Время, за которое необходимо явится на вклейку долгосрочной визы

синюю карту рассматривали 3,5 меc, вместо 90 дней

 

Все понятно :) у нас проще, рассмотрели быстрее на неделю, за 53 дня (сроки 60) у меня 90 дней вот вот жду, дай Бог дадут :) и Вам дай Бог удачи, дадут, я не нашла и не слышала ни одного случая в отказе по воссоединению :)

А кто знает когда из посольства отправляют наши документы в Чехию МВД? Через сколько дней?

Не известно, нас например, через 1,5 мес. Вызвали на повторное собеседование в консульство, следовательно документы были в России, а через 10 дней ответ пришёл :)

Не известно, нас например, через 1,5 мес. Вызвали на повторное собеседование в консульство, следовательно документы были в России, а через 10 дней ответ пришёл :)

По опыту мужа: консул сказал, что на повторное собеседование список вопросов присылает МВД Чехии, им же электронкой они высылают ответы, т.е. Повторное собеседование назначают когда в МВД уже просмотрели документы и у них остались вопросы. Ответ по карте так и должен быть через 10-20 дней после повторного, снова таки, по словам консула.

Так нам то уже вклеивали. Вот и рассказали вам дружно какой срок должен стоять

Не знаю, кончено, что там вам в свое время вклеивали, но вот сегодня сходила за визой: все как обещали в имейле--180 дней (то есть, почти шесть месяцев) аккурат с момента вклеивания визы.

 

Возможно, просто все немного поменялось с того момента, когда вы вклеивали.. Так что не стоит так категорично -- "должно" и всё тут ;)

Не знаю, кончено, что там вам в свое время вклеивали, но вот сегодня сходила за визой: все как обещали в имейле--180 дней (то есть, почти шесть месяцев) аккурат с момента вклеивания визы.

 

Возможно, просто все немного поменялось с того момента, когда вы вклеивали.. Так что не стоит так категорично -- "должно" и всё тут ;)

Может у Вас рабочая виза или карта.

С Вами несколько человек честно поделились своим опытом, сказали как было по факту. Позаботились - посоветовали, что чем раньше получить, тем лучше. Продление сама лично недавно получала, стоит от факта решения всегда.

Так что не стоит на это язвить, а то в следующий раз-то делиться опытом не будут:p

поделились своим опытом

 

То есть получается так если я правильно все поняла)) извините если что то не поняла скажите.. Если визу в мвд одобрили в марте а за визой я еду в апреле то какая дата будет стоять на визе с марта или с апреля когда мне ее вклеют? Спасибо за ответ просто я запуталась вобще

какая дата будет стоять на визе

 

У нас в долгосрочной визе стояла дата принятия решения. При продлении ВНЖ тоже стоит дата принятия решения, а не дата вклейки. Теоретически могло и поменяться, но тогда бы и по продленным менялось... А по ним дата решения, а не вклейки.

 

С другой стороны, для разных стран могут быть разные правила. Мы из РФ.

Я тоже

 

В Москве подалась

С другой стороны, для разных стран могут быть разные правила. мы из РФ.

Я тоже из РФ -- виза типа Д, выданная сегодня, начинается с даты вклейки.

 

Сказали, что въехать надо в течение этих 180 дней (то есть, не суть важно, сейчас или в июле) -- главное, когда приеду, в 3-х дневный срок явиться в полицию, сдать биометрию, чтобы они начали делать карту. Если не въеду до 2 августа, виза аннулируется. Все просто :)

 

Но думаю, до августа тоже лучше не тянуть ;)

 

Ну и, чтобы не быть голословной, вот, собственно, как выглядят эти даты:

 

image.thumb.jpg.acb37b799d1eb861cdef211fdc7fa06e.jpg

 

Может у Вас рабочая виза или карта.

С Вами несколько человек честно поделились своим опытом, сказали как было по факту. Позаботились - посоветовали ...

Так что не стоит на это язвить, а то в следующий раз-то делиться опытом не будут:p

 

Заметьте, что я в этой теме, как бы, никого ни о чем не спрашивала ;) просто привела цитату из письма от консульства. Факты, сухие факты... Не совсем понимаю, что вас задело.

Tove, теперь понятно, о какой визе идет речь. Вы получили долгосрочную визу для въезда в страну, она для всех выдается одинаково, на полгода.

