Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Кто-нибудь отправлял паспорта в посольство EMS? Вроде бы тоже почта России, но курьерская доставка.

Вчера отправили и начал сомневаться :)

Ну раз отправили, чего уж. Лучше бы DHL у меня ЕМС 38 дней доставляли, вместо 7-10, но международное. Я не знаю откуда и куда вы отправили, может и справятся.

Ну раз отправили, чего уж. Лучше бы DHL у меня ЕМС 38 дней доставляли, вместо 7-10, но международное. Я не знаю откуда и куда вы отправили, может и справятся.

Я бы DHL и отправлял, если бы на сайте не было прямо написано про Почту России.:)

Я бы DHL и отправлял, если бы на сайте не было прямо написано про Почту России.:)

 

Да, там указана именно Почта России. Получается иные почтовики/курьеры не котируются.

 

Вы из какого региона отправили? Что трекер говорит, должно быть видно перемещение посылки.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при проверке статуса визы (D-VC/24), какой typ řízení выбирать? А то что-то мы запутались, и на разные буквенные обозначения система выдает разные результаты. Спасибо!

2072742872_.thumb.png.ae0252ba2e5fdac367db7a995f8cb631.png

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, про проверке статуса визы (D-VC/24), какой typ řízení выбирать? А то что-то мы запутались, и на разные буквенные обозначения система выдает разные результаты. Спасибо!

[ATTACH=full]15357[/ATTACH]

А у вас как записано на талончике?

А у вас как записано на талончике?

 

Там нет ни одного из предложенных обозначений. Виза надписана именно как D-VC/24

Там нет ни одного из предложенных обозначений. Виза надписана именно как D-VC/24

У вас нет числа ОАМ, если вы подавали не в Чехии и специально его не запрашивали Если вы подавали в визовом центре, а не в консульстве, то у вас нет и числа ŽOV, если бы оно у вас было, то выглядело бы как буквы и цифры. Буквы очень часто повторяют сокращённо название города, в котором подавались.

У вас нет числа ОАМ, если вы подавали не в Чехии и специально его не запрашивали Если вы подавали в визовом центре, а не в консульстве, то у вас нет и числа ŽOV, если бы оно у вас было, то выглядело бы как буквы и цифры. Буквы очень часто повторяют сокращённо название города, в котором подавались.

 

Мы подавались в Москве в Консульстве. У нас есть и OAM и ŽOV (там буквенное обозначение MOSC), но они вводятся в соответствующих полях и с ними вопросов как раз нет. Вопрос о поле Typ řízení (выпадающее меню на скриншоте).

Мы подавались в Москве в Консульстве. У нас есть и OAM и ŽOV (там буквенное обозначение MOSC), но они вводятся в соответствующих полях и с ними вопросов как раз нет. Вопрос о поле Typ řízení (выпадающее меню на скриншоте).

Если вы вводите эти буквы, то вам не надо заполнять ту строчку, где выпадает окошко. Либо верхняя строчка, если есть число ОАМ (в нем как раз и есть один из предложенных вариантов), либо нижнюю (а это и есть номер с MOSC, после которого идут цифры).

Я бы DHL и отправлял, если бы на сайте не было прямо написано про Почту России.:)

Я отправляла по межгороду EMS утром во вторник, документы были доставлены (судя по трекеру) вечером в четверг.

Теперь проблема в том, что условных 5 дней уже прошло, но информации о готовности паспорта до сих пор нет. По электронной почте на мой вопрос, каким образом я могу узнать о готовности вклейки, мне ответили из консульства, что необходимо ждать электронное письмо о том, что я могу забрать паспорт. Как-то так.

Typ řízení

Эти буквы являются частью номера ОАМ. Есть у вас там буквы? Если нет, то и номера нет. Его присваивают вашему заявлению не в консульстве, а в мвд Чехии, когда оно туда попадает. Если вы его специально не запрашивали, его у вас не может быть..

Если вы вводите эти буквы, то вам не надо заполнять ту строчку, где выпадает окошко. Либо верхняя строчка, если есть число ОАМ (в нем как раз и есть один из предложенных вариантов), либо нижнюю (а это и есть номер с MOSC, после которого идут цифры).

