Оформление брака с чехом

Ну через 2 года же можно на ПМЖ претендовать вроде как?

При условии непрерывного 2-х летнего проживания в Чехии на основании чешского ВНЖ, а не британского. Как в британии не в курсе, они через полгода вобще весь этот коммунизм отменят.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня девушка гражданка Чехии, я гражданин России, любим друг друга, но с заключать брак пока не торопимся, как мы можем вместе с ней жить на территории Чехии. И какие документы для этого надо и какие сроки. За ранее спасибо огромное

Здравствуйте. Тему-то прочитайте, а?

Никак без брака. Только по визе.

Или воссоединяйтесь как партнеры по сожительству.

Но в таком случае юридически вы будете иметь те же права и обязанности, что и в зарегистрированном браке.

Здравствуйте. Тему-то прочитайте, а?

Никак без брака. Только по визе.

Или воссоединяйтесь как партнеры по сожительству.

Но в таком случае юридически вы будете иметь те же права и обязанности, что и в зарегистрированном браке.

Извините, все тему перечитал, а вот именно ответа на свой вопрос не углядел, а сколько это будет примерно по срокам?

Как воссоединение семьи.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы поженились с моим чехом в Копенгагене в сентябре. Сейчас я вернулась домой в Россию, чтобы поменять фамилию и, следовательно, все документы. Вопрос такой - какую лучше мне визу оформлять, чтобы вернуться в Чехию к мужу? Если подавать на воссоединение семьи, это еще полгода ждать. Можно сделать визу как жена гражданина ЕС, а там уже в Праге подать на воссоединение семьи? Может кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Спасибо.

"Businka:. Вопрос такой - какую лучше мне визу оформлять, чтобы вернуться в Чехию к мужу? Если подавать на воссоединение семьи, это еще полгода ждать. Можно сделать визу как жена гражданина ЕС, а там уже в Праге подать на воссоединение семьи? Может кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Спасибо.

Если у Вас уже есть биом. Паспорт - без проблем. Приезжаете в Чехию, идете в цинзнескую полицию с мужем и подаете жадость на воссоединение семьи. Это бланк на 6 страницах + оригиналы и копии загр. Паспорта, свидетельство о браке и справки об отсутствии судимости (с переводом на ч/я /, обязательно наличие мед. Страховки и počkejte ... Такая процедура была у нас в К. Варах в сентябре этого года.

Если у Вас уже есть биом. Паспорт - без проблем

ТС - гражданка России, ей по-любому надо открыть визу)) Туристическую что ли...

Ага..., тогда моя информация будет немножко полезной для громадян Украины

Для членов семьи - граждан ЕС есть специальная шенгенская краткосрочная виза с одноименным названием и выдаётся в упрощенном порядке.

Спасибо, да, я имела ввиду упрощенную визу для членов семьи граждан ЕС.

 

TOM1018,

а сколько вы ждали? Если не секрет)

TOM1018,

а сколько вы ждали? Если не секрет)

 

Еще ждем. В цинз. Полиции, когда был опрос "под протокол" сказали, что до средины ноября все будет готово! "Смотрите в почту".

Так долго. И вам потом дадут долгосрочную визу? Или как это точно называется?

 

А какую вы страховку покупали?)

Zálkladní zdravotní pojištění cizinců / POJISTNÁ SMLOUVA/, на 2 месяца - 1400 Kč

 

Так долго. И вам потом дадут долгосрочную визу? Или как это точно называется?

 

Почему долго? Я думаю, что 2 месяца это нормально.

Понятно, спасибо большое. 2 месяца - это как посмотреть) если я в Москве буду подавать на воссоединение семьи, и 2месяца здесь ждать, это очень долго. Сначала паспорт ждать 2 недели, потом новый загранпаспорт еще месяц, потом еще 2 месяца воссоединения семьи ждать. А если там уже в Чехии подавать документы, с мужем рядом спокойнее)))

 

Только есть сомнения, дадут ли мне визу как жене гражданина ЕС, если мы женились не в Чехии и после свадьбы я сразу улетела домой. То есть мы никак не легализовали брак в Чехии. Достаточно ли будет только свидетельства о браке?

