Разговоры обо всем про иммиграцию в Чехию

Повторюсь: те вакансии, что пока предлагали мне по РУ - это 300-400$ за вычетом налогов, жилья, транспорта и питания. Семью из 4х человек не прокормить никак.

Возможно, есть и другие предложения, более интересные. Как специалист, по расценкам в ЧР я стою 40-60 тыс крон. Пока нет знания языка, согласен на 25-30. Но по РУ нет и таких. Хорошие предложения есть от компаний, которые не могут быть в РУ, не отвечают критериям программы. От одной из них пакет документов уже на руках. Нужно только зарегистрироваться в консульстве и подать документы. НО.

 

Складывается впечатление, что единственная сложность именно с этим. Решалы ломят за место в очереди (которой не существует, согласно mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2017_11_24.html) до 2000$

 

Пытался зарегистрироваться по указанному алгоритму на июнь, и вот что получилось:

Регистрация начинается в 11.00, я отправил письмо с заявкой в 10.59 - письмо от сервера gmail идет примерно 90с. Не стал задавать бОльшее опережение, опасаясь "фальцстарта".

В 11.36 пришел ответ:"Оскільки потенціал консульства вже вичерпаний, Ваша заява, на жаль, не може бути прийнята для обробки."

Квота 15заявок в неделю, но что-то 80+ в месяц. Следовательно, эти 80+ писем были получены и обработаны раньше моего.

 

Отсюда вопрос. Если есть на форуме те, кто зарегистрировался таким путем успешно - как это удалось?

Splean17 Newbie
:D по 20 часов каждый день без выходных?

Ну, а почему нет то. Час на дорогу с/на работу, 3 часа на сон и норм. Встал и поехал на работу. Зато заработаешь хорошую сумму.

Повторюсь: те вакансии, что пока предлагали мне по РУ - это 300-400$ за вычетом налогов, жилья, транспорта и питания. Семью из 4х человек не прокормить никак.

Возможно, есть и другие предложения, более интересные. Как специалист, по расценкам в ЧР я стою 40-60 тыс крон. Пока нет знания языка, согласен на 25-30. Но по РУ нет и таких. Хорошие предложения есть от компаний, которые не могут быть в РУ, не отвечают критериям программы. От одной из них пакет документов уже на руках. Нужно только зарегистрироваться в консульстве и подать документы. НО.

300-400$ чистых?:eek:. Жесть. Кто едет на такие условия на 2 года теперь? Рабство. Надо бойкотировать таких "работодателей". Думают что конкуренции у них нет, и толпа ломанётся, еще и 6-9 мес. Ждать.

Гость
300-400$ чистых?:eek:.

За вычетом налогов, жилья и проезда.

За вычетом налогов, жилья и проезда.

Всё равно мизер - при такой з/п жильё должно быть бесплатное.

Гость
Всё равно мизер - при такой з/п жильё должно быть бесплатное.

Ну, это зарплата до вычетов около 20000 в месяц, насколько я понимаю.

Для режима Украина - это нормальная 9арплата.

Ну, это зарплата до вычетов около 20000 в месяц, насколько я понимаю.

Для режима Украина - это нормальная 9арплата.

И в чём же её нормальность заключается, если жилье платное еще? Это наглость уже. Особенно если в дорогом городе Чехии (большинство крупных городов).

Гость
И в чём же её нормальность заключается, если жилье платное еще? Это наглость уже. Особенно если в дорогом городе Чехии (большинство крупных городов).

Кому ненормально, не едут. 20000 -это и по Чехии далеко не минимальная зарплата.

Кому ненормально, не едут. 20000 -это и по Чехии далеко не минимальная зарплата.

Любой нелегал способен 30000 заработать, работая по 300 часов на агентуру (если не кинут). И "легал" на агентуру тоже (тут уже вряд ли кинут)! На 20 тыс. Грязного (15700) чистого толпа не побежит:eek:. А агентура нормальная еще и на работу возит и даёт места в общагах (если норм. Агентура).

Есть разные условия, у одних все за счёт работодателя и проживание на его территории, у других все нужно искать и оплачивать самому. Но в сухом остатке, +/- то на то.

