Развод после воссоединения в Чехии

Если она переехала в Москву, то это не значит, что она моя землячка. Вульгарная баба, я ее боюсь и голос резкий, как-будто кто-то, простите, ссыт в жестяное ведро. Что за сваха, которая и своей жизни не устроила (Боже, зачем я это знаю) и кое-где ее называют Рожа Всябитая:D:D:D:D

Вроде, же в нескольких браках она всё-таки была и все браки - были удачными.

Ворде, же в нескольких браках она всё-таки была и все браки - были удачными.

Ну, если битая рожа - это бонус к удачному браку, то ок)) Удачным может быть первый брак и второй, если после первого женщина вдовой осталась, а если развод, да еще и если и все живы - какая уж тут удача, полная профнепригодность)))

Не все так просто. Я тут погуглил, Роза по специальности инженер-программист. У нее все продумано и просчитано.

Не все так просто. Я тут погуглил, Роза по специальности инженер-программист. У нее все продумано и просчитано.

Но тетка все-равно противная!

Помогу, и не только ему, а его и жене (ТС).

Вы теперь сваха:D?

 

Вроде, же в нескольких браках она всё-таки была и все браки - были удачными.

Она дочке мужа нашла. Только почему то он ушел от дочки:D

В феврале он сказал, что в Чехии ему плохо, хочет побыть дома. Потом пропал.

Буквально неделю назад он мне написал, спросил где я живу, в старой квартире или нет. Я ему сказала, что уже переехала. Он спросил, а куда ему возвращаться.

Простите, что вмешиваюсь не в свое дело, но может не все еще потеряно?

Эмиграция это тяжело. Мой супруг тоже после переезда уехал обратно в Россию и на полгода там застрял. Были, правда, весомые причины. (Но я до сих пор верю, что можно было уладить все быстрее:-=:)

Если человек хочет вернуться, зная, что в Чехии для него невозможно или очень сложно самореализоваться (найти работу), наверное, вы многое для него значите.

Опять же, не знаю подробностей. Вам, конечно, виднее.

Простите, что вмешиваюсь не в свое дело, но может не все еще потеряно?

Эмиграция это тяжело. Мой супруг тоже после переезда уехал обратно в Россию и на полгода там застрял. Были, правда, весомые причины. (Но я до сих пор верю, что можно было уладить все быстрее:-=:)

Если человек хочет вернуться, зная, что в Чехии для него невозможно или очень сложно самореализоваться (найти работу), наверное, вы многое для него значите.

Опять же, не знаю подробностей. Вам, конечно, виднее.

Я бы не сказала, что он хочет вернуться ко мне. Видимо он погостил дома, понял что в Чехии не так уж плохо было. Мне уже 32 года и я хочу уже стабильной жизни, семью и детей. А не ждать с моря погоды, когда вернётся, одумается. Я и так на себе всё тянула эти два года. Он просто не мой человек и я хочу двигаться дальше.

В любом случае спасибо на ответы, очень мне помогли.

  • 1 месяц спустя...
Анна Недашківська Rookie

Добрый вечер, уважаемые форумчане

Может кто-то помнит мою ситуацию - развожусь с мужем, есть ребенок 3 года. Отправляем документы в Украину, и адвокат подаст наши документы на развод. То есть решаем все дистанционно.

У меня следующий вопрос - я хочу еще в суд подавать на алименты, и чтобы с адвокатом решить кто и когда будет с ребенком, кто на что имеет права. А то муж хочет без алиментов, и на честное слово, А я понимаю, что мы с ним не договоримся, а только больше разругаемся. И что делать в том случае, если муж мне угрожает, что если я в суд подаю, то он сообветственно тоже встречно подает на суд. И куда подавать - в Украину или достаточно только в Чехии?

Всем спасибо за помощь, понимание и поддержку

@Анна Недашківська, все ваши дела в Украине - будут быстрее и дешевле (тем более, что они взаимосвязаны), чем в Чехии.

муж хочет без алиментов

Для начала, можно попробовать договориться с супругом о добровольной уплате алиментов на ребёнка в виде конкретной денежной суммы в месяц.

на честное слово,

Если он согласится на мирное решение вопроса содержания ребенка после развода, то достигнутые договоренности надо обязательно оформить у нотариуса в форме гражданского договора.

 

 

МинЮст Украины

Договір між подружжям про розмір аліментів на дитину має бути нотаріально посвідчений. У разі невиконання цього договору аліменти можуть стягуватись на підставі виконавчого напису нотаріуса.

 

 

мы с ним не договоримся

я хочу еще в суд подавать на алименты

При отказе мужа добровольно участвовать в материальном обеспечении своего ребенка следует обратиться в местный суд с заявлением о взыскании алиментов в принудительном порядке.

с адвокатом решить кто и когда будет с ребенком

Может это лучше попытаться решить с мужем?

 

 

МинЮст Украины

Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.

