Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Я так понимаю, теперь обязательная регистрация в 3 рабочих дня, так же будет отменена.

Даже не знаю:unsure:

Даже не знаю:unsure:

Вообщем, из новостей ничего хорошего можно не ожидать)

Вообщем, из новостей ничего хорошего можно не ожидать)

Я уже писала выше, что не понятно есть ли выбор?

- сдавать тесты за свой счёт и сидеть 14 дней с ограничениями передвижения

ИЛИ

- сразу сидеть 14 дней с ограничениями передвижения... Зато бесплатно)

Я уже писала выше, что не понятно есть ли выбор?

- сдавать тесты за свой счёт и сидеть 14 дней с ограничениями передвижения

ИЛИ

- сразу сидеть 14 дней с ограничениями передвижения... Зато бесплатно)

Я бы согласился вообще не сдавать тесты, и тупо просидеть на карантине 14 дней.

Какой смысл платить, чтобы сидеть на карантине?:D

Я бы согласился вообще не сдавать тесты, и тупо просидеть на карантине 14 дней.

Какой смысл платить, чтобы сидеть на карантине?:D

Так вот именно!

Так вот именно!

Вопрос, если не сдать тесты, и сидеть на карантине 14 дней, в магазин то ходить можно?:D:D

в магазин то ходить можно?

Можно. Прочтите внимательно,

Что такое

 

*Přísnějším zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu s výjimkou cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeb,

k zajištění péče o děti, k zajištění péče o zvířata, využívání nezbytných finančních a poštovních služeb, doplnění pohonných hmot, cest do zdravotnických zařízení a

zařízení sociálních služeb, cest za účelem vyřízení neodkladných úředních záležitostí, cest zpět do místa svého bydliště, pohřbů, a to do doby předložení výsledku

PCR testu krajské hygienické stanici dle místa pobytu nebo po dobu trvání nezbytného karanténního opatření nebo po dobu 14 dnů od vstupu na území ČR.

 

И что такое

 

**Zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu dle přísnějšího zákazu volného pohybu s další výjimkou ze zákazu vztahující se na cesty do

zaměstnání a pohyb v rámci výkonu zaměstnání a cesty k výkonu podnikatelské nebo jiné obdobné činnosti, včetně cesty do vzdělávacích institucí a pohybu

v rámci výkonu této činnosti. Tato výjimka platí pouze pro občany ČR a občany EU, nikoli pro občany třetích zemí.

Можно. Прочтите внимательно,

Что такое

 

*Přísnějším zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu s výjimkou cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeb,

k zajištění péče o děti, k zajištění péče o zvířata, využívání nezbytných finančních a poštovních služeb, doplnění pohonných hmot, cest do zdravotnických zařízení a

zařízení sociálních služeb, cest za účelem vyřízení neodkladných úředních záležitostí, cest zpět do místa svého bydliště, pohřbů, a to do doby předložení výsledku

PCR testu krajské hygienické stanici dle místa pobytu nebo po dobu trvání nezbytného karanténního opatření nebo po dobu 14 dnů od vstupu na území ČR.

 

И что такое

 

**Zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu dle přísnějšího zákazu volného pohybu s další výjimkou ze zákazu vztahující se na cesty do

zaměstnání a pohyb v rámci výkonu zaměstnání a cesty k výkonu podnikatelské nebo jiné obdobné činnosti, včetně cesty do vzdělávacích institucí a pohybu

v rámci výkonu této činnosti. Tato výjimka platí pouze pro občany ČR a občany EU, nikoli pro občany třetích zemí.

Ну все тогда :D

Я лучше дома посижу, чем платить 140 евро, и все равно сидеть на карантине грубо говоря.

Главное в магазин можно, а 2 недели не такой большой срок)

Я лучше дома посижу

Не хочу Вас расстраивать), но склоняюсь к тому, что к работе не допустят без результатов двух тестов

 

Pozor:

Občané třetích zemí v červené zóně

– povinnost zaměstnavatelů a vzdělávacích institucí těchto občanů vstupujících a vracejících se ze zemí v červené zóně, vyžádat si výsledek PCR testu, který se absolvuje na území ČR, jinak nebude umožněn vstup na pracoviště či vzdělávací

instituce.

 

Pozor: Tito občané mají nově povinnost absolvovat na vlastní náklady druhý PCR test po 14ti dnech od vstupu na území.

Не хочу Вас расстраивать), но склоняюсь к тому, что к работе не допустят без результатов двух тестов

 

Pozor:

Občané třetích zemí v červené zóně

– povinnost zaměstnavatelů a vzdělávacích institucí těchto občanů vstupujících a vracejících se ze zemí v červené zóně, vyžádat si výsledek PCR testu, který se absolvuje na území ČR, jinak nebude umožněn vstup na pracoviště či vzdělávací

instituce.

