Развод после воссоединения в Чехии

Разводиться или нет, это их личное право. А у ТС может реально не хватит з/п. И муж смотрю сюда особо не рвется. Если он так долго живет в России, напрашивается вопрос: а зачем ему внж в Чехии?

Нужно ли мужу ТС ВНЖ в Чехии - только ему известно.

Нужно ли мужу ТС ВНЖ в Чехии - только ему известно.

И ОАМП это тоже будет интересно

Пожалуйста, обсуждайте, только не такими простынями как @Accounter

Дико извиняюсь. Не нашел кнопочки "спрятать под кат"

А если например не хватает дохода, то органы сами не воссоединят и это не будет нарушением

Думаю об этом второй день. Но вряд ли, ТС пойдёт на умышленное уменьшение своего дохода.

Думаю об этом второй день. Но вряд ли, ТС пойдёт на умышленное уменьшение своего дохода.

Да это понятно, от нее это не зависит. Но теоретически это вполне может быть и не будет означать, что она препятствует воссоединению

Дико извиняюсь. Не нашел кнопочки "спрятать под кат"

Выделяете текст, заходите в редакторе на кнопку, которую я показала на скрине, жмёте Спойлер. Можете Спойлер озаглавить, можете оставить пустым.

992739489_Screenshot2020-10-07at12_12_51.png.9645f3bdd60b8a0e48632b09b4b8d7c1.png

А в чем вообще проблема? Как развестись - это вопрос. Выше уже много написали.

А про приезд его в Чехию - сейчас границы опять прикроют совсем и уже не приедет. Если уже столько времени не приезжает, значит может и не собирается.

Если и приедет - жить то где будет? Ну найдет допустим. Но работы у него тут видимо нет, а жить на что-то надо. Я так понимаю, что 2 года он тут еще не прожил, значит на ТК подать не может. Так что максимум проживет тут до конца действия ВНЖ и уедет.

Да это понятно, от нее это не зависит. Но теоретически это вполне может быть и не будет означать, что она препятствует воссоединению

Мне кажется, что ею сейчас движет обида и желание отомстить, но зачем? Чтобы что? Приедет - указать на дверь. Надо будет продлеваться - действуем в рамках закона. Можно сходить в ОАМП и задать вопросы. Например, обязана ли она подавать по запросу мужа для его продления (а он сам подаёт себя на продление после того, как на продление ТК подался основной заявитель) копию документов, типа справки о доходах и так далее, если она с ним не живёт. К нам после подачи на первое продление приходили из Цизинецкой полиции, чтобы убедиться, что мы живём вместе. Если дать предварительно нужную информацию сотрудникам ОАМП и Полиции для иностранцев, мужа могут и не продлить. Соседи могут подтвердить, что ТС в течение последнего года живёт одна.

К нам конечно не приходили ни разу, не знаю как это происходит. Но если семья планирует развод, то и жить они сейчас будут по разным адресам. Аэто уже не семья, какое может быть случение?

Думаю об этом второй день. Но вряд ли, ТС пойдёт на умышленное уменьшение своего дохода.

А если например не хватает дохода, то органы сами не воссоединят и это не будет нарушением

Это может сработать в случае, если совокупные доходы на семью после воссоединения в МВД ЧР показывает только жена.

 

 

Ministerstvo dále zruší platnost povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny, jestliže

 

d) cizinec přestal splňovat podmínky prokazované podle § 42b odst. 1 písm. c) nebo d),

---> d) doklad prokazující, že úhrnný měsíční příjem rodiny po sloučení nebude nižší než součet částek životních minim členů rodiny

 

 

А так и муж может справку о доходах и средствах на счетах приложить и все нормы своими доходами покрыть. Может он миллионер, и ему это ВНЖ нужно, чтобы от российских налоговиков в ЕС прятаться.

А так и муж может справку о доходах и средствах на счетах приложить и все нормы своими доходами покрыть. .

