Какими были расходы в Чехии на проживание в период с 2016 до 2019)

UliyaGrinenko Apprentice
Откуда дровишки? В смысле - вы же еще Чехию в глаза не видели?:D

От мужа)

От мужа)

А. А то я с трудом могу представить массово психующих чехов...

UliyaGrinenko Apprentice
Некоторые говорят, что Чехия скучная. Это потому, что в ней иногда самая большая новость - спасение ежиной семейки отрядом полиции... Или ловля очередного сбежавшего кенгуру.

Да ладно, скучно... То пантера то тигр, то змея, то псих сбежал. Турист сбил кого то, изнасиловал побил и вот печальная история с украинцами которые погибли в результате ДТП

 

А. А то я с трудом могу представить массово психующих чехов...

Ну так не массово) один там на работе, на одном процессе стоят.

Эта та, которую толкали в спину? Я читал. Я бы развернулся толкнул в голову на ее месте. Нас там наверное за быдло считают, да?

Нет, не считают. Просто попала в такой коллектив. У меня попадались хорошие люди, помогали, подсказывает. И даже исправляли если не так говорю. За спиной может и шептались, в глаза нет

 

Да ладно, скучно... То пантера то тигр, то змея, то псих сбежал. Турист сбил кого то, изнасиловал побил и вот печальная история с украинцами которые погибли в результате ДТП

Здесь для детей рай. Во всяком случае смотрю по нашему городу очень много для них праздников и мероприятий

То пантера то тигр, то змея, то псих сбежал

Да чтоб так и дальше было - только такие новости)))

Новости в Чехии всё-таки по “скучней“ - чем в Украине, в которой новости “ бьют ключем и все чаще - по голове”.

Ещё можно привести российские новости, в которых до половины новостей - об Украине (“болеют” Украиной).

В Чехии опять новость - “старая “ новость о Чапи Гниздо премьера Андрея Бабиша и его детей.

UliyaGrinenko Apprentice
Здесь для детей рай. Во всяком случае смотрю по нашему городу очень много для них праздников и мероприятий

Для детей и у нас хватает, денег только нет столько

Гость doktorini
Я говорю о социальной и политической стабильности. Навряд ли вы себе хорошо представляете, что это такое.

С чего вы так решили. Я в Чехии родился, правда ее не помню))

Для детей и у нас хватает, денег только нет столько

Зачем на праздники, например спортивные и детские мероприятия деньги? Если только ребёнку игрушку купить

Гость doktorini
болеют” Украиной

Лучше б они собой болели. На периферии можно фильмы про зомбоаппокалипсис снимать)))

 

то на 30 вы уж точно выживете.

Даже снимая маленькую квартирку в Брно?)

UliyaGrinenko Apprentice
Зачем на праздники, например спортивные и детские мероприятия деньги? Если только ребёнку игрушку купить

Как это?) Бывает оплата за участие и тд, плюс все это сопровождается ярмарками, а там сладости, соки, мороженное, вот и выходит за пару часов не хилая сумма.

А у нас все праздники в парке проходять, летом ещё и все качели по 2 круга. Так что "купить игрушку" это точно не получится)

Давайте про политику в другую тему

Лучше б они собой болели. На периферии можно фильмы про зомбоаппокалипсис снимать)))

Так они же (из Москвы и область) - потомки переселенцев с юго-западных областей Киевской Руси (читай - Украины), переселённых киевским (вроде даже “Великим “) князем Юрием Долгоруким в 12 веке.

Как это?) Бывает оплата за участие и тд, плюс все это сопровождается ярмарками, а там сладости, соки, мороженное, вот и выходит за пару часов не хилая сумма.

Ну сладости и соки не дорого. У нас на праздниках аншлаг. Аттракционы тоже бесплатно на праздниках

Даже снимая маленькую квартирку в Брно?)

С голоду не помрете, раздетым-разутым ходить не будете, на пиво хватать будет))

Так они же (из Москвы и область) - потомки переселенцев с юго-западных областей Киевской Руси (читай - Украины), переселённых киевским (вроде даже “Великим “) князем Юрием Долгоруким в 12 веке.

