Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Новая запись открыта для высококвалифицированных работников (это программа так называется, линк ниже). Работодатель должен податься на эту программу и включить в нее Вас.

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/pobytova_opravneni_k_pobytu_nad_90_dnu/rezimy/rezim_ostatni_staty_srbsko.html

Ок. Поняла. Спасибо за пояснение. Жду новую дату на визит в Екатеринбурге, были записаны на 29.07. Я на ТК и муж по воссоединению.

Всем добрый день! Кому-нибудь пришло на почту письмо из Консульства Екатеринбурга про даты подачи?

 

Ок. Поняла. Спасибо за пояснение. Жду новую дату на визит в Екатеринбурге, были записаны на 29.07. Я на ТК и муж по воссоединению.

Я тоже была записана на воссоединение, только 22.07. Как думаете на какой месяц назначат, кто на июль был?

Всем добрый день! Кому-нибудь пришло на почту письмо из Консульства Екатеринбурга про даты подачи?

Да, только что

Майских на конец октября, видимо июньских на ноябрь, июльских на декабрь... Только я слышала что многие отказываются от посещения (не актуально) и вперёд пропускают ТК. Поэтому не понятно как прикидывать... Может быть есть кто с назначенной датой на октябрь по ТК или другим визам в Екатеринбурге? Отзовитесь

Да, только что

Майских на конец октября, видимо июньских на ноябрь, июльских на декабрь... Только я слышала что многие отказываются от посещения (не актуально) и вперёд пропускают ТК. Поэтому не понятно как прикидывать... Может быть есть кто с назначенной датой на октябрь по ТК или другим визам в Екатеринбурге? Отзовитесь

Да, тоже хотелось бы узнать кому назначили уже повторно

Да, только что

Майских на конец октября, видимо июньских на ноябрь, июльских на декабрь... Только я слышала что многие отказываются от посещения (не актуально) и вперёд пропускают ТК. Поэтому не понятно как прикидывать... Может быть есть кто с назначенной датой на октябрь по ТК или другим визам в Екатеринбурге? Отзовитесь

День добрый. Дочери назначили на 23 сентября. Первоначальная запись была на 8 апреля. Консульство в Екатеринбурге. Съездили, подали, никаких проблем. Собеседования не было.

На ТК у нас уже принимают по любым направлениям работы?

Я знаю что по любым с 23 августа на Украине.

На ТК у нас уже принимают по любым направлениям работы?

Я знаю что по любым с 23 августа на Украине.

Вроде в РФ все по - старому: принимают не всех новых заявителей, только по специальным программам.

Вроде в РФ все по - старому: принимают не всех новых заявителей, только по специальным программам.

На Питерском сайте посольства в списке принимаемых заявок на визу появилась ● ВНЕОЧЕРЕДНАЯ РАБОЧАЯ ВИЗА. Ранее этого вроде не было или я ошибаюсь? Это и есть Трудовая карта или нет?

по любым с 23 августа на Украине

По программам, независимо от профессий. Вне программы не принимают заявления на ТК

На Питерском сайте посольства в списке принимаемых заявок на визу появилась ● ВНЕОЧЕРЕДНАЯ РАБОЧАЯ ВИЗА. Ранее этого вроде не было или я ошибаюсь? Это и есть Трудовая карта или нет?

Нет, это не трудовая карта (ВНЖ) - а только новая разновидность долгосрочной визы (в частности рабочая внеочередная (чрезвычайная) и ее ввели в прошлом году.

Кто-нибудь получал письма от московского консульского офиса за прошедшие неделю-две?

На сайте https://frs.gov.cz/en/ioff/application-status заявление (воссоединение с семьей) уже вторую неделю отмечено как одобренное, но письма на емайл как не было так и нет (с почтой никакх проблем не было). Написал вопрос на е-майл консульства -- полный игнор, молчат уже неделю. Пытались дозвониться два дня подряд, ставили автодозвон на несколько часов что утром что днем -- бесполезно, как будто номер не работает или трубка лежит рядом с телефоном.

Кому недавно одобряли заявление -- расскажите, как быстро получали письмо счастья?

Кто-нибудь получал письма от московского консульского офиса за прошедшие неделю-две?