Только есть сомнения, дадут ли мне визу как жене гражданина ЕС, если мы женились не в Чехии и после свадьбы я сразу улетела домой. То есть мы никак не легализовали брак в Чехии. Достаточно ли будет только свидетельства о браке?

Кроме свидетельства о браке нужен будет документ, подтверждающий гражданство ЕС.

Доброго вечера! Я из Украины. Собираюсь замуж за чеха, не много не могу понять, какие именно я должна привезти документы для свадьбы, будущий супруг сходил в их Загс и выслал мне перечень

Potrebujes : rodny list ,potvrzeni o pobytu a stavu to je : trvala adresa kde bydlis, jmeno a prijmeni statni prislusnost jestli ty narodila na Ukrajine tak ukrajinsky a jestli jeste v Rusku tak napsano Rusky a stav ze ty svobodna. A cestovni pas. Potom napsano jmeno a prijmeni rodicu i za svobodna a kde oni narodili.

Вот такой списочек)))

1) свидетельство о рождении -понятно, поняла что нужен документ о семейном положении, имена и фамилии родственников тоже ясно, а вот пункт-potvrzeni o pobytu a stavu to je:trvala adresa kde bydlis,jmeno a prijmeni statni prislusnost jestli ty narodila na Ukrajine tak ukrajinsky a jestli jeste v Rusku tak napsano Rusky-это, пожалуйста, кто -нибудь мне объясните, это тоже какая-то спец. Справка или просто украинский паспорт? Через 5 дней надо ехать, а ещё не все готово. Буду признательна, если поможете

Доброго вечера! Я из Украины. Собираюсь замуж за чеха, не много не могу понять, какие именно я должна привезти документы для свадьбы, будущий супруг сходил в их Загс и выслал мне перечень

Potrebujes : rodny list ,potvrzeni o pobytu a stavu to je : trvala adresa kde bydlis, jmeno a prijmeni statni prislusnost jestli ty narodila na Ukrajine tak ukrajinsky a jestli jeste v Rusku tak napsano Rusky a stav ze ty svobodna. A cestovni pas. Potom napsano jmeno a prijmeni rodicu i za svobodna a kde oni narodili.

Вот такой списочек)))

1) свидетельство о рождении -понятно, поняла что нужен документ о семейном положении, имена и фамилии родственников тоже ясно, а вот пункт-potvrzeni o pobytu a stavu to je:trvala adresa kde bydlis,jmeno a prijmeni statni prislusnost jestli ty narodila na Ukrajine tak ukrajinsky a jestli jeste v Rusku tak napsano Rusky-это, пожалуйста, кто -нибудь мне объясните, это тоже какая-то спец. Справка или просто украинский паспорт? Через 5 дней надо ехать, а ещё не все готово. Буду признательна, если поможете

 

Анжелика, на форуме все уже было по этой теме...

Еще раз повторюсь, т. К. Вы очень волнуетесь: загран. Паспорт, свидетельство о рождении /нового образца/, справка об отсутствии судимости /делают официально 3 дня - 160 грн/, если были в разводе или меняли фамилию- Св-во о расторжении брака, заверенное у нотариуса заявление об отсутсвие причин на новый брак. Все эти документы /кроме паспорта/ переводите и заверяеете в Чехии.

 

Анжелика, на форуме все уже было по этой теме...

Еще раз повторюсь, т. К. Вы очень волнуетесь: загран. Паспорт, свидетельство о рождении /нового образца/, справка об отсутствии судимости /делают официально 3 дня - 160 грн/, если были в разводе или меняли фамилию- Св-во о расторжении брака, заверенное у нотариуса заявление об отсутсвие причин на новый брак. Все эти документы /кроме паспорта/ переводите и заверяеете в Чехии.

Не забудьте о мед. Страховке на все время пребывания в Чехии. А по приезду к жениху, пройдите регистрацию /3 рабочих дня/ в цинзиской полиции, ее тоже предоставите при подаче всех документов для брака

Большое спасибо за такой скорый ответ, Вы правы, волнуюсь безумно, не хочу накосячить, чтобы не пришлось ехать домой

Все таки справка о несудимости нужна, а я ещё и раздумывала, надо-не надо. Спасибо.