Сегодня обещают новое предложение, $1000 брутто. Посчитаю, сколько должно остаться. Около 700, на вскидку.

Светлана84 Newbie
Как специалист, по расценкам в ЧР я стою 40-60 тыс крон. Пока нет знания языка, согласен на 25-30. Но по РУ нет и таких.

А какова ваша специальность?

Любой нелегал

А потом заплатить штраф и получить депортацию.

Я не ханжа, но даже не упоминайте про нелегальные способы заработка. Мы тут такие варианты во внимание не принимаем.

Достаточно проходимцев в группах в фб

А какова ваша специальность?

 

Инженер КиПа.

В бекграунде - оборудование АЗС и Нефтебаз, в т. Ч. Руководящие должности.

- охранная сигнализация, видеонаблюдение, СКД

- кондиционирование отопление и вентиляция.

А потом заплатить штраф и получить депортацию.

Я не ханжа, но даже не упоминайте про нелегальные способы заработка. Мы тут такие варианты во внимание не принимаем.

Достаточно проходимцев в группах в фб

Люди годами так пашут, и зарабатывают нормально (знать надо места). Знаю человека - тот легально пашет на агентуру, и не за 20 тыс. А большая часть украинцев в Чехии (кроме тех, кто давно) - пашет нелегально, и это не секрет. И им плевать на легальность, им есть нечего, деньги нужны любым путём. Даже депортировали многих, и многие уже обратно успели вернуться.

 

Кстати 3-месячные чешские визы рабочие не выгодно делать! Ничем не лучше нелегала по безвизу в 70% случаев. Люди платят деньги за них, ждут 2-5мес, потом приезжают, а агентура говорит - работы нет, крутитесь сами:eek:. И народ идёт нелегалить кто-куда. И получается, что пришли опять к нелегальщине, но только потратив деньги и время. Просто супер!.

Да, пашут. Годами.

Есть такие, кто годами продаёт наркоту, оружие, угоняет тачки, разбирает и продаёт на базаре (официально платит за точку, ФОП) занимается сутенерством и т. д. и т. П и те, кто годами строил карьеру в органах и сейчас всю эту братию крышует..

Так хорошо, так правильно? Детей же кормить нечем, ага..

 

Давайте не будем уходить в эту тему.

Да, пашут. Годами.

Есть такие, кто годами продаёт наркоту, оружие, угоняет тачки, разбирает и продаёт на базаре (официально платит за точку, ФОП) занимается сутенерством и т. д. и т. П и те, кто годами строил карьеру в органах и сейчас всю эту братию крышует..

Так хорошо, так правильно? Детей же кормить нечем, ага..

Давайте не будем уходить в эту тему.

Именно, что нечем. По польских визах/безвизу пашут, и это не "ужасное преступление" и не равно продаже наркоты, аж никак. Людей жизнь заставляет так делать, потому что процесс получения трудовой карты очень сложен и затратен по времени! В местах откуда они - никакой работы нет, или на еду с коммуналкой не хватит. Есть еще и лимиты на выдачу карт + далеко не для всех есть подходящие вакансии по РУ + отказывают в процессе оформления заводы.

А теперь сравним с Польшей. В неё можно въехать по безвизу и работать легально! Податься на карту и работать легально (без выезда!) даже если рассматривают её долго, но у вас есть правильный трудовой договор/разрешение на работу, вы имеете право легально работать даже до получения решения о выдаче/невыдаче карты!! А в Чехии, вы подаете на смену работы и ничего не можете месяцами!! Т. Е. Даже со сменой работы огромная проблема. Чехи проигрывают конкуренцию за работников в ЕС, а после маразма с запретом смены работы по РУ, запретом смены работы на агентуру, и кучей других ограничений, они себе "обе ноги прострелили" просто. Удачи работников привлекать теперь, когда Польша только наращивает темп и облегчает условия. Грызня уже за норм. Работников серьёзная, а с такими барьерами, Чехия их не увидит просто.

Olga.kurda Enthusiast
А теперь сравним с Польшей.