Ну если муж сейчас в России, то ясен пень, что не работает. А вообще, не помню дословно, но когда я подавала на внж, то в подтверждении было написано, что муж желает воссоединиться со мной. Вот лень сейчас искать эту бумагу. Так что без желания ТС, воссоединение не возможно, главное ее желание

Вернулся Бильбо Беггинс в Шир, а там его пропавшим без вести объявили, и имущество уже распродают.:)))

 

В соответствии со статьей 45 Гражданского кодекса РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

 

Если муж, когда из Чехии тикал через границу, то за ним собаки гнались и пограничники на поражение стреляли, тогда вполне себе вариант :)

 

@Funfun , если без шуток, то:

 

Существует два варианта расторжения брака с супругом, местонахождение которого неизвестно.

В случае признания супруга судом безвестно отсутствующим расторжение брака происходит в органах ЗАГС по заявлению другого супруга независимо от наличия общих несовершеннолетних детей (ч. 2 ст. 19 СК РФ).

Если же суд не признавал супруга безвестно отсутствующим, расторжение брака происходит в судебном порядке.

 

Сведения о местонахождении супруга отсутствуют в течение года

Для расторжения брака с супругом рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

 

Шаг 1. Признайте в суде супруга безвестно отсутствующим.

Если в течение года в месте жительства супруга нет сведений о месте его пребывания, можно по заявлению другого супруга и иных заинтересованных лиц признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим (ст. ст. 276, 277 ГПК РФ; ч. 1 ст. 42 ГК РФ).

 

Примечание. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем супруге началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения о нем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года (ч. 2 ст. 42 ГК РФ).

 

Шаг 2. Обратитесь в органы ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака.

 

Если супруг признан судом безвестно отсутствующим, подайте в органы ЗАГС по вашему месту жительства или по месту госрегистрации заключения брака (ст. 32 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ) следующие документы (п. п. 2, 3 ст. 34 Закона N 143-ФЗ):

 

заявление о расторжении брака, в котором, в частности, указывается та фамилия, которую вы желаете взять после развода (ст. 36Закона N 143-ФЗ);

 

— решение суда о признании другого супруга безвестно отсутствующим;

 

— документ, удостоверяющий вашу личность;

 

— свидетельство о заключении брака.

 

Обратите внимание! В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась органом ЗАГС, в который было подано заявление о расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется (п. 3 ст. 34 Закона N 143-ФЗ);

 

— квитанцию об уплате госпошлины в размере 350 руб. За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельства о расторжении брака (ст. 10 Закона N 143-ФЗ; пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).

 

Шаг 3. Обратитесь в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

 

Через месяц после подачи заявления о расторжении брака вам необходимо прийти в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. Если заявителем предоставлялось свидетельство о заключении брака, то оно возвращается заявителю с отметкой о государственной регистрации расторжения брака (п. 3 ст. 34 Закона N 143-ФЗ).

 

Со дня госрегистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния брак считается расторгнутым (ч. 1 ст. 25СК РФ).

 

Супруг пропал менее года назад

В таком случае возможен следующий алгоритм.

 

Шаг 1. Подготовьте заявление о расторжении брака и подайте его с иными документами мировому судье.

 

Исковое заявление подается мировому судье по последнему известному месту жительства пропавшего супруга или по месту нахождения его имущества (п. 1 ст. 23, п. 1 ст. 29 ГПК РФ). Также заявление можно подать по вашему месту жительства, если при вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья для вас выезд к месту жительства супруга затруднителен (ст. 29 ГПК РФ).

 

При рассмотрении в суде такого иска сложность заключается в извещении ответчика, поскольку его место жительства неизвестно.

 

Если место пребывания супруга неизвестно, суд приступит к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства (ст. 119 ГПК РФ).

 

Кроме того, по таким делам суд назначает адвоката в качестве представителя безвестно отсутствующего супруга (ст. 50 ГПК РФ).

 

Шаг 2. Получите решение суда и обратитесь в органы ЗАГС.

 

После вынесения решения получите его в суде.

 

При этом суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения направить выписку из этого решения в органы ЗАГС по месту госрегистрации заключения брака, что является основанием для расторжения брака (п. 2 ст. 25 СК РФ; ст. 31 Закона N 143-ФЗ).

 

Госрегистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах ЗАГС по месту госрегистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по вашему месту жительства на основании выписки из решения суда и заявления о расторжении брака. При этом вам необходимо предъявить решение суда, документ, удостоверяющий вашу личность, и квитанцию об уплате госпошлины в размере 650 руб. (ст. 10 Закона N 143-ФЗ; пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Спасибо большое за подробное руководство. Буду начинать действовать в сторону развода.