На сайте https://frs.gov.cz/en/ioff/application-status заявление (воссоединение с семьей) уже вторую неделю отмечено как одобренное, но письма на емайл как не было так и нет (с почтой никакх проблем не было). Написал вопрос на е-майл консульства -- полный игнор, молчат уже неделю. Пытались дозвониться два дня подряд, ставили автодозвон на несколько часов что утром что днем -- бесполезно, как будто номер не работает или трубка лежит рядом с телефоном.

Кому недавно одобряли заявление -- расскажите, как быстро получали письмо счастья?

Ждите, недели 3 - 4 так может быть. Придёт письмо.

Ребят на внж Рф, для неквалифицированного специалиста еще пока все туго? Нет смысла искать работу?

Ребят на внж Рф, для неквалифицированного специалиста еще пока все туго? Нет смысла искать работу?

Пока да, к сожалению.

Всем привет. Продолжаю рубрику "если интересно" :D Муж сегодня ездил подаваться на Blue Card. Дальше описание процедуры:

В 9 утра открылось посольство, вышел мужичок и спросил, кто на Blue Card, Employee Card, Key Program и воссоединение с семьей. Их было двое, они сразу подошли. Очень желательно на момент открытия дверей в посольство уже иметь маску на лице и перчатки на руках, никто не будет ждать когда вы наденете и придется ждать следующего вызова. Запускают не более 3-4 человек. Отдельно идут студенты, они в другой очереди и в другие окна.

После того как зашли в посольство, проверяют фамилии, что правда есть запись. Меряют температуру. Просят выключить телефоны.

В окошке подаются все документы, если надо заверить уже готовый перевод - соседнее окно. У мужа была не заверена только 1 справка (чортов криминал рекорд, который уже фиг знает сколько раз заказывали:D) Оплата через кассу, можно платить картой. Blue Card - 5000 крон, заверение 1 справки - 300 крон. С собой нужно иметь почтовый конверт и знать свой адрес, на который можно что-то отправить, если будет такая необходимость. Причем, адрес надо знать весь с индексом, погуглить индекс не дадут, телефон там совсем запрещен.

 

Рядом с посольством тусит мужичок и предлагает перевод и заверение документов, может сделать это за час за 5000 руб. Но сам же говорит, что лучше на следующий день перевод делать, чтобы не торопиться.

 

Если будет ответ что по Вам - отпишите, пожалуйста, так как я помню, что вы в марте должны были подаваться, мы после Вас, раз у вас employe

раз у вас employe

У них

ездил подаваться на Blue Card
У них

Имела в виду саму Forzi, ранее она писала, что думала, что у неё голубая карта, но работодатель что то напутал и у неё рабочая карта

 

У них

Blue card, как я поняла, только у супруга

Blue card, как я поняла, только у супруга

Правильно поняли

P.S. Вы написали у вас - я ответила у них))

Правильно поняли

P.S. Вы написали у вас - я ответила у них))

В любом случае, ждём все, очень жду когда уже наконец можно будет подаваться всем))

Кто-нибудь получал письма от московского консульского офиса за прошедшие неделю-две?

На сайте https://frs.gov.cz/en/ioff/application-status заявление (воссоединение с семьей) уже вторую неделю отмечено как одобренное, но письма на емайл как не было так и нет (с почтой никакх проблем не было). Написал вопрос на е-майл консульства -- полный игнор, молчат уже неделю. Пытались дозвониться два дня подряд, ставили автодозвон на несколько часов что утром что днем -- бесполезно, как будто номер не работает или трубка лежит рядом с телефоном.

Кому недавно одобряли заявление -- расскажите, как быстро получали письмо счастья?

 

Я получил письмо на приглашение вклеивать рабочую от Петербуржского консульства на прошлой неделе. А на сайте frs.gov.cz мое заявление изменилось на одобрено за недели три до этого. Я им так же посылал письмо по почте, ответа не получил. Но мой работодатель сказал мне, что они 2 раза в консульство звонили, и на второй раз им сказали, что займутся моим делом. И вот занялись.