Когда вы приедете в Чехию, то вам уже выдадут ту визу, на которую вы подавались.

К примеру, по приезду в Чехию, вы придете в цизинскую полицию 15 февраля, со своим паспортом, вас направят на биометрию, биометр.карточку вы получите допустим 15 марта, но дата на карточке будет 15 февраля, вот об этом и шла речь.

У меня тоже д на воссоединение

 

Я могу ошибаться, но мне кажется, что виза типа Д по воссоединению, по логике, не должна отличаться от визы того члена семьи, с кем воссоединяются.

 

Если бы виза по воссоединению действовала 180 дней с подачи заявления, то у моих есть риск не успеть въехать. Они подавались в конце ноября, то есть решение должно быть в конце апреля (тогда истекает 120 дней, указанный у них в квитанции срок рассмотрения) — а въезжать они будут в середине июня, потому что надо закончить школу, собрать-упаковать-отправить вещи.

 

Не думаю, что это было бы разумно в случае 120-дневного рассмотрения давать визу на 180 дней со дня подачи, то есть всего на 180-120= 60 дней. А если рассмотрение затянется, то и того меньше.

Ну у своего мужа пмж. Даже не знаю я уже запуталась в их законах

Tove, теперь понятно, о какой визе идет речь. Вы получили долгосрочную визу для въезда в страну, она для всех выдается одинаково, на полгода.

Когда вы приедете в Чехию, то вам уже выдадут ту визу, на которую вы подавались.

 

Я так поняла, что по приезде дают уже не визу, а карточку: либо внж, либо внж+разрешение на работу — разве не так?

То, что карточка начинает действовать с момента регистрации в полиции--это как раз логично.

Вообще очень правильно: приехал, зарегистрировался--с какого дня ты зарегистрирован на территории ЧР, таким числом и начинается карточка. И никаких вопросов, что ты делал между датой въезда по визе и датой начала карточки.;)

 

...вот об этом и шла речь.

 

Мне казалось, в заглавном топике спрашивалось про коридор именно визы для въезда в страну, а не карточки внж.:) что-то я перестала уже понимать, о чем беседа, видимо..

 

@Len, не переживайте! Все вы успеете: и визу получить и въехать по ней :)

Пока можно тихонько продавать что-нибудь ненужное и собирать вещички :)

 

А законы они всегда сложные и путаные.. Но надо верить, что закон, в любом случае, на вашей стороне: ничто не должно препятствовать вам воссоединиться с мужем. Все будет хорошо :)

Tove, биометрическая карта, это вобщем-то и есть виза, там будет стоять отметка, внж (dlouhodobý pobyt) или пмж (trvalý pobyt). И она дается на какой-то определенный срок, по мере надобности карту надо будет продлевать.

Раньше визу вклеивали в загранпаспорт, тот же внж или пмж, а теперь этого не делают, загранпаспорт чистый. Визу на ребенка, к примеру, вклеивали в загранпаспорт к родителю, а сейчас и у детей биометр. Карточки, а в паспортах пусто.

С одной стороны это очень удобно, не надо с собой носить загранпаспорт, но биометрическая карточка действительна только на территории Чехии, выезжая за границу, карточку прикладываете к загранпаспорту.

 

Да, уже оффтопим, про карточки :)

Заметьте, что я в этой теме, как бы, никого ни о чем не спрашивала ;) просто привела цитату из письма от консульства. Факты, сухие факты... Не совсем понимаю, что вас задело.

 

Тон, которым Вы потом общались. Кроме того, здесь вопрос был про коридор между положительным ответом и сроком для получения визы. И - да, дату начала визы не ставят от даты подачи - об этом никто и не говорил!

Что касается темы вопроса - коридор между положительным решением и фактической вклейкой визы - лично знаю случай, когда человек приезжал получать визу через 3 месяца после положительного решения и ему сказали - все, извините, не забрали - виноваты сами. А человек лежал в больнице и потом подавал аппеляцию.

Вы не понимаете, что Вы людей запутаете, а они потом визу не получат...

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Получила сегодня положительный ответ по визе D, в письме написано, что виза начинает действовать 1.03. Мне нужно вклеить до 1.03 или действует правило 180 дней с дня подачи заявления?

  • 1 год спустя...
Alena87 Newbie

Вчера летала в Москву за нашими въездными визами (моя и сына). Утром сдала документы, в 14 получила обратно паспорта.

