Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Если он участвует в программе (зарегестрирован), то может подать заявку. Если нет - нужно записываться вам по общей схеме самостоятельно. В программу автоматически не включают, если вы об этом. Ничего нового нет. Так было уже давненько.

Я не знаю, участвует ли он в программе... Он получил договор, теперь нужно подать заявку на получение синей карты, для этого, по крайней мере так делал наш друг в июле, нужно отправить заявку с договором на почту консульства и визовый центр назначит дату для подачи документов. Так вот я жду, пока можно будет отправлять заявку и получить дату для подачи документов.

можно будет отправлять заявку

Виды заявлений, которые МОЖНО будет подать в настоящее время, есть в Документе (сегодня ссылку давала)

Если Ваш работодатель не участвует в программах, то пока... Ждать изменений

 

 

10. zastavení přijímání žádostí o víza a přechodné a trvalé pobyty na zastupitelských

úřadech České republiky s výjimkou žádostí o:

a) krátkodobá víza, jde-li o účely pobytu uvedené v bodě I. písm. a), c), e), f), g), h), k) a m),

 

b) dlouhodobá víza za účelem sezónního zaměstnání,

 

c) mimořádná pracovní víza,

 

d) přechodný pobyt, jsou-li podány cizinci zařazenými do vládního Programu klíčový a vědecký personál,

 

e) přechodný pobyt podaných cizinci zařazenými do vládního Programu kvalifikovaný zaměstnanec, pokud budou vykonávat zdravotnické povolání nebo pracovat v sociálních službách,

 

f) přechodný pobyt podaných cizinci zařazenými do vládního Programu vysoce kvalifikovaný zaměstnanec,

 

g) povolení k dlouhodobému pobytu za účelem vědeckého výzkumu a žádostí

o oprávnění k pobytu nad 90 dnů manželů a nezletilých dětí vědeckých pracovníků,

 

h) dlouhodobá víza a povolení k dlouhodobému pobytu za účelem studia,

 

i) povolení k dlouhodobému nebo trvalému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území a žádostí o dlouhodobé vízum za účelem rodinným, jde-li o manžele a nezletilé děti cizince s povoleným dlouhodobým nebo trvalým pobytem na území České republiky,

 

j) vydání dlouhodobého víza za účelem převzetí povolení k pobytu na území České republiky;

 

tyto výjimky platí pouze pro žádosti o víza a přechodné pobyty na zastupitelských úřadech

České republiky ve státech, jejichž opatření prováděná z důvodu pandemie onemocnění COVID-19 přijímání takových žádostí umožňují; Ministerstvo zahraničních věcí zveřejní seznam takových států způsobem umožňujícím dálkový přístup

 

 

так делал наш друг

Значит, работодатель друга не участник программы.

Гость

Как пересечь "закрытую" границу в условиях карантина в Украине: Ответы на все вопросы

Согласно распоряжению правительства, с 17 марта и до 22 июня временно закрыты пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу для международного пассажирского железнодорожного, воздушного, автомобильного (для автобусов) сообщения.

https://112.ua/glavnye-novosti/kak-peresech-zakrytyy-granicu-v-usloviyah-karantina-v-ukraine-otvety-na-vse-voprosy-531264.html

 

Слушая в чешских новостях о закрытых границах Польши и Словакии (с Украиной) возникает вопрос о смысле открытия посольства Чехии и выдачи различных виз. Поасть в Чехию можно будет только на самолете, - (стоит ли игра свечь с такими расходами)

UliyaGrinenko Apprentice
Слушая в чешских новостях о закрытых границах Польши и Словакии (с Украиной) возникает вопрос о смысле открытия посольства Чехии и выдачи различных виз. Поасть в Чехию можно будет только на самолете, - (стоит ли игра свечь с такими расходами)

Стоит, лично для меня!

Я же дибильная блондинка :D я за тесты заплачу, за авиа тоже!

Legionivo Newbie
Поасть в Чехию можно будет только на самолете, - (стоит ли игра свечь с такими расходами)

Как будто билет стоит миллион

UliyaGrinenko Apprentice
Київ дубель 2:

Часткове відновлення візової діяльності консульського відділу

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_05_18.html

:):):)

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССМОТРЕНИЯ приостановлены ЗАЯВЛЕНИЙ

 

Начиная с 25 мая 2020 будет продлен рассмотрение всех заявлений на долгосрочные визы и пребывания, начатых до приостановления визового деятельности, то есть до 14 марта 2020 года.

