Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Да уж, ответили нам из посольства на вопрос, когда можно визу забирать:

Добрый день,

pодробная информация размещена на сайте Посольства.

Видимо нужно просто 5 дней подождать и тупо ехать туда.

 

 

Наверное, они ничего не присылают и вы уже можете забирать.

Возможно, но меня смутил их ответ, что о готовности паспорта сообщат в электронном письме.

 

Возможно, но меня смутил их ответ, что о готовности паспорта сообщат в электронном письме.

Да уж, ответили нам из посольства на вопрос, когда можно визу забирать:

Добрый день,

pодробная информация размещена на сайте Посольства.

Видимо нужно просто 5 дней подождать и тупо ехать туда.

 

 

Наверное, они ничего не присылают и вы уже можете забирать.

На мою предыдущую тираду они ответили сегодня то же самое, ровно с той же опечаткой)

 

На мою предыдущую тираду они ответили сегодня то же самое, ровно с той же опечаткой)

Собственно, вот что я у них спросила по этому поводу неделю назад и их ответ, соотвественно:

«Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я отправила все необходимые документы для вклейки визы почтой на адрес посольства ЧР, согласно информации на официальном сайте.

Когда и каким образом я могу узнать о том, когда мне забирать паспорт?

Спасибо».

 

«Вы получите сообщение по электронной почте.

 

КО Москва»

Насколько знаю, решений по заявкам поданным до карантина, по Московскому консульству, не приходило никому. Поправьте если были иные сообщения.

Приглашали на вклейку только по уже выданным, до закрытия, визам. Мы в такой же ситуации: подали документы до пандемии. Решений нет. На письмо в консульство ответили - ждите, «как только так сразу».

Спасибо за ответ, я слежу за ответами и не видела подобных ситуаций, за исключением одной (Вы ниже им ответили), значит мы ждуны дальше и продолжаем ждать)) когда уже дадут Москве три зелёных свистка?

Спасибо за ответ, я слежу за ответами и не видела подобных ситуаций, за исключением одной (Вы ниже им ответили), значит мы ждуны дальше и продолжаем ждать)) когда уже дадут Москве три зелёных свистка?

 

По моему опыту, ответ приходит тогда, когда перестаёшь ждать)))

Я над собой, в этом плане, работаю))

Официальная информация на сайте МВД ЧР и в Охранных мерах ЧР

Пункт 2

2. všem osobám, které pobývaly déle než 12 hodin v posledních 14 dnech na území států,

které nejsou na seznamu zemí s nízkým rizikem výskytu onemocnění COVID-19 dle bodu

III.1, bezprostředně po vstupu na území České republiky oznámit tuto skutečnost, a to telefonicky nebo jiným vzdáleným přístupem, krajské hygienické stanici příslušné

podle místa bydliště nebo ohlašovaného pobytu a bezodkladně se na vlastní náklady podrobit RT-PCR testu na přítomnost SARS CoV-2, a to pokud orgán ochrany veřejného

zdraví v individuálních případech osob nerozhodl o jiných karanténních opatřeních v souladu se zákonem č. 258/2000 Sb. a o délce těchto opatření; to neplatí:

_исключения копировать не буду (Вы к ним не относитесь)

 

То есть все, кто прибывает на территорию ЧР с красной зоны

 

1. Сообщают в гигиеническую станцию по месту регистрации

 

2. Сдают тест в течение 72 часов и ждут результат, при этом ограничено свободное передвижение плюс носить маски до получения результата.

 

3. Получают результат на электронную почту и смс с кодом открытия файла на мобильный номер. Потом нужно отправить результат в гигиеническую станцию.

 

4. Если не успели сдать тест в течение 72 часов, гигиеническая станция оставляет вас в карантине на 14 дней

 

Получается у неработающих есть выбор

- или тест в течение 72 часов

- или карантин 14 дней

 

Второй тест неработающих также не касается. Его сдают студенты, педагоги и те, кто работает и даже те, кто сменил работодателя. Про школьников конкретно ничего не написано, лучше уточнить у сотрудников гигиенической станции, когда дозвонитесь - объясните сотруднику когда начало занятий, может до занятий ещё много времени...

