Прилет в Чехию из красной зоны. Что дальше?

А может у них выходной и оно не работает)))

1 минуту назад, Semen сказал:

Та просят в Борисполе распечатанную бумажку

Им достаточно распечатать бумажку скрина с QR кодом. Не вы первый, не вы последний летите из Борисполя

1 минуту назад, Lana сказал:

Им достаточно распечатать бумажку скрина с QR кодом.

Так а как???))) страница без значков для скачивания, как я скачаю?

150 раз нажал на ту кнопку, смски приходят, а окно не открывается. Тю. Чушь вообще.

Я так думаю, я ввел свои данные в базу, оно ж им куда то пришло, QR есть в маиле, правда какой в нем смысл если по открытии его он обо мне ничего не показывает. Может упороться и еще раз зарегится)

9 минут назад, Semen сказал:

Может упороться и еще раз зарегится)

Нет

9 минут назад, Semen сказал:

QR есть в маиле

Достаточно показать с телефона

11 минут назад, Semen сказал:

Так а как???))) страница без значков для скачивания, как я скачаю?

Господи... Да сделайте вы скрин на телефоне, скиньте на почту. Если нужно переформатируйте онлайн, да распечатайте файл на принтере

Люди же вылетали, с аэропорта Львова в том числе

Цитата

Подтверждение заполненного формуляра можно не распечатывать. Всех устроил QR код в моб. Телефоне.

6 минут назад, Lana сказал:

Достаточно показать с телефона

Понял, спасибо за ваши советы.

6 минут назад, Lana сказал:

Люди же вылетали, с аэропорта Львова в том числе

Блин, еще один головняк, на тесте должен быть QR код?? так супер пупер Синево выдает только со штрих кодом, она не прокатит эта справка? https://synevoua001.callrf.ru/l/v/download/fabc25c9d4874e3ca05c36c000e8a0fa/3363_BAG_ENG.pdf?expires=1619870445&hash=5687463ea901cc9096e93a54de6f52e6bb1c83af0319ee469cfe3dee3f2034d0&page-id=a91539a8947549a1a6af6799b7529cf0

4 минуты назад, Semen сказал:

На тесте должен быть QR код??

Не обязательно!

29.04.2021 в 17:37, Lana сказал:

forma listinná (originál nebo prostá kopie) nebo elektronická + musí být uvedeno jméno, příjmení a datum narození konkrétní osoby.

  • 2 недели спустя...
Valeria1994 Newbie

Добрый день, подскажите как сейчас по правилам с приездом/отъездом в/из Чехии? Думаю полететь домой на недельку …в желтую зону. Это нужно делать пцр перед отлетом и по приезду? Если делать ПЦР по прилету назад сюда, то карантин нужно сидеть или нет?

Если вакцинированы, то ничего вообще не нужно делать. Жаль с Украиной это не катит.

Добрый вечер! Хотелось бы приехать на авто из РФ в начале июня. По существующим нормам надо будет заполнить формуляр и сдать ПЦР по прибытие, правильно? Новые правила въезда будут с 1 июня?

10 часов назад, Sid сказал:

Новые правила въезда будут с 1 июня?

Бес их знает... туризм наверное фффсё, умер, они с ноузового става больше имеют.

12 часов назад, Valeria1994 сказал:

Домой на недельку …в желтую зону.

Можно уточнить, это на территории дома область в жёлтой зоне или дом-страна по отношению к Чехии в жёлтой зоне?

11 часов назад, Sid сказал:

По существующим нормам надо будет заполнить формуляр и сдать ПЦР по прибытие, правильно?

И до прибытия, так как РФ по отношению к Чехии в темно-красной зоне. Сдача повторного пцр теста по прибытию не ранее 5 дней и не позднее 14 дней от даты въезда на территорию ЧР.

11 часов назад, Sid сказал:

Хотелось бы приехать на авто из РФ в начале июня

По каким документам?

11 часов назад, Sid сказал:

Новые правила въезда будут с 1 июня?

Всё может быть

Возможен ли въезд в Чехию по европейскому паспорту, но из темно-красной зоны? Цель поездки: сопроводить первокурсника на учебу. Для самого первокурсника въезд разрешен, поскольку причина поездки - учёба, я правильно понимаю? Вопрос именно про родителя.

  • 1 месяц спустя...

Минздрав ЧР заявил, что гигиенисты будут строго проверять соблюдение установленных правил для въезжающих/возвращающихся из стран с высоким (красных) и очень высоким (темно-красных) риском заражения.

Соблюдение самоизоляции и своевременная сдача теста будет контролироваться

ЛанаЛ Contributor

Добрый день.

Правильно ли я понимаю что после въезда в Чехию из Украины нужно пройти 5- ти дневный карантин и только после этого можно сдавать тест?

И при въезде также нужен ПЦР тест.

