Плата за коммунальные услуги в Чехии

сколько блин носков можно купить за 20 тыс.?

200 пар по 100 крон)))

Да я офигела! У меня чуть инфаркт не случился!

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем будет дешевле пользоваться электрической плитой или газовой?

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем будет дешевле пользоваться электрической плитой или газовой?

Индукционная.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем будет дешевле пользоваться электрической плитой или газовой?

Какая будет в арендованной квартире (если будете ее арендовать), так как хозяева не очень любят - когда арендаторы начинают менять комплектацию арендованной квартиры (так как для электрической плиты возможно нужны дополнительные мощности для электрического кабеля и электрической защиты - автоматики (предохранителей)

Какая будет в арендованной квартире (если будете ее арендовать), так как хозяева не очень любят - когда арендаторы начинают менять комплектацию арендованной квартиры (так как для электрической плиты возможно нужны дополнительные мощности для электрического кабеля и электрической защиты - автоматики (предохранителей)

У нас стоит газовая печь, мы просто доплачивает за газ, и думаем может перейти на электроприборы например электрочайник и мультиварку.

У нас стоит газовая печь, мы просто доплачивает за газ, и думаем может перейти на электроприборы например электрочайник и мультиварку.

Если электрическая проводка и эл. Защитные автоматы позволяют и хозяин (арендованной квартиры) не против - конечно, можно (и лучше это также отразить в приложении к договору аренды квартиры).

Если электрическая проводка и эл. Защитные автоматы позволяют и хозяин (арендованной квартиры) не против - конечно, можно (и лучше это также отразить в приложении к договору аренды квартиры).

Спасибо

Индукционная

Газовой по-любому дешевле.

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите сколько стоит куб горячей и холодной воды, нигде не могу найти информацию.

Добрый вечер, подскажите сколько стоит куб горячей и холодной воды, нигде не могу найти информацию.

В каждом городе по разному

Светлана84 Newbie
Добрый вечер, подскажите сколько стоит куб горячей и холодной воды, нигде не могу найти информацию.

300 и 100 около того

 

И я спрошу, у нас в эвиденчном листе нет статьи вывоз мусора. Как платить за мусор. Зашла на сайт вывоза мусора, там сказано что договор составляется с содружеством жильцов. Тоесть оно где то учтено? Но где я не пойму

И я спрошу, у нас в эвиденчном листе нет статьи вывоз мусора. Как платить за мусор. Зашла на сайт вывоза мусора, там сказано что договор составляется с содружеством жильцов. Тоесть оно где то учтено? Но где я не пойму

Нам приходит отдельный квиток. В этом году уже пришел и разрешили оплату отложить на 2 месяца. Спросите у старшего по дому

Светлана84 Newbie
Нам приходит отдельный квиток. В этом году уже пришел и разрешили оплату отложить на 2 месяца. Спросите у старшего по дому

А у вас дом многоквартирный?

А у вас дом многоквартирный?

Да. Получили квиток на 552 кроны

Светлана84 Newbie
Да. Получили квиток на 552 кроны

Это в месяц?

Это в месяц?

За прошлый год

За прошлый год

А сколько за год за воду горячую вы платите, нам просто насчитали 17000 , за 77 куб. Это много или нормально?

James Bond Newbie

Скажите а сколько стоит 1 кВт-ч если расход более 100 в мес и есть ли какие то скидки если имеешь электромобиль и заряжаешь его по ночам (например двух и трехзонные тарифы)?

А сколько за год за воду горячую вы платите, нам просто насчитали 17000 , за 77 куб. Это много или нормально?

Так это смотря сколько человек эту воду лили

А сколько за год за воду горячую вы платите, нам просто насчитали 17000 , за 77 куб. Это много или нормально?

За прошлый год мы еще не получили, но каждый год у нас примерно выходит одна сумма.

В 2018 у нас вышло, за год - горячая вода - 20700 крон, за холодную - 9600. Семья из 4-х человек, для нас нормально. Кстати, платили мы чуть больше, разницу нам вернули.

За прошлый год мы еще не получили, но каждый год у нас примерно выходит одна сумма.

В 2018 у нас вышло, за год - горячая вода - 20700 крон, за холодную - 9600. Семья из 4-х человек, для нас нормально. Кстати, платили мы чуть больше, разницу нам вернули.

У нас на двоих за горячую получилось 10200, холодная 5300

@Crazy, мы с вами, практически одинаково тратим воду :)

 

Скажите а сколько стоит 1 кВт-ч если расход более 100

Зависит от поставщика, условий договора.

У нас поставщик ČEZ, за 1кВт платим 5 крон.

@Crazy, мы с вами, практически одинаково тратим воду :)

Да, я это тоже заметила и сказала мужу, что мы нормально тратим. Ни много, ни мало

:) Ну так всё таки, дамы... Сколько в Ваших условиях получается за 1 куб. Горячей и сколько холодной...???
:) Ну так всё таки, дамы... Сколько в Ваших условиях получается за 1 куб. Горячей и сколько холодной...???

Цена? Мне лень в этом разбираться. Посмотрите сами

IMG_20200329_100832.thumb.jpg.862a974a3178db27ac85dace04a08e93.jpg

Светлана84 Newbie
А сколько за год за воду горячую вы платите, нам просто насчитали 17000 , за 77 куб. Это много или нормально?

Ну посчитайте, это 220 крон за куб. Нормально. Но для меня 6.5 кубов в месяц это очень много.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сталкиваюсь впервые... Подскажите пожалуйста, пришел на мое имя платеж за мусор. Кто его должен платить если я снимаю квартиру и плачу ежемесячно?

если я снимаю квартиру и плачу ежемесячно?

Если в ежемесячные коммунальные услуги входит оплата за мусор - хозяин. Если нет - вы. Узнайте у арендодателя.

Кстати о мусоре. Расчет идет на каждого человека или на квартиру? Что то я в этом совсем запуталась

На каждого человека, сумма в каждых населённых пунктах разная, я платил 1000 крон, за себя и жену по 400и за сына 8 лет 200 крон

Наверх
  • Создать...