 

Pozor: Tito občané mají nově povinnost absolvovat na vlastní náklady druhý PCR test po 14ti dnech od vstupu na území.

 

Ну это уже маразм какой то.

 

Сдавать 2 теста, и сидеть на карантине 14 дней...

 

Либо сиди на карантине 14 дней без тестов, но к работе не допустят...

 

Ой, ну все это в ****...

 

Сдам эти тесты, чем нервы свои тратить, разбираться с этими карантинами, что можно, что нельзя, можно ли потом на работу, оно мне надо :D

Сдавать 2 теста

Ну может быть, всё-таки, после получения первого результата можно приступить к работе, хотя ещё нужно успеть в течение трёх рабочих дней зарегистрироваться в ОАМП МВД ЧР...

А второй тест сдать через 14 дней...

 

В общем, подождём первопроходцев - иностранцев третьих стран, которые вернутся с отпуска из красной зоны и нужно будет выходить на работу/учёбу или которые впервые заедут по визе D/VR для получения ТК или по студенческой...

 

Сдам эти тесты

Ну и пральна) гулять так гулять:D

Не забывайте гулять в масочке 14 дней))

Ну может быть, всё-таки, после получения первого результата можно приступить к работе, хотя ещё нужно успеть в течение трёх рабочих дней зарегистрироваться в ОАМП МВД ЧР...

А второй тест сдать через 14 дней...

 

В общем, подождём первопроходцев - иностранцев третьих стран, которые вернутся с отпуска из красной зоны и нужно будет выходить на работу/учёбу или которые впервые заедут по визе D/VR для получения ТК или по студенческой...

Секретарша на работе с отпуска вернется 28 числа, припахаю ее, пусть звонит в МВД, узнает.. Или в Минздрав?

 

Ну и пральна) гулять так гулять:D

Не забывайте гулять в масочке 14 дней))

Где наша не была :D:D:D

Средства есть, а откуда, это не важно :D:D:D:D:D:D:D:D:D

пусть звонит в МВД, узнает.. Или в Минздрав

Та шо мелочиться?)) и туда и туда:D Заодно в МВД спросит "можно ли регистрироваться после результатов первого теста"

Почему нельзя писать нормально...

На сайте консульства в Львове написано

 

К работе/учёбе можно приступать только после прохождения второго RT-PCR теста на COVID-19.

 

 

 

Скасування обмежень при подачі заяв на шенгенські візи з метою працевлаштування та обов'язок пройти другий RT-PCR тест

23.08.2020 / 10:00 | Aktualizováno: 23.08.2020 / 09:57

 

Громадяни України можуть подавати заяви на шенгенські візи з метою працевлаштування без обмежень. До праці чи до освітньої діяльності можна приступати лише після проходження другого RT-PCR тесту на COVID-19.

 

Інформуємо, що громадяни України, які подають свої заяви в Україні, із набуттям чинності від 24 серпня 2020 р. Можуть подавати заяви на шенгенські (короткострокові) візи з метою працевлаштування незважаючи на те, яку роботу вони будуть виконувати у ЧР.

 

Зберігається обов'язок реєстрації через візові центри, як і правила територіальної приналежності при подачі.

 

Одночасно звертаємо увагу, що відтепер у випадку, якщо на заявника поширюється пункт I.11 чинних Захисних заходів Міністерства охорони здоров'я ЧР(PDF, 316 KB) (чеською мовою)(мета працевлаштування, студенти, педагоги), для нього діє обов'язок через 14 днів пройти другий RT-PCR тест на наявність SARS CoV-2 (без нього не можна приступити до праці чи навчальної діяльності). Це не стосується працівників міжнародних перевезень, якщо вони мають причину в'їзду, доведену відповідним документом.

 

 

 

На сайте консульства в Львове написано

 

К работе/учёбе можно приступать только после прохождения второго RT-PCR теста на COVID-19.

 

 

 

Скасування обмежень при подачі заяв на шенгенські візи з метою працевлаштування та обов'язок пройти другий RT-PCR тест

23.08.2020 / 10:00 | Aktualizováno: 23.08.2020 / 09:57

 

Громадяни України можуть подавати заяви на шенгенські візи з метою працевлаштування без обмежень. До праці чи до освітньої діяльності можна приступати лише після проходження другого RT-PCR тесту на COVID-19.