Мне нравится, что с 25.05)))

Читаю про тест, я так понимаю он должен быть переведён на чешский?

 

Как будто билет стоит миллион

На 18,19 июня 3600 за двоих нашла, Киев - Пардубице. Без багажа. + два теста по 1850... Ну, а что делать!

:):):)

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССМОТРЕНИЯ приостановлены ЗАЯВЛЕНИЙ

 

Начиная с 25 мая 2020 будет продлен рассмотрение всех заявлений на долгосрочные визы и пребывания, начатых до приостановления визового деятельности, то есть до 14 марта 2020 года.

Мне нравится, что с 25.05)))

Читаю про тест, я так понимаю он должен быть переведён на чешский?

Зачем этот текст переводить на чешский язык - когда он на сайте Консульства и так есть - на чешском языке (можно менять языки в верхнем правом углу).

Aleksandros Newbie
Зачем этот текст переводить на чешский язык - когда он на сайте Консульства и так есть - на чешском языке (можно менять языки в верхнем правом углу).

А врач который будет заполнять бланк?) В принципе не понимаю, как врач в Украине будет заполнять бланк на чешском языке))) предположим даже если он его знает, как это выглядит с точки зрения права? Это ведь Украина, где государственный язык украинский.

А врач который будет заполнять бланк?) В принципе не понимаю, как врач в Украине будет заполнять бланк на чешском языке))) предположим даже если он его знает, как это выглядит с точки зрения права? Это ведь Украина, где государственный язык украинский.

Есть переводчики - переведут тест, а также и бланк может быть заполнен на двух языках (прямого запрета в украинских законах - нигде нет (дипломы и свидетельства об образовании (окончании курсов - у меня одно такое есть на двух языках) - есть же на двух языках (украинском и английском).

А врач который будет заполнять бланк?) В принципе не понимаю, как врач в Украине будет заполнять бланк на чешском языке)))

Вы, прежде, чем веселиться по этому поводу - скачали бы бланк и посмотрели - он на чешском, английском и украинском языках.

 

А чего, правда - никто из любопытства просто не пошел и не скачал бланк? И щас будут пол страницы предположений как его переводить и заверять??:D

UliyaGrinenko Apprentice
А чего, правда - никто из любопытства просто не пошел и не скачал бланк? И щас будут пол страницы предположений как его переводить и заверять??:D

Под тестом на COVID -19 подразумевается медицинская справка о прохождении теста, дополнена справкой, выданной соответствующей лабораторией, в которой отмечается, что был проведен тест RT-PCR на наличие SARS CoV-2 с отрицательным результатом.

Я имела ввиду это дополнение.

@UliyaGrinenko, а я имела в виду вопрос "как украинский врач будет заполнять справку на чешском языке"))

С тестом “ более менее“ - понятно, а вот на обычные трудовые карты - по программе квалифицированный работник (даже в сфере здравоохранения и социальной работы - как Львовское консульство) - киевское консульство не будет принимать документы.

Похоже, что новая украинская трудовая миграция переходит в область - только медицинско-социальной работы в Чехии.

Гость
@UliyaGrinenko, а я имела в виду вопрос "как украинский врач будет заполнять справку на чешском языке"))

LÉKAŘSKÉ POTVRZENÍ O VÝSLEDKU TESTU PCR

NA PRŮKAZ SARS-CoV-2

K DOLOŽENÍ PŘI PŘEKROČENÍ HRANIC ČESKÉ REPUBLIKY

MEDICAL CERTIFICATE ON SARS-CoV-2 PCR TESTING RESULTS TO BE SUBMITTED

WHEN CROSSING THE CZECH REPUBLIC BORDERS

МЕДИЧНА ДОВІДКА ПРО РЕЗУЛЬТАТ ПЛР ТЕСТУ ЗГІДНО З ПАСПОРТОМ SARS-CoV-2

ДЛЯ ПРЕД'ЯВЛЕННЯ ПРИ ПЕРЕТИНАННІ КОРДОНУ ЧЕСЬКОЇ РЕСПУБЛІКИ

POTVRZUJI, ŽE / THIS IS TO CERTIFY THAT/ ПІДТВЕРДЖУЮ, ЩО

Příjmení /Surname/ Прізвище...