 

Всё, я вас поняла наконец! Спасибо вам огромное!

Я отправляла по межгороду EMS утром во вторник, документы были доставлены (судя по трекеру) вечером в четверг.

Теперь проблема в том, что условных 5 дней уже прошло, но информации о готовности паспорта до сих пор нет. По электронной почте на мой вопрос, каким образом я могу узнать о готовности вклейки, мне ответили из консульства, что необходимо ждать электронное письмо о том, что я могу забрать паспорт. Как-то так.

 

Прошло 5 дней рабочих? Если календарных, то этого не достаточно. Если у Вас доставлены паспорта, условно в прошлый четверг 20 августа, то письмо с приглашением на вклейку стоит ожидать через 5 рабочих дней, условно 27 или 28 августа.

Прошло 5 дней рабочих? Если календарных, то этого не достаточно. Если у Вас доставлены паспорта, условно в прошлый четверг 20 августа, то письмо с приглашением на вклейку стоит ожидать через 5 рабочих дней, условно 27 или 28 августа.

Письмо было доставлено 13.08. 5 рабочих дней прошло.

Письмо было доставлено 13.08. 5 рабочих дней прошло.

 

Да, сроки все вышли. Думаю нужно писать в консульство.

Попробуйте сформулировать вопрос так: получали ли они Ваш паспорт для вклейки, укажите дату получения по трекеру, ФИО.

Из Вашего комментария я понял, что вы формулировали иначе: «на мой вопрос, каким образом я могу узнать о готовности вклейки, мне ответили из консульства, что необходимо ждать электронное письмо»

Я бы так попробовал.

Да, сроки все вышли. Думаю нужно писать в консульство.

Попробуйте сформулировать вопрос так: получали ли они Ваш паспорт для вклейки, укажите дату получения по трекеру, ФИО.

Из Вашего комментария я понял, что вы формулировали иначе: «на мой вопрос, каким образом я могу узнать о готовности вклейки, мне ответили из консульства, что необходимо ждать электронное письмо»

Я бы так попробовал.

Благодарю. Я уже им писала подобное письмо, пока что никакого ответа

Благодарю. Я уже им писала подобное письмо, пока что никакого ответа

 

Давно писали?

 

Если не трудно, дайте знать как решиться вопрос.

Давно писали?

 

Если не трудно, дайте знать как решиться вопрос.

Писала на прошлой неделе

Всем большой привет и заранее спасибо всем, кто сможет помочь советом!

 

Ситуация такая: моя запись на подачу документов пришлась аккурат на начало карантина. Недавно позвонили, переназначили на 17 августа. Все доки с истекшим сроком давности я обновила, теперь встал вопрос с повторным переводом и заверением перевода (справка о несудимости/выписка из банка). На сайте посольства в новости "Частичное возобновление работы Консульского отдела" написано следующее прям жирным шрифтом: Заверение всех необходимых документов будет происходит одновременно во время их подачи. Я это расценила как прямое руководство приходить с незаверенными переводами, все заверят на месте. Однако сегодня отдавали документы в то же переводческое агентство, которое нам до этого переводило и заверяло справки, и они настойчиво советовали заказать у них заверение. Даже сказали, мол, в посольстве поменялся нотариус (видимо, это надо понимать как "наш перевод ваших документов теоретически может ему не зайти, и вам придется бежать к нам переделывать").

При этом в другой новости на сайте посольства, "Частичное возобновление работы Консульского отдела - нотариус", написано, что можно к нотариусу попасть без записи (если доки связаны с получением долгосрочной визы) и опять жирным шрифтом: Нотариусом заверенные документы будут выдаваться через 5 - 30 рабочих дней после подачи.

 

И я совершенно в растерянности, как это понимать-то? Получается, что, подаваясь на визу, можно якобы заверить во время подачи, но при этом можно принести заранее без записи, но с риском получить их аж через месяц, когда уже и не надо? Даже если можно заверить во время подачи, я все равно плохо себе представляю, как это может быть так оперативно (нотариус же должен все посмотреть-проверить), а самое главное, что происходит, если новый нотариус говорит, беда-беда, мне не нравится ваш перевод? Я, получается, теряю свою запись?...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где делали перевод и заверение? Как называется Агентство?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где делали перевод и заверение? Как называется Агентство?