 

Інформуємо, що громадяни України, які подають свої заяви в Україні, із набуттям чинності від 24 серпня 2020 р. Можуть подавати заяви на шенгенські (короткострокові) візи з метою працевлаштування незважаючи на те, яку роботу вони будуть виконувати у ЧР.

 

Зберігається обов'язок реєстрації через візові центри, як і правила територіальної приналежності при подачі.

 

Одночасно звертаємо увагу, що відтепер у випадку, якщо на заявника поширюється пункт I.11 чинних Захисних заходів Міністерства охорони здоров'я ЧР(PDF, 316 KB) (чеською мовою)(мета працевлаштування, студенти, педагоги), для нього діє обов'язок через 14 днів пройти другий RT-PCR тест на наявність SARS CoV-2 (без нього не можна приступити до праці чи навчальної діяльності). Це не стосується працівників міжнародних перевезень, якщо вони мають причину в'їзду, доведену відповідним документом.

 

 

Рукалицо) На обдираловку уже смахивает.

В таком случае можно было сделать

Въезд+карантин 14 дней, на 14 день тест.

А то и при въезде тест, и потом еще тест.

Нафига людям сдавать тест при въезде если они будут сидеть на карантине?)

Учитывая что тесты не дешевое удовольствие...

 

Вообщем, плевать, сдам 2 теста. Точнее 3. Один в баку, и два в чехии.

Хм, то есть это только для студентов и работников 2 теста, а если я не работаю - 1 тест и после его негативного результата свобода.

Хм, то есть это только для студентов и работников 2 теста, а если я не работаю - 1 тест и после его негативного результата свобода.

Ладно если бы тесты стоили 500, ну хотя бы 1000...

За 2 теста, 3500..

а если я не работаю - 1 тест и после его негативного результата свобода.

Получается так.

Кто-нибудь отправлял паспорта в посольство EMS? Вроде бы тоже почта России, но курьерская доставка.

Вчера отправили и начал сомневаться :)

 

Похоже вы первопроходец в этом плане, из форумчан. Обеспокоенность понятна, но думаю все будет в порядке. Доставка и курьером и трекер для отслеживания должен быть.

Ладно если бы тесты стоили 500, ну хотя бы 1000...

За 2 теста, 3500..

В Германии бесплатно, но Германия богатая страна.

В Германии бесплатно, но Германия богатая страна.

Больше всего раздражает то, что во первых не принимают другие тесты, и нет статистики по зонам, за пределами ЕС.

К примеру у нас сейчас по активным больным ситуация лучше в 4 раза чем в Чехии, но при этом мы в красной зоне)

Ну вообщем. Смысл говорить, если все равно придется делать то, что указано в правилах...

Ситуация с масками и так показывает мягко говоря странное отношение)

Ситуация с масками и так показывает мягко говоря странное отношение)

А что с масками не так?

А что с масками не так?

Я про скорость изменения решений имел ввиду)

Но это не в эту тему.

про скорость изменения решений имел ввиду)

Поэтому ещё не факт, что когда вы приедете, все будет именно так, ещё 10 раз поменяют.

Поэтому ещё не факт, что когда вы приедете, все будет именно так, ещё 10 раз поменяют.

Верное замечание. Поживем-увидим

Главное чтобы въезд не запретили :D:D:D

Но вообще конечно это дискриминация. Почему гражданам Чехии по возвращении из красных зон не нужно второй тест сдавать? У них иммунитет другой что ли? Бред.

Но вообще конечно это дискриминация. Почему гражданам Чехии по возвращении из красных зон не нужно второй тест сдавать? У них иммунитет другой что ли? Бред.

Оказывочки не только иностранцам, но и гражданам ЕС, за исключением Чехов :confused:

8989.png.ba8cf5d3bf985c5437f4568b9d161651.png

гражданам ЕС

Но не всем, а только некоторым.

Но это же бред - важно же не гражданство, а откуда человек приезжает.

 

Плюс у граждан Чехии и ЕС нет запрета ходить на работу во время карантина. Кроме граждан некоторых стран. Опять же бред.

Но не всем, а только некоторым.

Но это же бред - важно же не гражданство, а откуда человек приезжает.

 

Плюс у граждан Чехии и ЕС нет запрета ходить на работу во время карантина. Кроме граждан некоторых стран. Опять же бред.

Вот и я об этом... Напоминает работу местных органов, главное чтобы было, а зачем, и непонятно.

 

С 1 сентября карантин будет сокращён с 14 дней, до 10:rolleyes: хоть какие то приятные новости

С 1 сентября карантин будет сокращён с 14 дней, до 10:rolleyes: хоть какие то приятные новости

Блин, я уже 10 раз расстроился. Это просто капец какой-то.

Наверх
  • Создать...