Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Alexxxxxx Explorer
И будет оно месяц идти

Почему месяц? На другую планету что-ли?)

Я из Чехии письмо заказное отправлял в Харьков, пришло через 5 дней.

Lubaska Newbie

Пришло сегодня письмо с консудьства

Screenshot_20200604-110547_Gmail.thumb.jpg.165266cc20ae6d018df976855c9edf7b.jpg

Olga.kurda Enthusiast
как работает чешская почта, это выше всех похвал

Многие чехи бы с вами не согласились, по крайней мере в том, что касается отделений и почтальонов

Многие чехи бы с вами не согласились

А они балованные))

Они и врача могут сменить, потому что им сестричка не тем тоном что-то сказала, когда они без очереди в кабинет влезть пытаются:D

Что уж про почту говорить)

Olga.kurda Enthusiast
Что уж про почту говорить)

Ну не скажите, заказываешь доставку посылки почтой домой, сидишь дома, а потом находишь в ящике бумажку придти на почту за посылкой, якобы тебя дома не было.

Многие чехи бы с вами не согласились, по крайней мере в том, что касается отделений и почтальонов

Речь шла про доставку писем, посылок

якобы тебя дома не было.

Я так только письма до востребования получаю. А посылки - всегда привозят.. Вообще без предупреждений)))

Но я бы и сходила... Как не испорченная офигительными сервисами:D

У меня за 3 года вообще проблем с почтой нет. За время карантина я очень плотно подсела на интернет заказы, получила не менее 10 посылок, а может и больше. Вечером смс и письмо, что в ближайшее время доставят, утром тоже смс и письмо, что сегодня с... До... Будет доставка. Доставляют прям до двери

Гость
Пришло сегодня письмо с консудьства

Значит, пусть ваш "паровозик" поторопится. Чем быстрее пришлёте, тем быстрее получите заветную СМСку.

Пришло сегодня письмо с консудьства

Очень понравилось, что “негайно“ (срочно, без промедления) И НЕ ПОЗДНЕЕ 5 ИЮНЯ (ЗАВТРА!) - вот так бы всегда Консульский отдел Посольства в Киеве - работал!

UliyaGrinenko Apprentice
Ну не скажите, заказываешь доставку посылки почтой домой, сидишь дома, а потом находишь в ящике бумажку придти на почту за посылкой, якобы тебя дома не было.

У нас так два раза было))) И трубку никто не брал даже, я про службу доставки)

Lubaska Newbie
Очень понравилось, что “негайно“ (срочно, без промедления) И НЕ ПОЗДНЕЕ 5 ИЮНЯ (ЗАВТРА!) - вот так бы всегда Консульский отдел Посольства в Киеве - работал!

Это да...

Aleksandros Newbie

Partial Re-Opening of Visa Services in Bangkok, Beirut, Nur-Sultan, Tbilisi and Tirana as of June 8, 2020

Partial Re-Opening of Visa Services in Bangkok, Beirut, Nur-Sultan, Tbilisi and Tirana as of June 8, 2020

Не все английский понимают, поэтому лучше на русском или чешском хотя бы, можно ссылкой подкрепить.

 

Частичное обновление визовой деятельности в Бангкоке (Тайланд), Бейруте (Ливан), Нур-Султане (Казахстан), Тбилиси (Грузия) и Тиране (Албания) с 8 июня 2020 года

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/castecne_obnoveni_vizove_agendy_v.html

 

Консульством во Львове в виде таблиц упорядочено информацию о том, на какие типы виз/видов на жительство возможен приём заявлений в настоящее время и после 16 июня в том числе. Также из таблиц можно увидеть кому разрешён въезд на территорию Чехии в связи с такими подачами

 

Таблицы на украинском и английском языке, думаю понять можно.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3179425235453217&id=144174932311611

IRENAT.tv Explorer

Эх :confused::confused: я тоже хочу открытия консульства у себя :furious:

Консульством во Львове в виде таблиц упорядочено информацию о том, на какие типы виз/видов на жительство возможен приём заявлений в настоящее время и после 16 июня в том числе. Также из таблиц можно увидеть кому разрешён въезд на территорию Чехии в связи с такими подачами

 

Таблицы на украинском и английском языке, думаю понять можно.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3179425235453217&id=144174932311611

Вот когда в НОРМАТИВНЫХ АКТАХ ЧЕХИИ от 13 - 16 июня 2020 года появиться информация о 16 июня - ТОГДА ЭТО БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, А СЕЙЧАС ЭТО ТОЛЬКО - ПРЕДПОЛОЖННИЯ (СПЛЕТНИ).

Вот когда в НОРМАТИВНЫХ АКТАХ ЧЕХИИ от 13 - 16 июня 2020 года появиться информация о 16 июня - ТОГДА ЭТО БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, А СЕЙЧАС ЭТО ТОЛЬКО - ПРЕДПОЛОЖННИЯ (СПЛЕТНИ).

Повторяю)

И да, это хорошо, что информация на официальном сайте о дате появилась заранее, документ с датой издается быстро, а вот людям приехать бывает проблематично...

А, вообще, чего вы так нервничает и переживаете? Вам не всё равно? Пусть люди радуются, не мешайте!

Повторяю)

 

А, вообще, чего вы так нервничает и переживаете? Вам не всё равно? Пусть люди радуются, не мешайте!

Вы уже сами с собой - разговариваете (общаетесь)!

