Конечно у каждого свое мнение на этот счет)

Вероятно, я - недомать, но я не хочу, чтоб мои дети жили со мной, даже в 60 или 70. Пусть учатся и трудоустраиваются. Пусть строят свою жизнь. Если будут проблемы, всегда поддержу и помогу.

Ну есть семечки в русских магазинах. Кстати цены - конские.

Как раз с семечками читаю :) я беру в Tesco - вкусные, цена 12-14 крон, 200 грамм, вроде не конская цена..

6CB8658A-9109-4D61-8E7E-186A548EEA77.thumb.jpeg.4b63784f5297dfac86d5103ad51c59ac.jpeg

Серьезно? Надо посмотреть...

Лежат там, где орешки в упаковках, есть соленые и не соленые, и лучше их пожарить

Наверх
  • Создать...