 

Мне кажется, что ею сейчас движет обида и желание отомстить, но зачем? Чтобы что? Приедет - указать на дверь. Надо будет продлеваться - действуем в рамках закона. Можно сходить в ОАМП и задать вопросы. Например, обязана ли она подавать по запросу мужа для его продления (а он сам подаёт себя на продление после того, как на продление ТК подался основной заявитель) копию документов, типа справки о доходах и так далее, если она с ним не живёт. К нам после подачи на первое продление приходили из Цизинецкой полиции, чтобы убедиться, что мы живём вместе. Если дать предварительно нужную информацию сотрудникам ОАМП и Полиции для иностранцев, мужа могут и не продлить. Соседи могут подтвердить, что ТС в течение последнего года живёт одна.

Он не мог привыкнуть к местным реалиям и языку, мол невозможно найти нормальную работу и т. д. Но я его поддерживала и верила, что все будет хорошо.

В феврале он сказал, что в Чехии ему плохо, хочет побыть дома. Потом пропал.

Буквально неделю назад он мне написал, спросил где я живу, в старой квартире или нет. Я ему сказала, что уже переехала. Он спросил, а куда ему возвращаться. Не хочу, чтобы он меня преследовал и узнал где я сейчас живу. Он абьюзер и использует меня ради своей выгоды. Даже если я ему оставлю ВНЖ, боюсь что он меня будет доставать когда вернётся в Чехию.

Спасибо большое за подробное руководство. Буду начинать действовать в сторону развода.

 

 

Он не мог привыкнуть к местным реалиям и языку, мол невозможно найти нормальную работу и т. д. Но я его поддерживала и верила, что все будет хорошо.

В феврале он сказал, что в Чехии ему плохо, хочет побыть дома. Потом пропал.

Буквально неделю назад он мне написал, спросил где я живу, в старой квартире или нет. Я ему сказала, что уже переехала. Он спросил, а куда ему возвращаться. Не хочу, чтобы он меня преследовал и узнал где я сейчас живу. Он абьюзер и использует меня ради своей выгоды. Даже если я ему оставлю ВНЖ, боюсь что он меня будет доставать когда вернётся в Чехию.

Разводитесь да и всё, что это за мужик такой? Потом и заблокируйте везде, чтобы не приставал. От абьюзеров спасает расстояние и полное отсутствие коммуникации, так что вперёд к новой, счастливой жизни. Вам здесь уже все схемы написали.

Разводитесь да и всё, что это за мужик такой? Потом и заблокируйте везде, чтобы не приставал. От абьюзеров спасает расстояние и полное отсутствие коммуникации, так что вперёд к новой, счастливой жизни. Вам здесь уже все схемы написали.

Спасибо за поддержку! Вы все правильно написали.

Он не мог привыкнуть к местным реалиям и языку, мол невозможно найти нормальную работу и т. д. Но я его поддерживала и верила, что все будет хорошо.

В феврале он сказал, что в Чехии ему плохо, хочет побыть дома.

Мда. Знакомая ситуация. Один супруг переехал, второй супруг с ним сначала воссоединился, пожил, пожил, и не прижился, не смог интегрироваться и слинял обратно домой.

Спасибо большое за подробное руководство. Буду начинать действовать в сторону развода.

 

 

Он не мог привыкнуть к местным реалиям и языку, мол невозможно найти нормальную работу и т. д. Но я его поддерживала и верила, что все будет хорошо.

В феврале он сказал, что в Чехии ему плохо, хочет побыть дома. Потом пропал.

Буквально неделю назад он мне написал, спросил где я живу, в старой квартире или нет. Я ему сказала, что уже переехала. Он спросил, а куда ему возвращаться. Не хочу, чтобы он меня преследовал и узнал где я сейчас живу. Он абьюзер и использует меня ради своей выгоды. Даже если я ему оставлю ВНЖ, боюсь что он меня будет доставать когда вернётся в Чехию.

Напишите своему мужу - пускай начинает “воз-вращаться ”, а точнее начинает “вращаться” уже в Чехии на новой: квартире, а главное на новой - работе/учебе/иное и с новым ВНЖ для этой цели.

