Время, за которое необходимо явится на вклейку долгосрочной визы

Дубль .

У нас схожая ситация. Неожиданно быстро (45 дней) пришло письмо, что дают визу по воссоединению. Но мы были в другом городе. В письме написано, что надо было прийти 2 июня в консульство. И что виза будет действительна с 01/08/2016.

А мы собрались на моря в Шенген. И если сейчас сдать паспорт ( а в нем стоит действительная Шенген туристическая виза) поехать на море не получится.

Пришли в конскульство с опозданием на почти десять дней. Там в окошке (где консультация) говорят "Давайте страховку и паспорт или приходите позже". Мы немного волнуемся. Что будет , если мы придем в начале июля. Примут ли документы? Не будет ли просрочки в подаче документов? Дозвонится в консульство не реально.

 

Добрый день! я тоже переживала по этому поводу, т.к. визу мне одобрили в середине февраля, а дату въезда ставили на 10 апреля. Лишний раз летать из Новосибирска в Москву только для вклейки не хотелось, нужно было совместить вклейку с выездом в Чехию. поэтму после получения письма с одобрением - я написала в консульство:

 

"... в какой срок нужно явиться для вклейки визы?

Или можно вклеить ее в апреле и сразу выехать в Чехию?...."

 

Ответ:

"Добрый день,

 

долгосрочную визу надо забрать не позже 179 дней со дня подачи заявления.

 

С уважением

ХХХХ

ХХХХХ

Посольство Чешской Республики в Москве"

 

Надеюсь, информация будет Вам полезна.

  • 2 года спустя...

Правильно я поняла, что после получения информации о положительном решении по трудовой карте, нужно явиться на вклейку визы в течение 45 дней?

@Ameli, откуда вы взяли это число?

Правильно я поняла, что после получения информации о положительном решении по трудовой карте, нужно явиться на вклейку визы в течение 45 дней?

В течение 180 дней - со дня подачи первоначального заявления о выдаче трудовой карты (или безотлагательно - если данный срок уже прошёл).

  • 1 месяц спустя...

Тема старенькая. Можно еще раз спрошу, кто-то точно знает? В течение какого времени после одобрения визы Д я должна явиться для ее получения? И когда я должна въехать в Чехию? В рамках сроков действия визы или есть другие сроки? В посольство не могу дозвониться, по емейлу тоже пока нет ответа.

@Ianka, ответ есть на сайте консульства, не так давно на форуме давала ссылку. 180 дней, правда там написано, что это с даты подачи.

Тема старенькая. Можно еще раз спрошу, кто-то точно знает? В течение какого времени после одобрения визы Д я должна явиться для ее получения? И когда я должна въехать в Чехию? В рамках сроков действия визы или есть другие сроки? В посольство не могу дозвониться, по емейлу тоже пока нет ответа.

Когда приходит письмо с МВ об одобрении на визу, то там должны все и описать (когда, куда. Зачем. Почему...)

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день.

 

Разрешите самому ответить на заданный мною же вопрос о том, в какой промежуток времени необходимо вклеить визу.

 

Итак, дело происходило в Москве:

 

1) подавались на трудовую карту в конце сентября;

2) в декабре пришло письмо с просьбой донести документ о полном среднем образовании;

3) в середине января пришло одобрение;

3а) в ответ на их (консульство) письмо с приглашением на вклейку визы, я задал вопрос о том, сколько у меня есть времени на то, чтобы приехать и вклеить.

3б) от них пришёл ответ, что временных ограничений нет.

4) на днях (середина марта) пошёл вклеивать визу (так как опасался, что всё же, как пишут некоторые люди в конфереции, срок действия визы составит 180 дней со дня подачи).

Это оказалось ошибочным утверждением;

5) Однократную визу на максимальное пребывание 60 дней дали на срок март+180 дней, т. е. до сентября.

  • 5 месяцев спустя...

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER],

@Ianka, ответ есть на сайте консульства, не так давно на форуме давала ссылку. 180 дней, правда там написано, что это с даты подачи.

Добрый день, не могли бы вы еще раз продублировать ссылку на сайт консульства, с указанием этой информации? Не получается найти, к сожалению, вашего поста (он был в этой теме)? Очень нужна точная информация, какой коридор для вклейки: 180 дней с момента подачи (как пишете Вы) или 45 дней с момента получения положительного решения.

@Nebozizek, поищите на сайте консульства, про 45 дней вообще первый раз слышу, откуда вы взяли эту цифру?

откуда вы взяли эту цифру?

На сайте консульства прямым текстом этого нигде не написано (по крайней мере, мне не подалось, сайт смотрел). 45 дней мелькало тут же в формуе, несколько раз, причем без ссылки на источник информации. Но по всей видимости, эта информация неверная. Я сегодня таки дозвонился до Московского консульства, где меня проинформировали, что никаких законных ограничений (временного коридора) для получения вклейки, после одобрения, нет вообще. Вероятно, тут все-таки стоит исходить из каких-то разумных временных интервалов, так что для себя считаю таковым все-таки срок 180 (179 дней) с момента подачи заявления.