Если вы о Московском консульстве, то вариантов как минимум 3: какая-то фирма прям напротив консульства, Лубош Жуфан и агентство берг (сам в нем делал). Все гуглится

Если вы о Московском консульстве, то вариантов как минимум 3: какая-то фирма прям напротив консульства, Лубош Жуфан и агентство берг (сам в нем делал). Все гуглится

Да, о Московском. Спасибо!

Я тоже делала в Берге

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где делали перевод и заверение? Как называется Агентство?

 

Здравствуйте! Да, мы делали в Берге - до карантина сделали там перевод и заверение сразу, а когда пришлось повторно, сделали только перевод (не стали делать заверение, хотя они нам его советовали, потому что на сайте консульства обещали заверять при подаче, и мы расценили это как знак, что заранее не надо). Про это агентство в целом могу сказать только хорошее, делают быстро, надежно, идут навстречу, девушка-сотрудница с нами пообщалась, когда мы забирали перевод, пожелала удачи - в общем, опыт положительный.

Всем привет

Звонили мне из консульства Москвы

Я записывалась на воссоединение, муж на подачу на рабочую

Меня спросили, есть ли у мужа уже долговременное пребывание или только подаётся

Я ответила «должен со мной подаваться»

Они ответили, что тогда я не смогу податься пока и он тоже

Новые подачи на трудовую они не принимают пока, рассматривают воссоединение только тех, у кого у родственников уже есть виза

Когда будут - не знают даже примерно

Грусть, печаль, тоска, новое ожидание: С

Благодарю. Я уже им писала подобное письмо, пока что никакого ответа

Скажите, ответили вам что-то? Наши документы дошли, пытались дозвониться и узнать, когда можно забрать — неудачно.

Скажите, ответили вам что-то? Наши документы дошли, пытались дозвониться и узнать, когда можно забрать — неудачно.

 

К сожалению на звонки они не отвечают (кроме секретаря, но она не владеет информацией). Но на письма реагируют.

Скажите, ответили вам что-то? Наши документы дошли, пытались дозвониться и узнать, когда можно забрать — неудачно.

Пока что нет ответа. Единственное, куда смогла дозвониться - секретариат, где сотрудница сказала ждать электронного письма от консульства.

Всем привет

Звонили мне из консульства Москвы

Я записывалась на воссоединение, муж на подачу на рабочую

Меня спросили, есть ли у мужа уже долговременное пребывание или только подаётся

Я ответила «должен со мной подаваться»

Они ответили, что тогда я не смогу податься пока и он тоже

Новые подачи на трудовую они не принимают пока, рассматривают воссоединение только тех, у кого у родственников уже есть виза

Когда будут - не знают даже примерно

Грусть, печаль, тоска, новое ожидание: С

Можете подавать документы на воссоединение совместно с мужем совместно на трудовую карту и воссоединение - и на это есть у Вас Право - и специальное, и высшее законодательство Европейского Союза (ПРАВО ЕС) - и это законы Европейского Союза.

 

И ПРАВО ЕС (законы ЕС) - стоят ВЫШЕ перед любого просто постановления отдельного чешского минздрава! (а ПРАВО ЕС - ВЫШЕ ДАЖЕ КОНСТИТУЦИИ ЧЕХИИ!).

Можете подавать документы на воссоединение совместно с мужем совместно на трудовую карту и воссоединение

Совместно то может и можно было бы, только вот у мужа на ТК документы пока не принимают, к кому по вашему в такой ситуации ТС должна воссоединяться? А подать на воссоединение ДО подачи основного заявителя и раньше было нельзя.

Всем доброго времени суток, скажите - кому уже приходили письма о вынесенном решении (или звонили из консульства) и приглашали на вклейку? (Москва). Связывались с работодателем, ещё в начале июня ответил-ждите, до конца месяца получите. Пока тишина. Связались во второй раз, он ответил, что документы все переданы в Россию, ждите. Прошёл месяц после возобновления работы консульств, но непонятно с какими заявками они работают? Подача была 2 дек и неясно кого теребить или просто сидеть и ждать?

Наверх
  • Создать...