 

Вам нужно будет зарегистрироваться в течение трёх рабочих дней в ОАМП МВД ЧР, поэтому лучше успеть сделать тесты с ребенком, иначе могут не пустить на рабочее место в ОАМП

Спасибо большое! А можно позвонить в ОАМП и попросить дату через 14 дней? Чтоб карантин пересидеть дома, не сдавать тест.

А можно позвонить в ОАМП и попросить дату через 14 дней? Чтоб карантин пересидеть дома, не сдавать тест.

По данному вопросу не подскажу. Позвоните, попросите, заодно и проконсультируетесь и нам расскажете)

Vivavictoria2020 Newbie

Тест на ковид можно пройти в самом аэропорту, там 2 точки забора материала. Результаты присылают на электронную почту. Срок проверки биоматериала 12 часов. Стоимость 1750 крон. Вроде так. Время пока делается тест, вы обязаны провести в месте проживания и постараться не гулять и не контактировать.

 

А какой срок даётся для вклейки самой визы? Мужу подтвердили и документы необходимые для вклейки готовы, а мы с ребенком ещё ждём решения.

А какой срок даётся для вклейки самой визы? Мужу подтвердили и документы необходимые для вклейки готовы, а мы с ребенком ещё ждём решения.

Закон Чехии не предусматривает никакие сроки для вклейки визы.

Vivavictoria2020 Newbie
Закон Чехии не предусматривает никакие сроки для вклейки визы.

Отлично! Будем ждать и все вместе вклеивать.

По моему опыту, ответ приходит тогда, когда перестаёшь ждать)))

Я над собой, в этом плане, работаю))

Я тоже последнее время над собой работаю! Но получается всё хуже и хуже!:D. Вчера проверил все дела за свой день подачи и выяснилось, что все одобрены кроме наших трёх и ещё двух таких же как и мы!:cry:

Я тоже последнее время над собой работаю! Но получается всё хуже и хуже!:D. Вчера проверил все дела за свой день подачи и выяснилось, что все одобрены кроме наших трёх и ещё двух таких же как и мы!:cry:

Держитесь!

Мы по иммиграции в Чехию - вообще на 2-3-4 и более лет “попадали“ по Долгосрочной визе (а отказов - было много) и по ВНЖ - также было много.

А какой срок даётся для вклейки самой визы?

В письме, которое прислали с консульства, было написано явиться в течении 60 дней для вклейки визы. У нас ВНЖ по воссоединению.

 

нам расскажете

Ок;)

Vivavictoria2020 Newbie

А кто-нибудь знает номер телефона мужчины, который в припаркованной машине стоит у входа в консульство в Москве.

Нужно сделать перевод у него и уточнить срок исполнения. Или посоветуйте судебного переводчика, которому можно отправить по email документ

А кто-нибудь знает номер телефона мужчины, который в припаркованной машине стоит у входа в консульство в Москве.

Нужно сделать перевод у него и уточнить срок исполнения. Или посоветуйте судебного переводчика, которому можно отправить по email документ

У посольства тусуется Лубош Жуфан. Его телефон: +7-916-961-36-29
Vivavictoria2020 Newbie
У посольства тусуется Лубош Жуфан. Его телефон: +7-916-961-36-29

Спасибо большое, завтра буду звонить! Сегодня позвонили из консульства и попросили новую справку о фин. Обеспечении из банка (у нас воссоединение)

и попросили новую справку о фин. Обеспечении из банка (у нас воссоединение)

Деньги не снимали?

Vivavictoria2020 Newbie
Деньги не снимали?

Снимали и опять пополняли, за 8 месяцев ожидания уже было разное).

Но они не просили движение на счете. Попросили сумму больше, чем в предыдущей справке. Из-за скачков курса мне и ребенку суммы не достаточно

Снимали и опять пополняли, за 8 месяцев ожидания уже было разное).

