Строительство частных домов

Оффтоп - а как мыть стеклнную крышу???

Надо лезть на крышу (это возможно по проекту?) Тянуть за собой шланг... Потом протирать этой штукой на палке...

Да ну его...:D

Не обращайте внимания, я ленивая зануда, поэтому меня беспокоит стеклянная крыша)))

Можно поставить большой "дворник" :D:D

большой "дворник"

Лучше много-много маленьких)))

Лучше много-много маленьких)))

А вообще есть роботы

Могут вертикальные мыть - с крышей точно справятся

Вот наш сайт. https://domplus.club/

Если ещё в Чехии и своё небольшое производство строительных и мебельных материалов - то также может быть дополнительным успешным бизнесом.

с крышей точно справятся

А как его на крышу забросить??? Я ж поэтому и волнуюсь - предусмотрен ли в проекте выход на крышу!!!:D

Ну вот у вас дом стоит грубо говоря 6 млн рублей. Сколько это в евро? Меньше 2 млн крон? То есть менее 80 000 евр

А теперь сравните с ценой на аналогичные дома в чехии - в полной комплектации (что называется под ключ) она составляет примерно около 4 миллионов крон (то есть примерно 120 тыс евро). (я очень-очень приблизительно перевожу цены, но тут точность не столь важна, я для примера)

При постройке в Чехии ваша цена возрастет (оплата строителей другая, стройматериалов, оплата всех разрешений и согласований - другая), то есть ваше конкурентное преимущество (цена) - пропадет.

Я рассуждаю чисто как дилетант.

Может те, кто более близко знаком с бизнесом разобъют меня в пух и прах. Но не думаю.

Оплата строителям возрастет, с этим согласен. Стройматериалы свои, сейчас нет проблем ввезти в ЕС материалы со всеми сертификатами и растаможить. По цене ниже однозначно будет, причем на порядок. Мы работаем напрямую с заводами производителями, без посредников. Эти заводы сами на экспорт работают и с Китаем и с Европой, так что с документами все ок.

Оффтоп - а как мыть стеклнную крышу???

Надо лезть на крышу (это возможно по проекту?) Тянуть за собой шланг... Потом протирать этой штукой на палке...

Да ну его...:D

Не обращайте внимания, я ленивая зануда, поэтому меня беспокоит стеклянная крыша)))

Кровля на доме плоская, поэтому подняться на нее по лестнице со шлангом и протереть стекло не составит труда.

По цене ниже однозначно будет, причем на порядок.

Я ни разу не специалист, но плюс растаможка, плюс складирование, плюс транспортировка к месту строительства, погрузочно-разгрузочные работы, по мелочам набирается...

 

Но, вы, наверное, все прочитали заранее, конечно, так что молчу со своими чисто дилетантскими мыслями)))

 

поэтому подняться на нее по лестнице со шлангом и протереть стекло

Вау! Я ж и говорю... Шланг таскать потом протирать такие поверхности не так уж легко. Но тема про стеклянную крышу, конечно в качестве так... Разрядки)))

Если ещё в Чехии и своё небольшое производство строительных и мебельных материалов - то также может быть дополнительным успешным бизнесом.

Может вообще магазин стройматериалов открыть), у меня очень много знакомых производителе

Я ни разу не специалист, но плюс растаможка, плюс складирование, плюс транспортировка к месту строительства, погрузочно-разгрузочные работы, по мелочам набирается...

 

Но, вы, наверное, все прочитали заранее, конечно, так что молчу со своими чисто дилетантскими мыслями)))

 

 

Вау! Я ж и говорю... Шланг таскать потом протирать такие поверхности не так уж легко. Но тема про стеклянную крышу, конечно в качестве так... Разрядки)))

 

Я ни разу не специалист, но плюс растаможка, плюс складирование, плюс транспортировка к месту строительства, погрузочно-разгрузочные работы, по мелочам набирается...

 

Но, вы, наверное, все прочитали заранее, конечно, так что молчу со своими чисто дилетантскими мыслями)))

 

 

Вау! Я ж и говорю... Шланг таскать потом протирать такие поверхности не так уж легко. Но тема про стеклянную крышу, конечно в качестве так... Разрядки)))

Не хотите шланг, можно ведро.)

Для робота можно сделать "загон" в углу стеклянной крыши с навесом чтобы осадки его не того...

Надо запатентовать

Может вообще магазин стройматериалов открыть), у меня очень много знакомых производителе

Можно, конечно.

Можно, конечно.

Да можно (в идеале) что угодно открыть - хоть секс-шоп - вопрос в том, как конкурировать на рынке, который не испытывает ни в чем дефицита (ну, разве что в медиках и рабочих руках)

Да можно (в идеале) что угодно открыть - хоть секс-шоп - вопрос в том, как конкурировать на рынке, который не испытывает ни в чем дефицита (ну, разве что в медиках и рабочих руках)

Недавно у меня на даче сломался вентиль - так ему замену еле нашёл в Праге (да и где живу - нет поблизости строительного магазина). А конкуренция в рыночной экономике - всегда есть.

да и где живу - нет поблизости строительного магазина

У вас ломается вентиль сколько раз в неделю? А в месяц?

А магазин надо содержать, платить зарплату, аренду, делать отводы за социалку и здравотку работникам, оплачивать поставку товаров...

У меня тоже вблизи нет (у меня кран капает), мне туда ехать надо на двух троллейбусах. И что? Сколько раз в год у меня кран капает?

Вы еще сделайте вывод, что в Чехии легко конкурировать на рынке продажи мебели из-за того, что у вас на районе нет мебельного магазина (например)

У вас ломается вентиль сколько раз в неделю? А в месяц?

А магазин надо содержать, платить зарплату, аренду, делать отводы за социалку и здравотку работникам, оплачивать поставку товаров...

У меня тоже вблизи нет (у меня кран капает), мне туда ехать надо на двух троллейбусах. И что? Сколько раз в год у меня кран капает?

Вы еще сделайте вывод, что в Чехии легко конкурировать на рынке продажи мебели из-за того, что у вас на районе нет мебельного магазина (например)

Если так подходить - то все ниши в бизнесах в Чехии заняты, а тем не менее (не в период карантина) кто-то новый регистрироваться предпринимателем и открывают свои новые бизнесы (конкурируют расположением, сервисом, ассортиментом товаров и их ценами).

У вас ломается вентиль сколько раз в неделю? А в месяц?

Справедливости ради стоит сказать, что делать оценку рентабельности только на основании частоты потребности того или иного товара лично вами (или еще на основании каких-то отдельно взятых частных лиц) - довольно контрпродуктивно. Рынок это немного иное. Есть товары которыми можно пользоваться десятилетиями и тем не менее есть магазины, которые такие товары продают.

тем не менее есть магазины, которые такие товары продают

Но не в каждом отдельно взятом районе)))

У вас ломается вентиль сколько раз в неделю? А в месяц?

А магазин надо содержать, платить зарплату, аренду, делать отводы за социалку и здравотку работникам, оплачивать поставку товаров...

У меня тоже вблизи нет (у меня кран капает), мне туда ехать надо на двух троллейбусах. И что? Сколько раз в год у меня кран капает?

Вы еще сделайте вывод, что в Чехии легко конкурировать на рынке продажи мебели из-за того, что у вас на районе нет мебельного магазина (например)

И ДАЧА - это если только не ново построенная (новострой) - постоянно что-то приходиться ремонтировать, подкрашивать и делать другие работы (скоро строителем стану - как почти 35 лет назад в стройотряде в Новом Уренгое).

Наверх
  • Создать...