Я буду ехать по биометрическому паспорту, тобиш и страховка будет на 90 дней, это будет

Нормально? И где брать свидетельство нового образца по месту жительства или рождения?

В ЗАГСе, а справку о несудимости возьмите, пригодится в любом случае

 

... И сейчас уже подумайте, какая будет Ваша фамилия...

Вы правы, волнуюсь безумно, не хочу накосячить, чтобы не пришлось возвращаться домой. Спасибо за столь скорый ответ. Я еду по биометрии, соответственно и страховка будет на срок пребывания тобиш 90 дней, это будет пригодно? И еще новый образец свидетельства, надо брать где родился или по месту жительства?

В ЗАГСе, а справку о несудимости возьмите, пригодится в любом случае

Узнайте в админ. Послугах, возможно и там

Best partner Contributor
Ага, автоматом... Ну-ну. Но не знаю как у вас..

Я подала документы в феврале, получила ПМЖ в ноябре. Да, минимум необходимых документов и при этом ещё у нас двое детей! Ну на момент подачи была беременная вторым, что вообщем то тоже своего рода доказательство реальности отношений. А потом ещё на допрос вызвали, на который мы уже с трехмесячным пришли. Да, может изза того, что есть дети так всего по полчаса на каждого. И только через месяц после допроса наконец то приняли решение о выдаче.

 

А как они обьясняли 9 месяцев? У нас при приёме доков на ПМЖ сказала - закон даёт право оформлять 60 дней, но возможно и раньше.

А 9 месяцев? Да с детьми... Мож забыли ;)

А вы спрашивали в те месяцы co se děje :furious::furious::furious:

:):)

А как они обьясняли 9 месяцев?

Никак не объясняли. Пару раз в течение этого времени спрашивала в МВ “co se děje” - может хотят что-то от меня. Отвечали нет, ничего не хотим - ждите. Где-то через 7 месяцев вроде пришло письмо прийти на výslech и потом сказали, что через месяц уже будет решение.

Пусть у Вас решат быстрее :)

Отвечали нет, ничего не хотим

Типо - главное нас не трогайте! Мы и так знаем, что у вас нормальная семья, поэтому дайте нам решить сложные вопросы, а вы и так нормально живете - вот и живите - нас не трогайте)))

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Кто подавал документы на упрощенную визу для членов семьи граждан ЕС? Мой муж чех, я хотела подавать на эту упрощенную визу в Чехию через Посольство в Чехии. Но в интернете есть такая информация, что на такую визу нужно подавать в ту страну, гражданином которой муж не является. Это правда?

Здравствуйте. Кто подавал документы на упрощенную визу для членов семьи граждан ЕС? Мой муж чех, я хотела подавать на эту упрощенную визу в Чехию через Посольство в Чехии. Но в интернете есть такая информация, что на такую визу нужно подавать в ту страну, гражданином которой муж не является. Это правда?

Ничего не поняла из того, что вы написали. Почитайте последние 4-5 стрвниц этой темы. На этот вопрос недавно отвечали.

через Посольство в Чехии.

В Чехии нет посольства Чехии

на такую визу нужно подавать в ту страну, гражданином которой муж не является.

Чистая правда - документы подаете вы, в стране, гражданкой которой являетесь вы, а не ваш муж

Здравствуйте. Кто подавал документы на упрощенную визу для членов семьи граждан ЕС? Мой муж чех, я хотела подавать на эту упрощенную визу в Чехию через Посольство в Чехии. Но в интернете есть такая информация, что на такую визу нужно подавать в ту страну, гражданином которой муж не является. Это правда?

Нужно подавать документы на визу только в Консульство Чехии в СВОЕЙ СТРАНЕ (на родине).

. Ой, тут еще такой нюанс- вы имеете в виду именно визу? Для въезда в страну?

Или вы уже легально в Чехии, поженились, у вас действующая виза и вы хотите подать документы на воссоединение?

Тогда вам не надо выезжать, подаетесь прямо на месте...

Наверх
  • Создать...