Как добраться до Чехии в пандемию?

Гость
Крумлов очень маленький город, население очень маленькое и если взять соотношение туристов к местному населению, то не удивлюсь что туристов будет даже больше. Может быть не восточным, а всё таки азиатским? Не задумывался над тем отличаю ли вьтнамцев от китайцев, но то что, в пражских магазинах например, работают вьетнамцы, а не китайцы я знал.

Это вы мне рассказываете? Я живу в 30 километрах от него, и больше года там проработала.

 

Нет, вы ж отличает белых, что это разные люди, даже незнакомые)))

Я отличаю лица, но не различаю этнос, которому эти лица принадлежат.

 

@Zlata, вы словака от чеха отличаете по внешнему виду?

Если хоть раз покатать китайскую группу, больше никогда не спутаешь их с другими азиатами:D:D:D

Так у китайцев цвет кожи отличается от вьетнамцев))

Skarbieta Newbie
Так у китайцев цвет кожи отличается от вьетнамцев))

Они в принципе разные, телосложение, черты лица (в этническом смысле) и много чем еще, но.. Поведение и культура! Вьетнамцы, честно, моя любовь, как и корейцы, японцы. Китайцы-боль-сплошная, головная, безнадежная.

 

В смысле “сами кого угодно - прокатят”?

Это если в первый раз, потом как по накатаной-он только подумал, ты уже предупредил катастрофу))) Я как-то считала даже количество, после 1000 бросила. Честно.

Японцы, по мнению некоторых, в 1941 - 1945 годах не напали на СССР (как должны были сделать будучи союзниками фашистской Германии), но предупреждали СССР - не лезть в Китай (не освобождать его от японцев). Но СССР уже верный тогда своим союзникам (США, Англии и Франции) обьявил в 1945 году Японии войну, начал с ней воевать и освобождать Китай (но спустя некоторое время: сам Китай - “освободился” от своих же освободителей, получив от СССР Значительную материальную и военную помощь (в том числе и военные секреты производства от автомата - до танка и ракет).

Skarbieta Newbie

Ага, и по примеру СССР решив, что количеством и нахрапом можно покорить мир:eek: Пусть научатся сначала мимо горшка не ходить, а потом ракетами машут.:D

Ага, и по примеру СССР решив, что количеством и нахрапом можно покорить мир:eek: Пусть научатся сначала мимо горшка не ходить, а потом ракетами машут.:D

Уже хотя бы никакие новые вирусы - не выходили бы с биологической лаборатории в Ухане (чтобы не “уханьдохали” бы весь мир).

Skarbieta Newbie
Уже хотя бы никакие новые вирусы - не выходили бы с биологической лаборатории в Ухане (чтобы не “уханьдохали” бы весь мир).

:D я уверена на 100 %, вот интуитивно, что вышло так из-за чьей-то банальной жопоголовости.

Ой мы оффтопим, конечно, но вспомнила смешную историю.

Когда растешь в монорасовом обществе, ясное дело, отличить другие расы одну от другой тяжко поначалу.

Как-то в нашу галерею в Праге зашел азиат - долго выбирал графику, накупил целую кучу и пока мы оформляли покупку по карте (раньше надо было звонить в банк, проводить "утюгом" по специальному бланку и т. д.) ну общались параллельно.

Типо - А вы откуда? Из Китая?

Азиат так обиженно - нет, я из Японии, как вы меня могли перепутать? У китайцев глаза такие (тут он растянул уголки глаз - типо узкие), а у нас, японцев (он отпустил уголки) - вот, нормальные:D

Было очень смешно, но мы сдержались. А потом, правда - увидели разницу со временем)))

Skarbieta Newbie

Я вот тоже вспомнила анекдот с бородой-к фотографу (не знаю какой национальности) пришла группа китайских мужчин фотографироваться на документы, он при печати просто нашлепал копий с одной фотки.. И при получении один китаец говорит-"Это не я", фотограф ему-"Как не ты, рожа твоя?" А китаец ему-"Рожа моя, рубашка не моя".:rolleyes:

По всей видимости и рожа была не его:D

Hiboumi Rookie

Ну если оффтоп, то я тоже выскажусь :D

По лицу азиатов сложно различить иногда (есть типичные и не типичные представители), а вот по стилю одежды я отгадываю 100% всегда - если молодой человек или девушка хорошо одеты, обычно в брендовых кроссовках и с адекватным макияжем - то это кореец. Если одеты кто в чем, как новогодние ёлки или бездомные люди - это китайцы 100%. Ну а японцы в наших краях обычно в возрасте уже и в какой-то элегантной одежде :)

 

Кстати, давненько смотрела видео, там азиаты по фото угадывали национальность других азиатов - полнейший рандом в итоге, это как европейцу искать разницу между немцами и датчанами, например.

Aleksandros Newbie
Это вы мне рассказываете? Я живу в 30 километрах от него, и больше года там проработала.

Послушайте, я Вам ничего не рассказываю) Вы почему то влезли со своим пассажем про то, что в Крумлове есть не только центр города, а я Вам и ответил что население маленькое и туристов очень много, так что моё замечание, о том что ощущение что половина Крумлова это китайцы вполне себе корректное. Странно, что Вы живя рядом с Крумловом, зная что население очень маленькое и что туристов очень много по отношению к местному населению, ещё и какие замечание сделали. Вы точно рядом живёте?))