Jméno /Name/Ім'я...

Datum narození /Date of birth/ Дата народжен...

Místo narození /Place of birth/ Місце народження...

BYL/BYLA TESTOVÁN/TESTOVÁNA NA PCR PRŮKAZ SARS-CoV-2 dne / WAS TESTED

FOR SARS-CoV-2 ON (DATE) / БУВ / БУЛА ПРОТЕСТОВАНИЙ / ПРОТЕСТОВАНА НА ПЛР ЗГІДНО

З ПАСПОРТОМ SARS-CoV-2 в день...

* VÝSLEDEK PCR TESTU NA SARS-CoV-2: / SARS-CoV-2 PCR TESTING RESULTS

/РЕЗУЛЬТАТ ПЛР ТЕСТУ ВІДНОСНО SARS-CoV-2:

POZITIVNÍ /Positie/ ПОЗИТИВНИЙ NEGATIVNÍ /Negatie/НЕГАТИВНИЙ

V /In/ В... dne /date/ у день...

Podpis a razítko potvrzujícího lékaře:...

Signature and stamp of a certffing phfsician:

Підпис і печатка лікаря, який видає довідку:

Vysvětlivky: / Explanatorf note/ Примітки

* Odpověď vyznačte křížkem v příslušném obdélníku / Mark the answer with a cross in the

appropriate rectangle/ Відповідь позначте хрестиком у відповідному прямокутнику

на обычные трудовые карты - по программе квалифицированный работник

киевское консульство не будет принимать документы.

В Киеве и не принимали заявки на ТК, лишь групповые были исключением

В Киеве и не принимали заявки на ТК, лишь групповые были исключением

Принимали, но не очень много (квота с сентября 2019 - 1100 заявлений в год). Сейчас и во Львовском консульстве (квота 40000 заявлений в год) не будут принимать - за исключением в сфере медицины и социальной работы.

UliyaGrinenko Apprentice
за исключением в сфере медицины и социальной работы.

В смысле разнорабочим на завод уже не выехать?

 

@UliyaGrinenko, а я имела в виду вопрос "как украинский врач будет заполнять справку на чешском языке"))

А что с дополнением из лаборатории делать? Оно ж точно будет на украинском.

На 18,19 июня 3600 за двоих нашла, Киев - Пардубице.

Оптимистично!

Сейчас и во Львовском консульстве не будут принимать - за исключением в сфере медицины и социальной работы.

С 15 мая обсуждаем)

Принимали

Исключительно групповые заявки

 

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2020_01_13/x2016_08_03.html

Діють наступні правила місцевої приналежності:

 

1. Заявники на оформлення робочої карти, які проживають у консульському окрузі Посольства ЧР в Києві, повинні подати свою заяву через Генеральне Консульство ЧР у Львові, незважаючи на місце їх проживання в Україні

 

 

UliyaGrinenko Apprentice
Оптимистично

А почему б и нет)

На самом деле просто цены смотрела.

А что с дополнением из лаборатории делать?

Обычно данные о самом тесте (проведення тесту, тип тесту, час проведення тесту та дані лабораторії, яка проводила тест.)

Тип теста - латиница, время - цифры, данные лаборатории - адрес.

Не знаю, нужно ли это переводить, если в приложении указывается собственно результаты - позитив или негатив

Но я бы перевела)) Это пару строчек плюс перевод печати (если она читаема)

Aleksandros Newbie
Вы, прежде, чем веселиться по этому поводу - скачали бы бланк и посмотрели - он на чешском, английском и украинском языках.

А Вы прежде чем указывать что мне делать, перечитали бы сообщение которое я процитировал. А веселиться мне никто не запретит, тем более злобная белка :D:D:D

 

Есть переводчики - переведут тест, а также и бланк может быть заполнен на двух языках (прямого запрета в украинских законах - нигде нет (дипломы и свидетельства об образовании (окончании курсов - у меня одно такое есть на двух языках) - есть же на двух языках (украинском и английском).

