Продление визы со сменой цели пребывания

Это как раз понятно.

Тем более 6 лет учиться именно в этой консерватории.

 

Обсуждается другое. Хотелось бы найти возможность подачи документов на ВНЖ в данном случае. Легче всего сказать нет, не возможно, будет отказ... Эх, эти погрешности в законах и их толкование...

Мало что тут - многим понятно (судя по многим постам на многих страницах этой темы).

 

Так в Чехии по целе - учеба и можно податься на ВНЖ с целью учеба, но не с документами от консерватории (а например, поступить в учебное заведение (госкурсы или ВУЗ), а потом уже будучи на ВНЖ сменить цель пребывания на - иное) или податься - на родине на долгосрочную визу с целью “иное”.

Так в Чехии по целе - учеба и можно податься на ВНЖ с целью учеба, но не с документами от консерватории (а например, поступить в учебное заведение (госкурсы или ВУЗ), а потом уже будучи на ВНЖ сменить цель пребывания на - иное) или податься - на родине на долгосрочную визу с целью “иное”.

Это довольно бестолковая схема с т. З. Логистики. Приехать, уехать, поменять, не поменять. Зачем? Почти на все типы долгосрочного пребывания можно податься на территории ЧР, если уже находишься в ЧР на каком-то разрешении свыше 90 дней (и исключения тут довольно логичны и понятны). И только несчастная консерватория, куда еще просто так не попадешь, а надо талантом обладать, поперек горла.

 

Важно, чтобы и документы на рассмотрение попали "в надёжные руки", как говорится... К квалифицированному сотруднику. Даже здесь на форуме два мнения...

Вот дождёмся второго ответа с МВД ЧР, может будет отличаться от первого.

Для того, чтобы получить от них нормальный ответ, надо четко сформулировать вопрос. Я уже тут писал, что его надо так и поставить: на основании какого параграфа §42 или §42d при имеющихся вводных можно подаваться? И посмотрим.

Для того, чтобы получить от них нормальный ответ, надо четко сформулировать вопрос. Я уже тут писал, что его надо так и поставить: на основании какого параграфа §42 или §42d при имеющихся вводных можно подаваться?

Может прислушались и именно с такой формулировкой сегодня послали запрос? Ждём.

Это довольно бестолковая схема с т. З. Логистики. Приехать, уехать, поменять, не поменять. Зачем? Почти на все типы долгосрочного пребывания можно податься на территории ЧР, если уже находишься в ЧР на каком-то разрешении свыше 90 дней (и исключения тут довольно логичны и понятны). И только несчастная консерватория, куда еще просто так не попадешь, а надо талантом обладать, поперек горла.

 

 

Для того, чтобы получить от них нормальный ответ, надо четко сформулировать вопрос. Я уже тут писал, что его надо так и поставить: на основании какого параграфа §42 или §42d при имеющихся вводных можно подаваться? И посмотрим.

Это вы бестолковые и глупые советы давали - подавать с этими документами консерватории на ВНЖ по учебе, а если будет отказ апеллировать и судиться - а учиться когда ученику в консерватории? (и есть ли деньги у автора вопроса - на все апелляции и суды?).

@IKA, [uSER=50917]@olegka[/uSER], так кто выиграл?

А то я в темы, где вы спорите, боюсь заходить... Только под покровом ночи одним глазком смотрю - все ли живы:D

@IKA, [uSER=50917]@olegka[/uSER], так кто выиграл?

А то я в темы, где вы спорите, боюсь заходить... Только под покровом ночи одним глазком смотрю - все ли живы:D

IKA - в тему о пандемии нужно (с его бестолковостью).

идиотские советы давали

Я так не считаю. Каждый хочет помочь разобраться. И вообще, человек может выслушать все наши советы, а решение принять сам. И тоже может ошибиться (от этого никто не застрахован).

Время достаточно ещё, в Украине посольства/консульства на карантине, ТС заранее поднял этот вопрос, пытается разобраться

[uSER=50917]@olegka[/uSER], нехорошо оскорблять оппонента.

Спорить - можно до посинения, но и только...

все ли живы

Живее всех живых))

Я так не считаю. Каждый хочет помочь разобраться. И вообще, человек может выслушать все наши советы, а решение принять сам. И тоже может ошибиться (от этого никто не застрахован).

Время достаточно ещё, в Украине посольства/консульства на карантине, ТС заранее поднял этот вопрос, пытается разобраться

Так такими “советами” IKA для автора вопроса - и под большие ненужные финансовые расходы на апелляции и суды и под выдворение (выездной приказ или депортация) из Чехии - подвести можно.