Я сегодня таки дозвонился до Московского консульства, где меня проинформировали, что никаких законных ограничений (временного коридора) для получения вклейки, после одобрения, нет вообще.

Вам четко сказали, что у вас нет ограничений по вклейке, но вы тут же сами на себя их наложили. Интересный ход мыслей.

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подавался на трудовую карту во Львове, пришло одобрение 24 числа иду забирать паспорт из визой. Хочу узнать мне обязательно покинуть страну в течении 30 дней после получения визы или могу задержаться в Украине чуть больше чем на 30 дней.

Добрый день! Подавался на трудовую карту во Львове, пришло одобрение 24 числа иду забирать паспорт из визой. Хочу узнать мне обязательно покинуть страну в течении 30 дней после получения визы или могу задержаться в Украине чуть больше чем на 30 дней.

Можете задержаться.

Добрый день! Подавался на трудовую карту во Львове, пришло одобрение 24 числа иду забирать паспорт из визой. Хочу узнать мне обязательно покинуть страну в течении 30 дней после получения визы или могу задержаться в Украине чуть больше чем на 30 дней.

Можете и дольше 30 дней, главное, чтобы не прошло 180 дней со дня вынесения положительного решения о выдаче трудовой карты.

Можете и дольше 30 дней, главное, чтобы не прошло 180 дней со дня вынесения положительного решения о выдаче трудовой карты.

 

То есть я приезжаю потом в Чехию и спокойно меня подадут в местную полицию на рабочую карту. Просто не хочу чтобы были проблемы, по типу почему ты не сразу приехал и все такое.

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок чтобы явится на вклейку? Письмо с приглашением пришло сегодня, но пока нет возможности явится + все еще закрыты границы.

Сколько дается дней (месяцев)?

Виза рабочая на пол года, написано что будет действительна с момента вклейки...

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок чтобы явится на вклейку?

Я этот вопрос задавала письмом в консульство

Добрый день, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок чтобы явится на вклейку? Письмо с приглашением пришло сегодня, но пока нет возможности явится + все еще закрыты границы.

Сколько дается дней (месяцев)?

Виза рабочая на пол года, написано что будет действительна с момента вклейки...

А в заявлении на визу Вы не указывали срок начала ее действия и на какой срок ее просите?

Я ответила им на это письмо вопросом, пока молчат.:(

Я этот вопрос задавала письмом в консульство

 

А в заявлении на визу Вы не указывали срок начала ее действия и на какой срок ее просите?

В завялении рабочая виза и контракт на год, соответсвенно, но главное что потом можно продлевать, полгода тодже ничего.

В завялении рабочая виза и контракт на год, соответсвенно, но главное что потом можно продлевать, полгода тодже ничего.

Вы наверно пишите о трудовой карте, потому что рабочие визы (чрезвычайные) дают максимум на 1 год и они без права продления.

Вы наверно пишите о трудовой карте, потому что рабочие визы (чрезвычайные) дают максимум на 1 год и они без права продления.

Да, мудра карта, простите за путаницу

Aleksandr S Newbie
Да, мудра карта, простите за путаницу

Так это вообще синяя карта. Скажите, в каком городе подавались? Спасибо!

Да, мудра карта, простите за путаницу

Ну, раз у Вас ещё и “мудра карта” - то исходить нужно из дат, указанных в анкете и по мнению некоторых работников консульств - не позже 180 дней со дня вынесения решения (но в законах Чехии такого срока - нет).

А в заявлении на визу Вы не указывали срок начала ее действия и на какой срок ее просите?

Указывала, но мне рассматривали долго и тот срок прошел

В завялении рабочая виза и контракт на год, соответсвенно, но главное что потом можно продлевать, полгода тодже ничего.

В заявлении, я так поняла, СК (синяя карта)

Modrá karta

Tiskopis žádosti o vydání a prodloužení doby platnosti modré karty

Такое заявление?

 

А значит, это НЕ

рабочая виза

Это виза категории D/VR для получения вида на жительство, в Вашем случае СК

- Vízum za účelem převzetí povolení k pobytu - D/VR

Виза выдается со сроком действия 6 месяцев, но на срок пребывания не более 60 дней, срок действия которого исчисляется с даты въезда на территорию Чешской Республики.

Вопрос у ТС как раз был в другом - какое время можно не вклеивать визу после положительного уведомления (решения), а не на какой срок виза для уже въезда и какой срок по ней можно находиться.

Ответ был выше, написать в консульство

Ответ был выше, написать в консульство
“Выше “ - это где?

 

И какой результат - БЫЛ? (что вы написали в консульство?).

 

Если знаете какой ответ на вопрос ТС (вам/ или вас - послало консульство) - конкретно на вопрос ТС - напишите!

конкретно на вопрос ТС - напишите!

Ответит... Но в личку:D

Наверх
  • Создать...