А что если была сделана первая вакцинация? На момент возвращение будет три недели после первой прививки.

Спасибо за ответы.

Veronica Mentor
11 минут назад, ЛанаЛ сказал:

А что если была сделана первая вакцинация? На момент возвращение будет три недели после первой прививки.

1. Očkované osoby:

které se prokáží národním certifikátem o dokončeném očkování vydaném alespoň v anglickém jazyce oprávněným subjektem působícím v ČR, nebo členském státě EU, nebo v třetí zemi o tom, že očkování látkou schválenou Evropskou lékovou agenturou (tj. Pfizer, Moderna, Johnson a Astra Zeneca, ne indická šarže) bylo plně dokončeno a jeho vzor je zveřejněn v seznamu uznaných národních certifikátů na internetových stránkách Ministerstva zdravotnictví ČR; a u očkování uplynulo nejméně 14 dní, ale ne více než 9 měsíců od aplikace dávky očkovací látky;

Zůstává povinnost před cestou vyplnit příjezdový formulář, v případě veřejné přepravy disponovat negativním výsledkem antigenního (max 48 h od odběru) nebo RT-PCR testu na přítomnost SARS-CoV-2 (max 72 hodin od odběru ). Po návratu do ČR do pěti dnů absolvovat RT-PCR testu na přítomnost SARS-CoV-2 a do doby výsledků testů se samoizolovat!

Более подробно здесь!

9 часов назад, ЛанаЛ сказал:

Пройти 5- ти дневный карантин и только после этого можно сдавать тест?

Да

9 часов назад, ЛанаЛ сказал:

При въезде также нужен ПЦР тест

Обладателям ВНЖ для въезда на территорию Чехии нужно предъявить (при выборочном контроле или при пограничном контроле) негативный результат ПЦР теста не старше 72 часов

9 часов назад, ЛанаЛ сказал:

Была сделана первая вакцинация

Для возвращающихся из темно-красной зоны даже полная вакцинация роли не играет. По крайней мере, на сегодняшний день

Не забываем заполнить příjezdový formulář

4332343_2657178_Pravidla_vstupu2.jpg

mvcr_od_2106.jpg

ЛанаЛ Contributor

Спасибо за информацию.

Сотрудники гигиенической станции будут строго контролировать соблюдение правил для приезжающих/возвращающихся из стран, обозначенных красным и темно-красным цветом

ЛанаЛ Contributor

Интересно как они это могут контролировать?

IRENAT.tv Explorer
1 час назад, ЛанаЛ сказал:

Интересно как они это могут контролировать?

На словах) проверят пару человек, и забьют болт.

Evgeny1908 Enthusiast
11 часов назад, Lana сказал:

Для возвращающихся из темно-красной зоны даже полная вакцинация роли не играет. По крайней мере, на сегодняшний день

Пардон мой чешский. Но если я правильно понял, при возврате из стран с очень высоким риском (РФ) для полностью очкованных достаточно формуляр и сделать ПЦР тест по приезду в течение 5 дней?

Если нет полной вакцинации, то добавить тест перед отъездом и самоизоляцию по прибытии.

Так ведь?

Интересно, а если на машине едешь из красной зоны через Польшу, то считается, что приехал из зеленой или из красной?

Только что, Enotio сказал:

Из красной зоны через Польшу

Польша это транзитная страна получается

2 минуты назад, Enotio сказал:

Считается, что приехал из зеленой или из красной?

Из красной

3 часа назад, Evgeny1908 сказал:

Так ведь?

Боюсь, что не так ведь...

image.png.6ba4a18607a7853a9ba2ebb1f463a07c.png

Согласно таблицы с официального сайта МВД ЧР... Льгота не сидеть на карантине касается только полнопривитых граждан ЧР или ЕС.

6 часов назад, Evgeny1908 сказал:

Так ведь?

Не так. На сайте МВД Правила, разбиты на часть А и часть В, нужно найти в какую категорию относимся) В общем, ещё тот квест.

6 часов назад, Evgeny1908 сказал:

При возврате из стран с очень высоким риском (РФ) для полностью очкованных

Для вакцинированных иностранцев третьих стран, обладателей ВНЖ, исключений нет при возвращении из стран, относящихся к тёмно-красной зоне

- пцр тест перед въездом

- электронный Формуляр

- повторный пцр тест после самоизоляции

IMG_20210623_230956.jpg

ЛанаЛ Contributor

@IRENAT.tv думаю что как то так и будет, невозможно контролировать всех. Я буду лететь самолётом, так проверить можно. А те кто едут наземным транспортом никаких отметок в паспорте не получают.

Marun4ik Rookie

Добрый день, подскажите, пожалуйста кто в курсе, Украина в какой зоне находится, для Чехии, красная или темно-красная?

Наверх
  • Создать...