 

 

что делать в том случае, если муж мне угрожает, что если я в суд подаю, то он сообветственно тоже встречно подает на суд

Ну что сказать то? Имеет право. Только я не понимаю тогда, зачем идти таким сложным путём - договариваться в суде, если можно в более спокойной обстановке, дома? Ну а в суде, само собой, всё изложили бы на бумаге, вынесли Решение и жизнь продолжается. А если в спокойной обстановке не договоритесь, то судовые заседания в энном количестве могут затянутся... И немаловажный вопрос ВНЖ /ребёнка, Ваше/:unsure:

И куда подавать - в Украину или достаточно только в Чехии?

Если это касается алиментов, то моя знакомая рассказывала мне о том, что бывшая жена её мужа сначала подавала в Украине. Потом Решение суда переводила на чешский язык и подала в Чехии. Вот, чешский суд вынес решение, платят... А ещё её муж решал проблему в Украине потом - доказывал, что теперь платит алименты в Чехии, я уж подробности не расспрашивала...

Может попробовать договориться и совместно подать на развод?

 

 

Подружжя має дітей і обоє згодні розірвати шлюб

Коли в родині є неповнолітні діти, розлучення відбувається через суд.

 

Подружжя готують і подають до суду такі документи:

 

  1. Копії паспортів подружжя.
  2. Копію Свідоцтва про шлюб.
  3. Копії Свідоцтв про народження дітей.
  4. Спільну заяву про розірвання шлюбу.
  5. Копію договору «Про виховання і забезпечення дитини після розірвання шлюбу батьків».

Цей договір укладається між подружжям, без нього суд не прийме заяву про розлучення. Так держава зобов'язує подружжя прийняти рішення з приводу подальшої долі дітей. Приклад договору.

 

У договорі вказується:

 

  • з ким буде жити дитина;
  • яку участь у його вихованні братиме той з подружжя, який житиме окремо;
  • як другий із подружжя братиме участь в забезпеченні дитини.

Також в цьому договорі можна прописати аліменти. Це істотно зручніше і вигідніше, ніж укласти окрему угоду «Про розмір аліментів на дитину», що передбачено Сімейним кодексом України.

 

Якщо прописати положення про аліменти в договорі «Про виховання і забезпеченні дитини після розірвання шлюбу батьків», то зобов'язання по їх сплаті виникають з моменту укладення договору. Вам не потрібно буде звертатися в суд для визначення розміру аліментів. Для стягнення аліментів (у разі їх несплати) буде достатньо виконавчого підпису нотаріуса.

 

 

Анна Недашківська Rookie

Не можем мы мирно договорится. Я приехала по трудовой карте, а сейчас по дурости согласилась сделать слоучени родины. Потому что не сделала разрешение от министерства, чтобы продолжать работать. Мы еще не развелись, у него уже другая семья есть. Нашего ребенка воспитываем пополам. Я не хочу воевать с мужем, но есть много моментов которые меня не устраивают, и это вызывает у меня негативные эмоции. Чем больше с ним общаюсь и пытаюсь обсудить, тем хуже потом получается.

Я только слушаю и получаю в смс одни угрозы. Он хочет, чтобы я подписала отказ от алиментов и что ребенок будет в его опеке, а иначе он отменит слоучени родины. Что мне делать?

Он хочет, чтобы я подписала отказ от алиментов и что ребенок будет в его опеке, а иначе он отменит слоучени родины. Что мне делать?

А вы что хотите?

Исходя из этого можно и решения подобрать.

То, что отменит совместное проживание семьи - не катастрофа. Можно сменить цель пребывания.

не сделала разрешение от министерства

Сделайте. Это возможно сейчас, на данном этапе? И тогда снова можно будет подать заявление на получение ТК

Анна Недашківська Rookie
Сделайте. Это возможно сейчас, на данном этапе? И тогда снова можно будет подать заявление на получение ТК

Сейчас этим занимаюсь

 

А вы что хотите?

Исходя из этого можно и решения подобрать.

То, что отменит совместное проживание семьи - не катастрофа. Можно сменить цель пребывания.

А если сменить цель пребывания, и сделать учел пребывания - трудовая карта? Можно тогда и наемни смлоуву сделать и подать, что мы живем вместе не с отцом? Или нужно обязательно развестись и после этого уже? Можно в процессе бракоразводного процесса?

Чтобы не навредить себе?

@Анна Недашківська, если будете переходить на ТК, то и все документы могут быть уже только на одну Вас, а также и продление по воссоединению ребёнка - будете делать уже к себе. С мужем, я вам ещё летом писал, и притом если не хотите ссориться - лучше договориться о всех вопросах: развода, алиментов и воспитания ребёнка, но оформив это все юридически, в судебном процессе в Украине.

Анна Недашківська Rookie
лучше договориться о всех вопросах: развода, алиментов и воспитания ребёнка

Я с ним не могу на счёт развода договорится мирно, не то что про алименты и воспитание.

Я с ним не могу на счёт развода договорится мирно, не то что про алименты и воспитание.

Что более полугода? Тогда - только суд.