Перевод это как раз, то что делал тот человек ссылка на Ютуб канал которого я оставлял. Он сделал перевод справки и так въехал в Чехию.

Оптимистично!

 

С 15 мая обсуждаем)

 

Исключительно групповые заявки

 

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2004_08_31_2/x2020_01_13/x2016_08_03.html

Діють наступні правила місцевої приналежності:

 

1. Заявники на оформлення робочої карти, які проживають у консульському окрузі Посольства ЧР в Києві, повинні подати свою заяву через Генеральне Консульство ЧР у Львові, незважаючи на місце їх проживання в Україні

 

Так с заводов и с других крупных предприятий в Чехии и были - “групповые заявки”, а сейчас только “групповые заявки” - смогут быть на медработников с крупных больниц и с подачей заявлений - в Львовское консульство. В общем - оптимистических новостей мало.

IRENAT.tv Explorer
А чего, правда - никто из любопытства просто не пошел и не скачал бланк? И щас будут пол страницы предположений как его переводить и заверять??:D

Меня с этим бланком послали далеко и надолго) сказали у нас свои бланки есть :D

Aleksandros Newbie
Меня с этим бланком послали далеко и надолго) сказали у нас свои бланки есть :D

Сейчас местные "знатоки" на Вас наедут и скажут что Вы дескать ничего не понимаете и т. д. Советую посмотреть видео, как человек уезжал из Украины, там он всё объясняет.

 

сказали у нас свои бланки есть

Так это как приложение к справке из лаборатории (в которой указано, что за лаборатория, число и адрес)

Если у вас есть бланки с указанием всех данных и самого результата, то, скорее всего они тоже будут толероваться))

IRENAT.tv Explorer
Так это как приложение к справке из лаборатории (в которой указано, что за лаборатория, число и адрес)

Если у вас есть бланки с указанием всех данных и самого результата, то, скорее всего они тоже будут толероваться))

В местном бланке указывается клиника, данные пациента, время проведения, время выдачи, результат теста, печать.

Чешский бланк сказали заполнять не будут, он не имеет никакой юридической силы, и они не имеют право его заполнять, так как там указан другой язык) вот так вот)

Либо справка на гос языке, либо на англ) вот так вот)

 

Сейчас местные "знатоки" на Вас наедут и скажут что Вы дескать ничего не понимаете и т. д. Советую посмотреть видео, как человек уезжал из Украины, там он всё объясняет.

 

Да видел) в принципе ничего нового он не сказал по сути.

как человек уезжал из Украины

И какое отношение это видео имеет к существу вопроса? О заполнении справок на украинском языке?

До конца ЧП не пускали с визами С. И чего? Это было написано в правилах. Кто имеет право заехать на территорию.

 

Чешский бланк сказали заполнять не будут, он не имеет никакой юридической силы

На сайте вашего консульства нет требования заполнять отдельный бланк

Pro cestu do ČR je nutné si opatřit lékařské potvrzení o absolvování PCR testu na přítomnost SARS-CoV-2 (takové potvrzení nesmí být starší než 4 dny). Po příjezdu do ČR je třeba dodržovat pravidla omezení volného pohybu po území ČR po dobu 14 dnů.

 

Все.

Aleksandros Newbie
В местном бланке указывается клиника, данные пациента, время проведения, время выдачи, результат теста, печать.

Чешский бланк сказали заполнять не будут, он не имеет никакой юридической силы, и они не имеют право его заполнять, так как там указан другой язык) вот так вот)

Либо справка на гос языке, либо на англ) вот так вот)

Вот и я об этом же и говорил! Но местные "умники" посоветовали мне не веселиться и начали утверждать что я не прав :D

 

@IRENAT.tv, кстати, когда у Вас возобновляется международное сообщение?

IRENAT.tv Explorer
@IRENAT.tv, кстати, когда у Вас возобновляется международное сообщение?

Говорили что с 15 июня... Но черт их знает. Они всегда говорят все за сутки.

Но если кинули фразу что с 15 июня, то думаю с 15 июня.

Нац. Перевозчик разослал письма что все полеты отменены до 15 числа. А дальше неизвестно. Жду)

Наверх
  • Создать...