Но они не просили движение на счете. Попросили сумму больше, чем в предыдущей справке. Из-за скачков курса мне и ребенку суммы не достаточно

Движение не хотят видеть? Обалдеть. Тогда доложите и удачи вам, чтоб все хорошо решилось

Vivavictoria2020 Newbie
Движение не хотят видеть? Обалдеть. Тогда доложите и удачи вам, чтоб все хорошо решилось

Спасибо большое, да попросили просто выписку и сумму побольше.

Сейчас проверяла, на момент подачи документов было 81400 крон для одного взрослого, а сейчас 92130

Уважаемый кладезь информации [uSER=59905]@Svetka[/uSER], а вы не в курсе выдают ли сейчас украинцам 3-х месячные визы и пускают ли по ним в Чехию?

Я тут почитал новости https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_05_18.html и не пойму "Звертаємо Вашу увагу, що реєстрація для подачі заяви на короткострокову робочу візу буде відкрита 3 вересня 2020 о 17.30 годин." - це як? Только третьего сентября или с третьего сентября?

Уважаемый кладезь информации [uSER=59905]@Svetka[/uSER]

()> Здравствуйте.

выдают ли сейчас украинцам 3-х месячные визы

Выдают

пускают ли по ним в Чехию?

Да, транзит через Венгрию или прямой рейс самолётом

новости

Немного дополню...

 

 

  • Звертаємо Вашу увагу, що реєстрація для подачі заяви на короткострокову робочу візу буде відкрита 3 вересня 2020 о 17.30 годин. Місця відкриваються на період з 22 вересня 2020 по 2 жовтня 2020. Кількість місць за Візовим Центрам наступне:

Київ: 50 щодня

Харків: 20 щодня

Дніпро: 20 щодня

Одеса: 10 щодня

 

 

це як?

Это означает, что с 3 сентября снова у людей появилась возможность регистрации на краткосрочную визу. И места будут на период от 22.09 до 02.10.

 

Очень сложно зарегистрироваться на подачу, люди сидят у компьютера круглосуточно, семейные пары спят по очереди и пытаются "словить" ближайшую дату подачи. Постоянно что то меняется, усложняется - запись на подачу по электронному адресу отменили, теперь форма онлайн, и только после, в течение 24 часов, нужно прислать подтверждающие документы на e-mail. Потом ещё рассмотрение 10 календарных дней...

И что в итоге? От трёх месяцев остаётся, в лучшем случае, два; плюс дорога, плюс сдать два теста. Дебет - кредит:wall:

Зато те, которые "помогают" за определённую сумму, регистрируют и на более ранние даты. Чудеса да и только)))

Нынешняя ПРОБЛЕМА с регистрациями по краткосрочным рабочим визам для украинцев появилась в связи с последними Охранными мерами Минздрава Чехии, начавшими действовать с 25 августа 2020 года (согластно пункта 1.7 подпункт а)), с одной стороны снявшего для украинцев ОГРАНИЧЕНИЯ СФЕР ЭКОНОМИКИ в работе (ограничения работы только в пищевой, медицинской или социальной сферах), а с другой стороны введя КВОТЫ на запись на подачу на каждый день и только по четырём городам страны в их визовых центрах.

 

А так, если документы правильно оформлены, заявители имеют право подавать не только на один (единичный) срок работы в Чехии не более 3 трёх месяцев, а на многократную краткосрочную шенгенскую рабочую визу (на 1 год и дольше) с многократными периодами работы не более 90 дней в любое полугодие.

Подскажите пожалуйста, как-то упустил этот момент, а вот эти ограничения, только на работы в пищевой, медицинской или социальной сферах экономики, для граждан РФ уже сняли или все еще не рассматривают остальных заявителей?

Подскажите пожалуйста, как-то упустил этот момент, а вот эти ограничения, только на работы в пищевой, медицинской или социальной сферах экономики, для граждан РФ уже сняли или все еще не рассматривают остальных заявителей?

Нет, не сняли.