Будет у меня время - поищу несколько решений чешских судов - по данной теме о об отказах по средним школам (по заявлениям с целью учебы).

Так такими “советами” IKA для автора вопроса - и под большие ненужные финансовые расходы на апелляции и суды и под выдворение (выездной приказ или депортация) из Чехии - подвести можно

Не думаю, что @IKA советует по принципу "навреди". В споре рождается истина, хотя и по поводу данного выражения мнения разделяются))

[uSER=50917]@olegka[/uSER], нехорошо оскорблять оппонента.

Спорить - можно до посинения, но и только...

А где я его лично оскорблял?

 

Да и спорить - я с ним не хочу (это без толку).

 

Это в теме о пандемии - он пусть спорит хоть до “посинения”.

 

Не думаю, что @IKA советует по принципу "навреди". В споре рождается истина, хотя и по поводу данного выражения мнения разделяются))

Если он не юрист и не читает, и не изучает законы, не изучает досудебную и судебную практику - так и не нужно писать всякую чушь (ученику нужно получить документ на долгосрочное проживание в Чехии и 6 (шесть) лет учиться (как выяснелось), а не получать отказы, возвращаться домой за визой, по которой может быть повторно отказ (часто случается - после первого отказа (своего рода - метка) или апеллировать и судиться, тратить на это большие средства.

Если он не юрист и не читает, и не изучает законы- так и не нужно писать всякую чушь.

Я не юрист, но читаю и учу законы по мере необходимости. Всё знать не возможно, главное, знать, где прочитать информацию. Знаете ли, вести тендер по закупке медикаментов и не знать законов... И не только медикаментов, а и тепла (газа) для больницы, стройматериалов для реконструкции фасада и ремонта. У нас же работники универсальные, должности юриста нет, экономия) Помимо основных законов, касающихся здравоохранения, фармации, приходилось читать и учить какой газ в котельные или какие стройматериалы для ремонта. Иногда так замудрено) напишут, что читаешь и удивляешься кто, вообще, эти законы пишет и для кого?)) Каждый человек по роду своей деятельности или просто жизни (как сейчас все стали читать статьи Конституции в Украине... По свободе передвижения особенно актуальны)) сталкивается с законами и глупо не читать и не знать хотя бы те, которые помогут нам в достижении наших целей или защитят от неприятностей, штрафов, наказаний...

так кто выиграл?

А у нас тут соревнования?

Это театр одного актера.

Успехов. До свидания.

Успехов. До свидания.

:eek:

Всем привет! Вчера пришел ответ от МВД. Он не может подаваться на ВНЖ по §42 или §42d, если учеба в консерватории не в рамках обмена. Я очень благодарна всем за участие и желание помочь. На мой взгляд не бывает глупых и умных советов, бывают те, которые подходят или не подходят конкретному человеку, и ответственность за выбранный путь решения вопроса несет тот, кто этот путь выбрал, а не тот, кто его посоветовал. @IKA, @Svetka, @olga.kurda, @olegka спасибо за поддержку!

Вчера пришел ответ от МВД.

Оперативненько)

 

Удачи в этом нелёгком деле при сложившейся ситуации!

Оперативненько)

Да, так быстро не ждали)

Удачи в этом нелёгком деле при сложившейся ситуации!

Спасибо!

Всем привет! Вчера пришел ответ от МВД. Он не может подаваться на ВНЖ по §42 или §42d, если учеба в консерватории не в рамках обмена. Я очень благодарна всем за участие и желание помочь. На мой взгляд не бывает глупых и умных советов, бывают те, которые подходят или не подходят конкретному человеку, и ответственность за выбранный путь решения вопроса несет тот, кто этот путь выбрал, а не тот, кто его посоветовал. @IKA, @Svetka, @olga.kurda, @olegka спасибо за поддержку!

Этого ответа и следовало ожидать - так как в законе это четко указано, и OAMP MV не имеет право самостоятельно что-то придумывать, что не соответствует закону (принцип законности).

  • Похожие темы

    • Смена цели пребывания с ВНЖ по воссоединению семьи на трудовую карту

      Смена цели пребывания с внж по воссоединению семьи (код 95) на трудовую карту (код 27) Может кому-то пригодится. Возможна смена цели пребывания с воссоединения семьи (код 95) на трудовую карту (код 27): В случае нахождения на территории ЧР более 3х лет, либо по достижении 18-летнего возраста, либо в случае развода. В моем случае на момент подачи документов на смену цели (т. е. на трудовую карту) я находилась на территории Чехии 2 года, брак 3,5г. Официально еще нахожусь в браке.
Наверх
  • Создать...