Как добраться до Чехии в пандемию?

IRENAT.tv Explorer
Дождёмся и Вашего случая)

В моем случае, это выезд со страны уже с готовым тестом...)

Без теста не допускают к рейсу...

Вопрос сейчас в том, действителен ли этот тест будет в Чехии)

Иначе придется делать и тут и там)

выезд со страны уже с готовым тестом...)

Без теста не допускают к рейсу...

Думаю, что такое требование было связано с правилами въезда на территорию ЧР, теперь они изменились, возможно, изменится и допуск к рейсу.

Так объясняла директор аэропорта Львова, при посадке они проверяют требования страны, в которую направляется пассажир, и да, не допускают к посадке, если страна требует готовый тест, потому что на них накладывают большие штрафы.

действителен ли этот тест будет в Чехии)

Может Азербайджан будет на то время в зелёной зоне и тест не потребуется вообще;)

Я так понимаю, тест теперь нужно по возвращении в Чехию проходить?

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], да, для тех, кто был более 12 часов в стране из красной зоны...

Теперь, с 1 июля, при пересечении границы, соответственно, и при въезде на территорию ЧР, не нужно предоставлять тест с негативным результатом, новые правила гласят:

 

 

Pokud vstupující osoba pobývala déle než 12 hodin v posledních 14ti dnech v zemi v červené zóně:

- povinnost po vstupu kontaktovat příslušnou krajskou hygienickou stanici, absolvovat PCR test na území ČR a předložit výsledek testu krajské hygienické stanici do 72 hodin od vstupu

- v opačném případě bude osobě nařízeno nezbytné karanténní opatření Do doby předložení výsledku PCR testu nebo po dobu trvání nezbytného karanténního opatření platí přísnější zákaz volného pohybu* po území ČR + povinnost nosit ochranné prostředky dýchacích cest (roušky).

 

Pokud vstupující osoba nepobývala déle než 12 hodin v posledních 14ti

dnech v zemi v červené zóně (tj. nacházela se pouze na území země v zelené zóně, anebo v zemi v červené zóně strávila kratší dobu než 12 hodin):

- nejsou žádné další povinnosti

 

А также!

 

Přísnějším zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu s výjimkou cest nezbytně nutných k obstarávání základních životních potřeb, k zajištění péče o děti, k zajištění péče o zvířata, využívání nezbytných finančních a poštovních služeb, doplnění pohonných hmot, cest do zdravotnických zařízení a zařízení

sociálních služeb, cest za účelem vyřízení neodkladných úředních záležitostí, cest zpět do místa svého bydliště, pohřbů, a to do doby předložení výsledku PCR testu

příslušné krajské hygienické stanici nebo po dobu trvání nezbytného karanténního opatření nebo po dobu 14 dnů od vstupu na území ČR.

 

Zákazem volného pohybu po území ČR se rozumí omezení pohybu dle přísnějšího zákazu volného pohybu s další výjimkou ze zákazu vztahující se na cesty do

zaměstnání a pohyb v rámci výkonu zaměstnání a cesty k výkonu podnikatelské nebo jiné obdobné činnosti, včetně cesty do vzdělávacích institucí a pohybu v rámci výkonu této činnosti. Tato výjimka platí pouze pro občany ČR a občany EU, nikoli pro občany třetích zemí.

 

Правила въезда на территорию ЧР для иностранцев из третьих стран

 

 

1396242648_.thumb.png.e30490b0062a5a8fcc0678521e25e3f6.png 221158573_1.thumb.png.721195dacca26d2e239631886575667f.png 417504191_2.thumb.png.5fc56cf3046885bd6663b7c5a3693187.png 1135600200_3.thumb.png.076e9b80551cc7a7e4fd3a12fcdbdd84.png

 

 

Денис Мараев Newbie

Если выехать из Чехии в Украину на 5 дней имея трудовую визу, посадят ли на карантин в Чехии и нужен ли ПЦР после первого июля?

посадят ли на карантин в Чехии и нужен ли ПЦР после первого июля?

Выше Правила читали?:wall:

IRENAT.tv Explorer
Азербайджан в зелёной зоне

По моим данным с Минздрава, это планируется сделать к августу.

Искусственно занизить, и быть как Туркменистан, грубо говоря...

Денис Мараев Newbie
Выше Правила читали?:wall:

А если я по чешски не понимаю... Можно же просто ответить, ладе если есть побыт, нужен тест да/нет, нужен карантин да/нет

IRENAT.tv Explorer
А если я по чешски не понимаю...

Гугл переводчик вам в помощь.

Skarbieta Newbie
По моим данным с Минздрава, это планируется сделать к августу.

Искусственно занизить, и быть как Туркменистан, грубо говоря...

Вот мне кажется, что в России тоже начали занижать и далее продолжат. Здесь уже упоминалось о недоверии к статистике из наших с Вами стран, но, очень надеюсь, что все будет в порядке.

Гость
Вот мне кажется, что в России тоже начали занижать и далее продолжат. Здесь уже упоминалось о недоверии к статистике из наших с Вами стран, но, очень надеюсь, что все будет в порядке.

С пандемией или статистикой

Skarbieta Newbie
С пандемией или статистикой

И с тем и другим, и с доверием, хотя последнее, конечно, на грани фантастики.