все еще не рассматривают остальных заявителей?

 

Добрый день! Хочу задать вопрос по поводу этих "остальных заявителей", которым уже разрешили подачу документов. Меня интересуют подача на трудовые карты. Знаю, что уже можно подаваться пищевой промышленности, медикам, студентам. А ещё есть некая таинственная "социальная сфера", которой тоже можно. А кто в неё входит, не понятно, информации найти не могу. Питаю слабую надежду, что учителя могут к ней относиться... Подскажите, кто знает, относятся ли туда учителя, плиз.

Питаю слабую надежду, что учителя могут к ней относиться...

А у вас ТК на позицию учителя?

Добрый день! Хочу задать вопрос по поводу этих "остальных заявителей", которым уже разрешили подачу документов. Меня интересуют подача на трудовые карты. Знаю, что уже можно подаваться пищевой промышленности, медикам, студентам. А ещё есть некая таинственная "социальная сфера", которой тоже можно. А кто в неё входит, не понятно, информации найти не могу. Питаю слабую надежду, что учителя могут к ней относиться... Подскажите, кто знает, относятся ли туда учителя, плиз.

 

Чешских законов не знаю, но если погуглить социальные сферы экономики, то учителя туда конечно же входят.

Немного запоздало, конечно, но вдруг будет интересно. Я тоже ткнула в работодателя, чтобы он меня на ускоренную подачу отправил, по программе Key&Scientific Personnel. Но он ответил, что изначально подавал именно на нее. Так что на ускорени процесса, у меня по крайней мере, надежд никаких :( Попробует написать в посольство, вдруг что получится.

 

Процесс такой: Работодатель заносит вакансию в реестр, ждет 30 дней. Затем работодатель подает заявление на участие в программе в министерство с указанием Вас (ФИО, паспорт и пр) + Ваших родственников. Если ответ положительный, то вместе с ответом работодателю придет дата записи Вас и близких родственников в консульство для подачи документов. Т. Е. Вы не записиываетесь, а Вас сразу записывают. Работодатель должен знать ответили ли ему положительно или отрицательно. И если положительно, то нужна дата записи :)

 

Подробнее в скрине ниже

 

OSvkiXy.png

Процесс такой: Работодатель заносит вакансию в реестр, ждет 30 дней. Затем работодатель подает заявление на участие в программе в министерство с указанием Вас (ФИО, паспорт и пр) + Ваших родственников. Если ответ положительный, то вместе с ответом работодателю придет дата записи Вас и близких родственников в консульство для подачи документов. Т. Е. Вы не записиываетесь, а Вас сразу записывают. Работодатель должен знать ответили ли ему положительно или отрицательно. И если положительно, то нужна дата записи :)

 

Подробнее в скрине ниже

 

Хм... Спасибо. Видимо он что-то не то прочитал.:)

Процесс такой: Работодатель заносит вакансию в реестр, ждет 30 дней. Затем работодатель подает заявление на участие в программе в министерство с указанием Вас (ФИО, паспорт и пр) + Ваших родственников. Если ответ положительный, то вместе с ответом работодателю придет дата записи Вас и близких родственников в консульство для подачи документов. Т. Е. Вы не записиываетесь, а Вас сразу записывают. Работодатель должен знать ответили ли ему положительно или отрицательно. И если положительно, то нужна дата записи :)

 

Подробнее в скрине ниже

 

OSvkiXy.png

Именно так у меня всё и происходило! Точнее не опишешь!)

А у вас ТК на позицию учителя?

 

Есть предложение на работу, т. е. есть работодатель с вакансией из базы uradprace.cz, готовый подать документы на меня на ТК. Но работодателя тормозит то, что с их стороны сейчас не принимают новые заявления на ТК, поэтому ждём. Отсюда и вопрос - а может ждать не надо, а учутелям уже можно подаваться? П. С. Сомнения вызывает тот факт, что организация не из госсектора, а частная, поэтому не понятно, относится ли к социальной сфере...

Наверх
  • Создать...