23 июня решили ехать. Не понятно с перевозкой вещей. Муж против, говорит: купим все на месте. А я хочу родное...

В общем, "пока" подвешенному состоянию, "привет" съемные квартиры, сложный перелет и бытовые первичные заботы (типа "Какую фирму кабачковой икры предпочитаете вы"). О, еще "привет" всегда хорошему пиву!

Дубль .

У нас схожая ситация. Неожиданно быстро (45 дней) пришло письмо, что дают визу по воссоединению. Но мы были в другом городе. В письме написано, что надо было прийти 2 июня в консульство. И что виза будет действительна с 01/08/2016.

А мы собрались на моря в Шенген. И если сейчас сдать паспорт ( а в нем стоит действительная Шенген туристическая виза) поехать на море не получится.

Пришли в конскульство с опозданием на почти десять дней. Там в окошке (где консультация) говорят "Давайте страховку и паспорт или приходите позже". Мы немного волнуемся. Что будет , если мы придем в начале июля. Примут ли документы? Не будет ли просрочки в подаче документов? Дозвонится в консульство не реально.

В письме написано, что надо было прийти 2 июня в консульство.

В наших письмах даты не стояло.

Но вы же уже просрочили эту дату, так что: что уж теперь? ))

Как по мне, так, визу вам одобрили и когда вы придете ее вклеивать не важно. Но я могу быть не права.

В наших письмах даты не стояло.

Но вы же уже просрочили эту дату, так что: что уж теперь? ))

Как по мне, так, визу вам одобрили и когда вы придете ее вклеивать не важно. Но я могу быть не права.

 

Надеюсь, кто-то с подобным сталкивался и ответит

 

Написано: Чеські компетентні органи дали згоду", написано, когда явиться и какую страховку иметь при себе, и какие документы. А также на какой срок одобрена виза.

То, что и у нас. Но письмо пришло 7-го, а явится нужно было 2-го?

murchristi Newbie

Доброго времени суток!

Вчера получила письмо по электронке с информацией о том, что моя долгосрочная виза по воссоединению одобрена, действует она с 01.09.

С 18.06 по 13.09 я буду в Чехии по шенгенской визе.

Вопрос такой: могу я вклеить визу в паспорт после 13-го сентября? Или надо успеть до 18 ибо?

Насколько я поняла, регламентированных сроков нету, но всё же боязно.

pixelator Newbie

Нсли вы подавались на внж то можете сразу идти на биометрию. А если именно на визу то у вас есть 45 дней на вклейку

 

А еще можно поступить нестандртно и позвонить в консульство.

а еще можно поступить нестандртно и позвонить в консульство.

По сути то же вопрос был мной задан в другом разделе.

Дозвониться нереально.

А можете аргументировать 45 дней? Искала подобную информацию, но нигде не нашла

а как быть со страховкой по D визе. Нужно ли показывать что-то на границе. Или только визы достаточно? А может на всякий случай распечатать также, как и в консульство на вклейку?

pixelator Newbie

когда вам дадут визу въездную, вы должны её вклеить за 45 дней. в письме из консульства всё будет написано... и про страховки тоже

когда вам дадут визу въездную, вы должны её вклеить за 45 дней. в письме из консульства всё будет написано... и про страховки тоже

В письме написано только о страховке и что виза будет дейчствовать с 01/08

Нет письмо пришло 22, явиться нужно было б 23 (сегодня). Ессно не поехала, мне в другой город нужно ехать для этого. Подготовлю страховку и вклеюсь. Визу дали с середины июля, я так просила. Я ж не думала, что они мое дело за 27 дней рассмотрят. Поэтому до середины июля могу в любой момент вклеить визу

Нет письмо пришло 22, явиться нужно было б 23 (сегодня). Ессно не поехала, мне в другой город нужно ехать для этого. Подготовлю страховку и вклеюсь. Визу дали с середины июля, я так просила. Я ж не думала, что они мое дело за 27 дней рассмотрят. Поэтому до середины июля могу в любой момент вклеить визу

Уверенны, что не скажут: "а почему Вы не пришли 23-го"???

Уверенна) я же раньше чем просила визу все равно никуда не уеду. И я ж не обязана сидеть возле почтового ящика и ждать от них письма (я вот уезжала как раз на две недели и могла бы его не увидеть даже). то есть логично, что можно приехать позже. :)

Наверх
  • Создать...