Lubaska Newbie

Добрый день. Не знаю куда задать этот вопрос. Сижу вся на иголках.. Вчера пришло мне письмо чтобы прислать скрины. Такая сииуация: у муж в рабочая карта закончилась в мае во время карантина. Залявку на продление делал завод, на руках корочки нет, муж звонил в полицию, ему дали просто номер. Заявка уже одобрена и назначена дата сдачи биометрии. Я отправила скрин карты старой и просто написала номер его заявки... Теперь сижу как на иголках... Примут или нет такой ответ. Была ли у кого-то такая ситуация? Я звонила в консульство мне женщина почти в грубой форме послала писать письмо консулу. Я написала... Ответа нет.. Не знаю что думать

женщина почти в грубой форме послала писать письмо консулу.

Моё мнение. Муж мог бы пойти (или позвонить) в ОАМП, объяснить срочность ситуации и запросить Документ о положительном решении своего продления. Выслал бы Вам пдф файл, а Вы в консульство. Или мог бы выслать прямо в Ваш ОАМП, где рассматривают Ваши документы

 

Почему то мне кажется, что всё будет хорошо. Вы номер дела послали, а в базе МВД ЧР информация есть по делу Вашего супруга. Должны разобраться

Lubaska Newbie
Моё мнение. Муж мог бы пойти (или позвонить) в ОАМП, объяснить срочность ситуации и запросить Документ о положительном решении своего продления. Выслал бы Вам пдф файл, а Вы в консульство. Или мог бы выслать прямо в Ваш ОАМП, где рассматривают Ваше дело

 

Почему то мне кажется, что всё будет хорошо. Вы номер дела послали, а в базе МВД ЧР информация есть по делу Вашего супруга. Должны разобраться

Он звонил, и ему сказали только номер...

Добрый день. Не знаю куда задать этот вопрос. Сижу вся на иголках.. Вчера пришло мне письмо чтобы прислать скрины. Такая сииуация: у муж в рабочая карта закончилась в мае во время карантина. Залявку на продление делал завод, на руках корочки нет, муж звонил в полицию, ему дали просто номер. Заявка уже одобрена и назначена дата сдачи биометрии. Я отправила скрин карты старой и просто написала номер его заявки... Теперь сижу как на иголках... Примут или нет такой ответ. Была ли у кого-то такая ситуация? Я звонила в консульство мне женщина почти в грубой форме послала писать письмо консулу. Я написала... Ответа нет.. Не знаю что думать

Может этого и достаточно, а если будет не достаточно - консульство Чехии также подключено к электронным реестрам иностранцев и могут проверить статус пребывания вашего мужа или от Вас затребовать - дополнительную информацию.

Заявка уже одобрена и назначена дата сдачи биометрии

На какую дату? Скорее всего придётся подождать, пока муж не сдаст биометрию и не получит ТК. До даты окончания ТК мужа Вам одобрят ВНЖ (на год-два, не знаю ваши сроки, не дольше, чем на 2)

Lubaska Newbie
На какую дату? Скорее всего придётся подождать, пока муж не сдаст биометрию и не получит ТК. До даты окончания ТК мужа Вам одобрят ВНЖ (на год-два, не знаю ваши сроки)

На 15 июня. У меня только заявка на сдачу документов.

На 15 июня. У меня только заявка на сдачу документов.

Аааа, поняла. Тогда разберутся в своих базах.

Но я бы написала письмо такого содержания "Такой то такого то числа на территории Чехии в ОАМП подал "жадост" о продлении ТК под номером таким то и получил положительное решение. Сдача биометрических данных назначена на 15 июня 2020 года. Прошу учесть информацию для назначения даты регистрации." ну что то в этом роде на чешском языке и отправила бы и на эмейл и в бумажном виде.

А Вы решайте сами, может ещё придёт дата в течение какого то периода.

Lubaska Newbie
Аааа, поняла. Тогда разберутся в своих базах.

Но я бы написала письмо такого содержания "Такой то такого то числа на территории Чехии в ОАМП подал "жадост" о продлении ТК под номером таким то и получил положительное решение. Сдача биометрических данных назначена на 15 июня 2020 года. Прошу учесть информацию для назначения даты регистрации." ну что то в этом роде на чешском языке и отправила бы и на эмейл и в бумажном виде.

А Вы решайте сами, может ещё придёт дата в течение какого то периода.

Спасибо большое

Он звонил, и ему сказали только номер...

Надо не звонить, а идти и просить какой-нибудь документ подтверждающий, что он подал документы в срок или что уже даже есть решение

Olga.kurda Enthusiast
а идти и просить какой-нибудь документ подтверждающий,

Так на заводе то должны быть эти документы, разве они не могут дать хотя бы копию/скан?

Вообще меня поражают такие условия - как в рабстве, еще б паспорт забирали

Так на заводе то должны быть эти документы,

Дадут или нет. Тут вон некоторым не дают подтверждение, что человек работает, а вы говорите про такую ценную бумагу для тс

меня поражают такие условия - как в рабстве

Как позволяют с собой обращаться - такие условия и будут. Ничего нового.

 

Тут вон некоторым не дают подтверждение, что человек работает

И еще никто никуда не пожаловался - все тихо жуют сопли...

И так будет продолжаться всегда, пока люди не начнут требовать то, что им положено, а не униженно клянчить.

Наверх
  • Создать...