А что по теме-общегосударственные музеи планируется открыть с 6 числа, наш, наверное, с 13 июля. На открытых терассах народу полно, в магазинах уже вяло просят надеть маски тех, кто плюнул. Я с маской, похоже, срослась)) Вообще так это все надоело и хочется жить нормальной жизнью.

Бывает и информация на сайте консулт

И с тем и другим, и с доверием, хотя последнее, конечно, на грани фантастики.

А что по теме-общегосударственные музеи планируется открыть с 6 числа, наш, наверное, с 13 июля. На открытых терассах народу полно, в магазинах уже вяло просят надеть маски тех, кто плюнул. Я с маской, похоже, срослась)) Вообще так это все надоело и хочется жить нормальной жизнью.

Зато Китай почти (или уже) - в зелёной зоне.

Мила Алиас Newbie

Зато Китай почти (или уже) - в зелёной зоне.

Ну так Китай основной поставщик туристов на весь мир)))

Ну так Китай основной поставщик туристов на весь мир)))

И также пандемии, эпидемии коронавируса, ещё с осени 2019 года (если не раньше), но мог ещё Китай в прошлом году не быть ”основным поставщиком туристов на весь мир “ и закрыться, и не было бы Всемирной эпидемии и не было бы столько заражённых и умерших от коронавируса - если бы Китай правильно и безопасно закрылся (и коронавирус бы остался среди их коал и кал).

поставщик туристов на весь мир)))

:D:D:D

Aleksandros Newbie

@Мила Алиас, [uSER=59905]@Svetka[/uSER], когда пару лет назад был в Чешском Крумлове, такое ощущение что половина (а то и больше) Крумлова это китайцы :D

Гость
@Мила Алиас, [uSER=59905]@Svetka[/uSER], когда пару лет назад был в Чешском Крумлове, такое ощущение что половина (а то и больше) Крумлова это китайцы :D

А вы думаете, что историческая часть - это весь Крумлов, а люди с восточным типом внешности - все поголовно китайцы? Кстати, вы вьетнамца от китайца легко отличаете? Вон, Куртизанка думал, что в Брно куча китайцев торгует в своих магазинах, и был очень удивлён, когда ему сообщили, что то не китайцы, а вьетнамцы.

вы вьетнамца от китайца легко отличаете?

Только хотела спросить об этом и написать про магазины вьетнамские, манирюк...

А кто отличает вьетнамцев друг от друга? Тот я))) Сначала вообще все казались на одно лицо:D

В Китае только официально живут 56 национальностей: в том числе и вьетнамцы.

Гость
А кто отличает вьетнамцев друг от друга? Тот я))) Сначала вообще все казались на одно лицо:D

Ну это ж надо близко пообщаться, и не один раз, я думаю.

Aleksandros Newbie
А вы думаете, что историческая часть - это весь Крумлов, а люди с восточным типом внешности - все поголовно китайцы? Кстати, вы вьетнамца от китайца легко отличаете? Вон, Куртизанка думал, что в Брно куча китайцев торгует в своих магазинах, и был очень удивлён, когда ему сообщили, что то не китайцы, а вьетнамцы.

Крумлов очень маленький город, население очень маленькое и если взять соотношение туристов к местному населению, то не удивлюсь что туристов будет даже больше. Может быть не восточным, а всё таки азиатским? Не задумывался над тем отличаю ли вьтнамцев от китайцев, но то что, в пражских магазинах например, работают вьетнамцы, а не китайцы я знал.

Ну это ж надо близко пообщаться,

Нет, вы ж отличает белых, что это разные люди, даже незнакомые)))

А кто отличает вьетнамцев друг от друга? Тот я))) Сначала вообще все казались на одно лицо:D

И я отличаю. Захожу в магазин - один продавец, на следующий день другой... А сначала да... На одно лицо)

Это типа из серии вопросов: “чем отличаются буряты от якутов и монголов “.

Мила Алиас Newbie
А вы думаете, что историческая часть - это весь Крумлов, а люди с восточным типом внешности - все поголовно китайцы? Кстати, вы вьетнамца от китайца легко отличаете? Вон, Куртизанка думал, что в Брно куча китайцев торгует в своих магазинах, и был очень удивлён, когда ему сообщили, что то не китайцы, а вьетнамцы.

Как прожив практически всю жизнь рядом с Китаем (а еще на ДВ живут или жили много китайцев, немного научилась отличать азиатов) во Владивостоке тоже куча азиатских туристов (было до карантина) и можно отличить китайца, корейца, северного корейца))) японца или вьетнамца.

Как прожив практически всю жизнь рядом с Китаем (а еще на ДВ живут или жили много китайцев, немного научилась отличать азиатов) во Владивостоке тоже куча азиатских туристов (было до карантина) и можно отличить китайца, корейца, северного корейца))) японца или вьетнамца.

А своих в РФ ненцев от манси - научились отличать?

А корейцев (обеих государств) - сложновато отличить от японцев.

Skarbieta Newbie

Если хоть раз покатать китайскую группу, больше никогда не спутаешь их с другими азиатами:D:D:D

Если хоть раз покатать китайскую группу, больше никогда не спутаешь их с другими азиатами:D:D:D

В смысле “сами кого угодно - прокатят”?

Наверх
  • Создать...