А если сменить цель пребывания, и сделать учел пребывания - трудовая карта? Можно тогда и наемни смлоуву сделать и подать, что мы живем вместе не с отцом? Или нужно обязательно развестись и после этого уже? Можно в процессе бракоразводного процесса?

Чтобы не навредить себе?

Можно в любой момент. Но чем раньше, тем, судя по всему, вам спокойнее. Ваши семейные вопросы к Трудовой карте отношения иметь не будут.

Я с ним не могу на счёт развода договорится мирно, не то что про алименты и воспитание.

Всё-таки лучше с ним договориться, а то если будете в “контрах”, то и он может попробовать аннулировать (зрушить) ваше ВНЖ по воссоединению - из-за фактически прекращения с вами брачных отношений и создания им новой семьи (если вы въезжали в Чехию не по ВНЖ по совместному проживанию семьи и по нему прошло более трёх лет).

 

Можно в любой момент. Но чем раньше, тем, судя по всему, вам спокойнее. Ваши семейные вопросы к Трудовой карте отношения иметь не будут.

“В любой момент” - не всегда получается, так как ТС - медик с регулируемой государством профессией (врач), а для получения трудовой карты врачу - нужно и Решение Минздрава Чехии - уже на весь новый период работы по трудовой карте (и неизвестно, если оно уже у ТС).

и неизвестно, если оно уже у ТС

Почему не известно?

Я приехала по трудовой карте, а сейчас по дурости согласилась сделать слоучени родины. Потому что не сделала разрешение от министерства, чтобы продолжать работать

Сейчас этим занимаюсь

Без Разрешения Минздрава Чехии о согласии на трудоустройство врача на руках - будет отказ в выдаче трудовой карты, а если муж ещё подаст на зрушени (аннулирование) ВНЖ по воссоединению с ним - так вообще нехорошее положение у ТС будет.

Без Разрешения Минздрава Чехии о согласии на трудоустройство врача на руках - будет отказ в выдаче трудовой карты

Это только в том случае, если она будет подавать заявление, на работу, которая требует такого разрешения.

Однако работы много разной и не требующей данного разрешения. В т. Ч. И связанной с медицинской областью.

Так что положение не безвыходное, если есть желание.

@IKA, мало, кто из квалифицированных врачей в Чехии - сейчас будет работать простыми рабочими на заводах, фабриках и стройках (да и с невысокими зарплаты там (чистыми) - могут не хватить для двоих человек (учитывая ребёнка),

Анна Недашківська Rookie

Форумчане, спасибо большое за советы.

На выходных муж мне выставлял свои условия, и не хотел мирно решать вопросы. Сказал, что он все уже решил и дебатов не будет. После выходных и неприяных сообщений от мужа в понедельник обратилась к адвокату. С двумя проконсультировалась. И потом при передаче некоторых необходимых детских вещей, муж опять поднял тему. Сначала хотела держаться тактики "сцепить зубы и молчать", но потом сказала ему, что так как он не согласен разводится по обоюдному согласию, то разводимся без согласия. Показала ему уже готовый иск, составленный адвокатом из Украины. Потом рассказала ему свои права и что у него не получится мне навредить. Потом, что я хочу ребенка в свою опеку, и письменно оформить все. До этого усные договоренности и стршидава пэчэ меня не устраивает. Если не хочет решать мирно, то подаю жалобу в суд.

Где-то через три часа передзвонил и сказал, что хочет все решить мирным путем и когда у меня будет время поговорить.

Сегодня встретились, обсудили развод и дальнейшее воспитание ребенка. Еще есть не закрытые вопросы конечно. Но вечером отослали почтой документы моему адвокаты в Украину на развод.

Сегодня встретились, обсудили развод и дальнейшее воспитание ребенка. Еще есть не закрытые вопросы конечно. Но вечером отослали почтой документы моему адвокаты в Украину на развод.

Спасибо, что поделились. Пусть все разрешится быстрее и, на сколько это возможно, безболезненно.

@Анна Недашківська, если вам не трудно будет, поделитесь потом, как решите вопрос с вашим пребыванием. Наверняка для кого-то это будет полезно.

Наверняка для кого-то это будет полезно.

Это будет невероятно полезно. Увы, переезд не все переносят без потерь. Любой опыт полезен. Сам факт, что ТС не приняла на веру угрозы мужа и действовала разумно и решительно, - очень круто. А полезно то как! Для людей, находящихся в подобной ситуации- на все 100 процентов.

Могу предположить, что бракоразводный процесс - дело небыстрое. За это время @Анна Недашківська получит разрешение с министерства и подаст заявление на получение трудовой карты. Ребёнка воссоединит к себе, как и было изначально. Возможно, положительное решение будет раньше, чем решение суда о расторжении брака.

ТС очень целеустремлённый человек, вот сейчас снова смотрю "Ранок з Інтером" с её участием и, честно скажу, верю, что всё закончится с максимально положительным результатом!

Наверх
  • Создать...