Так едьте в Польшу, делов то...

Так едьте в Польшу, делов то...

Я не украинец, поэтому меня Польша не интересует, туда визу получишь с трудом.

Все прекрасно. Все работают нелегально, возвращаются после депортации и вообще все розовое.

Я не против.

Но не на форуме.

На этом разговоры в пользу бедных нелегалов заканчиваем.

В общем, по теме вопроса информации пока нет.

Подождем..

 

По режиму, если интересно.

Сегодня выпросил-таки список актуальных вакансий:

 

Ø ДОЯРКА – СКОТАРКА - 15.155,00 CZK нетто

Ø СКОТАР – ТРАКТОРИСТ - 15.155,00 CZK нетто

Ø СТОЛЯР - 13.366,00 CZK нетто

Ø ВОДІЇВ МІЖНАРОДНИХ ВАНТАЖНИХ ПЕРЕВЕЗЕНЬ, кат. «C+E» - 13.780,00 CZK/нетто

Ø ВОДІЇВ АВТОБУСІВ громадського транспорту кат. «D» - 696,90 EUR* нетто/місяць

Ø ОПЕРАТОРІВ НА КІНЦЕВИЙ МОНТАЖ, ДО ФАРБУВАЛЬНОГО ТА ЗВАРЮВАЛЬНОГО ЦЕХІВ. ГАРАНТОВАНА МІНІМАЛЬНА ЗАРОБІТНА ПЛАТА СКЛАДАЄ ВІД 756 EUR* НЕТТО/МІСЯЦЬ ЗА 8-ми ГОДИНОВІ ЗМІНИ ТА 5-ти ДЕННИЙ РОБОЧИЙ ТИЖДЕНЬ З ВІЛЬНИМИ ВИХІДНИМИ ДНЯМИ** --- возрастной ценз до 35.

По режиму, если интересно.

Сегодня выпросил-таки список актуальных вакансий:

 

Ø ДОЯРКА – СКОТАРКА - 15.155,00 CZK нетто

Ø СКОТАР – ТРАКТОРИСТ - 15.155,00 CZK нетто

Ø СТОЛЯР - 13.366,00 CZK нетто

Ø ВОДІЇВ МІЖНАРОДНИХ ВАНТАЖНИХ ПЕРЕВЕЗЕНЬ, кат. «C+E» - 13.780,00 CZK/нетто

Ø ВОДІЇВ АВТОБУСІВ громадського транспорту кат. «D» - 696,90 EUR* нетто/місяць

Ø ОПЕРАТОРІВ НА КІНЦЕВИЙ МОНТАЖ, ДО ФАРБУВАЛЬНОГО ТА ЗВАРЮВАЛЬНОГО ЦЕХІВ. ГАРАНТОВАНА МІНІМАЛЬНА ЗАРОБІТНА ПЛАТА СКЛАДАЄ ВІД 756 EUR* НЕТТО/МІСЯЦЬ ЗА 8-ми ГОДИНОВІ ЗМІНИ ТА 5-ти ДЕННИЙ РОБОЧИЙ ТИЖДЕНЬ З ВІЛЬНИМИ ВИХІДНИМИ ДНЯМИ** --- возрастной ценз до 35.

Что-то как-то маловато, особенно для D и C+E.

Только вот в фейсбуке видел 45000 грубого за C+E. Развод?

Alexxxxxx Explorer
Сегодня выпросил

У кого выпросили?)))

Список вакансий и зп уж очень напоминает Мивину. Да что там напоминает, 100% они. Могу предприятия перечислить)

Но режим Украина - это не только посредник Мивина...

очень напоминает Мивину.

 

Верно, они и есть. Реально пришлось выпрашивать полный список, в итоге получил то, что и так знаю.

 

- я вам отправила на почту!

- что вы отправили? Вакансию доярки? Инженеру? Зачем мне это?

- других вакансий по режиму НЕТ!!

 

Такой, вот, содержательный диалог..))

 

Что-то как-то маловато, особенно для D и C+E.

Только вот в фейсбуке видел 45000 грубого за C+E. Развод?