Или не пишите, Сюрприз будет. Даже два: развод и потеря ВНЖ.:D

Или не пишите, Сюрприз будет. Даже два: развод и потеря ВНЖ.:D

Добрейшей вы души человек! (а если бы с вами так ваша жена - поступила и “уделала” вас?).

Добрейшей вы души человек! (а если бы с вами так ваша жена - поступила и “уделала” вас?).

А он нормально поступил. Ему надо пожить дома и уехал. Отдохнул, давайка я теперь приеду. Не, нормально так. А ее кто нибудь спросил, хочет она этого или нет? Через месяц он опять захочет отдохнуть, а потом опять опять воссоединиться. Хороший пужик:)

Мда. Знакомая ситуация. Один супруг переехал, второй супруг с ним сначала воссоединился, пожил, пожил, и не прижился, не смог интегрироваться и слинял обратно домой.

Все именно так и было. У меня были розовые очки, верила в светлое будущее с ним. Он хотел сразу устроиться на высокооплачеваему работу, а не на склад, не царское это дело. Я работала ночные смены, из-за этого дома были скандалы постоянные, что я не уделяю ему внимания.

Напишите своему мужу - пускай начинает “воз-вращаться ”, а точнее начинает “вращаться” уже в Чехии на новой: квартире, а главное на новой - работе/учебе/иное и с новым ВНЖ для этой цели.

Уже просил меня помочь найти квартиру или рассказать как это сделать. Но я конечно не собираюсь этого делать, пусть сам крутится, главное меня не трогает.

Уже просил меня помочь найти квартиру или рассказать как это сделать. Но я конечно не собираюсь этого делать, пусть сам крутится, главное меня не трогает.

Главное, чтобы он этот форум не нашел. А то @Olegka ему тут и поможет, и рассакажет из мужской солидарности.:)

Добрейшей вы души человек! (а если бы с вами так ваша жена - поступила и “уделала” вас?).

Я бы и предупреждать не стала, развелась бы, уведомила органы, а его-нет. Ибо нефиг.

 

 

Уже просил меня помочь найти квартиру или рассказать как это сделать. Но я конечно не собираюсь этого делать, пусть сам крутится, главное меня не трогает.

Обычный захребетник, ненадежный человек, ни разу не опора и не помощник. Не тратьте свое время даже на воспоминания.

Главное, чтобы он этот форум не нашел. А то @Olegka ему тут и поможет, и рассакажет из мужской солидарности.:)

Помогу, и не только ему, а его и жене (ТС).

Помогу, и не только ему, а его и жене (ТС).

Тоже мне Роза Сябитова:D

А по делу так лучше ТС помогите-она в чужой стране, в не самом стабильном моральном состоянии, так что кто если, не мы)))

Помогу, и не только ему, а его и жене (ТС).

Молодец, Сябитов!:) Может еще не все потеряно.

Молодец, Сябитов!:) Может еще не все потеряно.

Смотрите, а то и вами потом займется:D:D:D

Тоже мне Роза Сябитова:D

А по делу так лучше ТС помогите-она в чужой стране, в не самом стабильном моральном состоянии, так что кто если, не мы)))

Ну, я не “Роза Сябитова”! Я как раз все больше разводами (прекращением брака) - занимался.

 

Кстати, чем вам не нравиться - Роза Сябитова (ваша землячка и ведущая передач по знакомству и “случке” российских мужчин и женщин).

Смотрите, а то и вами потом займется:D:D:D

В смысле :eek:

Молодец, Сябитов!:) Может еще не все потеряно.

Такого нет.

Ну, я не “Роза Сябитова”!

Кстати, а чем вам не нравиться - Роза Сябитова (ваша землячка и ведущая передач по знакомству и “случке” мужчин и женщин).

Если она переехала в Москву, то это не значит, что она моя землячка. Вульгарная баба, я ее боюсь и голос резкий, как-будто кто-то, простите, ссыт в жестяное ведро. Что за сваха, которая и своей жизни не устроила (Боже, зачем я это знаю) и кое-где ее называют Рожа Всябитая:D:D:D:D

 

В смысле :eek:

Устроит вам личную жизнь)))

Наверх
  • Создать...