Вы любую теме перестраиваете на тему политики про россии. Может в другую тему пойдете поговорить?

UliyaGrinenko Apprentice
Ну сладости и соки не дорого. У нас на праздниках аншлаг. Аттракционы тоже бесплатно на праздниках

У нас аншлаг в кошельках владельцев аттракционнов

Гость doktorini
С голоду не помрете, раздетым-разутым ходить не будете, на пиво хватать будет))

А машинку, я машинку хочу, шкоду старенькую, фабию, почем можно купить? Тыщ 30 крон?

olegka, завязывайте... Мне что, других развлечений в жизни не хватает, как с переносами постов с утра до вечера играть?

У нас аншлаг в кошельках владельцев аттракционнов

Тогда берите ребёнка и приезжайте;)

А машинку

Не знаю, я не автолюбитель...

Ну сладости и соки не дорого. У нас на праздниках аншлаг. Аттракционы тоже бесплатно на праздниках

Не знаю, нашим детям уже 8 и 10 лет, соответственно были на многих аттракционах, не только в Теплице, но и в соседних городах, так вот бесплатного ничего не было ни разу, за каждую карусель надо было платить.

В Теплице ходим на открытие лазней каждый год, так вот на аттракционы, вкусное, в том числе и себе перекус, и какую-нибудь игрушку (не дорогую), на двоих детей, стабильно уходило 1800 - 2000 крон.

 

Может быть бесплатным развлечением - Чародейницы, Микулаш, для детей конкурсы разные устраивают, но в Теплице как правило, без аттракционов, потратиться только - купить питье и перекусить.

Как-то ездили на чародейниц в Усти над Лабем, так там были аттракционы и совсем не бесплатно.

Тыщ 30 крон

https://sauto.cz

Я ж вам давала ссылку на отзыв медсестры, которая после первого рабочего дня уехала домой

Все люди разные. Один пример не показатель. Я после учебы в 18 лет проработала 8 месяцев и уволилась по собственному, и больничка так себе была обычная. Через год устроилась в областную крупную многопрофильная больницу, в народе называют "тысячка" - т. К. Тысяча конечных мест. И вот уже 18 лет в ней тружусь на благо Отечества.

Так что опыт одного человека в одном учреждении - это сомнительный опыт.

И еще- лучше сделать и пожалеть- чем не сделать и жалеть всю жизнь...!;)

Эээ... Пожалуйста - про расходы тут...

Я что, опять не все перенесла в другие темы, раз разговор опять про медработников?:D

Эээ... Пожалуйста - про расходы тут...

Я что, опять не все перенесла в другие темы, раз разговор опять про медработников?:D

Извиняюсь. Буду внимательнее.:rolleyes:

Гость doktorini

А комуналка отдельно от сьема оплачуется? Ну тоесть приходит хозяин раз в месяц с чеками или как?

Зависит от условий аренды. Мы платис аванс 3000 в месяц. По расторжении договора будет перерасчет. И это немного. Мы живем в утепленном доме с новыми коммуникациями. Многие знакомы платят в отопительный сезон намного больше.

Не знаю, нашим детям уже 8 и 10 лет, соответственно были на многих аттракционах, не только в Теплице, но и в соседних городах, так вот бесплатного ничего не было ни разу, за каждую карусель надо было платить.

В Теплице ходим на открытие лазней каждый год, так вот на аттракционы, вкусное, в том числе и себе перекус, и какую-нибудь игрушку (не дорогую), на двоих детей, стабильно уходило 1800 - 2000 крон.

 

Может быть бесплатным развлечением - Чародейницы, Микулаш, для детей конкурсы разные устраивают, но в Теплице как правило, без аттракционов, потратиться только - купить питье и перекусить.

Как-то ездили на чародейниц в Усти над Лабем, так там были аттракционы и совсем не бесплатно.

Я не знаю как в других городах, я писала про свой город

платят в отопительный сезон

В многоквартирных домах обычно за отопление платится круглогодично.

Наверх
  • Создать...