 

Нормальная зп для дальнобойщика в ЕС от 2к Евро. Сосед работал в Прибалтике за 2200, без языка, например. И это далеко не потолок.

Светлана84 Newbie
Верно, они и есть. Реально пришлось выпрашивать полный список, в итоге получил то, что и так знаю.

 

- я вам отправила на почту!

- что вы отправили? Вакансию доярки? Инженеру? Зачем мне это?

- других вакансий по режиму НЕТ!!

 

Такой, вот, содержательный диалог..))

Вы можете сами список посмотреть вакансий по режиму, в чем проблема

  • 2 месяца спустя...
А теперь сравним с Польшей. В неё можно въехать по безвизу и работать легально! Податься на карту и работать легально (без выезда!) даже если рассматривают её долго, но у вас есть правильный трудовой договор/разрешение на работу, вы имеете право легально работать даже до получения решения о выдаче/невыдаче карты!! А в Чехии, вы подаете на смену работы и ничего не можете месяцами!! Т. Е. Даже со сменой работы огромная проблема. Чехи проигрывают конкуренцию за работников в ЕС, а после маразма с запретом смены работы по РУ, запретом смены работы на агентуру, и кучей других ограничений, они себе "обе ноги прострелили" просто. Удачи работников привлекать теперь, когда Польша только наращивает темп и облегчает условия. Грызня уже за норм. Работников серьёзная, а с такими барьерами, Чехия их не увидит просто.

Я после более 6ти месяцев безуспешного поиска работы в Чехии стала

Задумываться о других странах, в частности о Польше.

Только вот часто вижу что из Польши едут работать в

Чехию. Почему?

Кто может обьяснить какая страна лучше? Чехия или Польша?

В общих чертах, без перехода на "это всё индивидуально".

какая страна лучше? Чехия или Польша?

Определите критерии "лучше". А то непонятно, как сравнивать

У кого выпросили?)))

Список вакансий и зп уж очень напоминает Мивину. Да что там напоминает, 100% они. Могу предприятия перечислить)

Но режим Украина - это не только посредник Мивина...

У Мивины мониторю вакансии, но у них только для мужчин.

Очень редко для женщин.

И да, зарплаты маленькие и как правило заводы с трёхсменным режимом.

Зато они делают документы по режиму Украина бесплатно.

Может вы знаете компании которые предлагают лучшие ваканиси и делают

Документы по режиму Украина?

Или ТК по адекватной цене.

 

Определите критерии "лучше". А то непонятно, как сравнивать

Документы, образование, инфраструкткра, отношение к приезжим (Украина в частности),

Уровень жизни в соотношении к зарплате,

Условия труда (в Польше ного предложений по 12ть часов 6ть дней в неделю) я так не выдержу работать,

Это загнать себя совсем :(

Документы, образование, инфраструкткра, отношение к приезжим (Украина в частности),

Уровень жизни в соотношении к зарплате,

Условия труда (в Польше ного предложений по 12ть часов 6ть дней в неделю) я так не выдержу работать,

Это загнать себя совсем :(

Это как посмотреть. У меня есть знакомая мать-одиночка с 5ю детьми. Муж сбежал в Россию сразу после крымских событий. Так вот, она недавно вернулась после 3х месяцев работы в Польше на заводе. Эти 3 месяца - реально, курортный отдых для нее, в сравнении с ее повседневной жизнью.

У Мивины мониторю вакансии, но у них только для мужчин.

Очень редко для женщин.

И да, зарплаты маленькие и как правило заводы с трёхсменным режимом.

Зато они делают документы по режиму Украина бесплатно.

Может вы знаете компании которые предлагают лучшие ваканиси и делают

Документы по режиму Украина?

Или ТК по адекватной цене.

Знаю еще Топ Пипл делал, ну и сами заводы, которые без агентств берут людей, это на портале Минтруда ищите. Я не сильно сейчас слежу за этим.

 

Только вот часто вижу что из Польши едут работать в

К нам на предприятие столько поляков за последние недели две приехало, складывается впечатление, что их больше чем чехов скоро будет.

Наверх
  • Создать...