Гость
Послушайте, я Вам ничего не рассказываю) Вы почему то влезли со своим пассажем про то, что в Крумлове есть не только центр города, а я Вам и ответил что население маленькое и туристов очень много, так что моё замечание, о том что ощущение что половина Крумлова это китайцы вполне себе корректное. Странно, что Вы живя рядом с Крумловом, зная что население очень маленькое и что туристов очень много по отношению к местному населению, ещё и какие замечание сделали. Вы точно рядом живёте?))

Вы название темы читали? Это ещё кто куда влез:)

Aleksandros Newbie
Вы название темы читали? Это ещё кто куда влез:)

Ну я то не виноват, что тут флудерастию устроили :D я только подключился к этому безобразию :p

Гость
---. Вы точно рядом живёте?))
А у Вас точно мозги есть?
если я по чешски не понимаю...

Есть украинские официальные источники. Понимаете?:rolleyes:

 

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2020_07_01.html

 

Уряд ЧР схвалив Захисні заходи Міністерства охорони здоров’я від 30 червня 2020 (PDF, 278 KB) р., які вносять наступні зміни:

 

ПЛР-тест на території ЧР

 

  • Відповідно до вищезазначених Захисних заходів, з негайним набуттям чинності, кожен іноземець, який протягом останніх 14 днів понад 12 годин перебував на території країн, які не входять до списку країн з низьким ризиком зараження COVID-19, включаючи Україну, зобов’язаний повідомити про цю обставину одразу після прибуття на територію ЧР по телефону або іншим способом віддаленого доступу до крайської гігієнічної станції за місцем проживання або оголошеного перебування, і невідкладно (протягом 72 годин після прибуття) за свій рахунок пройти тест RT-PCR на наявність SARS CoV-2.

  • До моменту надання результатів цього тесту іноземець не зможе на території ЧР займатися роботою, виконанням підприємницької чи іншої подібної діяльності або освітою у навчальних закладах.
    • Цей обов'язок не поширюється на працівників міжнародних транспортних перевезень та іноземців, які мають дозвіл на проживання в ЄС, які протягом 24 годин через територію ЧР транзитом повертаються додому і при цьому мають ноту, видану відповідним посольством, а також дипломати та посадові особи міжнародних організацій, зареєстрованих у МЗС ЧР, якщо їхнє перебування у ЧР не перевищує 14 днів.

  • Таким чином скасовується обов'язок проходити тест перед прибуттям до ЧР.

 

 

Ypronkina Newbie
Я вот тоже вспомнила анекдот

Китаец китайцу говорит: " Эти русские все на одно лицо":happy: Так что у них с этим тоже не очень по первой)

Skarbieta Newbie
Китаец китайцу говорит: " Эти русские все на одно лицо":happy: Так что у них с этим тоже не очень по первой)

Я думаю все три расы этим страдают :D

Veronica Mentor

Тоже "пооффтопюсь " :D Прожив много лет в Казахстане, я не отличаю казаха от киргиза или уйгура!;)

Skarbieta Newbie
Тоже "пооффтопюсь " :D Прожив много лет в Казахстане, я не отличаю казаха от киргиза или уйгура!;)

Вот поэтому очень зря мы всем миром, практически, отказались от чудесной национальной одежды! А то сразу видно было бы кто и откуда, какого сословия, замужем или нет:rolleyes:

Aleksandros Newbie
А у Вас точно мозги есть?

Заметил что вы очень злой, постоянно всех оскорбляете и так далее. Скорее всего это от того что вы глубоко несчастный человек, потому что именно несчастный человек себя так ведёт))) Может вас в детстве били? Ещё по тому как вы общались с @UliyaGrinenko видно что у вас проблемы с женщинами, вы их ненавидите, видимо потому что они вас не любят и вы обделены женским вниманием и лаской. Мне вас очень жаль)))

...

ПодЕлитесь?:D

зря мы всем миром, практически, отказались

Кто отказался, а кто нет)))

Лично я в вышиванке иногда рассекаю))

Специально заказывала, по вайберу выбирала)

Лично я в вышиванке иногда рассекаю))

Специально заказывала, по вайберу выбирала)

:rolleyes: я тоже рассекаю) Муж на Закарпатье купил, там выыыыыбор):wave:

там выыыыыбор)

Даааа... Я бы хотела тоже западный вариант, но получился полтавский)))

Skarbieta Newbie
Кто отказался, а кто нет)))

Лично я в вышиванке иногда рассекаю))

Специально заказывала, по вайберу выбирала)

Ну это же совсем не то, хотя приятно. (у меня плахта есть, от прабабушки:rolleyes:)

Даааа... Я бы хотела тоже западный вариант, но получился полтавский)))

Ну, если что, я буду на Вайбере показывать выыыыбор, а Вы пальчиком ткнёте какую;)

Вы пальчиком ткнёте какую

У меня глаза разбегутся- я буду метаться и кричать. - эту! Нет вон ту! Нет хочу фсе!))

У меня глаза разбегутся- я буду метаться и кричать. - эту! Нет вон ту! Нет хочу фсе!))

У меня также было)) Примерила фсе))

Skarbieta Newbie
У меня также было)) Примерила фсе))

Тряпошницы:D:D:D

Тряпошницы:D:D:D

Не ну они реально красивые, глаза разбегаются, правда, я еле словила свои))

Наверх
  • Создать...