В любом случае, ждём все, очень жду когда уже наконец можно будет подаваться всем))

У супруга Blue Card, но работодатель уже сказал, что не сможет дать ему подтверждение о работе и весь визовый процесс они начнут заново в следующем году или как только ситуация улучшится. У меня, как оказалось, работодатель неправильно подал заявку с самого начала и вместо Blue Card эта вакансия предусматривает только Employee Card. Из посольства мне ещё не звонили. Но даже если позвонят, мне нет смысла идти, так как вакансия неправильная, работодателю нужна обязательно Blue Card. И договор у меня на Blue Card. Мы с ним так же решили отложить процесс до улучшения ситуации. Так что если мне позвонят я обязательно здесь напишу на какую дату меня зовут, но сама вряд ли туда поеду :D

У супруга Blue Card, но работодатель уже сказал, что не сможет дать ему подтверждение о работе и весь визовый процесс они начнут заново в следующем году или как только ситуация улучшится. У меня, как оказалось, работодатель неправильно подал заявку с самого начала и вместо Blue Card эта вакансия предусматривает только Employee Card. Из посольства мне ещё не звонили. Но даже если позвонят, мне нет смысла идти, так как вакансия неправильная, работодателю нужна обязательно Blue Card. И договор у меня на Blue Card. Мы с ним так же решили отложить процесс до улучшения ситуации. Так что если мне позвонят я обязательно здесь напишу на какую дату меня зовут, но сама вряд ли туда поеду :D

Нет никакого особенного договора на синюю или трудовую карту - есть к синей карте повышенные требования по размеру зарплаты и уровню образования, а также вакансии должны провисеть на портале уржада праци в соответствующем каждой карте реестре.

 

А так, можно переходить с одного вида карты - на другую (единственно - на синюю должен быть соответствующий размер зарплаты и уровень образования).

Не спорю, но в договоре у меня прописано что я имею синюю карту. Работодатель хочет работника с синей картой. Если честно, то сейчас уже пофиг :) Улыбаемся и машем и ждем когда ковид успокоится немного.

Не спорю, но в договоре у меня прописано что я имею синюю карту. Работодатель хочет работника с синей картой. Если честно, то сейчас уже пофиг :) Улыбаемся и машем и ждем когда ковид успокоится немного.

Как это можно прописать в договоре, что Вы “имеете синюю карту” - если на самом деле, вы ещё ее - не имеете.

Как это можно прописать в договоре, что Вы “имеете синюю карту” - если на самом деле, вы ещё ее - не имеете.

 

Ну вот так и написано :DСорри, только немецкая версия под рукой. Работник заявляет что у него есть долгосрочный вид на жительство бла бла (далее Синяя карта)

IMG_20201013_220214.thumb.jpg.f32110b2384609ffe49e23d520e6d739.jpg

Плохое и незаконное условие договора.

15.10 подавались с супругой на синюю карту + воссоединение по программе высококвалифицированного сотрудника. Подавались в Екатеринбурге.

 

Зашли в здание, охранник записал IMEI наших телефонов, после этого попросил выключить. После этого сказали что моя запись была на 15:00, а супруги на 15:30, поэтому супругу попросили выйти из здания, временно.

 

После этого меня запустили, там меня встретил человек (русский, скорее всего консул?), измерил температуру. Попросил достать все документы, я достал, он их организовал, сам отнес внутрь, к принимающему чеху, что-то там упомянул про мой диплом (по-чешски). Вернулся ко мне, сказал заходить. Поскольку у меня также с собой были документы супруги, он предложил их достать, чтобы он все подготовил заранее.

 

Ну а дальше просто стоял смотрел, как чехи обрабатывают мои документы, отвечая на вопросы, если они были (например, сказал поставить Ne в разделе детей). Обрадовался что я принес чистые евровые купюры (в ЕКТ только наличные и только в евро).

 

Еще я зачем-то (для успокоения, наверное, заверил все переводы у русского нотариуса, что по сути не имеет силы у чехов - они заверяли мне все заново :D)

Плюс наши одноразовые перчатки содержали мел внутри. И, поскольку там следует снимать отпечатки пальцев, волнуюсь что мел мог исказить отпечаток, а может и наоборот.

Ребят Чехия еще не впускает Россиян по неквалифицированной программе?

по неквалифицированной программе

Заявления на получение ТК вне программы, всё также не принимают

Заявления на получение ТК вне программы, всё также, не принимают

Понял, спасибо

 

Неквалифицированная рабочая виза для рф, еще тишина? (

Наверх
  • Создать...